WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зашифрованный клиент альфа-версии Shadowlands появился на загрузочных серверах  (Прочитано 40662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Интересно, Близзард хоть от части понимает, какие ожидания у оставшихся фанатов на этот ШЛ? Этот аддон покажет что такое современный Близзард. И этот провал, боюсь, будет для них последний. Д4 могут и не дождаться.
Теперь я действительно зол!

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
А  есть примеры, что сюжет бфа понравился молодежи? Или на хороший сюжет у молодежи аллергия?

Нет просто бфа ужасно написан. Не специально для молодежи, а просто херово написан. И дело даже не в штампах. Корчить из себя властелина колец вову будет не к лицу (ой...), но написать хорошую историю можно и без этого.
Ну, он пропитан максимализмом, свойственной этой аудитории - типа герой всех героев иди геройствуй. Примеры в книгах и фильмах - Тот же Гарри Поттер, первые книги более "позитивные" и простые, последняя - куча смертей персонажей. Ну или аниме/манга Наруто - первые серии (сезон) типа дружба / жвачка максимализм. Второй и дальше - уже более серьёзный подход (правда с примесью юношества, но всё же). А вот "продолжение" - боруто - как будто откатило сериал к началу - как итог, тем, кто вырос на первом - уже не интересно смотреть второе.

Хотя с тем, что он плох сам по себе соглашусь, но тут скорее идёт сравнение с Легионом - без легиона и с нормальной работой механик (не провальный старт, не провальные экпедиции и фронты) - на сюжет так не плевались бы. А так как геймплей многим разонравился, они до кучи и сюжет приплетают. (В легионе и геймплей и сюжет понравился - нашел статик, в БФа и то и то взбесило - почти не захожу, ракету фармлю разве что).

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Интересно, Близзард хоть от части понимает, какие ожидания у оставшихся фанатов на этот ШЛ? Этот аддон покажет что такое современный Близзард. И этот провал, боюсь, будет для них последний. Д4 могут и не дождаться.
Не факт кстати, какая-то ца всё равно останется - но вот насколько они будут "Топ" тот ещё вопрос. Те же ЕА или мыло - сколько хейта вокруг них, и всё равно живут же.

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
Какие эпики? А Азерот кто спасать будет?  ???

Если из Сильванки сделают мученика и спасительницу мира, типа Иллидана, то это будет максимально убого и безвкусно. Я понимаю, что сценарная команда Близз любит подростковое аниме и штампы оттуда, но меру же знать надо.
А это проблема уже нескольких проэктов - Аудитория растёт а сюжет нет. Близзы типа всегда нацелены на "молодёжь" - но это по мне немного не правильно, ибо часто молодёжи надо что-то новое, и толку им от ммо, если есть другие интересные им жанры? Но близзы как будто это не видят - и делают подобный "слабый" сюжет...

А это проблема не только ВОВ. Всей компани в целом. Они хотят себе молодую ЦА, но не делают игры для молодой ЦА. Они делают игры для своих ветеранов но заворачивают их в 12+ обертку. Тупее и не придумать. ВОВ как и Гарри Поттер (фильмы) должен был расти со своей аудиторие. А он наоборот, с каждым аддоном становится младше. Это настолько провальная концепция, что я даже пояснять не хочу.

Конечно, желание Котика доить тупеньких деток можно понять. Но нужно же держать руку на пульсе. И гонятся за ними а не сидеть на троне, почесывая свое ЧСВ, в надежде, что они сами придут. Не придут, Бобби, не придут. У них Фортнайт для этого есть. Они лучше Галенкину занесут чем тебе, дураку, в твою игру, которая старше их.

И вот когда у Близзард наконец появятся менеджеры с образованием, возможно, их компанию посетят логика и здравый смысл. Возможно.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 10:08:19 by Фанбой »

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
Если из Сильванки сделают мученицу и спасительницу мира, типа Иллидана, то это будет максимально убого и безвкусно.
Мне кажется, они дошли до такого состояния, что в любом случае будет убого и безвкусно.

И в эту ситуацию они сами себя загнали. Тут надо уточнять.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Интересно, Близзард хоть от части понимает, какие ожидания у оставшихся фанатов на этот ШЛ? Этот аддон покажет что такое современный Близзард. И этот провал, боюсь, будет для них последний. Д4 могут и не дождаться.
Вряд-ли.
по теме-надеюсь,что новый аддон выйдет из бета теста при установке на лайв сервера.Но не уверен.теперь,наверное.альфу вместо беты на лайв поставят.На 4 года.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2405

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Отличие шл от бфа только в том что бфа хотяб до релиза казался топычем, а тут заранее известно что будет бфа2
Странно, но мне лично ещё во время анонса, на близзконе, пришла мысль: "что за нах, это же почти один в один, что говорил Метцен во время анонса Пандарии. Бла-бла... Война фракций, поиск новых союзников и пр". Так это, в итоге, и оказалось невнятным ремейком Пандарии.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
(показать/скрыть)
А  есть примеры, что сюжет бфа понравился молодежи? Или на хороший сюжет у молодежи аллергия?

Нет просто бфа ужасно написан. Не специально для молодежи, а просто херово написан. И дело даже не в штампах. Корчить из себя властелина колец вову будет не к лицу (ой...), но написать хорошую историю можно и без этого.
Цитировать
Ну, он пропитан максимализмом
Прямо как Ваха, и?
Цитировать
Примеры в книгах и фильмах - Тот же Гарри Поттер, первые книги более "позитивные" и простые, последняя - куча смертей персонажей.
Ты явно давно читал книги. Там прямо с первой книги делается акцент на то, что Вольди не просто абстрактно злой и убивает много цифорок, а именно рушит жизни и семьи и это нифига не позитивно. Да последубщие книги становятся все более и более мрачными, но даже в первые далеко не 100% позитивные, может быть там не умирает много персонажей, но на момент начала истории уже умерло много персонажей и разрушено много жизней, чему уделяется внимание в книгах и это в какой-то степени даже более изящный ход чем частая смерть персонажей в последующих книгах.
Но в любом случае, что это меняет. Даже не смотря на то, что последняя книга немного просела, у ГП все еще хорошая история. И дело вовсе не в штампах и максимализме. "Тайна Коко" практически целиком состоит из штампов, но концовка от этого менее эмоциональной не становится.
Не важно какие ярлыки можно навесить на историю, куда важнее само восприятие истории. Можно ли в нее поверить и какие эмоции она вызывает, а все штампы, клише, ходы и идеи дело десятое. Лично у меня история бфа вызывает крайне негативные эмоции и поверить я в нее ни на секунду не могу. Поэтому я ее называю дерьмом.
Цитировать
Хотя с тем, что он плох сам по себе соглашусь, но тут скорее идёт сравнение с Легионом - без легиона и с нормальной работой механик (не провальный старт, не провальные экпедиции и фронты) - на сюжет так не плевались бы.
Лично я плевался бы ровно так-же, потому, что это отвратительно даже в отрыве от всего.
Цитировать
А так как геймплей многим разонравился, они до кучи и сюжет приплетают.
До пары недель игры на капе, мне было плевать на геймплей, а вот от сюжета я плевался еще на препатче.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
как же мне "дороги" все эти торопыжки датамайнеры ... контент еще не выйдет а о нем уже все будет известно, все вдоль и поперек изучено и под лупой каждый пиксель осмотрен ...

неужели вы не понимаете что этим вы убиваете впечатление о игре, она еще не релизнулась а вы уже в нее "наигрались", а потом начинается нытье на первой же неделе - "ой скучно, делать нечего, давайте срочно новый патч, нам надо чтото датамайнить ..."!

я вообще против всей этой шумихи, хотя и понимаю что близы специально это далют - реклама и все таке, но как по мне надо полностью ограничить сливы информации включая доступ к закрытым тестам на которые стримерам раздают пропуски а они тупо пиарят свой канал контентом вместо того чтоб чтото там тестировать ...

Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • One Shot, One Kill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайберия
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Отличные новости народ :) инфа снова потекла!
Жаль не мало людей "не в теме", но ничё, я потихоньку друзей "просвещаю", кидал видео на фразы Мерзоцида - он даже вне рейда слышится "не плохо":) (по крайне мере интонация и фразы народ цепляют) :)

К слову, это пасхалка на Профессора Хьюберта Фарнсворта из Футурамы. У Вишко в пасхалках было 10 лет назад)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Прямо как Ваха, и?
Ха, ваха это да. Ок.
(показать/скрыть)
Может быть. Тем не менее тенденция есть, в разных произведениях (выше приводил ещё пример). Т.е. есть "ровные" книги, как ИП например, там либо нравиться либо нет - "роста" или серьёзного изменения нет. Есть книги, которые растут. То, что ты описал - человек может и не увидеть (для примера не мало есть книг, где вокруг главных персонажей юмор и общий позитив, а на фоне горы трупов "статистов", но за счёт того, что основные пережевания и история идёт вокруг гг - фразы по типу "ими было убито и разрушено много деревень и городов" - идут мимоходом, и не обрашается внимание.)

Снова тот же варкрафт - видел несколько раз, когда говорили типа "детская" история, герои всё такое. А если углубляться в лор - кучи трупов, тот же Терамор - сколько драмы по сути там (в мине рассказе например). Но вот "на обложке" да - просто идёт герой, квесты спасение всё, и норм. То, что в сюжете есть глубина - это одно, другое в чём делается главный акцент и то, что "на виду" - оно воспринимается "массами" активней.

Как например по тому же ГП - читал пару фанфиков, там почти везде - Дамблдор - хитрый манипулятор (по той или иной причине), который играет судьбами героев (подсовывает "приключение" и так далее). И вопросы логичности подымаются. Но вот первоначально таких мыслей нет - и Дамлдор воспринимался как положительный персонаж.

Не важно какие ярлыки можно навесить на историю, куда важнее само восприятие истории. Можно ли в нее поверить и какие эмоции она вызывает, а все штампы, клише, ходы и идеи дело десятое. Лично у меня история бфа вызывает крайне негативные эмоции и поверить я в нее ни на секунду не могу. Поэтому я ее называю дерьмом.

Основная цепочка - да, но есть и побочки не плохие. Хотя и основная, без "предыстории", за альянс по крайне мере, смотрится терпимо - я описывал почему на примере мага и дк, не хочу много букв повторять. Но да, в целом достаточно слаб сюжет, И, что главное, его нельзя смотреть "в отрыве" от остального (смысл многолетней истории, если всё оценивать "в отрыве"?) это провал.

(показать/скрыть)
До пары недель игры на капе, мне было плевать на геймплей, а вот от сюжета я плевался еще на препатче.
Если честно, не понял смысл поста. Геймплей тебе тоже не понравился, или ты "дропнул" (не дропнул?) игру из-за сюжета? Если играешь - и геймплей норм зашел, то сюжет можно и "переждать" (могут же они иногда в него, вдруг в шл будет норм?).

С зависимость от "не нравиться сильно что-то одно - замечу и что-то другое" - согласен или нет? (как пример - фарм в легионе тоже был, и леги эффект порчти по сути имели, но "ныли" меньше, так как и геймплей заходил и сюжет многим, в бфа с этим плохо - и про фарм через пост вспоминают).

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Рановато для альфы. Снова они форсируют, 8.3 вышел только месяц назад.
Как пример, у Пандарии внутреннее альфа-тестирование началось спустя 2.5 месяца после выхода 4.3, а бета запустилась спустя почти 4 месяца от 4.3
Или вот у Легиона альфа запустилась ровно через 5 месяцев после выхода 6.2

А тут всего месяц-полтора с выхода 8.3. Ладно, если игра выйдет в ноябре-декабре, то в целом будет не страшно, но если они опять будут рваться на релиз в августе-сентябре, то это вызовет опасения.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 10:56:11 by Lesoro »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Интересно, Близзард хоть от части понимает, какие ожидания у оставшихся фанатов на этот ШЛ? Этот аддон покажет что такое современный Близзард. И этот провал, боюсь, будет для них последний. Д4 могут и не дождаться.
А какие ожидания?
По-моему фанаты сами не знают, чего хотят. :)

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
как же мне "дороги" все эти торопыжки датамайнеры ... контент еще не выйдет а о нем уже все будет известно, все вдоль и поперек изучено и под лупой каждый пиксель осмотрен ...

неужели вы не понимаете что этим вы убиваете впечатление о игре, она еще не релизнулась а вы уже в нее "наигрались", а потом начинается нытье на первой же неделе - "ой скучно, делать нечего, давайте срочно новый патч, нам надо чтото датамайнить ..."!

я вообще против всей этой шумихи, хотя и понимаю что близы специально это далют - реклама и все таке, но как по мне надо полностью ограничить сливы информации включая доступ к закрытым тестам на которые стримерам раздают пропуски а они тупо пиарят свой канал контентом вместо того чтоб чтото там тестировать ...
кто вообще ноет на первой неделе патча, что уже скучно? 0,0000001% игроков? Если тебе это не нравится, не смотри новости и видосы о ШЛ, мне кажется, это не трудно

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Интересно, Близзард хоть от части понимает, какие ожидания у оставшихся фанатов на этот ШЛ? Этот аддон покажет что такое современный Близзард. И этот провал, боюсь, будет для них последний. Д4 могут и не дождаться.
А какие ожидания?
По-моему фанаты сами не знают, чего хотят. :)
фанаты хотят, чтобы было круто, как в личе в их школьные/студенческие годы, чтобы было эпично и чтобы ещё раз круто.
А на деле получат башню - копию видений и фракцию для прокачки репы  ;D

 

закрыть