WORLD OF WARCRAFT

Тема: 5 безумных теорий о Shadowlands, которые вполне могут оказаться правдой  (Прочитано 19151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
WoW2 можно тупо делать на другой планете с другими расами ,но при этом спокойно пихнуть знакомых беженцев-нпс  из WoW1. Это я к теме той же Ночной Воительницы и путешествий.

И тогда для всяких дедов типо меня не останется ничего, ради чего стоило бы играть. Меня в ВоВисе держит только связь с миром и персонажами, которых я знаю и нежно люблю уже 20 лет. Если современный ВоВ со всеми его проблемами перенести в какой-то вообще другой и чужой мир - я в это играть не буду. У нынешних Б. бооольшущие проблемы с написанием лора.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3779
В Арденвельде же мы узнали, что Тиранда была не первой Ночной Воительницей, до неё были и другие, разбросанные по всей вселенной. Одна из рас на другой планете использовала силу Элуны, чтобы защититься от невероятно мощной армии Древнего Бога. Эта информация сама по себе доказывает, что влияние и мощь Элуны простираются далеко за пределы Азерота. И вполне подходящим статусом для неё выглядит статус Предвечной. Нам известно о них, что они являются создателями вселенной, и сам по себе спектр сил и возможностей Элуны вполне согласуется с этой концепцией.

Какая красота. Вот так не играл я за феечек, и не знал что то что в моей официальной энциклопедии мира, вышедшей меньше 3-х лет назад, написан уже не канон :)
Была Элуна богиней луны Азерот, за нее даже там Малорн рогами цеплялся и от этого союза родился Кенарий (который все еще в каноне), но вот уже оказывается что Элуна на самом деле какой-то предвечный бог-творец который во всех мирах разом присутствует, силы раздает и на многих планетах ей поклоняются.
У меня уже даже не горит, просто медленно тлеет.
Да, у меня у самого подгорает от обилия различных ретконов в Shadowlands.

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А как же 6-ая теория о том что, Сильвана и Андуин в конце поженятся?

Цель брака -- рождение потомства. Госпожа, к сожалению, здесь уже бессильна.
а кто сказал, что рожать будет Сильвана? современный мир он такой... шаткий что ли)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Была Элуна богиней луны Азерот, за нее даже там Малорн рогами цеплялся и от этого союза родился Кенарий (который все еще в каноне)
Выделю главное в цитатке из хроник:
(показать/скрыть)

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Я и мои братья восстанут... Скоро...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
А как же 6-ая теория о том что, Сильвана и Андуин в конце поженятся?

Цель брака -- рождение потомства. Госпожа, к сожалению, здесь уже бессильна.
Это вов детка, тут всё возможно.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Есть же пророчество про "Дитя Света и Тьмы". Так что может всё получиться
Дитя Света и Тьмы это Аратор, очевидно.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Я и мои братья восстанут... Скоро...
Ну восстанут и восстанут, чо бухтеть-то? Не вы первые, не вы последние.
А лишних эпиков не бывает, поэтому восставайте себе на здоровье.

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
В Арденвельде же мы узнали, что Тиранда была не первой Ночной Воительницей, до неё были и другие, разбросанные по всей вселенной. Одна из рас на другой планете использовала силу Элуны, чтобы защититься от невероятно мощной армии Древнего Бога. Эта информация сама по себе доказывает, что влияние и мощь Элуны простираются далеко за пределы Азерота. И вполне подходящим статусом для неё выглядит статус Предвечной. Нам известно о них, что они являются создателями вселенной, и сам по себе спектр сил и возможностей Элуны вполне согласуется с этой концепцией.

Какая красота. Вот так не играл я за феечек, и не знал что то что в моей официальной энциклопедии мира, вышедшей меньше 3-х лет назад, написан уже не канон :)
Была Элуна богиней луны Азерот, за нее даже там Малорн рогами цеплялся и от этого союза родился Кенарий (который все еще в каноне), но вот уже оказывается что Элуна на самом деле какой-то предвечный бог-творец который во всех мирах разом присутствует, силы раздает и на многих планетах ей поклоняются.
У меня уже даже не горит, просто медленно тлеет.

Вроде сами Б уже говорили, что хроники это взгляд со стороны титанов.
иными словами, все кто купил хроники, в том числе и я, купили макулатуру.Это уже стало понятно когда  в бфа появились торталаны.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Известно, что сильнейшей стороной Примаса является способность заглядывать в прошлое, которую он использовал, чтобы раз за разом просматривать одну и ту же битву, происходящую в разных реальностях с разными исходными данными. Эту способность он получил от таинственного союзника.
  Простите, но... Я, конечно, мог бы повыпендриваться, что прошёл все квесты ШЛ, прочитал все внутриигровые книжки, все надписи на фресках и всё вот это вот; но всё же поинтересуюсь - откуда это? Btw, воспоминания не были стёрты. Они были изъяты из разума Резчика.
  Большинство ретконов, от которых у некоторых господ подгорает задница - это не переписывание лора на корню - это лишь дополнения, из-за которых информация, ранее считавшаяся правдой, перестаёт таковой быть в связи с вещами, которые "на самом деле были вот так". Ни нетрезимы, ни концепция Тёмных Земель, ни архитектура нерубов/плети/Малдраксуса, ни возможное происхождение Элуны - "изменение" этого ничем чем-то критичным не является.

  Говоря о теориях. Кто задумывался, почему артефакты Первых (Предвечных) реагируют на главного героя? Давайте только без "потомушто он избранный, а сюжет уг". Всех новичков запускают проходить БФА. А ШЛ фактически является прямым продолжением кучи сюжетных линий, начатых в БФА. Чем в прошлом дополнении выделился чемпион Азерот? - Волшебной подвеской, подаренной ему самой титаном (титаншей?). На всякий случай, сюжетно - Сердце Азерот было лишь одно. Как и Maw Walker (Утробо-ходец, Пилигрим Утробы). И если реликвии Первых включаются не от того, что мы всё прошлое дополнение хавали кровь "титана", то я даже не знаю.
  Потому что в этом случае получается, что Азерот - это Первая. Здесь стоит ещё раз напомнить, что "Хроники" - это взгляд на всё со стороны Титанов. А сами Титаны являются лишь одной из шести сил, которые борются за.. ну за что-то там, каждый за своё и по-своему. Что если Титаны ошиблись, и Азерот не является Титаном? Точнее - она может быть титаном, но не совсем. Может быть все Первые могли быть Титанами, или их дальними предками.
А где главная теория о том, что Нзот победил и весь Шл лишь его происки в наших головах?  ;D
  Кстати об этом. Н'зот не победил. Но он так же мог и не проиграть. Знаете ли вы, как работает Ксал'атат? Это кинжал, в котором может быть заключена сущность древнего бога. Этот кинжал всегда волшебным образом появлялся в различных местах, когда он желал, чтобы его нашли; и таким же волшебным образом пропадал, бросая хозяина кинжала.
  Так вот. После Легиона Ксал'атат покинула игрока-жреца, и "была найдена" чемпионом Азерот в БФА (они вполне могут быть одним и тем же персонажем, и для жреца даже предусмотрены оригинальные реплики). Путём то ли обмана, то ли контроля разума, игрок был заманен в Горнило Штормов, где Ксал'атат освободилась из кинжала, а сам кинжал, сосуд - сам Н'зот настоял на том, чтобы кинжал остался. Единственными, кто об этом знали были только перечисленные выше персонажи (может быть ещё босса из рейда).
  Сама природа бездны - это возможность видеть все возможные исходы будущего (не путать с предсказанием, т.к. так оно будет работать только в комбинации со светом). Исходя из того, что у нас противостоят шесть космических сил, против самого Н'зота плела интриги Азшара, а на горизонте ещё стояла Сильвана, служащая Тюремщику - что если Н'зот предвидел всё это, и вся возня с кинжалом была для того, чтобы в этот кинжал попасть? Здесь стоит упомянуть, что всякие "предсказания", которые можно было находить или слышать аш от Легина - всех их возможно подставить вплоть до событий ШЛ (там даже про раскол Короны Господства было, и про Андуина что-то)
Я и мои братья восстанут... Скоро...
 
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2021, 05:58:52 by RelMayer91 »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
В Арденвельде же мы узнали, что Тиранда была не первой Ночной Воительницей, до неё были и другие, разбросанные по всей вселенной. Одна из рас на другой планете использовала силу Элуны, чтобы защититься от невероятно мощной армии Древнего Бога. Эта информация сама по себе доказывает, что влияние и мощь Элуны простираются далеко за пределы Азерота. И вполне подходящим статусом для неё выглядит статус Предвечной. Нам известно о них, что они являются создателями вселенной, и сам по себе спектр сил и возможностей Элуны вполне согласуется с этой концепцией.

Какая красота. Вот так не играл я за феечек, и не знал что то что в моей официальной энциклопедии мира, вышедшей меньше 3-х лет назад, написан уже не канон :)
Была Элуна богиней луны Азерот, за нее даже там Малорн рогами цеплялся и от этого союза родился Кенарий (который все еще в каноне), но вот уже оказывается что Элуна на самом деле какой-то предвечный бог-творец который во всех мирах разом присутствует, силы раздает и на многих планетах ей поклоняются.
У меня уже даже не горит, просто медленно тлеет.
Да, у меня у самого подгорает от обилия различных ретконов в Shadowlands.

Знатоки лора :facepalm:

Ткните пальцем хоть в один лор без ретконов.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
В Арденвельде же мы узнали, что Тиранда была не первой Ночной Воительницей, до неё были и другие, разбросанные по всей вселенной. Одна из рас на другой планете использовала силу Элуны, чтобы защититься от невероятно мощной армии Древнего Бога. Эта информация сама по себе доказывает, что влияние и мощь Элуны простираются далеко за пределы Азерота. И вполне подходящим статусом для неё выглядит статус Предвечной. Нам известно о них, что они являются создателями вселенной, и сам по себе спектр сил и возможностей Элуны вполне согласуется с этой концепцией.

Какая красота. Вот так не играл я за феечек, и не знал что то что в моей официальной энциклопедии мира, вышедшей меньше 3-х лет назад, написан уже не канон :)
Была Элуна богиней луны Азерот, за нее даже там Малорн рогами цеплялся и от этого союза родился Кенарий (который все еще в каноне), но вот уже оказывается что Элуна на самом деле какой-то предвечный бог-творец который во всех мирах разом присутствует, силы раздает и на многих планетах ей поклоняются.
У меня уже даже не горит, просто медленно тлеет.

Вроде сами Б уже говорили, что хроники это взгляд со стороны титанов.
иными словами, все кто купил хроники, в том числе и я, купили макулатуру.Это уже стало понятно когда  в бфа появились торталаны.

И что тортоланы, теперь не вводить новые расы?
Это взгляд на мироустройство титанов, с ними есть не согласные. Ты тоже когда что то видишь со своей точки зрения не всегда совпадает с другой.
Хроники на 90% описывают дела Азеротские, в чем здесь макулатура?

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
А что не так с тортоланами?
Помнится, еще в Ванилле были как минимум 2 разумных черепахи.
Линк

str43

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177

  • Варкрафт: +
    • Имя: Помбол
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ
Главный персонаж просыпается в холодном поту и начинается следующий аддон
Просыпается в лазарете, с травмой головый полученной от удара орочей дубины, а на дворе идет война людей и орков из классического варкрафта.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1223
Среди заданий пошивочной фабрики у некролордов тоже есть такое, где мы как руду выкапываем из Малдраксуса живые части на пирожки :D Так что да, тут разрабы не говорят прямо: "да, Малдраксус живой или был жив", но они и не отрицают этого. Если только это не нужно в дальнейшем сюжете.
Клинок Прмиаса может быть тоже одним из ключей, как Реморния или Архонт.

А может Малдраксус делается из Примасов? ;)
А может Примас - это
Цитировать
Элуна
?


 

закрыть