WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Diablo Immortal «возможно не будут препятствовать» запуску игры на эмуляторах  (Прочитано 4282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3777



ComicBook.com во время BlizzConline пообщались с продюссером Diablo Immortal Калебом Арсено и дизайнером Крисом Зирхутом, чтобы побольше узнать об игре и планах разработчиков относительно различных платформ, на которых будет доступна игра.:cut:

Как известно, Diablo Immortal – это мобильная игра, и пока нет какой-либо проверенной информации относительно её доступности на других игровых платформах. Однако, это вовсе не означает, что фанаты вынуждены будут играть исключительно держа в руках телефон. Игроки уже вполне привыкли к тому, что играть в консольные игры можно и на других устройствах; также есть различные решения и для мобильных игр, такие как AirPlay от Apple или Chromecast от Google. Использование эмуляторов для этих целей тоже стало довольно распространённым способом. И недавно разработчики сообщили "возможно не будут препятствовать" запуску игры на эмуляторах.

Крис сказал, что он "уже использует свой Apple TV для транслирования игры, так что в игру изначально будет встроена поддержка различных функций iOS". Арсено добавил, что запуск игры на эмуляторах - очень близкая к этой тема и игроки довольно часто спрашивают об этом:

Цитировать
Другой вопрос на схожую тему, который мы часто слышим – это поддержка игры на эмуляторах. Что ж, вполне возможно, что мы не будем препятствовать игрокам, которые хотят запускать игру на эмуляторах; но хочу отметить, что основная цель для нас – да, я знаю, что это звучит как заезженная пластинка – сделать так, чтобы игровой опыт на телефонах был невероятно крутым и мы хотим сделать всё идеально потому что для нас телефоны - это не просто ещё одна игровая площадка.

В продолжение он сказал, что такая версия Diablo может дать возможность взглянуть на мир Diablo тем игрокам, для которых он ранее был недоступен:

Цитировать
Это открывает путь для аудитории, которая возможно раньше вообще не играла не в одну из игр серии Diablo. Может быть у кого-то нет дома игровой консли, может у них нет игрового компьютера, но у них точно есть смартфон. Поэтому, мы хотим охватить и этих игроков. И кто знает, может в Санктуарии они почувствуют себя как дома, а затем захотят попробовать и прочие игры из серии Diablo. И я думаю, что у Diablo уже есть здоровая экосистема, в которую мы надеемся вовлечь новых людей.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 13:18:07 by horsaken »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3777
Цитировать
Может быть у кого-то нет дома игровой консли, может у них нет игрового компьютера, но у них точно есть смартфон.

Эта фраза сразу напомнила шедевр с позапрошлого blizzcon'a


 

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
А что, через хромкаст можно в любую игру играть на телевизоре?

И как выкручиваться с экранными кнопками той же ДИ, если играть через хромкаст?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3777
А что, через хромкаст можно в любую игру играть на телевизоре?

И как выкручиваться с экранными кнопками той же ДИ, если играть через хромкаст?
Хромкаст приведён как один из примеров, когда тот или иной мобильный контент переносят на другие платформы.
Непосредственно Immortal скорее всего будут пытаться запускать на эмуляторах навроде Bluestacks.
Часть игр для bluestacks имеет специальные apk-шки, которые учат родное управление этой игры дружить с клавиатурой и мышью.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
А ведь могли бы и на пк такую версию сделать. Посмотрев альфу, поиграть можно.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Кто шарит, подскажите, так ли сложно сделать из мобильной игры официальный клиент для ПК? И почему разработчики этого не делают?

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Кто шарит, подскажите, так ли сложно сделать из мобильной игры официальный клиент для ПК? И почему разработчики этого не делают?
Не сложно, ХС на юнити том же, как и многие игрули. Геншин импакт так же на юнити и летает спокойно. Проблемы две:
- Лень разработчика заморачиваться с ПК-портом.
- Изначальный прицел на мобилки и уж тем более под азиатский регион.

Тенсент делают для себя по франшизе.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Цитировать
Может быть у кого-то нет дома игровой консли, может у них нет игрового компьютера, но у них точно есть смартфон.

У меня есть ПК, консоли, в том числе и портативные, а смартфона нет. Не люблю сенсоры, пользуюсь кнопочным до сих пор. Почему они так уверены, что у всех мобилки есть. А даже если и есть, скорее всего игра будет не слишком то лёгкой, так что и телефоны далеко не все её потянут. Тут бы ещё эмуляторы с ней справились нормально
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 14:38:16 by dimonstools »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3777
Цитировать
Может быть у кого-то нет дома игровой консли, может у них нет игрового компьютера, но у них точно есть смартфон.

У меня есть ПК, консоли, в том числе и портативные, а смартфона нет. Не люблю сенсоры, пользуюсь кнопочным до сих пор. Почему они так уверены, что у всех мобилки есть. А даже если и есть, скорее всего игра будет не слишком то лёгкой, так что и телефоны далеко не все её потянут. Тут бы ещё эмуляторы с ней справились нормально

Мой хороший друг имеет и небольшую майнинговую ферму, и ноут, и пару компов, но телефон у него до сих пор кнопочный.
Однако, в моём окружении - это единственный пример человека с компом, но без смартфона; при этом я знаю полно людей, у которых наоборот - есть смартфон, но нет ПК.
Причём, за рубежом ситуация схожая, много общался с иностранцами и среди них нередко попадались такие же - у кого есть смартфон, но нет ПК.

Так что думаю, разрабы не так уж и лукавят, произнося этот тезис.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Кто шарит, подскажите, так ли сложно сделать из мобильной игры официальный клиент для ПК? И почему разработчики этого не делают?

Этим балбесам до сих пор было лень сделать планшетный  режим в вов компаньоне...

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А ведь могли бы и на пк такую версию сделать. Посмотрев альфу, поиграть можно.
если проект будет приносить прибыльпопулярным, то и на пк запилят. Делов то)

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
Кто шарит, подскажите, так ли сложно сделать из мобильной игры официальный клиент для ПК? И почему разработчики этого не делают?
Потому что эта игра - дрочильня для китайского рынка, а там мобильный гейминг главная дойная корова, а на компах почти и не играют. Так что выбор  очевиден

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Почему они так уверены, что у всех мобилки есть.

Долгое время ходил со стареньким телефоном. Тоже делал вид, что все эти нано-технологии мне никуда не упирались.
Но.
Доступ в сеть в любое время. Почта/соцсети/мессенджеры.
2GIS/ЯКарты/GMaps в любое время с адресами/телефонами/маршрутами.
Мобильный банк.
Навигатор. Громкая связь в авто.
Видеосвязь.
Покупки (Али/Озон/ЖД-авиабилеты/кино). NFC. Онлайн-запись.
Фото-видео-аудио.
Перечислять можно очень долго, но описать одним словом - мобильность. Без ограничений, без захламления лишней техникой "Я хочу с кнопочным, но в сумке планшет-плеер-фотоаппарат-шапочка из фольги". Слышал такое (был таким сам одно время). Но на это один вопрос - зачем?

ЗЫ у меня есть кирпич для походов. Там, где важна защита и уровень заряда. Но таскать такой в городе, имхо, это все равно, что камуфляж таскать.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Почему они так уверены, что у всех мобилки есть.

Долгое время ходил со стареньким телефоном. Тоже делал вид, что все эти нано-технологии мне никуда не упирались.
Но.
Доступ в сеть в любое время. Почта/соцсети/мессенджеры.
2GIS/ЯКарты/GMaps в любое время с адресами/телефонами/маршрутами.
Мобильный банк.
Навигатор. Громкая связь в авто.
Видеосвязь.
Покупки (Али/Озон/ЖД-авиабилеты/кино). NFC. Онлайн-запись.
Фото-видео-аудио.
Перечислять можно очень долго, но описать одним словом - мобильность. Без ограничений, без захламления лишней техникой "Я хочу с кнопочным, но в сумке планшет-плеер-фотоаппарат-шапочка из фольги". Слышал такое (был таким сам одно время). Но на это один вопрос - зачем?

ЗЫ у меня есть кирпич для походов. Там, где важна защита и уровень заряда. Но таскать такой в городе, имхо, это все равно, что камуфляж таскать.
К сожалению, в современном мире, что бы гонять с кнопочным телефоном нужно быть очень обеспеченным, иметь свою секретаршу на подхвате. Верту не даст соврать.
Без смартфона никуда, всякие почты, телеги, воцапы, мобильные банки и всякая другая хрень.
У меня вон есть нокия 8800, берёшь в руки, чувствуешь, что телефон, а не кусок бездушного пластика смартфона. Так бы и гонял бы с ним если бы да кабы...
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 21:17:31 by J. J. »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
У меня вон есть нокия 8800, берёшь в руки, чувствуешь, что телефон, а не кусок бездушного пластика смартфона. Так бы и гонял бы с ним если бы да кабы...

это и есть понты (8800 был имиджевой моделью). Ровно как и Верту - то еще говно в обертке.
какой бездушный пластик может быть, когда тебе в любой момент по видео может с другого конца страны на него позвонить близкий человек просто потому, что соскучился? Но увесистый кирпич на кнопках - это да, вот это - т.е.л.е.ф.о.н! А уж если в золоте и брульянтах, так совсем.

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 21:20:46 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть