WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.1 в игру может вернуться система масштабирования PvP-доспехов  (Прочитано 18012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frozenbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Пусть эту же систему сделают и для ключей.
Выбил шмот в мифике 226 - в рейде он 226, в ключах он 210.
Выбил шмот в ключах 210+ - в рейде он 210, в ключах такой какой выпал.
Выбил в пвп - в рейде и пвп оно 210, в пвп какой есть.
угу, и времени в сутках еще пусть сделают 72 часа, чтобы везде успевать :)
Мне например нравится текущая система... не понимаю, почему ее хейтят.
Я играю и рейды и пвп и ключи и меня вполне устраивает, что шмот работает и там и там... избавляет от необходимости вкладывать хералион жопочасов, чтобы посмотреть весь доступный конент.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1173
Мне например нравится текущая система... не понимаю, почему ее хейтят.
Я играю и рейды и пвп и ключи и меня вполне устраивает, что шмот работает и там и там... избавляет от необходимости вкладывать хералион жопочасов, чтобы посмотреть весь доступный конент.
Потому что ее "абузят" для прогресса в других активностях, например в том же рейде. Эта шарманка с легиона тянется, у близов все не хватает яйек, чтобы разделить все типы активностей. Потому что игроки максимально ушлые, скажем пошли рейдить, уперлись в гирчек, раньше бы они сидели и ждали КД, но теперь изи поднатащить шмота с пвп/ключей и рейдить дальше. Прямой обмен жопочасов на шмот, даже не скилла, а тупо дроч и гринд. Если считаешь, что это круто - мои соболезнования.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ

Она не существенна, она колоссальна.
Выучить 2-3 скрипта на боссе, и выполнять это до следующего патча, а в случае с 5ппл вообще на протяжении двух лет изо дня в день и кричать что-то про скилл  ;D

Либо выучить десятки абилок и талантов 33 специализаций, которые постоянно меняются, фиксятся, правятся, в различных сочетаниях и вариациях, в различных условиях боя (речь далеко не только про арену), следить за кулдаунами и диминишингами союзников и врагов, да вообще тут на эту тему можно отдельную простыню накатать. К тому же действия игрока, играющего против тебя, далеко не всегда бывают предсказуемыми в принципе.
Как вообще можно это сравнивать.

Пы.Сы. Во избежания хэйта, говорю это как пвешник с 12 летним стажем, который по возможности лутает кромки, но всегда считал одной из самых крутых и не достижимых ачивок в игре - "Гладиатор", разумеется не купленный и не заабуженый на ноубрэйн имбалансном классе до нерфов.

Вы, сударь, в пвп ходили? Существенный изменений классов и спеков нет уже третье дополнение, кардинальных так вообще с лича. Играются в основном одни и те же сетапы. Все арены и рбг давно изучены и стратегии для них расписаны.

В инстах же нужно выучить как минимум основных мобов, в ШЛ вот вообще нет маникенов, каждый моб что-то делает и на это что-то кому-то нужно как-то реагировать.

Все просто смотрят на пвп на каких-то высоких рейтах и думают, что это чудо везде такое, какие-то нестандартные мувы и прочее. А на практике у вас есть одна правильная стратегия и все остальные, и если твои противники играют не правильно, а ты правильно - то ты побеждаешь.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2021, 00:31:45 by SirEdvin »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Бабуин кливы играют и пвпшеры в том числе. Если бы они были непобедимыми, - все бы ими играли :)
Да победим любой сетап. Это я к тому, что топовых пвпшеров с их огромнейшими "знаниями о всех спеках и способностях" могут вынести 3 чувака, которые не особо заморачиваются и просто влетают с ноги в уютненький междусобойчик зеркалок. И все рассказы про "пвп сложнее пве" из той же серии, что "25 сложнее 10" или "рейды сложнее ключей".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Мне например нравится текущая система... не понимаю, почему ее хейтят.
Я играю и рейды и пвп и ключи и меня вполне устраивает, что шмот работает и там и там... избавляет от необходимости вкладывать хералион жопочасов, чтобы посмотреть весь доступный конент.
Потому что ее "абузят" для прогресса в других активностях, например в том же рейде. Эта шарманка с легиона тянется, у близов все не хватает яйек, чтобы разделить все типы активностей. Потому что игроки максимально ушлые, скажем пошли рейдить, уперлись в гирчек, раньше бы они сидели и ждали КД, но теперь изи поднатащить шмота с пвп/ключей и рейдить дальше. Прямой обмен жопочасов на шмот, даже не скилла, а тупо дроч и гринд. Если считаешь, что это круто - мои соболезнования.
как бы во время разработки шла рзрабы упоминали, что наконец сделают так, что не нужно будет заниматься всем, достаточно будет сосредоточиться на чем-то одном чтобы одеться. конечно идеально они не сделали, м+ страдает сейчас, рейдам дроп вернут. в пвп нормально. так что не понимаю вайна на то, что и так должно быть, что уже обмусосили сто раз.

FozZuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

Она не существенна, она колоссальна.
Выучить 2-3 скрипта на боссе, и выполнять это до следующего патча, а в случае с 5ппл вообще на протяжении двух лет изо дня в день и кричать что-то про скилл  ;D

Либо выучить десятки абилок и талантов 33 специализаций, которые постоянно меняются, фиксятся, правятся, в различных сочетаниях и вариациях, в различных условиях боя (речь далеко не только про арену), следить за кулдаунами и диминишингами союзников и врагов, да вообще тут на эту тему можно отдельную простыню накатать. К тому же действия игрока, играющего против тебя, далеко не всегда бывают предсказуемыми в принципе.
Как вообще можно это сравнивать.

Пы.Сы. Во избежания хэйта, говорю это как пвешник с 12 летним стажем, который по возможности лутает кромки, но всегда считал одной из самых крутых и не достижимых ачивок в игре - "Гладиатор", разумеется не купленный и не заабуженый на ноубрэйн имбалансном классе до нерфов.

Вы, сударь, в пвп ходили? Существенный изменений классов и спеков нет уже третье дополнение, кардинальных так вообще с лича. Играются в основном одни и те же сетапы. Все арены и рбг давно изучены и стратегии для них расписаны.

В инстах же нужно выучить как минимум основных мобов, в ШЛ вот вообще нет маникенов, каждый моб что-то делает и на это что-то кому-то нужно как-то реагировать.

Все просто смотрят на пвп на каких-то высоких рейтах и думают, что это чудо везде такое, какие-то нестандартные мувы и прочее. А на практике у вас есть одна правильная стратегия и все остальные, и если твои противники играют не правильно, а ты правильно - то ты побеждаешь.

Пве это унылая зубрёжка скриптов.

Пвп это игра против людей, у каждого игрока свой стиль игры в зависимости от его навыков. Это никогда не сравнится со скриптовыми манекенами.

Ты не можешь переиграть моба, эго стратегия одна на весь аддон xD


DarkD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

Она не существенна, она колоссальна.
Выучить 2-3 скрипта на боссе, и выполнять это до следующего патча, а в случае с 5ппл вообще на протяжении двух лет изо дня в день и кричать что-то про скилл  ;D

Либо выучить десятки абилок и талантов 33 специализаций, которые постоянно меняются, фиксятся, правятся, в различных сочетаниях и вариациях, в различных условиях боя (речь далеко не только про арену), следить за кулдаунами и диминишингами союзников и врагов, да вообще тут на эту тему можно отдельную простыню накатать. К тому же действия игрока, играющего против тебя, далеко не всегда бывают предсказуемыми в принципе.
Как вообще можно это сравнивать.

Пы.Сы. Во избежания хэйта, говорю это как пвешник с 12 летним стажем, который по возможности лутает кромки, но всегда считал одной из самых крутых и не достижимых ачивок в игре - "Гладиатор", разумеется не купленный и не заабуженый на ноубрэйн имбалансном классе до нерфов.

Вы, сударь, в пвп ходили? Существенный изменений классов и спеков нет уже третье дополнение, кардинальных так вообще с лича. Играются в основном одни и те же сетапы. Все арены и рбг давно изучены и стратегии для них расписаны.

В инстах же нужно выучить как минимум основных мобов, в ШЛ вот вообще нет маникенов, каждый моб что-то делает и на это что-то кому-то нужно как-то реагировать.

Все просто смотрят на пвп на каких-то высоких рейтах и думают, что это чудо везде такое, какие-то нестандартные мувы и прочее. А на практике у вас есть одна правильная стратегия и все остальные, и если твои противники играют не правильно, а ты правильно - то ты побеждаешь.
Тоесть ты на полном серьёзе заявляешь что играть против искуственного интелекта сложнее чем против игроков? Сетапы одни и те же, а играют по разному, исходя из нерфов, апов.
У тебя совершенно неправильное представление о арене. Какраз нестандартные мувы делают игроки на 1500, а на высоких все играют уже по отточенным тактикам.
А 2 совы с конвоком могут выкинуть твои рбг стратегии в окно.

Frozenbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
как бы во время разработки шла рзрабы упоминали, что наконец сделают так, что не нужно будет заниматься всем, достаточно будет сосредоточиться на чем-то одном чтобы одеться. конечно идеально они не сделали, м+ страдает сейчас, рейдам дроп вернут. в пвп нормально. так что не понимаю вайна на то, что и так должно быть, что уже обмусосили сто раз.
Ну вот думается мне, что все, кто ноет, - просто не могут в пвп и их прямо очень удрючает, что "пвп Вася" выдает столько же или больше дпса, чем они...
им нужно, чтобы "пвп Васи" не ходили в пве вообще видимо. ибо собирать еще один фул сэт чисто под рейд и еще один для ключей никто не будет...
Играя в личе я просто забил болт на все, кроме пвп, ибо в пвп шмот был полностью бесполезен в пве... а времени ходить данжи чтобы собрать пререйд, потом сто раз ходить рейд по дкп у меня просто небыло.
Это разделение приведет только к тому, что меньше людей станут играть разные виды контента... ну и кому это выгодно?
Ну и еще не понимаю нытье по поводу "пойти пофармить ключи и пвп" вместо того, чтобы ждать кд на героик рейд? Лучше просто выйти из игры до среды? Вам так легче станет?
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2021, 00:56:40 by Frozenbyte »

Мушкетер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Last in, first out

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флинтомист
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Пхахахахахахаха оптять пве крабы наныли, кококо нам сложно, в пвп играть приходиться , нам сложно воевать с людьми а не с ботами в данже... А то что мы страдали весь бфа ходили по 100+ ключей ради пвп гира, ходили в рейды изза броукен тринкетов и азеритовых кусков , вы забыли? А мы нет. Так что страдайте. С удовольствием удавлю вас в 3х3 во время буста очередной пепеги на 1800

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Понял вообще что написал?
А ты понял? Что щас пвпшники абузят в пве, страдания? Сомнительно
Да пвешники наныли что в пвп ходить не хочется ради шмотка - это правда. И что изменилось? Добавили систему с капом где еще шмотку хуй поднимешь до 220 и а не 226
В то же время в пвп у тебя УЖЕ 233 пушки
233 пуха это уровень глада. У кого здесь есть 233 с пвп? Покажи пальцем? В пвп все как и должно быть, способен апнуть рейт и играть на нем ( конквест ещё тоже нужно нафармить) вот тебе шмот.
Нужно апать лут в пве, в м+, а не искать как насрать соседу у которого в первые за 10 лет лут стал нормально доставаться, а не фарми ключи чтобы играть арену
Пожалуй соглашусь, проблему надо не в пвп луте искать а в пве. В Пвп как раз все хорошо, это рейды в жопе, лутая по 4 ненужных шмотки на 20рыл, или топ логов дц пристов с 2мя пвп тринями, потому что адекватных аналагов в пве мало и их ещё надо выролить. В ключах тоже рандом, но  ты можешь безаылозно фармить условную Ту сторону без кд, и вроде как ключникам обещают ещё и баджи. А в пвп купил, нафармил рейтинг, апнул. Без опыта пвп конечно мне пве крабу тяжело взять рейтинг для апа шмоток, но комон пусть не 226 но около бис триня, а кто его знает, когда мне к примеру упадет гимнарий.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Пхахахахахахаха оптять пве крабы наныли, кококо нам сложно, в пвп играть приходиться , нам сложно воевать с людьми а не с ботами в данже... А то что мы страдали весь бфа ходили по 100+ ключей ради пвп гира, ходили в рейды изза броукен тринкетов и азеритовых кусков , вы забыли? А мы нет. Так что страдайте. С удовольствием удавлю вас в 3х3 во время буста очередной пепеги на 1800
К слову пвешеры в бфа фармили раздор и кровь врага, так-что 1x1
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1173
Ну и еще не понимаю нытье по поводу "пойти пофармить ключи и пвп" вместо того, чтобы ждать кд на героик рейд? Лучше просто выйти из игры до среды? Вам так легче станет?
Верно. Как в долегионские времена. В этом видится больше справедливости как бы.

Мушкетер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Last in, first out

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флинтомист
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Пхахахахахахаха оптять пве крабы наныли, кококо нам сложно, в пвп играть приходиться , нам сложно воевать с людьми а не с ботами в данже... А то что мы страдали весь бфа ходили по 100+ ключей ради пвп гира, ходили в рейды изза броукен тринкетов и азеритовых кусков , вы забыли? А мы нет. Так что страдайте. С удовольствием удавлю вас в 3х3 во время буста очередной пепеги на 1800
К слову пвешеры в бфа фармили раздор и кровь врага, так-что 1x1

Раздор и кровь не требовали влазить на 2100/2400, а «пвп» гир требовал убить скитру/занеша/дракоху( не помню как зовут) и маута + для мага нужен был карапас + нзот, такой себе 1х1

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ

Пве это унылая зубрёжка скриптов.

Пвп это игра против людей, у каждого игрока свой стиль игры в зависимости от его навыков. Это никогда не сравнится со скриптовыми манекенами.

Ты не можешь переиграть моба, эго стратегия одна на весь аддон xD

Помимо того, что обычно переигрывают пачки мобов, а стратегии меняются, вы очень и очень сильно переоцениваете людей. Большинство сетапов в пвп имеют ровно один корректный паттерн поведения и все остальные.

Выходит против тебя рога и маг и уже понятно, что будет происходит. Выходит холипал и какой-то дд? Тоже все ясно.

Там нет никаких особых стилей, просто плавающие тайминги, как у большинства мобов в данжах сейчас :)

Тоесть ты на полном серьёзе заявляешь что играть против искуственного интелекта сложнее чем против игроков? Сетапы одни и те же, а играют по разному, исходя из нерфов, апов.
У тебя совершенно неправильное представление о арене. Какраз нестандартные мувы делают игроки на 1500, а на высоких все играют уже по отточенным тактикам.
А 2 совы с конвоком могут выкинуть твои рбг стратегии в окно.

А вы на полном серьезе заявляете, что играть против игроков сложнее, чем пройти хорошо затюненный энкаунтер?

Большинство игроков на арене или в рбг как раз представляют собой такие энкаунтеры, которые иногда сбоят и просто делают какую-то фигню. Люди обычно жутко предсказуемы.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Пхахахахахахаха оптять пве крабы наныли, кококо нам сложно, в пвп играть приходиться , нам сложно воевать с людьми а не с ботами в данже... А то что мы страдали весь бфа ходили по 100+ ключей ради пвп гира, ходили в рейды изза броукен тринкетов и азеритовых кусков , вы забыли? А мы нет. Так что страдайте. С удовольствием удавлю вас в 3х3 во время буста очередной пепеги на 1800
К слову пвешеры в бфа фармили раздор и кровь врага, так-что 1x1

Раздор и кровь не требовали влазить на 2100/2400, а «пвп» гир требовал убить скитру/занеша/дракоху( не помню как зовут) и маута + для мага нужен был карапас + нзот, такой себе 1х1
Да а ещё нам всем нужно было дрочить вижны на коррапты, что поделать. Ну в героике для скилового пвпшера убить этих боссов не проблема. С мифика уже минмакс выходит. Примерно как я сейчас имею 213 триньки вместо 226, потому что нет опыта пвп, получается близард молодцы завлекли меня в другой контент пикселями, выходит как и тебя в бфа.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

 

закрыть