WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью PCGamer с разработчиками Burning Crusade Classic: будущее игры и услуга повышения уровня  (Прочитано 8129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587



Во время BlizzConline 2021 авторам портала PCGamer удалось побеседовать с выпускающим директором Патриком Доусоном и ведущим продюсером Холли Лонгдейл о будущем игры, перспективе выпуска классических версий следующих дополнений, а также немного об услуге повышения уровня.:cut:


Интервью PCGamer с разработчиками Burning Crusade Classic

Будущее Classic
  • Будущее WoW Classic напрямую зависит от игроков, и если сообщество что-то попросит, то разработчики будут готовы ему это дать. Авторы игры внимательно прислушиваются к пожеланиям игроков насчет более отдаленного времени.
  • Прямо сейчас разработчики сосредоточились на The Burning Crusade Classic, им требуется решить множество проблем. Одна из сложностей связана с тем, что оно станет не продолжением для WoW Classic, а будет отдельной игрой, в которую пользователи смогут перенести своих персонажей. В итоге получится, что им придется параллельно поддерживать сразу три версии WoW: Classic, Burning Crusade Classic и Shadowlands. А если они будут вводить новые дополнения дальше, то вся система быстро станет очень сложной. Уже сейчас это доставляет немало проблем, и разработчики хотят решить их наиболее оптимальным способом.
  • Если разработчикам удастся решить нынешние сложности, то это откроет возможности для дальнейшего расширения в будущем. Но в первую очередь необходимо подготовить для всего этого крепкую основу.
  • Разработка Burning Crusade Classic началась вскоре после запуска WoW Classic в 2019 году, поскольку люди почти сразу стали просить создателей игры об этом.
Мгновенное повышение уровня
  • Функцию мгновенного повышения уровня будет можно использовать лишь единожды на учетной записи WoW. Ее нельзя применить к эльфам крови и дренеям, а также персонажам из эры WoW Classic.
  • По планам разработчиков она должна помочь новичкам быстрее присоединиться к игре с друзьями, а не стать инструментом, позволяющим пропускать процесс развития. Прокачка очень важна для Classic, но в то же время важно и сообщество, друзья, поэтому разработчики постарались найти баланс между двумя этими сторонами.
  • Стоимость этой услуги пока не раскрывается.

Starui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колизий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
В итоге получится, что им придется параллельно поддерживать сразу три версии WoW: Classic, Burning Crusade Classic и Shadowlands. А если они будут вводить новые дополнения дальше, то вся система быстро станет очень сложной. Уже сейчас это доставляет немало проблем, и разработчики хотят решить их наиболее оптимальным способом.


Сдаётся мне... нас плавно готовят к вариантам повышения стоимости подписки.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 15:30:39 by Starui »

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
В итоге получится, что им придется параллельно поддерживать сразу три версии WoW: Classic, Burning Crusade Classic и Shadowlands. А если они будут вводить новые дополнения дальше, то вся система быстро станет очень сложной. Уже сейчас это доставляет немало проблем, и разработчики хотят решить их наиболее оптимальным способом.


Сдаётся мне... нас плавно готовят к вариантам повышения стоимости подписки.
Логично тогда предположить ,что и на этом фронте будут перемены. К примеру,полный пакет с доступам ко всем версиям ВоВки по одной цене,а если нужна только одна версия ,ты и платишь за нее. Было бы весьма логично.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
В итоге получится, что им придется параллельно поддерживать сразу три версии WoW: Classic, Burning Crusade Classic и Shadowlands. А если они будут вводить новые дополнения дальше, то вся система быстро станет очень сложной. Уже сейчас это доставляет немало проблем, и разработчики хотят решить их наиболее оптимальным способом.


Сдаётся мне... нас плавно готовят к вариантам повышения стоимости подписки.
Логично тогда предположить ,что и на этом фронте будут перемены. К примеру, полный пакет с доступам ко всем версиям ВоВки по одной цене,а если нужна только одна версия ,ты и платишь за нее. Было бы весьма логично.
Я бы поставил на какую-нибудь подписку аля геймпасс или еа плей. То есть новая подписка со всеми играми близов. И чем чёрт не шутит, возможно и играми активижн, всё же один лаунчер.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

Будущее Classic
  • Будущее WoW Classic напрямую зависит от игроков, и если сообщество что-то попросит, то разработчики будут готовы ему это дать. Авторы игры внимательно прислушиваются к пожеланиям игроков насчет более отдаленного времени.
Как минимум давно уже пора актуальный поиск сделать в данж, как в ритейле.
Ну дико пробираться через толпы магов которые качнут за голд! Всего 1 ран и ты бог классика! Закажи меня на весь день! 
Кошмарики. Всех в ЧС не отправить=(

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Вот бы сервера Классика+ с новыми локациями, инстами и рейдами..

Или на худой конец просто усложнённые сервера, а то смешная математическая сложность классики очень меня разочаровала.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Как минимум давно уже пора актуальный поиск сделать в данж, как в ритейле.
Ну дико пробираться через толпы магов которые качнут за голд! Всего 1 ран и ты бог классика! Закажи меня на весь день! 
Кошмарики. Всех в ЧС не отправить=(
Так уже говорили, что сделают систему ЛФГ, аналогичную актуалу. Не автосбор, а Заранее собранные.
Но так и до дуал спека докатятся)

ghummbor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кошириман, Ламивари, Бернули
    • Класс: Шаман, Монах, Паладин
    • Сервер: Черный шрам, Гордунни
Как минимум давно уже пора актуальный поиск сделать в данж, как в ритейле.
Ну дико пробираться через толпы магов которые качнут за голд! Всего 1 ран и ты бог классика! Закажи меня на весь день! 
Кошмарики. Всех в ЧС не отправить=(
Так уже говорили, что сделают систему ЛФГ, аналогичную актуалу. Не автосбор, а Заранее собранные.
Но так и до дуал спека докатятся)

Выкатят лич классик - и там будет дуалспек за 1000 голды. Наличие его в личе никоим образом аддон не ухудшало, а в бк они дс не будут его вводить точно.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Вот бы сервера Классика+ с новыми локациями, инстами и рейдами..
Или на худой конец просто усложнённые сервера, а то смешная математическая сложность классики очень меня разочаровала.
Так они уже есть, версии 9.0.х.

heal_you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интоксин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунии
А сколько навскидку занимает прокачка в бк 1-70?
Я вот на старте вов классик 1-60 прокачался за ~6 дней (полтора месяца) рогой на пламегоре. Я так понимаю это среднее время прокачки (5-7 дней), если особо не заниматься целованием белочек.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
А сколько навскидку занимает прокачка в бк 1-70?
Я вот на старте вов классик 1-60 прокачался за ~6 дней (полтора месяца) рогой на пламегоре. Я так понимаю это среднее время прокачки (5-7 дней), если особо не заниматься целованием белочек.
Примерно столько же, сколько 1-60 в ваниле.

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Вот бы сервера Классика+ с новыми локациями, инстами и рейдами..

Или на худой конец просто усложнённые сервера, а то смешная математическая сложность классики очень меня разочаровала.
На ру больше половины рейд гильдий не смогли в 15/15 по итогам 3–х месяцев ;)

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Вот бы сервера Классика+ с новыми локациями, инстами и рейдами..

Или на худой конец просто усложнённые сервера, а то смешная математическая сложность классики очень меня разочаровала.
На ру больше половины рейд гильдий не смогли в 15/15 по итогам 3–х месяцев ;)

я тебе больше скажу, всего 100 гильдий закрыли накс 15/15 на ру вкладке

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Да лучше бы дату сказали. Народ вроде и так знает чего ждать от БК. А вот когда брать отпуска - это хороший вопрос!

return

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Продается контент 15-10 летней давности по второму кругу, мощняк))) ;D

 

закрыть