WORLD OF WARCRAFT

Тема: Групповое интервью с разработчиками WoW: сражение с Сильваной, 2 сезон и масштабирование PvP-брони  (Прочитано 14503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44585



Во время BlizzConline 2021 группе европейских создателей контента удалось поучаствовать в совместном интервью с директором игры Ионом Хаззикостасом и художественным директором Илаем Кэнноном, поговорив о самых разных моментах обновления 9.1 "Цепи Господства". Icy-Veins вкратце пересказали основные темы, а мы подготовили для вас перевод.:cut:


Групповое интервью с разработчиками WoW

Обновление 9.1
  • Тематика эпохального+ модификатора 2 сезона будет связана с "Господством". Сейчас разработчики тестируют разные идеи для его свойств, но пока не могут поделиться какими-то конкретными деталями.
  • Рейд Святилище Господства тоже будет связан с темой "Господства" и в нем игроки смогут получить полный комплект доспехов Господства.
Игровые системы
  • "Око Тюремщика" перестанет действовать в Утробе, и это изменение можно посчитать за навёрстывание упущенного.
  • Разработчики хотят ввести некоторые системы наверстывания упущенного для профессий, особенно в плане создания легендарных предметов.
  • Разработчики не планируют вводить новые крупные игровые системы в Shadowlands.
  • Ковенантские комплекты доспехов хороши, но в то же время и проблемны, поскольку они снижают ценность всех остальных доспехов после своего полного улучшения.
  • Недавно разработчики повысили количество получаемой в рейдах анимы, а в будущем появятся новые ее источники, что увеличит количество этой валюты у игроков.
  • Удаление из игры систем, позволяющих бесконечно накапливать силу (например, сила артефакта), стало прямым ответом на жалобы сообщества по этому поводу.
  • Орудия труда были связаны лишь с Battle for Azeroth и разработчики не планируют возвращать их или вводить что-то новое в будущем. Тем не менее, они исследуют новые способы взаимодействия профессий с миром игры.
  • Разработчики хотят, чтобы у игроков, занимающихся более чем одним типом контента, была преимущество над другими, например сделав так, чтобы добыча и рейдов, и подземелий была привлекательной, в том числе ради этого в обновлении 9.0.5 вернутся очки Доблести. Для изменений в рейдах придется дождаться обновления 9.1, где разработчики добавят рейдовым предметам интересные бонусы/эффекты, благодаря которым эти доспехи станут лучшей экипировкой для рейда.
  • Разработчики обсуждают возвращение системы масштабирования мощи доспехов в PvP, как это было во время Warlords of Draenor. То есть, PvP-доспехи могут иметь два уровня предмета, становясь особо сильными в PvP (и от того наиболее предпочтительными для использования в этом типе контента). Благодаря этому у игроков будут мотивы использовать в PvP именно PvP-предметы.
  • Запланированы различные улучшения удобства игры на Пепельном дворе.
  • В будущем обновлении подземелье брокеров будет разделено на две части и откроется в героическом/эпохальном+ режимах.
  • У разработчиков нет планов позволить игрокам свободно менять проводники, им не хочется, чтобы игрокам приходилось менять их перед каждым новым боссом. Они наблюдают за балансом проводников и, если игроки посчитают, что какие-то из этих предметов слишком слабы, то могут их подкорректировать.
Классы
  • В совместной игре "Озарение" и "Придание сил" являются как общими, так и личными инструментами для усиления персонажа. Разработчики хорошо понимают проблемы и истоки "парс-культуры", но пока не могут ничего сказать о возможных способах ее решения. Им хотелось бы, чтобы эту проблему сообщества решило само сообщество.
  • Разработчики будут вводить крупные классовые изменения лишь в больших контентных обновлениях, а не с помощью срочных исправлений, поскольку это позволяет собрать отзывы игроков.
  • Классовые комплекты доспехов появятся вскоре после обновления 9.1.
Сюжет
  • Между Андуином и Артасом в ролике обновления 9.1 есть некоторые визуальные сходства, это не просто так.
  • Эти события навсегда изменят Андуина, поскольку такие вещи никогда не проходят незаметно. Ранее он всегда был молодым персонажем, сражающимся исключительно на стороне правды и справедливости, но далее его персонаж изменится.
  • В этом обновлении игроки узнают побольше об истинных намерениях Тюремщика и силе Господства.
  • В этом обновлении игроки узнают побольше о брокерах в целом и Ве'нари в частности.
  • По ходу развития событий Shadowlands Утроба будет визуально меняться.
  • В Святилище Господства игроки встретят несколько знакомых сущностей, которые всегда попадались им в Утробе.
  • Разработчики не стали говорить, убьют ли герои Сильвану в новом рейде или она искупит свои грехи. Они понимают, что от боя с таким персонажем сообщества ожидает очень многое. В бою с Сильваной игроков ждет особый этап, подобного которому еще никогда не было в игре.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 09:09:53 by Wishko »

Romski

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Если ока тюремщика нет, можно будет всех рарников пылесосить?

Disco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • В совместной игре "Озарение" и "Придание сил" являются как общими, так и личными инструментами для усиления персонажа. Разработчики хорошо понимают проблемы и истоки "парс-культуры", но пока не могут ничего сказать о возможных способах ее решения. Им хотелось бы, чтобы эту проблему сообщества решило само сообщество.

Да ладно) Что там сообщество может решить?) Из-за этого PI люди грызутся не на жизнь , а на смерть.
Бедные присты только и слышат бесконечное -"Мне дай", "Нет мне", "Нет мне я топчик, я хочу топовые логи". И смешно и грустно на это смотреть. На самом высоком уровне, где люди действительно играют в командную игру, такой инструмент точечного усиления это да прикольная фишка, а у остальных покорителей логов это скорее повод чсвшный срач устроить, если РЛ не топнет ножкой и в приказном порядке не укажет избранных))
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 11:59:27 by Disco »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Эти события навсегда изменят Андуина, поскольку такие вещи никогда не проходят незаметно. Ранее он всегда был молодым персонажем, сражающимся исключительно на стороне правды и справедливости, но далее его персонаж изменится.

Думаю, что эту фразу можно расценивать как то, что Андуина однозначно освободят от власти Тюремщика, но то, что с ним случилось, оставит большой след в душе юного короля. Если бы он стал "Королём личем" или рыцарем смерти безвозвратно, разработчики бы не говорили о том, что Андуин сильно изменится, это бы презюмировалось как данность.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Если ока тюремщика нет, можно будет всех рарников пылесосить?
Чтобы зачем? Чтобы заапать миллиард проводников бесполезных тебе придется сидеть там сутками. А апы рандомные.

На сокеты да нафармить будет проще.
Да ладно) Что там сообщество может решить?) Из-за этого PI люди грызутся не на жизнь , а на смерть.
Бедные присты слышат только бесконечное -"Мне дай", "Нет мне", "Нет мне я топчик, я хочу топовые логи". И смешно и грустно на это смотреть. На самом высоком уровне, где люди действительно играют в командную игру, такой инструмент точечного усиления это да прикольная фишка, а у остальных покорителей логов этот инструмент скорее чсвшный срач усиливает))
Ну у Юриста положение не лучше, он тоже не привык решать сложные проблемы  :)
Думаю, что эту фразу можно расценивать как то, что Андуина однозначно освободят от власти Тюремщика, но то, что с ним случилось, оставит большой след в душе юного короля.
Он будет страдать, он же теперь аналог Сансы Старк. Но в итоге все кончится неплохо наверное.

« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 10:35:05 by Tigras »

Naksaris1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Вернуть PVP масштабирование нужно, как это было в Дреноре. Ибо если ты не глад - тебе придется идти закрывать ключи в надежде, что дропнет шмотка с высоким илвл и версой. Или, например, тебе дропает 220+ предметы без версы, но ты вынужден бегать с 207 мусором, ибо если у тебя нет 20% версы - ты автоматически пве бич и тебя не возьмут не на одно рбг.  :facepalm: В начале сезона изи 1.9 взял, сейчас на полторашке бегают ключники и раздают пизд**и, класс.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
Интересная информация, надеюсь на неожиданный сюжетный твист. Но больше волнуют комплекты из рейда. Это вернёт значимость рейда, но не станет ли это обязательным до такой степени, что не будут без сета брать в другие активности.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Цитировать
Ранее он всегда был молодым персонажем, сражающимся исключительно на стороне правды и справедливости, но далее его персонаж изменится.
Подводка к тому самому комиксу с постаревшей его личностью?

chestercoach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
Если ока тюремщика нет, можно будет всех рарников пылесосить?
Чтобы зачем? Чтобы заапать миллиард проводников бесполезных тебе придется сидеть там сутками. А апы рандомные.

На сокеты да нафармить будет проще.
Да ладно) Что там сообщество может решить?) Из-за этого PI люди грызутся не на жизнь , а на смерть.
Бедные присты слышат только бесконечное -"Мне дай", "Нет мне", "Нет мне я топчик, я хочу топовые логи". И смешно и грустно на это смотреть. На самом высоком уровне, где люди действительно играют в командную игру, такой инструмент точечного усиления это да прикольная фишка, а у остальных покорителей логов этот инструмент скорее чсвшный срач усиливает))
Ну у Юриста положение не лучше, он тоже не привык решать сложные проблемы  :)
Думаю, что эту фразу можно расценивать как то, что Андуина однозначно освободят от власти Тюремщика, но то, что с ним случилось, оставит большой след в душе юного короля.
Он будет страдать, он же теперь аналог Сансы Старк. Но в итоге все кончится неплохо наверное.
сокеты за стигию будут действовать только на шмот 1 сезона. то есть 226 или

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
А я все вспоминаю комикс вышедший во времена легиона "Сын волка", где в конце показали седого Андуина со старыми шрамами будто прошедшего множество битв на своем пути, и тогда теплилась надежда, что у вова приготовлен лор на 50 с чем то лет множества конфликтов, что приведут к этому моменту. НО если они это так же не отретконят, то мы в итоге видим Андуина после событий ШЛ, где мы все с вами пойдем фармить "придумайте название силы артефакта" против лордов бездны.
Занимайтесь любовью, а не войной.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Вернуть PVP масштабирование нужно, как это было в Дреноре. Ибо если ты не глад - тебе придется идти закрывать ключи в надежде, что дропнет шмотка с высоким илвл и версой. Или, например, тебе дропает 220+ предметы без версы, но ты вынужден бегать с 207 мусором, ибо если у тебя нет 20% версы - ты автоматически пве бич и тебя не возьмут не на одно рбг.  :facepalm: В начале сезона изи 1.9 взял, сейчас на полторашке бегают ключники и раздают пизд**и, класс.
Самая топавая система шмота была именно в дреноре.
Плюс, сейчас тринкеты пвпшные в пвп лучше пвешных.
Итого: мифик рейдеры смогут сразу врываться и воевать с примерно тем же илвлом Глазов. С обеих сторон рукастые игроки, так что честно.

Colman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тришера
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
А я все вспоминаю комикс вышедший во времена легиона "Сын волка", где в конце показали седого Андуина со старыми шрамами будто прошедшего множество битв на своем пути, и тогда теплилась надежда, что у вова приготовлен лор на 50 с чем то лет множества конфликтов, что приведут к этому моменту. НО если они это так же не отретконят, то мы в итоге видим Андуина после событий ШЛ, где мы все с вами пойдем фармить "придумайте название силы артефакта" против лордов бездны.

В бфа уже вспомнили этот комикс и сказали, что он "видение возможного будущего", а не "будущее". Так что реткон уже был.

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Эти события навсегда изменят Андуина, поскольку такие вещи никогда не проходят незаметно. Ранее он всегда был молодым персонажем, сражающимся исключительно на стороне правды и справедливости, но далее его персонаж изменится.

Думаю, что эту фразу можно расценивать как то, что Андуина однозначно освободят от власти Тюремщика, но то, что с ним случилось, оставит большой след в душе юного короля. Если бы он стал "Королём личем" или рыцарем смерти безвозвратно, разработчики бы не говорили о том, что Андуин сильно изменится, это бы презюмировалось как данность.
На нём колесо Сансары явно остановится, не даром его в предыдущих  событиях показывали столь преданным своим идеалам. Другое дело, что оно скорее всего далее сделает новый поворот: Андуин в отличии от Артаса и Сильваны справится с Тьмой, но после него в подобной прогрессии возможна фигура, которая накуролесит похлеще Короля-Лича.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Сколько лицемерного клише об Андуине, я не могу. Почему близы всегда говорят о сюжете как Песков?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2021, 15:53:25 by Горнило ненависти »

andymane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Вернуть PVP масштабирование нужно, как это было в Дреноре. Ибо если ты не глад - тебе придется идти закрывать ключи в надежде, что дропнет шмотка с высоким илвл и версой. Или, например, тебе дропает 220+ предметы без версы, но ты вынужден бегать с 207 мусором, ибо если у тебя нет 20% версы - ты автоматически пве бич и тебя не возьмут не на одно рбг.  :facepalm: В начале сезона изи 1.9 взял, сейчас на полторашке бегают ключники и раздают пизд**и, класс.
Я поражаюсь людям. В легионе им не нравились шаблоны - окей, сделали более лайтовое скалирование в бфа. Сейчас его отключили полностью, сделали систему, позволяющую одеться в 200+ гир за 2-3 вечера и возможность полностью доджить пве гир - все равно не нравится. 20% версы собираются ровно 184 гиром за бг, в чем проблема? Кап оз отбивается на любом рейтинге абсолютно. Оденьтесь для начала хотя бы в 200, потом идите на рейтинг. Если вам не дают играть пвешники на 1500, у которых версы кот наплакал, то это исключительно ваши проблемы. Кстати, посмотрел вашего персонажа. Очень забавно, что вы говорите про 1900 на изи, хотя ваш рекорд - 1700 этого сезона).

 

закрыть