WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»  (Прочитано 8200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оригами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Lucky!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оригами
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Шон Коуплэнд, историк World of Warcraft, Кристи Голден, писательница, из под пера которой вышло множество книг о вселенной World of Warcraft, и Терран Грегори, автор видеороликов обсудили тему эволюции Тралла, его становления.:cut:


World of Warcraft: Эволюция Тралла

«Блэкмур дал мне имя, чтобы я не забывал, что я его собственность и всецело принадлежу ему»
Здесь и далее автор цитат – Тралл.
  • Тралл, сын Дреки и Дуротана, гладиатор, шаман, вождь, повелитель кланов.
  • Первой попыткой рассказать историю Тралла была Warcraft Adventures: Lord of the Clans, двухмерная приключенческая игра в жанре старых добрых графических квестов. В основу игры должна была лечь книга «Повелитель кланов», которую написала Кристи Голден.
  • Необходимо было рассказать сюжет до выхода Warcraft 3, как жила Орда после Warcraft 1 и 2, ведь у новой игры должна быть предыстория.
  • Появляется новая концепция, более сложная, нежели противостояние людей и орков. Она вращается вокруг человека – Джайны Праудмур, благодаря которой Тралл должен понять, что не все люди плохие.
  • Новый персонаж в сюжете – Тарета Фокстон (вспомните подземелье в Пещерах Времени - Старые предгорья Хилсбрада). Она привнесла в сюжет нечто новое, разбавила «рокот боевых барабанов, гул сражений и лязг мечей». Появилось место для человечности, доброты и самопожертвования. Когда в одном из эпизодов Тарета обнимает Тралла, тот не знает, как себя вести, ведь никто еще не был с ним так добр.
  • Тралл был рабом – это отличает его от всех орков того времени.
«Эти земли так же суровы и прекрасны, как и те, откуда пришел мой народ»
  • Тралл оказался в мире, охваченном ужасными войнами, к которым он не имел отношения и о которых он даже не помнил, но последствия которых мог ощущать.
  • Повзрослев он узнал, что орки из клана Северного Волка были его предками, он понял, через что прошли орки, жившие в те страшные времена, например Громмаш Адский Крик, от которого он перенимал знания.
  • Человеческое воспитание наложилось на природу орка, что дало ему нечто неведомое другим оркам. Тралл сделал то, на что не решался никто до него – ликвидировал кланы, желая положить конец мелочным склокам. Чтобы Орда процветала и обрела новый облик.
  • В «Повелителе кланов», Тралл был первым шаманом среди всех представителей своего поколения и мог взаимодействовать со стихиями.
  • Тралл – как луч света в темном царстве. Он был катализатором перемен, и, по правде говоря, все хорошее произошло именно благодаря ему.
«Нет, старина. Ты дал свободу всем нам»
  • Говорить о Тралле в контексте Warcraft 3 можно лишь с оглядкой на тесно переплетенные судьбы Тралла и Джайны Праудмур.
  • Джайна родилась во время 1-ой и 2-ой войны с орками, а Тралл вовсе родился после того, как закончились эти войны.  Благодаря этому они смогли посмотреть на прошлое через призму страшных конфликтов своих народов и сказать: «Как мы будем решать эту проблему сегодня? Что мы будем делать дальше?»
  • Сюжет в Warcraft 3 начинается с того, что лидеры Восточного королевства последовали совету пророка и оказались в Калимдоре, где, чтобы спастись от угрозы демонов, вынуждены были объединиться с ночными эльфами.
  • Решение действовать сообща – это был смелый поступок и для человека, и для орка, если учесть, что они были на чужой земле.
  • Тралл пытается найти способ навсегда снять со своего народа проклятие орков, испивших крови повелителя преисподней Маннорота. Громмаш был первым, кто испил из той чаши.
  • Громмаш убивает Маннорота, не дрогнув перед тем, кто держал в рабстве его народ все эти годы. Когда Громмаш пожертвовал жизнью, это стало сильным ударом для Тралла.
  • У Тралла голубые глаза, совсем не такие, как у других орков.
«Это новая орда, а не какая-то лижущая ноги демонам армия без свободной воли»
  • После событий Warcraft 3 в World of Warcraft Тралл повёл Орду в новые земли, в новый дом. Это была безжизненная пустыня, Дуротар. Почему они выбрали именно это место? Они хотели искупить свои грехи. Тралл прекрасно знал, какое у него наследие, что за спиной остались остатки Дренора, Запределье, иссушенный и уничтоженный мир.
  • Дуротар назван в честь отца Тралла — Дуротана. Оргриммар — в честь Оргрима Молота Рока, бывшего вождя Орды, которого Тралл победил его в первом же бою.
«Не все новоявленные лидеры жаждут абсолютной власти»
  • Одним из лучших друзей Тралла был Кэрн Кровавое Копыто. Именно вождь тауренов помог Траллу найти это место и заложить фундамент Оргриммара. Кэрн был старше, и, можно сказать, что он обладал авторитетом отца.
  • Во времена ванильного World of Warcraft Орда должна была объединиться, чтобы найти свое место в этом мире, стать опорой друг другу, семьей, союзом тауренов и орков. Они все время кочевали, но как только заручились поддержкой друг друга, сразу пустили корни и начали обустраивать свой дом. Желание выжить во враждебном мире сплотило их.
«Я покажу ему... Что Громмаш Адский Крик сделал для всех орков!»
  • Следующим важным этапом становления Тралла стало первое дополнение The Burning Crusade. Он оказался на родине предков и увидел все своими глазами. Он встретил сына Громмаша – Гарроша Адского Крика, приемника кровавого наследия одного из его лучших друзей.
  • Тралл впервые за всю историю встречает в Гарадаре, который был назван так в честь его дедушки (как Дуротар – в честь его отца), кровного родственника, свою бабушку, Великую Мать Гейю. Она называет ему его настоящее имя – Го'ел, и советует поговорить «с одним знакомым, которого зовут Гаррош Адский Крик».
  • Еще до встречи с Траллом Гаррош знал, что его отец первым испил из чаши, чем очень навредил Орде. Однако Тралл встал на защиту Громмаша, ответив «Ты не знаешь, сколько всего хорошего он сделал. Ты хоть понимаешь, что снять проклятье удалось лишь благодаря тому, кого ты презираешь?»
  • Тралл сделал то, что сделал бы каждый. Он взял Гарроша под свое крыло. «Гаррош, теперь я буду заменять тебе отца, и мы разберемся во всем вместе». Отправились вместе в Азерот, Тралл рассчитывал, что Гаррош станет частью новой Орды.
«Если я хочу понимать все происходящее, если хочу изменить мир к лучшему,
моя преданность должна быть беззаветной. Я должен покориться».
  • В начале дополнения Wrath of the Lich King с севера на Орду и Альянс наступает враг, и они отправляют в Нордскол свои силы.
  • Армию орды по поручению Тралла возглавил Гаррош. Он чистокровный орк и отлично справился со своим заданием. Все его действия выдавали в нем прирожденного лидера.
  • Тралл начинает сомневаться в себе, копаться в своих мыслях. «Это потому, что меня растили люди? Может, у меня нет тех качеств, которые орки привыкли видеть в лидере?»
  • Он всё больше времени уделяет развитию своих качеств шамана. Пытается найти баланс.
  • Гаррош принимает это, будучи воспитанным не как настоящий орк. Он был чахлым, а его отец – плохим. Теперь он как бы говорит: «Я буду не просто орком, я буду лучшим из орков». И если закрыть на это глаза – быть беде. С этого момента баланс нарушен.
  • Самолюбие Гарроша шепчет ему: «Все не так плохо, как раньше». Некоторые старейшины орды понимали, что происходит. Кэрн и Варок своим отношением к Гаррошу предупреждали Тралла, мол, берегись. Он еще не созрел, он не справится.
  • Но Тралл не сомневался в Гарроше, он слепо верил в него, как отец верит в своего сына. «Нет, именно такой орк нам и нужен».
«Меня вырастили люди, но родился я орком. Во мне живет сила обеих рас».
  • Cataclysm наверно, было самое важное событие во вселенной World of Warcraft со времен ее сотворения. Появляется дракон Смертокрыл, который наводит ужас на всех вокруг. Привычного мира World of Warcraft больше нет.
  • Тралл был шаманом. Он взаимодействовал со стихиями Азерота. Он знал, что это произойдет. Теперь искать выход из сложившейся ситуации, предстояло именно ему.
  • Дрек’Тар во время своих видений предсказывал: «И забурлят моря... и рухнет мир». Книга «Раскол», в которой были описаны события, предшествующие Cataclysm, была написана до выхода дополнения.
  • Ситуация была критической, и Тралл решил вернуться в земли орков и пойти по пути шамана, чтобы лучше понимать стихии, и, возможно, всё вернуть назад. Мир разваливался, и он искал способ остановить это.
  • Азерот только что пострадал, а он даже не в состоянии убедить стихии, ведь вокруг только хаос. Была сцена, в которой Тралл пытается успокоить духов огня во время пожара в Оргриммаре. «Разожги огонь в камине, но погаси это пламя». Ничего не вышло. Искра ответила: «Не могу. Меня растоптали».
  • В расколотом мире Запределья Тралл попытался найти ответы на вопросы. Как стихии ведут себя в данный момент? Как им удалось стабилизировать свое состояние? Что требуется, чтобы стихии были готовы к спокойному диалогу?
  • Следует вспомнить еще об одном персонаже – шаманка Аггра. «Я не буду называть тебя Траллом. Это человеческое имя. Твои имя – Го’эль Ты начнешь свой путь с нуля, и я буду твоим учителем». Даже бабушка Тралла, Гейя, говорила: «Я могу учить тебя и говорить с тобой, но, думаю, она сможет больше повлиять на тебя». Эта встреча постепенно перерастает в нечто большее.
  • Траллу еще нужно многому научиться, и он назначает Гарроша вместо себя, но без всех полномочий вождя. Это была временная мера, как бы говорившая «Я на учебу, а ты держи оборону».
  • «Не делай этого. Это плохо кончится», – говорили Траллу советники. Кэрн пытался отговорить Тралла, что переросло в ссору, о которой Тралл впоследствии очень жалел. И после смерти Кэрна уже никак нельзя было исправить ситуацию. В тот момент он понял: «Мне это не под силу».
  • Именно тогда он взял доспехи Молота Рока и сказал: «Отдайте их моему народу. Это важно. Я больше не могу идти по этому пути».


«Я узрел правду и сбросил оковы».
  • Следующим важным сюжетным поворотом Cataclysm был патч 4.2, который ознаменовал возвращение Повелителя Огня Рагнароса. В этот момент появляется Аггра. Она играет все более важную роль в жизни Тралла. Аггра и Тралл стоят рядом, и в этот момент они почти одно целое.
  • И Рагнароса и Тралла озвучивал Крис Метцен, поэтому это была одна из тех сцен, где Метцен говорит с Метценом.
  • Траллу все-таки удалось связаться с духами, но ответили ему совсем не те духи, которые были ему нужны. Воспользовавшись нестабильной ситуацией, яростные духи огня попытались вырваться из Огненных просторов.
  • Тралла похищают, разделяют на четыре части и отправляют в изгнание в мир элементалей. Но Аггра не сплоховала. «Пока я жива, этому не бывать». Она взывает к игроку. «Мы спасем Тралла». При этом Аггра все еще является новым для нас, игроков, персонажем, мы плохо знаем её.
  • Глава Cataclysm заканчивается тем, что у Тралла наступает кризис веры. «Я больше не понимаю Орду. Я уже почти ничего не понимаю. Мне нужно время, чтобы найти себя и расставить приоритеты». Он снимает с себя мантию вождя и уходит.
  • В его отсутствие Гаррош, который командовал орками, собрал Орду под свои знамена и стал новым вождем.
«Ты разочаровываешь меня, Гаррош».
  • Чем ближе была развязка Mists of Pandaria, тем быстрее приближался конец Гарроша. Когда герои одержали победу, кто подошел к нему первым, пока тот лежал поверженным? Это был Тралл.
  • «Ты не достоин наследия своего отца», – Тралл признает, что все надежды, которые он возлагал на Гарроша, были навеяны ему лишь его безмерным уважением к отцу Гарроша.
  • Орда, оставшаяся без лидера, обратилась к Траллу. «Ты помог нам вернуть все на круги своя, ты же станешь нашим лидером?» Но Тралл отказался, указав на того, кто видел истинный путь Орды во время его отсутствия – на Вол’джина.
«Я вырос на рассказах о Хребте Ледяного Огня. Исконной родине волчьих всадников».
  • Следующее дополнение, Warlords of Draenor, было «одним из самых интересных дополнений в выпущенной нами серии». Мы переносимся в Дренор в первоначальном его виде во всем, кроме одного.
  • Гаррош Адский Крик ушел от наказания и вернулся назад во времени с помощью магии бронзового дракона. Он не дал испить своему отцу, Громмашу, крови демона и перевернул всю историю Warcraft, которая на этом строилась.
  • Они начали создавать Железную Орду с технологиями, опередившими время. Такая Орда могла стать непобедимой силой.
  • Затем в Дренор попадает игрок. А первым героем, столкнувшимся с Железной Ордой, был именно Тралл. Помогал ему Мараад, дренейский блюститель Альянса, чьей второй родиной (после Аргуса) был Дренор.
  • Осознав, что пока что не в силах победить Железную Орду, Тралл отступает. «Я хочу найти Волчьих всадников. А точнее — родителей, которых никогда не видел». Побывав в местах, о которых знал понаслышке, на своей родине, Тралл, однако, не хотел разбивать сердце родителям. Он держался от них на расстоянии. «Если ты играешь со временем, то приходится все хранить в тайне». Это очень тяжело далось Траллу.
  • Именно тогда Тралл встретился лицом к лицу в поединке Мак’Гора с Гаррошем. «Мы очень долго работали над дуэлью чести, Мак'Горой, битвой между Траллом и орком, которому он фактически заменял отца. Они сошлись в схватке на холме вблизи Гарадара. Бой закончился там, где начался. Это пророчество».


  • Хоть Гаррош и был ужасным злодеем, внутри он был подростком, которого Тралл встретил на том холме. Он чувствовал себя брошенным, обманутым и одиноким. «Мне пришлось разгребать все за тебя». Это был очень тяжелый момент.
  • В конце битвы, когда Тралл обратился за помощью к стихиям и лишил Гарроша возможности сражаться, тот начинает хвататься за соломинку: «Тралл! Это ты меня таким сделал». «Нет, ты сам кузнец своей судьбы» – ответил Тралл.
  • Кажется, в тот момент он думал о Громмаше и чувствовал разочарование от того, что Гром творил ужасные вещи всю жизнь, но в итоге смог поступить правильно. Искупить свою вину. Гаррош мог поступить правильно множество раз, проявив характер и показать, что достоин называться «сыном своего отца».
  • Вся трагедия в том, что этого так и не случилось. Момент, когда Гаррош швыряет топор «Кровавый вой», но Тралл отбивает его – очень символичен. «Это было оружие твоего отца, оно могло принести пользу, а могло навредить. Теперь оно твое, тебе решать, как его применять». Гаррош же говорит этим «Это не мое наследие, я не буду таким, как отец». И он просто бросает его. Именно тогда Гаррош уже проиграл. Бой двух могучих орков завершился, но победителя в нем нет.
  • «Ты можешь все делать правильно, но закончится это может очень печально». Именно такой урок Тралл извлек из этой ситуации. Он хотел дать Гаррошу и всем оркам шанс на процветание, но этого так и не случилось.
«Молот Рока не просто оружие. Это символ... Надежды, власти...
Подтверждение того, что изменить мир можно и самому»
  • В дополнении Legion мы видим, что на Тралла всё еще давит груз последствий того, что произошло с Гаррошем.
  • Героям Азерота пришлось держать оборону во время вторжения Пылающего Легиона. Но, вопреки всему, стихии в этот раз не реагировали на призывы Тралла. Силам стихий нельзя приказывать, их можно только просить о помощи.
  • «Молот Рока... он был словно мертвым грузом в моих руках. Стихии молчали. Они ведут себя так с тех пор, как я использовал его для убийства Гарроша».
  • Тралл был серьезно ранен. Чтобы оправиться от ранения, он решил отправиться к Водовороту, найти точку опоры. Но у Водоворота Тралл потерял Молот Рока. Он почувствовал, что потерял связь со стихиями, как будто то, что он сделал с Гаррошем, нельзя было исправить.
  • Тралл остался верен своему наследию. Он исполнил пророчество. Но теперь все кончено. Ему казалось, что Молот Рока был для него обузой. И легендарное оружие попадает в руки Пылающего Легиона.
  • Затем Молот Рока находит герой игрока, а Тралл говорит: «Молот Рока теперь твой». Какого труда стоило ему произнести эти слова.
  • Никто не думал, что мы увидим Тралла снова, но потом вышло дополнение Battle for Azeroth…


«Не знаю, что готовит мне будущее, но я не буду от него прятаться. Я буду сражаться за Орду».
  • Орда и Альянс никогда так не враждовали, со времен Warcraft 2, как в Battle for Azeroth.
  • Появляются новые влиятельные фигуры. Одной из них снова становится Варок Саурфанг. Он понимает, что нужно найти Тралла. В пшеничных полях в окрестностях Ошу’гуна (он же Генедар, огромный кристалл в Награнде, священная «гора» орков, которая ранее была кораблем дренеев – прим. авт.) Варок обнаруживает ферму, где живет Тралл вместе со своей спутницей и детьми.
  • Саурфанг просит Тралла, но тот отказывается: «Я же говорил, что не пойду на это. Я не стану лидером Орды». А Саурфанг отвечает: «А я и не просил».
  • Отбив атаку убийц Сильваны, сражаясь, как будто всегда были вместе, Тралл понимает, что бежать некуда. Он не может прятаться. Вопрос спасения Орды всегда стоял остро. Именно Тралл должен помочь спасти мир. И свой топор он сделал, так как в душе знал, что это день когда-нибудь придет.
  • Тралл всегда будет представителем новой эпохи, родившись после всех событий, изменивших судьбу его народа. При этом Варок Саурфанг – живой пример орка, который видел все это своими глазами. И вот они сражаются плечом к плечу.
  • «Ты нужен Орде». Всего три слова, без подвоха. «Было время, когда ты шел на попятную и не брал ответственность на себя. Ты слушал ту часть себя, из-за которой был нарушен баланс внутри Орды». Это перекликается со всем тем, о чем мы говорили раньше.
  • Снова возникает дилемма «Я не могу быть человеком, но я и не орк». Тралл колеблется, он осознает, что не может быть лидером Орды, но может помогать руководить ею и развивать. И, несмотря на всё, чего он достиг, он чувствует себя неудачником.


  • Вскоре Тралл встречает своего старого друга, Джайну Праудмур. Все происходит как по замкнутому кругу. «Однажды мы вместе стояли на склонах горы Хиджал. Мы спасали мир. И все равно с тех пор дела шли хуже некуда. Что мы сделали не так? Где мы оступились? Почему мы не дали миру возможность привести себя в порядок?»
  • Каждый время от времени задает себе подобные вопросы. Но Джайна дает ответ и дает решение. «Мы изменились. Мы стали старше, мы стали мудрее. И мы не можем повторять ошибки прошлого». Осознание этой мысли ошарашивает.
«Несмотря на все то, что сделала Сильвана, я и подумать не мог, что она будет частью чего-то подобного».
  • Дополнение Shadowlands вышло несколько месяцев назад. Что ждет Тралла теперь? Он прошел по пути вместе с другими похищенными героями, которым пришлось сражаться с силами Тюремщика.
  • После смерти его мать, Дрека, не сидела сложа руки. Не сдавшись при жизни, не побоявшись пожертвовать собой ради своего ребенка, она попала в Малдраксус, где и заслужила свое место баронессы Дома Избранных.


  • Тралл больше не вождь, он член совета. Ему не терпится поделиться своим опытом и своими знаниями, ведь поле деятельности для принятия решений поистине безграничное. Тралл может стать голосом разума, последней инстанцией.
  • После кровавой войны за Азерот Саурфанг пожертвовал своей жизнью, чтобы свергнуть Сильвану. Тралл, присутствуя на похоронах Варока Саурфанга, задается теми же вопросами, которые он задавал себе уже много лет: «Как повести Орду за собой? Кто сможет это сделать? И как?» И это уже в четвертый раз.
  • Когда-то он был молодым повелителем кланов, сейчас – один из самых мудрых, возрастных лидеров. Все, кто были его проводниками – Кэрн и Варок – и все те души, живущие внутри него, в его воспоминаниях, могут дать свою мудрость, а он сохранит её.
  • Бейн входит в состав совета, но не должен быть лидером Орды, как раньше был его отец, Кэрн. Однако, объединив Орду и начав привлекать союзников из других рас, Бейн продолжил дело своего отца. Сделал её более многочисленной, укрепил её. Теперь Орда стала сильнее, и станет такой Ордой, какой всегда хотела быть. Не Орда Тралла, не Орда Чернорука, а просто – Орда. «Наша Орда».
«Мы не должны забывать, что мы защищаем ценой своих жизней».
  • В конце круглого стола, посвященного обсуждению эволюции Тралла, Шон Коуплэнд, Кристи Голден и Терран Грегори поблагодарили друг друга за возможность делиться информацией, творческой энергией и за участие в обсуждении этой немаловажной и сюжетообразующей темы.
Огромное спасибо всем, кто дочитал до конца. Для меня было большой честью готовить этот материал. Надеюсь, вы вместе со мной испытали те же мощные чувства и эмоции от воспоминаний о былых днях мира Warcraft, о которых говорили на данной конференции. За Орду!

« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 14:22:14 by Wishko »

Kastarion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дегрос
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2021, 09:10:24 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Как можно было не пригласить на эту панель создателя этого персонажа и актера дубляжа Криса Метцена?

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2021, 14:25:44 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
После катаклизма не могу воспринимать этого персонажа всерьез, увы. Собственно тогда и узнал впервые, что такое Мэри Сью
Все когда-нибудь кончается.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #3 : 21 Февраля, 2021, 16:02:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда думал, что Тралл старше Гарроша и Джайны на пару-тройку лет мб 5-6. Всегда думал, что его родили в период 1 войны, а потом уже он рос рабом. Мб это влияние фильма, где его родили в первую войну  ::)

Farloks1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #4 : 21 Февраля, 2021, 16:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда будет долгожданная встреча с мамой?

Grim Reaper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #5 : 21 Февраля, 2021, 16:43:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда будет долгожданная встреча с мамой?
Вот мне тоже это интересно. Надеюсь эта встреча будет трогательной (а не как с сестрами Ветрокрылыми, встреча которых была так себе). И мне интересно куда попала душа отца Тралла, Дуротана?

Листик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандзя
    • Класс: хмелевар
    • Сервер: Вечная песня
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #6 : 21 Февраля, 2021, 19:43:13 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Играю за Альянс. Но Тралл - самый любимый герой в ВоВ. Без пафоса, понтов... Мужчина.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 19:46:38 by Листик »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #7 : 21 Февраля, 2021, 19:54:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верните уже дреноро-легионовскую модельку Тралла, а то текущая какая то карикатурная что ли... ::)

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #8 : 21 Февраля, 2021, 20:05:17 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Когда будет долгожданная встреча с мамой?
Вот мне тоже это интересно. Надеюсь эта встреча будет трогательной (а не как с сестрами Ветрокрылыми, встреча которых была так себе). И мне интересно куда попала душа отца Тралла, Дуротана?

Надеюсь этой встречи никогда не будет, чтобы не плодить наркоманию, но мои надежды тщетны.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #9 : 21 Февраля, 2021, 21:16:31 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Всегда думал, что Тралл старше Гарроша и Джайны на пару-тройку лет мб 5-6. Всегда думал, что его родили в период 1 войны, а потом уже он рос рабом. Мб это влияние фильма, где его родили в первую войну  ::)

Ошибка переводчика. Причем, я хотел было побузеть на Вишко, но нет, в новости дана практически цитата из русских субтитров к ролику.

Отвратительно, конечно, но на самом деле в оригинале было сказано, что "Джайна и Тралл являются представителями второго поколения, дескать, она была ребенком, когда ее отец сражался с орками, а Тралл - был младенцем, чье взросление пришлось на период после войн".

Ну а так: да, Тралл чуть помладше Джайны, по разным данным во время битвы за Хиджал (21 год от открытия портала и начала первой войны) ему было 18-20 лет, когда Джайне, ровестнице Артаса было около 25.

И да, Гаррош сильно старше их обоих, если бы он не был увечный (болел красной оспой), то вполне мог бы принять участие в битве с силами экспедиционного корпуса Альянса во время экспедиции за Темный портал, сразу после окончания Второй Войны. Что, впрочем, неудивительно, ибо жена Громма умерла за несколько лет до основных событий Восхождения Орды.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 21:21:54 by Dimzar »

Оригами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Lucky!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оригами
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #10 : 21 Февраля, 2021, 22:33:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я сам не один раз пересмотрел и убедился, что сказано было именно так. Поэтому и оставил все как есть. :)

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #11 : 21 Февраля, 2021, 23:56:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я сам не один раз пересмотрел и убедился, что сказано было именно так. Поэтому и оставил все как есть. :)

В оригинале не было ни слова, что Тралл родился после второй войны :-) Равно как в оригинале не было ни слова про то, что Джайна родилась уже после начала первой войны. Потому что это не так.

Повторюсь, в оригинале ведущий крайне витиевато (что могло и смутить переводчика) выразил свою мысль, что и Тралл и Джайна в силу своего сызмальства не принимали участия в первых двух войнах.

Но буду рад, если поделишься цитатой, которая меня опровергнет :-)

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Re: Обзор панели «World of Warcraft – Эволюция Тралла»
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2021, 02:41:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда будет долгожданная встреча с мамой?
Вот мне тоже это интересно. Надеюсь эта встреча будет трогательной (а не как с сестрами Ветрокрылыми, встреча которых была так себе). И мне интересно куда попала душа отца Тралла, Дуротана?
"Такая" встреча уже была в Дреноре. Хватит ходить вокруг одного ниочемного персонажа всё время существования игры. Шадоулендс - прекрасная возожность развить абсолютно новвх персонажей. С чем оно почти и справляется. Эти ваши Траллы тут ни к селу, ни к городу.

 

закрыть