WORLD OF WARCRAFT

Тема: Статистика по числу забегов в эпохальные+ подземелья с момента выхода Shadowlands и до наших дней  (Прочитано 15095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

linya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Да, хотим лутать топ шмот. А если нам не дадут лутать , то мы просто не проплатим подписку.)
У баздарей голосок прорезался? бугага. Никто и звать никак. Играки, не более. А вот близам нужно внимательно посмотреть, какое комьюнити они получили в рез-те помойного легиона/бфа. Бустеры, сессионщики, бездари, халявщики и лентяи. Офигеть.

А ты кто ?) И звать тебя как ?) бугага. Просто местный тролль и шут походу. )

У меня хватает кромок с рейдов в 2015 - 2016 году.
В 2021  я уже не хочу играть привязанный к расписанию даже 3 дня в неделю.
Есть настроение играю. Нет настроения - занимаюсь другими делами.

М+ топ контент для меня и если его не будет , то и платить подписку я не буду.
И таких сейчас много. Поколения старых хардкорщиков уже все выросло, появились другие дела. Нельзя навечно оставаться ребенком, как ты.)

И нравиться это тебе -  ноунейму или нет, все равно.)
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 22:58:20 by linya »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Я в ключи не хожу вообще, но сама идея отличная. Собрать 5 человек куда быстрее и проще, чем 15-20 для рейда. Проходятся ключи тоже в разы быстрее. Бустится он тоже проще и многие игроки этим зарабатывают на подписку и не только. А спад забегов-это временно. Многие оделись, те казуалы, кто хотел маунта/ачивку купили буст, что там делать? Только альтами ходить если...

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Бустится он тоже проще и многие игроки этим зарабатывают на подписку и не только.
Бустерок недоделанный чтоли? Что значит на подписку и не только? Вы там совсем берега попутали, крысеныши? Буст как средство выживания еще можно понять, неохото платить за реал, но чтобы на этом зарабатывать, это надо быть конченым дном. Я надеюсь их или перебанят в итоге, или они на дне жизни окажутся.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Удивительное чудо, как за первые 2-3 недели ключей, напоминаю, с порезанным со старта лутом, еще до ввода системы доблести, судя по количеству забегов, около четверти игроков уже оделись, если почитать сообщения в теме.

Сдается мне, это всё же провал интереса, а не одетость и с недели четвертой, с учетом разности недель тираника и изи недель, идёт уже стабильный спад.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 22:37:48 by Frucy »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Удивительное чудо, как за первые 2-3 недели ключей, напоминаю, с порезанным со старта лутом, еще до ввода системы доблести, судя по количеству забегов, около четверти игроков уже оделись, если почитать сообщения в теме.
Нет, просто первые 2-3 недели ключей были так же неделями мифик гонки и первичного освоения. Опять же, это были именно те недели в которые был действительно ценен лут с самого инста.
А дальше уже вялотекущее добивание шмота и слотов в недельном сундуке.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Нет, просто первые 2-3 недели ключей были так же неделями мифик гонки и первичного освоения. Опять же, это были именно те недели в которые был действительно ценен лут с самого инста.
А дальше уже вялотекущее добивание шмота и слотов в недельном сундуке.

Близзард не раз говорили, какой мизерный процент игроков вообще ходит в мифик рейд. Мне кажется разница почти в треть забегов, не особо зависит от мифик гонки.
Странно бы смотрелось, если со слов Близзард, процент игроков осваивающих мифик рейд, который не дотягивает даже до 5% от общей массы, создавал треть забегов в М+.

Это как раз больше похоже на типичное падение онлайна вскоре после старта дополнения, как оно обычно и бывает. К сожалению у любителей эпохального рейдинга, нет столько часов в сутках, что-бы своими крайне скромными силами, создать такую огромную разницу в количестве походов в М+.

Если всё же каким-то чудом, они нашли столько часов в сутках, отказавшись от сна и работы на эти несколько недель, это значит лишь то, что у остального комьюнити интерес к М+ крайне слабый и даже получив систему бесконечного усиления подземелий, они всё равно продолжают туда ходить в большинстве своём по старой схеме героиков, 1-2 раза в неделю и то, если не лень.

Отсюда возникает следующий закономерный вопрос. Для чего в таком случае её вообще делали?

На самом то деле, если присмотреться, на 7ую неделю (пуш неделю) с 1.5кк забегов, учитывая всё еще более чем огромный суммарный онлайн игры, отсутствие особо других развлекух на PvE поприще кроме рейдов и саму бесконечность режима, когда можно ходить ровно столько раз, сколько ты захочешь, цифра мягко говоря, не впечатляет, как показатель заинтересованности игроков в общей своей массе.

Тут варианта 2 на мой взгляд. Либо онлайн у игры как таковой просел до совсем уж неприличных значений от тех цифр, с которыми мы привыкли ассоциировать онлайн ВоВ, либо игроки уже не очень интересуются системой М+ подземелий.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 23:00:36 by Frucy »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Близзард не раз говорили, какой мизерный процент игроков вообще ходит в мифик рейд. Мне кажется разница почти в треть забегов, не особо зависит от мифик гонки.
Странно бы смотрелось, если со слов Близзард, процент игроков осваивающих мифик рейд, который не дотягивает даже до 5% от общей массы, создавал треть забегов в М+.
О, во-первых они делали много забегов. Если даже 5% игроков сделает всего лишь втрое больше заходов, чем обычно - это уже 10% разницы по количеству заходов. Напомнить, сколько заходов делали в первую неделю те же лимиты, и сколько они делают сейчас (не думаю, кстати, что сейчас они вообще занимаются этими крысиными бегами, за исключением какого-то количества любителей именно такого времяпрепровождения)?
Во-вторых, одевались не только те, что ходят в мифик. Многие, очень многие смотрят на топов и повторяют за ними, даже если их потолок - условный героик.
В-третьих, первоначальное одевание было и у ключебегателей тоже. Если сейчас этот 210 шмот не нужон, и фармятся только какие-то конкретные вещи в конкретные слоты, то тогда он был ого-го после 184 шмота с м0. Мой согильдеец, например, прошел более 50 раз Ту Сторону в эти первые недели, надеясь выбить арбалет.
это значит лишь то, что у остального комьюнити интерес к М+ крайне слабый и даже получив систему бесконечного усиления подземелий, они всё равно продолжают туда ходить в большинстве своём по старой схеме героиков, 1-2 раза в неделю и то, если не лень.
А так оно, в целом, и есть.
Кто-то закрывает десяток, но на таких приходится десяток тех, кто закрывает 0-1.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 23:06:40 by Riv »

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Тут варианта 2 на мой взгляд. Либо онлайн у игры как таковой просел до совсем уж неприличных значений от тех цифр, с которыми мы привыкли ассоциировать онлайн ВоВ, либо игроки не очень интересуются системой М+ подземелий, в большинстве своём.
Если посмотреть на статистику пройдённых ключей, то она выросла по сравнению с 1-3 сезонам БФА на ~40%, 4 сезон почти одинаковое количество.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Тут варианта 2 на мой взгляд. Либо онлайн у игры как таковой просел до совсем уж неприличных значений от тех цифр, с которыми мы привыкли ассоциировать онлайн ВоВ, либо игроки не очень интересуются системой М+ подземелий, в большинстве своём.
Если посмотреть на статистику пройдённых ключей, то она выросла по сравнению с 1-3 сезонам БФА на ~40%, 4 сезон почти одинаковое количество.

Конечно она выросла. Потому что онлайн после БФА вырос. БФА, это такое редкостное дерьмище, которое может вполне себе потеснить Дренор на его пьедестале абсолютного чемпионства в этом состязании.

Сомневаюсь, что еще одно такое дополнение как БФА, эта игра бы пережила.

Если бы даже в сравнении с БФА, у ШЛ были показатели хуже, то можно было бы заказывать поминки тому, что сравнивают, какой-то отдельной части игры или всей игре в целом.

Я пожалуй даже затрудняюсь сказать так сходу, что в БФА вообще было нормально, начиная от визуала и заканчивая механиками.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 23:20:12 by Frucy »

Rootkit20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Тут варианта 2 на мой взгляд. Либо онлайн у игры как таковой просел до совсем уж неприличных значений от тех цифр, с которыми мы привыкли ассоциировать онлайн ВоВ, либо игроки не очень интересуются системой М+ подземелий, в большинстве своём.
Если посмотреть на статистику пройдённых ключей, то она выросла по сравнению с 1-3 сезонам БФА на ~40%, 4 сезон почти одинаковое количество.
Откуда инфа?Есть схожий с топиком график?Или это умозаключения субьективные? поделитесь плз

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Мой согильдеец, например, прошел более 50 раз Ту Сторону в эти первые недели, надеясь выбить арбалет.
Вот из-за этой порочной уязвимости и не любят ключи. И с этим близам надо что-то делать, если не хотят отделять ключи от рейдов. Одно дело, когда чел выбивает арбалет, чтобы дальше пушить ключи. Он никому не мешает и никого не трогает, ну разве что бустить сильнее будет. Но это детали уже. И совсем другое, когда чел целенаправленно фармит себе БИС-слоты, тринки, пухи, важные шмотки, чтоб ворваться в рейд или в пвп. Т.е получается глупейшая по логике ситуация, чтобы пройти достичь прогресса в одном контенте, фармится другой. Чел не полутал шмота в рейде, пошел дрочить ключи. И теперь его "развитие" ограничено лишь его жопочасами, что в корне рушит систему прогрессии.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Тут варианта 2 на мой взгляд. Либо онлайн у игры как таковой просел до совсем уж неприличных значений от тех цифр, с которыми мы привыкли ассоциировать онлайн ВоВ, либо игроки не очень интересуются системой М+ подземелий, в большинстве своём.

Если посмотреть на статистику пройдённых ключей, то она выросла по сравнению с 1-3 сезонам БФА на ~40%, 4 сезон почти одинаковое количество.

Откуда инфа?Есть схожий с топиком график?Или это умозаключения субьективные? поделитесь плз

1 сезон БФА
2 сезон БФА
3 сезон БФА
4 сезон БФА
1 сезон ШЛ

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Мне хомяки с НК перед ШЛ говорили что во всем титанфордж виноват, вот его уберут и заживем. Что то пошло не так.

Судя по комментариям сами цифры никого не смущают, что онлайн практически отсутствует)
Лично я с удовольсвтием пропадаю в ключах, надрачивая рио и т.д.
И играть будешь без онлайна с удовольствием дальше. Главное же что тебе нравится.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 23:48:13 by Tigras »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Тут варианта 2 на мой взгляд. Либо онлайн у игры как таковой просел до совсем уж неприличных значений от тех цифр, с которыми мы привыкли ассоциировать онлайн ВоВ, либо игроки не очень интересуются системой М+ подземелий, в большинстве своём.

Если посмотреть на статистику пройдённых ключей, то она выросла по сравнению с 1-3 сезонам БФА на ~40%, 4 сезон почти одинаковое количество.

Откуда инфа?Есть схожий с топиком график?Или это умозаключения субьективные? поделитесь плз

1 сезон БФА
2 сезон БФА
3 сезон БФА
4 сезон БФА
1 сезон ШЛ

Нет смысла сравнивать сезоны бфа с шлом т.к в бфа нужно было закрывать 1 ключ, а в шле желательно 4 или 10

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Тут варианта 2 на мой взгляд. Либо онлайн у игры как таковой просел до совсем уж неприличных значений от тех цифр, с которыми мы привыкли ассоциировать онлайн ВоВ, либо игроки не очень интересуются системой М+ подземелий, в большинстве своём.

Если посмотреть на статистику пройдённых ключей, то она выросла по сравнению с 1-3 сезонам БФА на ~40%, 4 сезон почти одинаковое количество.

Откуда инфа?Есть схожий с топиком график?Или это умозаключения субьективные? поделитесь плз

1 сезон БФА
2 сезон БФА
3 сезон БФА
4 сезон БФА
1 сезон ШЛ

Нет смысла сравнивать сезоны бфа с шлом т.к в бфа нужно было закрывать 1 ключ, а в шле желательно 4 или 10
Сейчас тоже можно 1 ключ закрыть.
+ в 1-3 сезоне БФА ТФ был, а в 4 порча.

 

закрыть