WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Книга знаний Тазавеша – возможный реткон, «Седьмая сила» и грядущая космическая война  (Прочитано 19806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
У вас заело про вов2? С какой графикой? На каком железе и тд?

Мультяшная графика это то что держит вов на вершине, реальность тут не к чему.

А че все время тусить на Азероте? Зачем тогда нам легион и космокозы??
А чего ктуна не быстро слили или йог сарона?
15 лет солили нзота, куда больше 🤦‍♂️

Как бы мир смерти давно существует в лоре, сейчас его раскрыли, забыли у тебя спросить когда это делать
Как уже написали выше - "а кто утверждает, что дело в графике?" (да, знаю, есть такие - но их не так много).

Уход от системы "2 фракции".
Переработка полная механик.
Гильдийские/обычные дома.
Морской и прочий контент (см Арч эйдж).
Возможно отдельные, гильдийские/общие фракции.

Но в 1 ты прав - "Железо", сомневаюсь, что "НЕКСТ ГЕН ММО" возможно при нынешних возможностях и железе. Тут бы ии норм сделать, с автогенерацией эвентов, событий, инстов. Все такие "Хотелки" хорошо описаны во многих литрпг и прочих произведениях (Игдрасил из Оверлорда например). Когда мир живёт "сам по себе", а не только в "от инста до инста!".
Пример - Ева, но там... для другой аудитории, лично я космос не люблю:)

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Какой же все жто бред, это уже не варкрафт, а сраный марвел...

А что варкрафт? Пинать на Азероте дБ, личей и рагнаросов по кругу?
А че, придумать что то про Азерот уже не получается? Не надо было нзота сливать тогда так тупо. там еще азшара с ксалатат не добиты как бы, и свет с бездной есть, но не, давайте сделаем про загробный мир, который реально ну НИГДЕ нормально не реализован, что же может пойти не так, да?
А вообще если придумывать больше нечего так блть делайте вов2, хватит одно и тоже доить уже 15 лет.

У вас заело про вов2? С какой графикой? На каком железе и тд?

Мультяшная графика это то что держит вов на вершине, реальность тут не к чему.

А че все время тусить на Азероте? Зачем тогда нам легион и космокозы??
А чего ктуна не быстро слили или йог сарона?
15 лет солили нзота, куда больше 🤦‍♂️

Как бы мир смерти давно существует в лоре, сейчас его раскрыли, забыли у тебя спросить когда это делать
Не бомби. Не в графике одной дело. Двигло дико устаревшее, вон они даже лазание по лестницам не могут сделать, сами признавались в интервью. Хотя бы ради новых фишек уже пора другую часть делать давно было. И отойти от дебильной системы когда все крутится вокруг рейдов и из за них ни на что времени не хватает у них типо вечно. Типо тех же домов для игроков.
Да у меня забыли спросить как делать. И мне закономерно не нравится ШЛ. Все честно.

Вов2 это огромные бабки, сотни миллионов. И не факт что можно будет с успехом отбить или совсем нахрен все распугать
Так никто не спорит. Но доить одно и тоже бесконечно тоже нельзя. Надо вкладываться во что то новое. Они 10+ лет почти сидели на попе и не выпускали новые игры. Вот выпустили Овервотч в 2014 и Хертстоун. Хотс у них сдох. Рефорджед они сами не хотят вспоминать вообще, даже скидок на него не делают в распродажи.
Да, они делают диабло4 (выйдет хз когда) и ов2 который не совсем новая играа скорее ДЛЦ к 1й части просто большое. Д2р делают не они по сути.
По варкрафту ничего кроме вов не выходит, т.е эту вселенную они никак не развивают хотя можно было за столько лет пока была популярность и тонны фанатов клепать еще игры в других жанрах.
Их по сути держит только фанбаза которая просто уже не хочет ни во что другое играть и отсутствие реальных альтернатив тк жанр ммо полумертвый и нове проекты не выходят нормальные (корейщина не в счет, там другая аудитория, а New World и ему подобное не конкурент вову, хотя часть людей забрать может конечно).
Это просто печально вот и все.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
Т.н. "ВоВ 2" нужен был бы лишь для того, чтобы Близзард перетащили всю игру на другой движок. И я даже не говорю про какой-то апгрейд графики, нет, даже наоборот - я яро против этого. ВоВ - это одна из немногих игр сейчас, для которых единственный реально нужный апгрейд - это покупка недорогого ССД.
Однако-сь проблема в том, что переносить нужно просто космическое количество контента и никто этим заниматься не станет, даже если движок старше половины играющих в ВоВ.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2021, 22:10:25 by M.Snow »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
А вот и оправдание ретконов подъехало. Типо слишком много точек зрения и мы никогда ни узнаем правду, поэтому ни воспринимайте всерьёз лор, ну чё вы. Просто платите, там ключики, рейдики, ху моё, битвы питомцев на альфацентавре.
Сами себя в ловушку загнали, а теперь жалуются видите ли на угрозы, на недовольство игроков. Маразм крепчает у авторов, друг друга поддерживают в том, что они крутые и пишут уникальные вещи, и утверждаются в своём бреде. Уже слишком далеки от реальности стали.
Спрашивается кто мешал подавать это всё постепенно, ну летали бы себе на виндикаре освобождали бы миры от легиона, никто бы слова не сказал. Каждый аддон новая планета, новые существа, никаких тебе супер мега сил которые стремятся к власти, потому что в их горшок с цветами насрали.
Ну, оправдание ретконов в виде "слишком много точек зрения" идеально работает в некоторых вселенных. Если вов перейдет на это то сначала все будут плеваться, но потом все же оценят плюсы

Tealus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380
Меня убивает дисбаланс сил в этой системе.
В Пантеоне Порядка - титаны разрубают целые планеты пополам, даруют бессмертие, управляют временем.
В Пантеоне Смерти группа гастролёров мимопроходя убила Денатрия (ну почти), да и Кирестию пинает любой кому не лень.

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
Грядёт космическая война?

Кажется не слишком далеки от правды мои шуточные предположения о том, что мощь героя и его противников продолжит расти в геометрической прогрессии, что мы увидим Лордов Бездны, а потом Владык Пространства, а затем Повелителей Большого Взрыва и прочих Властелинов тёмной материи...

В этом и проблема космологии Варкрафта: в ней зачем-то всегда должен быть Главный. И чуть ли не каждые пару аддонов нам показывают очередную "Самую сильную силу" и говорят, что он тут самый Главный. Почему нельзя было остановиться на цепочке Хаос=>Титаны=>Их помощники=>Остальные существа в мире?

Нафиг постоянно называть игрока пафосЪными званиями (Чемпион, Пилигрим), а потом всеми силами рассказывать, что "вот там сидит Главный Начальник, мы к нему обратимся и он всё разрулит".

Потому что когда вышло лучшее сюжетное дополнение, игроки возмутились  квестам с копанием грядок. Потому что регулярно кто-нибудь спрашивает, почему это таких крутых героев СНОВА заставляют бить простых кабанчиков. Сколько игроков, столько и мнений, Близзард мечутся чтобы угодить всем. Насобирают в одном аддоне отзывов негативных про "Х" - в следующем делают наоборот, собирая очередные негативные отзывы.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Забавно будет если 7 силой окажется какая нибудь сила времени

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Гильдийские/обычные дома.
Бесполезное говно не для аудитории вов1
Морской и прочий контент (см Арч эйдж).
Очередное бесполезное дерьмо.

Вов2 не нужон, просто потому что ребут - изнасилование трупа, самое жалкое и никчемное решение разработчика. Не та вселенная и "система", чтоб создавать спинофф, либо какое-то продолжение.
Забавно будет если 7 силой окажется какая нибудь сила времени
Господство :pepeclown:

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Бесполезное говно не для аудитории вов1
Я хз, когда ты иронизируешь, когда нет... Но гильдийские дома да и вообще "своя уголок" в ммо - очень приятная вешь, множество игр говорит об этом, да и само комьюнити вов просит давно. Думаю, даже те, кто сейчас "нафиг это надо!?" - если хорошо реализуют, то только обрадуются. Ну и всегда есть те, кому вообще ничего не надо.:) Но их обычно меньшинство) (хотя может поэтому не вводят? Такой вид толерастии?)

Очередное бесполезное дерьмо.
о_О т.е. пвп на воде за что-то, выбор людей куда идти фармить что-то (под воду, клады, руду там или ещё что, или делать это на суши) и расширения геймплей - безполезно? О_о да что ты несёшь?:) Хотя если сделают обязательным и что-то типа подводных локаций wow - то тут да, согласен, нафиг надо. Но в том же АА - отличный и весёлый контент (грабить морские корованы!)


Вов2 не нужон, просто потому что ребут - изнасилование трупа, самое жалкое и никчемное решение разработчика. Не та вселенная и "система", чтоб создавать спинофф, либо какое-то продолжение.
Так хз кто о чём, я о продолжении. "ребут" - не перезапуск классика с новыми правилами, а полностью переделка wow.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Хм, в Кортии же статуэтка тоже про цифру 7 упоминала:
Цитировать
Вечноживущая статуэтка шепчет: Седьмой желает того, чем обладают шестеро. Ось колеблется. Все повернется вспять.
Тут бы ии норм сделать, с автогенерацией эвентов, событий, инстов. Все такие "Хотелки" хорошо описаны во многих литрпг и прочих произведениях (Игдрасил из Оверлорда например). Когда мир живёт "сам по себе", а не только в "от инста до инста!".
Не в этом столетии.
Вот выпустили Овервотч в 2014 и Хертстоун.
Овервотч в 2016 вышел, держу в курсе.
Вот выпустили Овервотч в 2014 и Хертстоун.
По варкрафту ничего кроме вов не выходит, т.е эту вселенную они никак не развивают хотя можно было за столько лет пока была популярность и тонны фанатов клепать еще игры в других жанрах.
У тебя там как - все в порядке ? HS это как бы игра во вселенной Warcraft, да еще и другого жанра.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Бесполезное говно не для аудитории вов1
Я хз, когда ты иронизируешь, когда нет... Но гильдийские дома да и вообще "своя уголок" в ммо - очень приятная вешь, множество игр говорит об этом, да и само комьюнити вов просит давно. Думаю, даже те, кто сейчас "нафиг это надо!?" - если хорошо реализуют, то только обрадуются. Ну и всегда есть те, кому вообще ничего не надо.:) Но их обычно меньшинство) (хотя может поэтому не вводят? Такой вид толерастии?)

Очередное бесполезное дерьмо.
о_О т.е. пвп на воде за что-то, выбор людей куда идти фармить что-то (под воду, клады, руду там или ещё что, или делать это на суши) и расширения геймплей - безполезно? О_о да что ты несёшь?:) Хотя если сделают обязательным и что-то типа подводных локаций wow - то тут да, согласен, нафиг надо. Но в том же АА - отличный и весёлый контент (грабить морские корованы!)


Вов2 не нужон, просто потому что ребут - изнасилование трупа, самое жалкое и никчемное решение разработчика. Не та вселенная и "система", чтоб создавать спинофф, либо какое-то продолжение.
Так хз кто о чём, я о продолжении. "ребут" - не перезапуск классика с новыми правилами, а полностью переделка wow.

Что вы всё пытаетесь запихать в вов, из всякого второсортного корейского *ерьма.
Что это за примеры других ммо, они бултыхаются в своей луже. Они уже доживают свой век, не то что новых игроков привлечь, даже старых удержать не могут.

Тут новый класс в ШЛ не подвезли, а вы хотите кораблики.
Сидите там и играйте в кораблики, в вов такого говна не надо

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Цитировать
Овервотч в 2016 вышел, держу в курсе.
Это мало что меняет, между 2021 и 2016 прошло 5 лет, обчно длц для игр такого жанра выпускают быстрее, они даже тут сидят и тянут.
Цитировать
У тебя там как - все в порядке ? HS это как бы игра во вселенной Warcraft, да еще и другого жанра.
Это как сказать "гвинт - игра по вселенной ведьмака". Ну да, по вселенной. Тебе от этого легче стало? Мне лично нет. Мне как игроку это ничего не дает. Хотс вон тоже - игра по вселенной варкрафт и старкрафт и тд, а толку от него?
Речь немного о другом. У близз есть топ франшиза с миллионной (пока еще) армией фанатов. И кредит доверия (ну он был до рефорджа и ШЛ хотя бы). Они могли выпустить не одну игру по этой вселенной, которая бы и лор расширяла и сюжет двигала. например сингл-рпг по типу Dragon Age и подобных, с упором на сюжет, ролики, одиночное прохождение. Такие игры, в отличие от игр-сервисов в которых они погрязли, не требуют поддержки годами (ну только если они не как Киберпанк - кривые с рождения) и могли бы и расширить аудиторию и привлечь новых игроков так и порадовать старых.
А вообще да, давно надо было делать ВоВ2, еще до Легиона начинать, чтобы вот такого бреда как ШЛ не получалось.

Но мы имеем то, что имеем. Повторение одного и того же (механик, даже не сюжета хотя и его тоже) по которому разу, минимум нового (либо оно такое новое, что лучше бы не было) и дойку уже усохшей коровы. И самое плохое то, что ВоВ, он развращает. Он приучает к хорошему. К удобству. У отсутствию багов (раньше), к отсутствию гринда (все это по сравнению с конкурентами я имею в виду), к миру в конце концов. И после него играть во что то другое подобного жанра уже не хочется. Никакие фф14 и тесо увы не заменят это уже.
Для понятности могу привести простую аналогию - представьте, что ваша жена с годами из классной и милой девушки превращается в склочную ревнивую нервную тетку, к которой вы вроде бы привязались, и бросать уже не хочется, но и жить с ней никакой радости, остается только вспоминать старые годы.
Вот так и фанаты вов. Живут со старой склочной женой.
Хотя некоторые все же подают на развод, а некоторые уходят к азиатской Госпоже, некоторые даже навсегда.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Что вы всё пытаетесь запихать в вов, из всякого второсортного корейского *ерьма.
Что это за примеры других ммо, они бултыхаются в своей луже. Они уже доживают свой век, не то что новых игроков привлечь, даже старых удержать не могут.

Тут новый класс в ШЛ не подвезли, а вы хотите кораблики.
Сидите там и играйте в кораблики, в вов такого говна не надо
Не, сорян. Не интересный вариант полемики, но...:) опыт других игр, числа игроков в них (в том числе и с запада, что как бы намекает) а так же популярность книг жанра литрг говорит о другому... но ты дальше живи в своём мире, где "новый рейд - единственное достойное обновление, которое нужно wow!".:)
Не в этом столетии. [img width=21 height=20]
А я всё же надеюсь:) ну там мб изобретут что-нить:) а там либо прогресс, либо постапок, либо ещё что-то:)) может, даже выживу и не сильно мутирую:))

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Бесполезное говно не для аудитории вов1
Я хз, когда ты иронизируешь, когда нет... Но гильдийские дома да и вообще "своя уголок" в ммо - очень приятная вешь, множество игр говорит об этом, да и само комьюнити вов просит давно. Думаю, даже те, кто сейчас "нафиг это надо!?" - если хорошо реализуют, то только обрадуются. Ну и всегда есть те, кому вообще ничего не надо.:) Но их обычно меньшинство) (хотя может поэтому не вводят? Такой вид толерастии?)

Очередное бесполезное дерьмо.
о_О т.е. пвп на воде за что-то, выбор людей куда идти фармить что-то (под воду, клады, руду там или ещё что, или делать это на суши) и расширения геймплей - безполезно? О_о да что ты несёшь?:) Хотя если сделают обязательным и что-то типа подводных локаций wow - то тут да, согласен, нафиг надо. Но в том же АА - отличный и весёлый контент (грабить морские корованы!)


Вов2 не нужон, просто потому что ребут - изнасилование трупа, самое жалкое и никчемное решение разработчика. Не та вселенная и "система", чтоб создавать спинофф, либо какое-то продолжение.
Так хз кто о чём, я о продолжении. "ребут" - не перезапуск классика с новыми правилами, а полностью переделка wow.

Что вы всё пытаетесь запихать в вов, из всякого второсортного корейского *ерьма.
Что это за примеры других ммо, они бултыхаются в своей луже. Они уже доживают свой век, не то что новых игроков привлечь, даже старых удержать не могут.

Тут новый класс в ШЛ не подвезли, а вы хотите кораблики.
Сидите там и играйте в кораблики, в вов такого говна не надо
Кто сказал, что не надо? Ты? ты - все комьюнити вов? Успокойся, в вов и не будет "такого говна". Чтобы реализовать корабли им мало добавлять какую то физику движения в движок (они по подобной причине не ввели битвы в воздухе в Личе, сами говорили), им надо экономику менять.
В Арчейдже на "корабликах" завязаны морские сражения за ресурсы и торговля. На что будут завязаны морские сражения в вов? На голду? Ее у многих игроков миллионы. Забрать ее разрабы не могут, обнулить тоже. Выходит должна быть какая то (очередная) новая валюта? Так у нас уже есть Гарнизон с Пристанью. Это тот уровень (потолок) на котором может быт ьидея с кораблями в вов реализована.
Сама экономика игры не позволит такой контент добавить.
А вот дома - еще можно было бы. Инстансы в разных частях мира с возможностью их кастомизации выбитыми трофеями. Это явно лучше очередной шторки на спину или 100500го маунта.
Но разрабам проще клепать рейды бесконечно. В итоге вся игра крутится вокруг рейдов, а остальное реализовывается по остаточному принципу.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Я хз, когда ты иронизируешь, когда нет... Но гильдийские дома да и вообще "своя уголок" в ммо - очень приятная вешь, множество игр говорит об этом, да и само комьюнити вов просит давно. Думаю, даже те, кто сейчас "нафиг это надо!?" - если хорошо реализуют, то только обрадуются. Ну и всегда есть те, кому вообще ничего не надо.:) Но их обычно меньшинство) (хотя может поэтому не вводят? Такой вид толерастии?)
В игре раз в 2 года по месяцу подписьки? А остальное время ф2п парашу щупаешь?
11 долбанных лет назад близзы пошли по пути прокачки гильдий и пути "ммо", как итог их объявили в коммунизъме, в дикатате, в фошизъме и прочих изъмах, ведь оказывается люди вступают в гильдии не ради игры в коллективе, не ради достижения общих задач, а ради бонусов, ну еще люди в ммо на самом деле чертовы клоуны с самовыражением личным гильдейским тэгом под ником, ну и очень любят гильдейский банк личный для каждого твинка, ага. Даже сейчас можно услышать жалобы о гильдейском статусе достижения для зала славы, типа несчастных ЗАСТАВЛЯЮТ играть в гильдии ради тэга, хотя вот эта херня касается реально полутора калек со всего мира.
Ну а персональные дома - дно. Не, на бумаге то оно весело, атмосферно и прочие прилагательные можно подобрать, но тут мы вспоминаем, что играем в вов, который мать его старый, которому более 15 лет. В итоге получим либо всратый гарнизон 2.0, либо очередную битву петов, но про пуфики и канделябры.
Еще раз:
-ванила +8 крупных обновлений
-30 рейдовых тиров
-Азерот, Запределье, Дренор в альтернативной временной линии, Аргус, Мир мертвых в конце концов
-мир, который развивается глобально, а не снятием антиковидного карантина с областей с туманом войны.
-отсутствие сегмента "контролируется игроками" на политической карте мира.
В том же тесо, дома полнейшая бесполезная хрень для баеров и любителей симс, но как награды для игроков они реализованы нормально, в вов же это будет всратый бэктрекинг (пускай и не с релиза, но ведь с викликами, петами, трансмогом и ачивками прокатило), нелогичные
о_О т.е. пвп на воде за что-то, выбор людей куда идти фармить что-то (под воду, клады, руду там или ещё что, или делать это на суши) и расширения геймплей - безполезно? О_о да что ты несёшь?:) Хотя если сделают обязательным и что-то типа подводных локаций wow - то тут да, согласен, нафиг надо. Но в том же АА - отличный и весёлый контент (грабить морские корованы!)
Контент не веселый. Кораблям как "контенту" уже лет 10 наверно, корейцы их бодро совали куда угодно, даже мэйл.ру в алолодах их вводили, меняет ли это что-то в лучшую сторону? Нет. А если это введут, то это будет лорное пробитие дна, хотя казалось бы... В вов нет сейчас сильного флота, с которым можно всем весело месить глину. Хотите очередную войну синих с красными? Хотите очередной неизвестный никому остров вампиров-пиратов, которые решат напасть на всех своим флотом? "Только ты Корсар из легенд, отмеченный родимым пятном якоря на жопе, сможешь спасти нас от торговой федерации вампиров-пиратов-ниндзя. То должен взять этот новый бриг и пойти (ходят же моряки, ага) грабить их галеоны! Можешь топить и корованы О/А ведь они ведут с ними торговые отношения." В это время где-то за спиной квестгивера стоит Джайна со своим летучим голландцем, Велен с Виндикаром, друзья анкоа и жаблингов, Газлоу с подводным флотом, железный корабел сбежавший из Дренора с учениками, который за пару лет научился броненосцы делать, а у нас тут будут походы под парусом, блжад.
Если вам нравится какое-то говно в других играх, играйте в него там, не надо его в вов ради лишь наличия и из-за надежды, что у близзов оно получится замечательно, тащить сюда. Аттракцион все ж должен быть аттракционом, а не фарсом с клоунами, их и так тут достаточно.
Так хз кто о чём, я о продолжении. "ребут" - не перезапуск классика с новыми правилами, а полностью переделка wow.
У нас тут как бы большинство участников конфликта - жители планетки, внутри которой сидит умирающая последний титан инвалид, которую хотят все и во все дыры, оставшаяся часть инопланетяне с разрушенных планет, мы сражались в разных мирах против бессмертных инопланетян, которые способны воскрешаться, которые имели в разных паралеллельных реальностях и временных линиях разные копии, но мы их убивали, последний живой из известных представителей Пантеона порядка (на данный момент верховенство этой Силы), был с нашей помощью заточен в тюрьме, на днях к нам прилетит флот из другой временной линии, заполненный козами-фошиздами с очередным крестовым походом, мы тут в мире мертвых бегаем и местных дедов из сказок о посмертии спасаем из-за их передела сфер влияния. А вы желаете перезапуск этой рпг? Как вы себе это видете? Просто вайп, Миша, всё, давай по новой? Тут уже кто-то цитировал Камину из ТТГЛ, а ведь всё и идет к броскам галактиками в друг друга, но кому-то хочется снова убивать кабанчиков в Дуротаре после ребута  :facepalm:
Не, сорян. Не интересный вариант полемики, но...:) опыт других игр, числа игроков в них (в том числе и с запада, что как бы намекает) а так же популярность книг жанра литрг говорит о другому... но ты дальше живи в своём мире, где "новый рейд - единственное достойное обновление, которое нужно wow!".:)
Вводили сценарии, фронты, острова, торгаст, головоломки, петов, башню испытаний, ну и?
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2021, 10:22:22 by Frensis »

 

закрыть