WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 7.0] [Legion] - Обсуждение  (Прочитано 790823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1440 : 06 Октября, 2015, 00:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот у меня тоже проблемы с отхилом всего рейда сразу (привык шаманом эффект видеть, а тут фига).
Неужели паладин не может так быстро подымать? Кроме призмы я не замечаю эффекта, что кого то хилю)
спамил СС  - вроде подымает, но реально слабо.... а маны много забирает (у пристов и то больше подымает)
как финишер пытался кидать СЗ - тоже приуныл...
что делать то когда идет АОЕ дамаг после прожима призмы? грустно как то выходит...
Ну если ты с СХ, то шок-джага-флешка(если очень сильное аое, я джагу иногда исключаю из этой "ротации")
А так: Шок-ХЛ-ХЛ/Флешка по кругу(ну и ВП сюда пихаешь)
И под крыльями тоже пока скучаю - у меня кд шока странное, чуть больше гкд. Поэтому если его сдавать подрят, то простой по пол секунды - если впихнуть какой нить скилл - то шок простаивает тоже пол секунды)
Сейчас делал шок - флешка - шок - флешка - шок - вп и т.п.
По описанию - у тебя неглифованые крылья(которые с 3минуты кд). Поставь глиф, тогда кд шока будет около 3х секунд.
И жать шок по кд - не лучший вариант, особенно, если у тебя тринкет с ласта есть.
и такой вопрос - под крыльями дамажить шок + обличение + шок + ...  норм вариант?)
Опять же, с триней с ласта - шок лучше убрать из этой ротации.
А вы в курсе, что триня прокает после юза шока?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1441 : 06 Октября, 2015, 01:41:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы в курсе, что триня прокает после юза шока?
А вы в курсе, что нет?
После вашего поста я даже немного засомневался - "а не дибил ли я?" Зашел в игру, почитал описание. Там написано
Цитировать
При осуществлении лечения способностью "Шок небес" вы получите эффект "Усиливающийся свет", на 101% повышающий эффективность исцеления от вашего следующего заклинания "Свет небес" или "Вспышка Света", произнесенного в течение последующих 6 сек.
Думаю - мало ли, может я чего-то забыл(раньше пинал манекен шоком - не прокало), может какой-то фикс вышел. Бахнул манекен - не прокнуло.
Так что я по прежнему продолжаю настаивать на том, что при наличии трини с ласта дамажить шоком - крайне неудачная затея.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 01:43:00 by Serafim1991 »

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1442 : 06 Октября, 2015, 01:45:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему? Дамажит хорошо, на архимонде я крылья сдаю так, чтобы задеть и получше подамажить вторую сферу. За фк 42 шока потрачено на дамаг. В каком плане это плохая затея?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1443 : 06 Октября, 2015, 02:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это Архи, фк. Я бы там и в мили, наверное, подбегал и бил автоатакой :)
Но тогда и бафа от шока нет на хил флешки/ХЛа.
P.S. На фк это может быть и полезно, но это только на фк. В остальном я придерживаюсь стандартной стратегии: танки - танчат, дд - бьют, хилы - хилят.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1444 : 06 Октября, 2015, 02:21:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первой фазе то, как вы убиваете сферы отчасти определяет сложность последующей фазы. Но можно похилить танка и придержать шок, чтобы получить на два стака огня больше. На последней хилить нечего- инферналы с минутным таймером и метки с таким же, танка босс не бьет вообще. Чем вы собираетесь заниматься там остальное время?
Когда нечего хилить, шок в танка- чутка абсорба, который слетит и ни на что не повлияет. Шок в босса- 30к дамага, которые так же ничего не решат. Если варианты не сильно отличаются друг от друга, почему ты считаешь второй в чем-то неудачным?
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 02:38:24 by Faithy »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1445 : 06 Октября, 2015, 03:02:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я обычно, когда делать нечего(что у нас бывает крайне-крайне редко) - настакиваю щиты(танки в приоритете, если на обоих уже фул, перехожу на рандомного игрока). Почему нет? Да, щит может спасть по времени, но за 2 гкд мои 40-50к урона ничем не помогут(были вайпы и на 100к у босса и на 30к - вряд ли это вайпы были из-за "недо-дпс" хилов), а щит все же может что-то заабсорбить.
Я тоже иногда пинаю боссов на освоении. Но только призмой и обличением.
А кидаться в боссов шоками я считаю не лучшим вариантом из-за бафа от трини. Лучше я отдам шок в игрока, получу 6-секундный баф(который может спасть, а может и помочь поднять кого-то). Как-то так.

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1446 : 06 Октября, 2015, 03:41:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все никак не пойму, зачем вы пытаетесь посчитать в калькуляторе очевидные вещи. Кто-то еще пытается вывести "ротацию хила". Мало того, что сам контент для хила объективно проще предыдущего, так вам еще дали замечательный сет с тринкетом, которые говорят, что нажав шок и флешку ты никогда не будешь не прав.
Потому что в этой игре все привыкли считать и хилы тоже не исключение) Я если в чем то сомневаюсь то сначала лезу в калькулятор, а потом уже проверяю на практике, но так как практики за пала у меня мало, то спрашиваю тут. И еще мне интересно о чем думают разработчики, делая абилку слабой или неудобной, возможно у них есть какие то расчеты, которые от части проясняются такими инструментами, как калькулятор. И как например, объяснить тот факт что в логах из первой 10 с Кровожада попадаются радиансы, криворукостью хилов, либо чем то другим?

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1447 : 06 Октября, 2015, 06:50:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открыл пяток логов с топ10 у всех 2-4 каста на последних 10 секундах боя. Ну ты понял.
Радианс был хорош в прошлом тире потому что у него была синергия с конченым т17 бонусом и на черноруке всегда был хороший кэмп для его реализации на 1 и 3 фазе. С тех пор бафнули прилив, дали хороший сет, не имеющий отношения ни к вторичному ресурсу, ни к самому радиансу, хорошие тринкеты, ну а СС, да, забыли бафнуть.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 06:53:05 by Faithy »

Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1448 : 06 Октября, 2015, 23:26:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы в курсе, что триня прокает после юза шока?
А вы в курсе, что нет?
После вашего поста я даже немного засомневался - "а не дибил ли я?" Зашел в игру, почитал описание. Там написано
Цитировать
При осуществлении лечения способностью "Шок небес" вы получите эффект "Усиливающийся свет", на 101% повышающий эффективность исцеления от вашего следующего заклинания "Свет небес" или "Вспышка Света", произнесенного в течение последующих 6 сек.
Думаю - мало ли, может я чего-то забыл(раньше пинал манекен шоком - не прокало), может какой-то фикс вышел. Бахнул манекен - не прокнуло.
Так что я по прежнему продолжаю настаивать на том, что при наличии трини с ласта дамажить шоком - крайне неудачная затея.
Вы про урон шоком? оО
Извиняюсь, но это же глупо, не?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1449 : 07 Октября, 2015, 00:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так речь шла о юзе шока как дпс скила, где я и высказал свое имхо, что лучше его не юзать.

Ательстанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ательстанн
    • Класс: Пал
    • Сервер: СД
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1450 : 07 Октября, 2015, 12:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день\вечер .
Возникли  2 вопроса .
1. Сколько кап скорости на данный момент у меня в рейде с бафами фул скорость 52+
2. Подскажите как правильно кидать вп,  сейчас  ходил в рейд почти кил , я уверен что у них будет кил но я зашёл проверить хпс , ну ладно  не суть в этом суть в том что у меня вышло по логам логи ниже.
Мои логи почти кил :
https://www.warcraftlogs.com/reports/aYdVW6BKMJ9ZQbDp/
Логи человека с килом  :
https://www.warcraftlogs.com/reports/AQYHr6JFvbhfnxjD#fight=7&type=healing&source=3
По поводу вп над его на 3х стаках кидать или можно и на 1-2 ? Просто даже с моей скоростью я  пока прокастую его игрок,  на фул хп и в течении 10-14 сек и  не получал урона и вп ушло в не куда .( Или его над  раскидать за 4 сек  до урона , аля дц \ щит
Моё армори :
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD/advanced
__________________________________________________________________________________________
Мой кил  с архи гер
https://www.warcraftlogs.com/reports/F2zNGgRLwTD49tXP#fight=4&type=summary
но там я использовал очень много (свет зари) не как не могу отвыкнуть от него даже если его нет на панели ..
__________________________________________________________________________________________

Заранее спасибо .
С уважением Ательстанн.
Аддоны для хила  - влияют на хпс на порядок меньше, чем личный скил или шмотки.

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1451 : 07 Октября, 2015, 13:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне все равно не понятно как подымать очень сильно просевший рейд. Таргетно то все отлично подымается, а вот как побыть в роли шамана?)
допустим есть крылья:
юзать Святое сияние 2 раза - Шок - Свет зари?
призму не трогать. она и так в кд на аое хил

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1452 : 07 Октября, 2015, 13:27:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По очереди, как же еще :)
Уберите сияние вообще с панели.
Паладин - не шаман, отвыкайте)
Почти весь урон в ЦАП спайковый - есть время поднять просевший рейд вполне)  Само собой надо проводить селекцию людей и выбирать первыми целями для хила тех - кто более всего в зоне риска. На том же ривере после топота - хилить в первую очередь людей с дебафом от огня.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 13:29:11 by Alaudo »

Kainalex90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннамалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1453 : 07 Октября, 2015, 14:10:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По очереди, как же еще :)
Уберите сияние вообще с панели.
Паладин - не шаман, отвыкайте)
Почти весь урон в ЦАП спайковый - есть время поднять просевший рейд вполне)  Само собой надо проводить селекцию людей и выбирать первыми целями для хила тех - кто более всего в зоне риска. На том же ривере после топота - хилить в первую очередь людей с дебафом от огня.
в полне согласен тока мне очень пугает Кровожад на 2 фазе в Мифике там ппц трешь ХП Рейда с 50% не подимается выше))
шаманы там крутят ппц ном я палом хилю тех кто ловит частици чтоб скинуть дебафф

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1454 : 07 Октября, 2015, 17:01:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно мифик не хилил, максимум героик твинком хпалом. Но убивал в мифике, там когда как, когда идут транквилы/тотемы, сейвы всякие то вполне на фулах за исключением некоторых людей, а вот в промежутках между сейвами рейд да садится ок :)
Вообще для меня самое валидольное был хил на Анубе  гер во времена ЛК :)  Правда че там было в кате/панде я не вкурсе)

 

закрыть