WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Охотник] [4.3] [Повелитель Зверей]  (Прочитано 459717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Папа Джо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйвидблейн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #60 : 18 Февраля, 2011, 14:20:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у кого нибудь пруфы с логами дпс? сейчас как раз докачал ханта. Старый добрый БМ, похороненный в БК - ностальжи вонна кам бэк. Есть ли смысл, хочется обоснованной, дельной аргументации.

З.ы. сам потестить не могу - 333 шмот еще только

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #61 : 18 Февраля, 2011, 14:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у кого нибудь пруфы с логами дпс? сейчас как раз докачал ханта. Старый добрый БМ, похороненный в БК - ностальжи вонна кам бэк. Есть ли смысл, хочется обоснованной, дельной аргументации.

З.ы. сам потестить не могу - 333 шмот еще только


http://www.noob-club.ru/index.php?topic=9569.msg208468#msg208468
2я часть поста по пунктам )
если интересует 4,0,6 смотри логи после даты 02-08(для US) и 02-09(для EU)
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.3a)
« Ответ #62 : 22 Февраля, 2011, 00:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите плз приоритет статов, если кто на личном опыте проверял.. и ротацию, нужно ли воопще использовать дорогой кил команд или можно обойтись аркан/кобра, также интересует вопрос насколько актуально взять http://ru.wowhead.com/spell=53224, чтобы иметь бонус хаста), заменив кобру на стедик с глифом

к сожелению такая раскладка талантов проигрывает скажем так стандартной.
а ротация у БМа сейчас 2-х кнопочная, аркан+кобра, команда абсолютно не актуальна, за исключением случаев когда хант не достает по цели по каким либо причинам ( убежал с громотводом, кайтит какуюнить хрень и тд.)

Патч 4.0.6 не оправдал чаяний БМов, к сожалению. Только что сделал выборку по главному измеряльщику - Worldoflogs. Аргалот, десятка. Взял по 40 топовых хантов в каждом билде и усреднил их ДПС. Получилась несколько неожиданная и грустная картина:

MM - 23273.05 DPS
SURV - 23231.13 DPS
BM - 17111.88 DPS

6K DPS отставания - это нереально много. BM же не танко-спек и не хил, в конце концов. А удивило то, как четко сравнялись первые два спека.


на WoL видно что БМ ханты живут и не плохо причем. ну и все зависит от тактики рейда и на каком босе.
про тактику рейда это я к тому что например на Чогале почти все "топ" ханты забивают на последней фазе на тентакли и зергают боса. я бы за такие выходки остался без лута. тоже самое происходит зачастую и на других босах.
так же не забываем смотреть бафы "топовых" хантов, роговские хитрости, а так же гера под конец боя+ сохраненые до конца боя ЗоВ и рапида (+озверин если БМ) дают просто нереальную прибавку. так что все эти  логи по большей части просто бесполезны и служат лиш для того что бы какойнить "топ" хант или маг или еще кто показал какой у него большой, но бесполезный член  дпс.


BlacKSokoL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэксокол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #63 : 22 Февраля, 2011, 10:15:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Далеко не соглашусь на счет 2-х кнопочной ротации. Откуда такой вывод? Разницу ДПСа без КК хотелось бы видеть в ваших логах. Предоставьте.

scarytale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатыйлось
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #64 : 22 Февраля, 2011, 11:15:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
большой, но бесполезный дпс

да так и есть зачастую, в сильном рейде у каждого свои приоритеты....кто лучше льет соло цель тот стоит и льет в нее у кого лучше аое дпс тот врывается на аое, вобщемто это правильно и грамотный рл четко распределяет роли чтобы получить максимальный кпд рейда....в слабых же рейдах зачастую нехватет дпс и приходится людям терять много дпс и помогать делать другим то что у них получается лучше но в силу кривых рук или гира их усилий нехватает...

Ну и что скрывать я давно заметил что "ТОП" дпсеры в логах почти всегда под хитростями (локовскими ускорялками и прочими бафами + Бл сдают под их проки+проперло на криты и тд, в плоть до того что собран "идеальный" сетап именно для этого класса...ну и бьют только те цели которые повышают их дпс в ущерб казалосьбы тактике..

Еще в личе заметил что ТОП дпс ханты на леди допустим лили чисто в леди, на Сауфранге били чисто сауфранга... на королеве им давали первый укус , ну и так далее)

В текущем контенте довольно много боссов где можно увеличить дпс причем прилично, тупо играя на дпс игнорируя общие задачи рейда, как бы засчет других дд)

Халфус - лить чисто халфуса, ну на зеленых дракончиках если вы сурв можно немного поаоешить
Чогалл - лить только чогалла
Нефариан - 20% снимаем ониксии, свичимся в нефариана и долбим 20% с увеличеным критом
Магмарь - даже при живых нескольких аддах свичимся в голову (аддов добьют другие)
Малориак- льем аддов (если вы ММ наверно даже не стоит), когда их остается немного, свичимся в малорика....добьют другие
Химерон - встать в место куда все сбегаюца на распрях, на себя звезду (пусть сбегаюца в вас- вы стойте лейте)
Валиона - минимизировать свои передвижения (например не сбегаца, хилы пусть хилят) или есть вариант встать поближе к танку(ну или тому месту куда сбегаюца люди)
Алакир - лить онли алакира

Сам делаю так редко, ибо пока не настолько сильный рейд чтобы можно было себе позволить подобные выкрутасы, но частенько замечал подобные действия у других дд и их дпс был очень хорош)

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #65 : 22 Февраля, 2011, 12:22:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Далеко не соглашусь на счет 2-х кнопочной ротации. Откуда такой вывод? Разницу ДПСа без КК хотелось бы видеть в ваших логах. Предоставьте.

халфус первые 10 мест точно не юзают команду, дальше смотреть не стал

http://worldoflogs.com/rankings/players/Bastion_of_Twilight/Halfus_Wyrmbreaker/25N/Beast%20Mastery_Hunter/

валиона тоже самое

http://worldoflogs.com/reports/rt-og0zbwsl3v4e5t5i/sum/damageDone/?s=1170&e=1454#Patriarch

ну и на всех остальных босах, можете сами посмотреть

так же советую подойти к чучелу и попробоваь самому.
лично у меня получилось  что аркан+кобра =14 к дпс по кукле , аркан+кобра+команда= 12 к дпс, аркан+стедик =12.5 к дпс

scarytale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатыйлось
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #66 : 22 Февраля, 2011, 13:25:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БМ на данный момент неочень рейдовый спек) Отстает на 3-5к+++ дпс при равном шмоте на статичных боссах типо химерона и Аргалота....например криппариан на аргалоте в бм 23к+ дпс его коллега из Экзодус в ММ 31к дпс...на более длинных боях разница не такая большая, на аргалоте много решает начальный мего бурст мма, учитывая что бой очень короткий.

Про всяких там артамедесов молчу..дракон летает - пет не дамажит....вобщем перспективы Бма туманны на мой взгляд

На летающих боссах БМ не тащит....На боссах с АОЕ БМ не тащит....там где надо часто менять цели БМопятьже не тащит (покаа пет добежит)

Да КРиппариан Например может пожертвовать лишними 5к дпса ради экперимента или просто фана..ибо ДПс у рейда там просто заоблачный...а можете ли вы пожертвовать 3-5к дпс если порой ХМы убиваются за 1 сек до Энрейджа и вашего  ДПС какраз может и не хватить....вобщем я оставил БМ спек..но для пвп) Пве остваил сурв....мм не нравится и все тут)

scarytale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатыйлось
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #67 : 22 Февраля, 2011, 13:28:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВОбщем пока не знаю ниодного босса где выбор БМ спека был бы оправдан)

BlacKSokoL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэксокол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #68 : 22 Февраля, 2011, 13:46:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Далеко не соглашусь на счет 2-х кнопочной ротации. Откуда такой вывод? Разницу ДПСа без КК хотелось бы видеть в ваших логах. Предоставьте.

халфус первые 10 мест точно не юзают команду, дальше смотреть не стал

http://worldoflogs.com/rankings/players/Bastion_of_Twilight/Halfus_Wyrmbreaker/25N/Beast%20Mastery_Hunter/

валиона тоже самое

http://worldoflogs.com/reports/rt-og0zbwsl3v4e5t5i/sum/damageDone/?s=1170&e=1454#Patriarch

ну и на всех остальных босах, можете сами посмотреть

так же советую подойти к чучелу и попробоваь самому.
лично у меня получилось  что аркан+кобра =14 к дпс по кукле , аркан+кобра+команда= 12 к дпс, аркан+стедик =12.5 к дпс

Халфуса я вообще не беру в расчёт. Нужен более\менее статичный босс, но не Халфус.
scarytale, Я с тобой согласен. Остаётся эксперементировать и надеяться на очередной UP БМов для PvE. (Лично я его жду).
Мне любо наблюдать, когда мой пет, на том же Аргалоте, кусает под КК на 40к (Крит от пета > восстановление концентрации, на что можно пульнуть лишний Чародейский).

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #69 : 22 Февраля, 2011, 15:51:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну фз смею не согласиться, по поводу свичей. какраз таки нааборот пет грызет боса а вы спокойно свичитесь не теряя при этом почти нисколько дамаги.
проверено, омнитрон, совет перерожденных, траи нефа, валиона. вобщем на всех босах где не нужен аое дамаг, БМ нормально щемит, еще раз повоторюсь, не надо смотреть других хантов на WoL, смотрите свой рейд и свои задачи, ну если конечно вы не мега отец который хочет попасть в ворлд "топ". играйте в свое удовольствие.
по поводу того что пет на свичах не добегает,  могу сказать что у вашего пета кривые таланты, мой пет на омнитроне хер забил куда либо бегать а тупо чаржиться от цели к цели.

Boban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #70 : 22 Февраля, 2011, 17:05:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера для бафа 3% дмг пришлось идти в рейд в БМ. Ничего из гира не менял, рефоржа не делал.
Стабильно плелся весь рейд на 4-6 местах. Однако, чекнув логи, удивился - на всех боссах минимум топ100. На Нефе и Атрамедасе с ДПС 17к+ даже топ20. Вот только отличие по ДПС от своего же ММ на этих боссах - 3-4к.
Вывод - рейдовый БМ - гумно. Спек только для того, чтоб на БГ попыщить )))

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #71 : 22 Февраля, 2011, 18:59:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Бм не гумно если он полезен рейду не не мешает самому ханту выполнять поставленые перед ним задачи.
хочеш в ТОП рейди в мме или сурве, хочеш фана и удовольствия от игры, играй в любимом БМе с красивой зверушкой.
да 3-4 к дпс это конечно много, но удовольсвия от игры в любимом спеке несоизмеримо выше , нежели цифры в рекаунте.

lapusok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопусок
    • Класс: медвед
    • Сервер: СД
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #72 : 22 Февраля, 2011, 19:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полностью согласен, плюс если бафаеш рейд недостающим бафом, можеш записать себе на счет их апнутый дамаг)

Boban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #73 : 22 Февраля, 2011, 20:32:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю, как любимым может быть спек с одной кнопкой)
Ладно еще в БК в БМе все бегали. Я тогда смирился с этим - ибо топ дд спек был.
Но сейчас. Когда есть обалденный ММ, где думать нужно. Есть супер мобильный сурв с отличным ДПС.
Получать фан с красивой зверушкой надо на дейликах на Тол Бараде, но никак не в рейде )
ЗЫ. А 3% дмг должен давать ретрик - он от этого ничего не теряет, и дамажит гораздо лучше БМа.
Отсутствие ретрика в рейде - косяк РЛа.

BlacKSokoL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэксокол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: PVE BM-охотники в Катаклизме (4.0.6 updated)
« Ответ #74 : 22 Февраля, 2011, 23:52:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько народу - столько и мнений. Каждому своё. 8)
Близзы обещали уровнять все спеки по ДПС, но, Как это видно, пока не получается.
"В ММе надо думать". Хорошо, что про сурв так не сказал. Там тоже кнопочки надо тыкать не меньше, чем в БМе.

 

закрыть