WORLD OF WARCRAFT

Тема: Текущая ситуация с доступом к Diablo IV в России и Беларуси, и как приобрести игру  (Прочитано 71979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 705
Я надеюсь сторонники бойкота близзард, пишут свои сообщения с ПК собранных на базе Байкала, потому что АМД и интел одними из первых ввели санкции против рф
Как я написал выше, ко мне не пришли дяденьки из интела и не забрали уже купленный пк) Да и он не отключился магическим образом... и ты не поверишь - винда даже обновляется из "подсанкционного" айпишника ;)
Так что сравнение не корректно.
так и у меня никто купленные игры не забирал и они также обновляются

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Если мне сказали, что мне тут не рады с моими деньгами, то я в это заведение никогда больше не приду, даже если заведение одумается и будет поить меня бесплатно целый год.
И по хорошему я бы запретил всем гражданам моей страны ходить в данное заведение, но у нас, к сожалению, очень доброе государство.
И из-под прилавка я покупать ничего не собираюсь, я законы не нарушаю, запрещёнку не покупаю. Полно других заведений, где приятные барменши, а не "тело 1 тело 2" с зелёными волосами.
Помоему вот тут уже можно прекращать пытаться чтото объяснять человеку, на лицо идейный ура-патриот имхо, русскую гордость которого посмела задеть какаято вражеская компания, и игры и желание в них играть уже вообще не причем=)

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Цитировать
а баттлнет - лаунчер с играми конкретной компании, базирующейся в США, соблюдающей свой закон.
А можно конкретный закон, на основании которого мне не просто оплату отключили, а выдали бан по геолокации.
Но главный вопрос даже не в этом, т.к. при желании все эти запреты можно трактовать как угодно. Вопрос в следующем: почему валв и райоты этот закон проигнорировали и им за это ничего не было? Они не подчиняются законам США?
Просто близзы в очередной раз решили хайпануть на популярном холи(и не только)варе, вот и всё. И претензии к ним именно из-за этого. Они единственная крупная игровая компания выдавшая баны по гео(ну по крайней мере все остальные аккаунты у меня живые, включая лаунчеры от компаний США с их играми).

P.S. Да, в соглашении написано, что они могут в любой момент грохнуть акк без причины, но они ж, псины лицемерные, такое жалостливое письмо на почту прислали, мол мы не виноваты, нам пришлось...ага... и чёт мне подсказывает, что этот акк уже "всё"... даже если близзы вот прям завтра вернуться на снг рынок, про этот "десяток" акков просто не вспомнят(

Насчет бана по гео не подскажу, но вот на вопросе оплаты остановимся.
Что значит "валв и райот проигнорировали"?
На примере вальве, конкретно они тебе что то продают? Более того, какие то крупные ААА проекты последние в стиме с РФ акка доступны?
Да, у площадок оказалось больше способов положить деньги на счет (костылявых, они же не с твоей карты "мир" деньги забирают?), у близзард всегда с этим было не густо, а без виз и мастер кард - так вообще. Будь игры метелицы в стиме - ты бы также не смог их купить без смены региона.

Да, от продажи игр на этих площадках им должно что-то перепадать, получается что они действительно "обходят" в моем понимании. Но камон, все крутятся как могут, близзарды и так последнее время под прицелом и юзеров и всяких проверок со стороны комиссий.

Опять же, еще раз, не было такого, чтобы в близзард директора проснулись и такие "сегодня заблочим их! Завтра отрежем оплату этим". Это случилось как следствие "чего-то"..

п.с. хайпанули, это если бы всем по ip бан прописали, а сами сервера законсервировали.
Ну так про оплату я не спорю, но они одним и тем же законом объясняют и отключение оплаты и баны по гео юго-востоку Украины. К законодательному запрету на торговые ограничения они ещё и от себя "выслужились" банами по гео. И ладно бы прямо сказали: "да, забанили в поддержку той или иной стороны", - неее, они из себя жертву строят - им, бедным, пришлось :facepalm:

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Имхо, если бы Близзард хотели или планировали закрыть доступ к игре, то давно бы уже это сделали. Если они сейчас после всех предзаказов от РФ и РБ игроков тупо заблочат доступ к игре, то они будут выглядеть в не самом лучшем свете. И бабло потеряют и репутацию, пусть это и не сильно отразится на компании.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Давайте на мгновение представим, что вы находитесь в США и руководите крупной компанией Activision Blizzard, которая в том числе активно взаимодействует (касается исключительно Activision) с военными структурами вооружённых сил США и старается подчиняться всем законам этой страны и её правительства. Будете ли вы рисковать своей компанией и позицией ради определённого количества игроков или подчинитесь всем законам, которые выставило правительство твоей страны? Разумеется, многие выбрали бы последнее, что Activision Blizzard и сделала – сейчас компания не ведёт официальных дел с игроками из России и Беларуси, оставив регион в режиме поддержания жизнеобеспечения. Однако… игроки всё ещё могут играть в игры Blizzard и даже покупать их, пусть и преодолевая определённые трудности.
Автор, зачем ты лжёшь? Нет в США законов запрещающим американским компаниям работать в РФ. Плевать или не плевать в лицо игрокам из России и Беларуси это личный выбор каждой игровой компании. Метелька свой выбор сделала и пытаться её оправдывать это куколдизм высшей пробы :facepalm: Ну не можешь ты жить без игрушечек, так так и напиши, мол да, мне плюют в лицо, но я не могу жить без игрушечек метельки и потому буду терпеть. Не лги себе и окружающим.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2023, 23:13:01 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Цитировать
Более того, какие то крупные ААА проекты последние в стиме с РФ акка доступны?
С РФ вроде нет, с украинского - да. Не смотря на то, что я живу на подсанкционной территории(которая вроде как российская, но запад это не признаёи) выхожу в инет ч-з российского поставщика, валв/стим  даже не забирали у меня возможность оплатить(акк определяется как Украина), в отличии от близов. Т.е. они(близард), по сути, признали, что эта территория уже не Украина, что расходится с западной риторикой ;)
Ну да ладно, один чёрт с пустого в порожнее переливаем, акк мне это не вернёт))

lalafa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • ыть!
Если мне сказали, что мне тут не рады с моими деньгами, то я в это заведение никогда больше не приду, даже если заведение одумается и будет поить меня бесплатно целый год.
И по хорошему я бы запретил всем гражданам моей страны ходить в данное заведение, но у нас, к сожалению, очень доброе государство.
И из-под прилавка я покупать ничего не собираюсь, я законы не нарушаю, запрещёнку не покупаю. Полно других заведений, где приятные барменши, а не "тело 1 тело 2" с зелёными волосами.
Ой ой, какие гордые, какие правильные. Что же ты, как уже выше спросили, действительно, тут тогда делаешь ? Зачем ты читаешь новости о играх компании которая так подло плюнула тебе в лицо ? Компании, которая, О БОЖЕ, заменила "муж" и "жен" на "тело1 и тело2" ?
мы так долго играли, что глупо не поиграть еще чуть-чуть..

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Если мне сказали, что мне тут не рады с моими деньгами, то я в это заведение никогда больше не приду, даже если заведение одумается и будет поить меня бесплатно целый год.
И по хорошему я бы запретил всем гражданам моей страны ходить в данное заведение, но у нас, к сожалению, очень доброе государство.
И из-под прилавка я покупать ничего не собираюсь, я законы не нарушаю, запрещёнку не покупаю. Полно других заведений, где приятные барменши, а не "тело 1 тело 2" с зелёными волосами.
Ой ой, какие гордые, какие правильные. Что же ты, как уже выше спросили, действительно, тут тогда делаешь ? Зачем ты читаешь новости о играх компании которая так подло плюнула тебе в лицо ? Компании, которая, О БОЖЕ, заменила "муж" и "жен" на "тело1 и тело2" ?
Ну хз, я тоже считаю руководство близзов лицемерными "телами 1 и 1", но игра то тут не при чём) Мне интересно, что происходит в игре и если бы была возможность, я б посмотрел, что там и как)
Так что, возвращаясь к аналогии про бары и форум: если у меня дорога с работы домой пролегала ч-з этот бар, а потом мне запретили в него заходить - мне что теперь маршрут менять, чтоб по вашей логике не дай бог не кинуть взгляд на это "проклятое" заведение(когда ж оно сгорит ;D)?) Ну о5 же из крайности в крайность;)

lalafa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • ыть!
Нет в США законов запрещающим американским компаниям работать в РФ
А ты действительно считаешь что это должно быть официально ? Типа, прямым указом дедушки Бидона или ещё как то ?
мы так долго играли, что глупо не поиграть еще чуть-чуть..

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Нет в США законов запрещающим американским компаниям работать в РФ
А ты действительно считаешь что это должно быть официально ? Типа, прямым указом дедушки Бидона или ещё как то ?
А ты действительно считаешь себя умным? Закон есть - компания обязана его исполнять, нет закона - не обязана. И не надо натягивать сову на глобус.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

lalafa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • ыть!
А ты действительно считаешь себя умным? Закон есть - компания обязана его исполнять, нет закона - не обязана. И не надо натягивать сову на глобус.
Ох, дружок, как же ты ещё мало жизни то повидал.
И научись уже излишние цитаты обрезать, мой юный обиженка.
мы так долго играли, что глупо не поиграть еще чуть-чуть..

Snezhok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Если мне сказали, что мне тут не рады с моими деньгами, то я в это заведение никогда больше не приду, даже если заведение одумается и будет поить меня бесплатно целый год.
И по хорошему я бы запретил всем гражданам моей страны ходить в данное заведение, но у нас, к сожалению, очень доброе государство.
И из-под прилавка я покупать ничего не собираюсь, я законы не нарушаю, запрещёнку не покупаю. Полно других заведений, где приятные барменши, а не "тело 1 тело 2" с зелёными волосами.
Помоему вот тут уже можно прекращать пытаться чтото объяснять человеку, на лицо идейный ура-патриот имхо, русскую гордость которого посмела задеть какаято вражеская компания, и игры и желание в них играть уже вообще не причем=)
В какие-то "ура-патриоты" меня записываешь. Любой нормальный человек, у которого есть хоть капля самоуважения, перестанет использовать продукт от компании, которая явно сказала, что ему тут не рады. Это и у детей и у взрослых так.
Если тебя устраивает такое положение вещей, когда "тебя в дверь, а ты в окно", то это твои проблемы, но я предпочитаю с такими людьми дел не иметь.
Если мне сказали, что мне тут не рады с моими деньгами, то я в это заведение никогда больше не приду, даже если заведение одумается и будет поить меня бесплатно целый год.
И по хорошему я бы запретил всем гражданам моей страны ходить в данное заведение, но у нас, к сожалению, очень доброе государство.
И из-под прилавка я покупать ничего не собираюсь, я законы не нарушаю, запрещёнку не покупаю. Полно других заведений, где приятные барменши, а не "тело 1 тело 2" с зелёными волосами.
Ой ой, какие гордые, какие правильные. Что же ты, как уже выше спросили, действительно, тут тогда делаешь ? Зачем ты читаешь новости о играх компании которая так подло плюнула тебе в лицо ? Компании, которая, О БОЖЕ, заменила "муж" и "жен" на "тело1 и тело2" ?
Ну как, потратил на игру в ВоВку достаточное количество времени с 07 года, имею право интересоваться что там, ящитаю.
Или ты мне запретить хочешь?
Так же на Диаблу и СК достаточно времени потратил с 90-х.
Цитировать
"муж" и "жен" на "тело1 и тело2"
Отвратительный поступок.

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
Ситуация противная конечно, но тут понятно куда и почему.
Никогда бы не подумал, что подаренная  другом учётка  с 2008г., поможет избежать этих проблем.
Регион Украина. Жду подарок :з
Друзья, увидимся 02.06.23!


Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
В какие-то "ура-патриоты" меня записываешь. Любой нормальный человек, у которого есть хоть капля самоуважения, перестанет использовать продукт от компании, которая явно сказала, что ему тут не рады. Это и у детей и у взрослых так.
Если тебя устраивает такое положение вещей, когда "тебя в дверь, а ты в окно", то это твои проблемы, но я предпочитаю с такими людьми дел не иметь.
В том то и дело, как это воспринимать, мне лично никто на дверь не указывал, на самоуважение не наступал, да так получилось, что я сейчас живу в стране которая в горле костью торчит у всех, не без причины, но почему это надо воспринимать на свой личный счет я не понимаю, никто мне акк не блокирвал, да, стало чуть менее выгодно покупать игры (но все еще дешевле чем в европе и сша). Захотелиб полностью избавиться от русских, прикрылиб нормально, или кто-то думает что они о всех этих лазейках с покупками на площадках не знают? И даже в случае еслиб заблокировали яб всерно на свой личный счет не вопсринимал бы, потому что я адекватный человек и понимаю что такие решения принимаются чисто из-за нужд бизнеса, а не из соображений типа  "эти мерзкие русские совсем оборзели, плюнем-ка мы им в лицо как следует"...
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2023, 00:21:10 by Reyzor »

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 509

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель

Ну да ладно, один чёрт с пустого в порожнее переливаем, акк мне это не вернёт))
В 2014 когда десятки тысяч Крымчан забанили ,они просто представили фотошоп "переезда" и многим вернули акки назад. До сих пор сидят в рашке и спокойно играют,  с украинской учеткой, только для д4 им нужен впн.  В чем проблема так же сделать и вернуть акк то?

 

закрыть