WORLD OF WARCRAFT

Тема: Текущая ситуация с доступом к Diablo IV в России и Беларуси, и как приобрести игру  (Прочитано 71994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
как же вы любите их облизывать

Trojanz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксиль
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Flamegor
Я так понял, что дарить на рф акк можно только с акка где тоже валюта евро? типо с аккаунтов аргентины, казахстана, украины нельзя подарить, потому что там своя валюта? Тогда у меня вопрос, максимальное издание стоит 100 евро, это грубо говоря 8700 рублей, тогда как продавцы (находил несколько таких на двух площадках) продают максимальное издание так же за 8700 рублей или даже за 8400 рублей (да, это может быть фрод палки, но это не новореги, просмотрев их инфо они уже по 5-7 лет зарегистрированы на площадках и имеют 500+ отзывов и имеют не только в продаже д4, но и другие игры и услуги не касающихся игр) они же не работают в минус, значит как-то где-то дешевле берут. Я бы понял если бы с других регионов дарили, но нельзя же? Просто есть карты других стран и я не допру как сэкономить.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
как же вы любите их облизывать

Ещё раз, ты на сайте посвященный играм близзард, если тебе не нравятся игры близзард, или ты считаешь что метелица не права, ущемляет тебя, или что-либо ещё, ты просто сюда не заходишь, ведь если тебе не нравится, какая мотивация сюда заходить? Может всё таки нравятся, просто ты считашеь что что-то не спрведливо в этом мире, и кто-то тебе что-то должен?

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
А кто-нибудь про эти репутационные потери кроме этого форума где-то видел? Ну чтоб где-то в твитторе том же начали обвинять компанию в чем-то, а она не отступилась и потеряла в деньгах сильно. Ну например как если бы какую-нибудь игру пл гарри поттеру обвиняли в трансофобии и она провалилась.
Вот, это, кстати тоже правильно подмечено. Что все эти визги твиттерских по сути ни на что не влияют. Компании САМИ идут у них на поводу.

Борцуны интернетные пытались отменить как игру по Гарри Поттеру, так и Атомик Харт. Обе игры имели невероятный успех, побили множество рекордов, собрали великолепные отзывы и по всем извстным нам метрикам - были успешны.
И чего стоили визги недовольных? Ни-че-го. Потому что они буквально 2%. И большинству на них плевать.

Поэтому если бы близзард взяли и сказали "Нам плевать на всё это, мы вне политики, мы будет продавать игры в России по региональным ценам и нам поф что вы думаете" - уверен НИЧЕГО бы плохого из этого не вышло. Да, 2.5 ущемлённых может быть ушли бы из игры, но при этом остались бы миллионы и миллионы русскоязычных.

Попытки угодить соевичкам писклявым НИКОГДА не приводят ни к чему хорошему, а отказ подчиняться их визгам НИКОГДА не приводит ни к чему плохому. Они буквально не релевантны как явление.

Так что причина почему близзард отказываются нормально продавать игры - их ЛИЧНАЯ мотивация не делать этого. Это близзард САМИ решили сначала запретить продажу, а потом закручивать гайку на методах обхода.
Это ИХ ЛИЧНАЯ инициатива так сделать и ничья больше. Тут нельзя спихнуть вину ни на правительство(нет закона запрещающего продавать игры в РФ), ни на репутационные потери(2.5 вечно недовольных твиттераста это не аудитория), ни на что бы то либо еще.

Они сами решили взять и не продавать нам игры. Указала нам на дверь.
Ну чтож, я их услышал. Надеюсь остальные тоже и не будут прыгать через огненные круги чтобы поиграть в посредственную игрулю.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Поэтому если бы близзард взяли и сказали "Нам плевать на всё это, мы вне политики, мы будет продавать игры в России по региональным ценам и нам поф что вы думаете" - уверен НИЧЕГО бы плохого из этого не вышло. Да, 2.5 ущемлённых может быть ушли бы из игры, но при этом остались бы миллионы и миллионы русскоязычных.

Только ОЙ, региональные цены убрали для ВСЕХ, но ты дальше продолжай думать, что близы ущемляют русских

А "мы вне политики" это  :D :D :D

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Я так щитаю - если не хотят они продавать игру у нас нормально с нормальным отношением к игрокам, вроде установки региональных цен, то покупая их игру, при этом прыгнув через десяток горящих колец как цирковая собачка, вы лишь показываете отсутствие самоуважения.

А, да? Ну спасибо, что сообщил, как мне себя уважать правильно, ведь без таких экспертов по самоуважению, я бы никогда не понял, что у меня оно отсутствует.



Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
как же вы любите их облизывать

Ещё раз, ты на сайте посвященный играм близзард, если тебе не нравятся игры близзард, или ты считаешь что метелица не права, ущемляет тебя, или что-либо ещё, ты просто сюда не заходишь, ведь если тебе не нравится, какая мотивация сюда заходить? Может всё таки нравятся, просто ты считашеь что что-то не спрведливо в этом мире, и кто-то тебе что-то должен?
Я захожу посмотреть какое очередное дно пробьет эта прогнившая компания, это всяко интересней новостей политики и подобного.
раньше заходил в ожидании изменений к лучшему, но за последний год лучше не стало, только хуже.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2023, 11:54:05 by Zangetsu »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Ну да ладно, один чёрт с пустого в порожнее переливаем, акк мне это не вернёт))

В 2014 когда десятки тысяч Крымчан забанили ,они просто представили фотошоп "переезда" и многим вернули акки назад. До сих пор сидят в рашке и спокойно играют,  с украинской учеткой, только для д4 им нужен впн.  В чем проблема так же сделать и вернуть акк то?


По сути ничего, но как я уже писал:
- Каким боком запрет на торговые отношения(которым близзы прикрываются) касается уже купленных игр и акка в целом? Диск с 3м варкрафтом ломать не надо или обратно им отправить?)) Этот мув - чисто желание близзов выслужиться сильнее, чем все остальные.
- Сейчас этот вариант тоже рулетка. В любой момент могут прикрутить доп проверки по ип/телефону

Ну и 3й момент, который так же будет ответом и другим людям про "лазейки от других компаний и т.д.":
Что такого особенного в близзах и их играх, что мне им надо вот прям док-ты присылать в подтверждение того, что я переехал? У них там чё оборонная сис-ма пентогона или наркота на развес? Тот же стим спокойно ориентируется по ип, да и не только стим... Я понимаю с твичом не катит всё это "я переехал, мамой клянусь"...ну тут понятно - твич тебе платит по партнёрке. А вот когда платишь ты как раз и видно, какой из магазинов держится за клиентов и их бабки, а кто "повестку" отрабатывает. Как я уже говорил, стим по сей день считает, что у меня гео Украина и им похеру, в какой я там области живу и какие там торговые ограничения на эту область накладывали и что-то я не видел новостей, что в офис валв из-за этого цру вломилось ;)
Ах да, первое время для игры в лол нужен был впн из-за моего гео. Где-то перед новым годом я, внезапно, обнаружил, что уже не нужен) Вот вам яркий пример: близзы мне акк грохнули, а райоты в итоге положили болт на всю эту геополитику - на, играй дорогой 8)

P.S. О как, щас даж зашёл проверил 1 вещь:
(показать/скрыть)
Магазин в гривнах правда ошибку выбивает, при попытке купить, а вот 1 вкладка в евро и пайпал спокойно переходят к оплате. Но так то да, "все компании сделали так же, как близзы"(особенно в моём случае), агакакскажешь)

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
слишком много геморроя и костылей за 5000+ рублей. за такую цену все должно работать из коробки ИМХО.
Переберись в нормальную страну и будет всё работать из коробки. Факт.
Есть список нормальных стран?
Китай например подойдет?
Ours is the Fury

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Поэтому если бы близзард взяли и сказали "Нам плевать на всё это, мы вне политики, мы будет продавать игры в России по региональным ценам и нам поф что вы думаете" - уверен НИЧЕГО бы плохого из этого не вышло. Да, 2.5 ущемлённых может быть ушли бы из игры, но при этом остались бы миллионы и миллионы русскоязычных.
Хорошо, что мы говорим про Близзард,которые никогда не были замешаны ни в каком скандале связанным с политикой и не знают к каким последствиям это может привести. Который тоже кстати начинался с наматывания соплей на кулак типо "мы вне политики, поэтому запретили этому азиату высказаться".
Руководству США да и любой другой страны объективно побоку на нитакусек и других представителей разных цветов радуги - они мирные и не влияют на репутацию страны как демократической. А за открытую торговлю (а открыто не принимает деньги никто из технологических гигантов, только костыли разной степени сложности) со странной-агрессором кампанию по головке чото мне думается не погладят. Кстати и тогда - не погладили. И акции чето вниз поехали, хотя чё там эти 2.5 ущемленных могут, верно?

Блин у людей какое-то совершенно оторванное представление от реальности что происходит в мире, и если бы не ушлые предприниматели, которые в серую завозят товары/предоставляют услуги/аккаунты/пополняют кошельки и т.д. ни у кого бы даже иллюзии не было, что у крупных кампаний какой-то разный подход к клиентам из рф

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Слишком многое пережил на основном аккаунте. Зачем создавать новый, если есть доступный обход для своей учетки.

ну наверно затем, что ру-учетку в любой момент могут прикрыть, а казахскую - нет

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Есть список нормальных стран?

Полно, вот, например:
https://www.democracymatrix.com/ranking
Цитировать
Китай например подойдет?

Нет, конечно, диктатуры не являются нормальными.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
слишком много геморроя и костылей за 5000+ рублей. за такую цену все должно работать из коробки ИМХО.
Переберись в нормальную страну и будет всё работать из коробки. Факт.
Есть список нормальных стран?
Китай например подойдет?
Например не подойдет, потому что Китай не нормальная страна, как и иран,кндр,белорусь. в остальных ~ 190 странах проблем не должно быть. Но ты же это знаешь, правда? Неприятно что из-за какой то там "политики" вот так получаеться.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
А кто-нибудь про эти репутационные потери кроме этого форума где-то видел? Ну чтоб где-то в твитторе том же начали обвинять компанию в чем-то, а она не отступилась и потеряла в деньгах сильно. Ну например как если бы какую-нибудь игру пл гарри поттеру обвиняли в трансофобии и она провалилась.
Вот, это, кстати тоже правильно подмечено. Что все эти визги твиттерских по сути ни на что не влияют. Компании САМИ идут у них на поводу.

Борцуны интернетные пытались отменить как игру по Гарри Поттеру, так и Атомик Харт. Обе игры имели невероятный успех, побили множество рекордов, собрали великолепные отзывы и по всем извстным нам метрикам - были успешны.
И чего стоили визги недовольных? Ни-че-го. Потому что они буквально 2%. И большинству на них плевать.

Поэтому если бы близзард взяли и сказали "Нам плевать на всё это, мы вне политики, мы будет продавать игры в России по региональным ценам и нам поф что вы думаете" - уверен НИЧЕГО бы плохого из этого не вышло. Да, 2.5 ущемлённых может быть ушли бы из игры, но при этом остались бы миллионы и миллионы русскоязычных.

Попытки угодить соевичкам писклявым НИКОГДА не приводят ни к чему хорошему, а отказ подчиняться их визгам НИКОГДА не приводит ни к чему плохому. Они буквально не релевантны как явление.

Так что причина почему близзард отказываются нормально продавать игры - их ЛИЧНАЯ мотивация не делать этого. Это близзард САМИ решили сначала запретить продажу, а потом закручивать гайку на методах обхода.
Это ИХ ЛИЧНАЯ инициатива так сделать и ничья больше. Тут нельзя спихнуть вину ни на правительство(нет закона запрещающего продавать игры в РФ), ни на репутационные потери(2.5 вечно недовольных твиттераста это не аудитория), ни на что бы то либо еще.

Они сами решили взять и не продавать нам игры. Указала нам на дверь.
Ну чтож, я их услышал. Надеюсь остальные тоже и не будут прыгать через огненные круги чтобы поиграть в посредственную игрулю.
Та нет никакой двери, прекратите воевать делать мир лучше и все вернётся как было. Неужели вот совсем нету понимания что не они плохие запретили а "ну мы чет не туда завернули, наверное это правильно". Почему вы как агресор продолжаете строить из себя жертву. И это не коллективную ответственность, но что ты делал восемь лет сделал чтобы этой политики сегодня не было.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Забавно, что разработчики, например, PoE ничего громогласно не заявляли, пользователям из "неправильных" стран палки в колеса не ставили, а в их игру все еще можно спокойно задонатить.

https://www.democracymatrix.com/ranking

Очередной манярейтинг, лул.

 

закрыть