WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еженедельные события: 15-21 марта  (Прочитано 27607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #45 : 15 Марта, 2017, 15:02:52 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Меня всегда радуют люди, которые попадают в топ 1% логов, имеют высокий прогресс и при этом утверждают, что все некий контент легкий. Открою вам секрет, для людей с меньшим прогрессом контент сложен. И текущая неделя для большинства будет сложнее предыдущей.
Ну типа.. я и сказал изначально, что текущая неделя будет если не сложнее предыдущей, то как минимум не проще, а со мной спорят. Разве не так?
Да мне просто нравится спор людей, фактически оторванных от реалий большинства.
Логично, что разным собранным группам некоторые модификаторы будут легче в виду состава, особеннойстей и возможностей этой группы. И это нормально, вот только у вас очень высокий прогресс, недостижимый для большинства, что делает ваши рассуждения о сложножности очень малополезными. Как-то так.

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #46 : 15 Марта, 2017, 15:54:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне, как танку, эта неделя будет проще, потому что зависить успех будет только от меня, а не от отбитых милидпс, которые умирают от переагра.
Да это самый упоротый аффикс который только есть. Я фдк был два раза в М+12 с разными пати но состав был рога хант медведь монк хил, медведь все 900+. Медведь пулит пак, я жду 2 секунды, подбегаю юзаю беспощадность кидаю ветер непроковый, затем проковый, все мобы на мне. И так каждый пак. Боссов танчил я лицом. с Дпс 1м+. Ханты и роги уверяли что напуливали по КД. Говорят правда что у медведей с агро полный аут.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #47 : 15 Марта, 2017, 16:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне, как танку, эта неделя будет проще, потому что зависить успех будет только от меня, а не от отбитых милидпс, которые умирают от переагра.
Да это самый упоротый аффикс который только есть. Я фдк был два раза в М+12 с разными пати но состав был рога хант медведь монк хил, медведь все 900+. Медведь пулит пак, я жду 2 секунды, подбегаю юзаю беспощадность кидаю ветер непроковый, затем проковый, все мобы на мне. И так каждый пак. Боссов танчил я лицом. с Дпс 1м+. Ханты и роги уверяли что напуливали по КД. Говорят правда что у медведей с агро полный аут.
Мы ходили в утробу - медведь фдк лок сова.
Да, фдк на паках приходилось менять таргеты, а на паке перед 1м боссом в утробе - вообще кайтить. Однако - в остальном не все так плохо. А уж боссов медведь спокойно держит, иногда жмякая таунт

Мне, как танку, эта неделя будет проще, потому что зависить успех будет только от меня, а не от отбитых милидпс, которые умирают от переагра. Я вчера в катакомбах 15, когда до 3го босса дошёл, посмотрел счётчик смертей... Их было 30!  :facepalm:  из них только одна моя, из за того что какой-то дх запулил дополнительно призрака. Я рад что у кого-то есть слаженная и силовая пати, но не все живут в такой роскоши. Так что попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны других игроков.
Катакомбы на прошлом кд - это был один из самых сложных инстов.
Ходить туда в 15шку с пугами... да вы батенька знаете толк в извращениях.
Что касается того, что "как танку эта неделя будет проще" - естественно, если вы танк с мозгами. Вот только, имхо, танков с мозгами в лфг не слишком много, поэтому - в среднем - эта неделя хуже по аффиксам. И да, это не касается конст, играющих вместе - для таких пати проблему составляет разве что усиливающий.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 16:27:46 by Клесс1 »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #48 : 15 Марта, 2017, 16:25:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне, как танку, эта неделя будет проще, потому что зависить успех будет только от меня, а не от отбитых милидпс, которые умирают от переагра.
Да это самый упоротый аффикс который только есть. Я фдк был два раза в М+12 с разными пати но состав был рога хант медведь монк хил, медведь все 900+. Медведь пулит пак, я жду 2 секунды, подбегаю юзаю беспощадность кидаю ветер непроковый, затем проковый, все мобы на мне. И так каждый пак. Боссов танчил я лицом. с Дпс 1м+. Ханты и роги уверяли что напуливали по КД. Говорят правда что у медведей с агро полный аут.

Ходи с монком, у него хотя бы статуя есть, которая может переагрить в случае чего-нибудь. Хотя может, другим классам проще.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #49 : 15 Марта, 2017, 16:27:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне, как танку, эта неделя будет проще, потому что зависить успех будет только от меня, а не от отбитых милидпс, которые умирают от переагра.
Да это самый упоротый аффикс который только есть. Я фдк был два раза в М+12 с разными пати но состав был рога хант медведь монк хил, медведь все 900+. Медведь пулит пак, я жду 2 секунды, подбегаю юзаю беспощадность кидаю ветер непроковый, затем проковый, все мобы на мне. И так каждый пак. Боссов танчил я лицом. с Дпс 1м+. Ханты и роги уверяли что напуливали по КД. Говорят правда что у медведей с агро полный аут.
У медведя самый плохой агронабор из всех танков. Но солоцель с него не должна срываться. Самый простой вариант на этом аффиксе идти с танкомонком или варом. У монков все крутится вокруг статуи, а вары сами выдают 1кк+ в паки.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #50 : 15 Марта, 2017, 16:30:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да мне просто нравится спор людей, фактически оторванных от реалий большинства.
Логично, что разным собранным группам некоторые модификаторы будут легче в виду состава, особеннойстей и возможностей этой группы. И это нормально, вот только у вас очень высокий прогресс, недостижимый для большинства, что делает ваши рассуждения о сложножности очень малополезными. Как-то так.
Будем честны, большинство этих аффиксов и не видит.
Может я что-то упускаю, но ведь всё это можно увидеть на птр-ном калькуляторе артефакта, не так ли?

И второе, в том то и дело, что сила артефакта вложенная в 54-й трейт, мутирует в эквивалент для 43-го(+-3 уровня). А чтобы усилить артефакт также, как и на 54-м в 7.1.5, в патче 7.2. потребуется вкачать всего лишь 36 уровней, по его эквиваленту в СА. Так что, это действительно будет нёрфом подготовки к рейду ЦН, и скорее бы этот "нёрф" уже вышел. Если хочешь убедиться в том что я написал, открой вовхед в разделе птр, и посмотри. Или как вариант, зайди на птр и узри.  Конечно, всё ещё может измениться, но я в этом сомневаюсь.   
А я вот открыл этот самый калькулятор прежде чем писать пост.
54ый - 65 256 330
39ый - 48 766 330
40ой - 70 766 330
41ый - 99 766 330 (потом надо уже 38кк)
Один новый трейт почти полностью ОДИН. а дальше уже либо дрочь, либо ждать подкачки знания. Так себе нерф по сравнению с всяиким -10-20% хп и прочего. Хотя если до выхода ГС месяц два то результат для более казуальных гильдий будет заметен. Но за такое время боссы бы и гиром нерфанулись. Такие дела.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #51 : 15 Марта, 2017, 16:41:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне, как танку, эта неделя будет проще, потому что зависить успех будет только от меня, а не от отбитых милидпс, которые умирают от переагра.
Да это самый упоротый аффикс который только есть. Я фдк был два раза в М+12 с разными пати но состав был рога хант медведь монк хил, медведь все 900+. Медведь пулит пак, я жду 2 секунды, подбегаю юзаю беспощадность кидаю ветер непроковый, затем проковый, все мобы на мне. И так каждый пак. Боссов танчил я лицом. с Дпс 1м+. Ханты и роги уверяли что напуливали по КД. Говорят правда что у медведей с агро полный аут.
Мы ходили в утробу - медведь фдк лок сова.
Да, фдк на паках приходилось менять таргеты, а на паке перед 1м боссом в утробе - вообще кайтить. Однако - в остальном не все так плохо. А уж боссов медведь спокойно держит, иногда жмякая таунт

Мне, как танку, эта неделя будет проще, потому что зависить успех будет только от меня, а не от отбитых милидпс, которые умирают от переагра. Я вчера в катакомбах 15, когда до 3го босса дошёл, посмотрел счётчик смертей... Их было 30!  :facepalm:  из них только одна моя, из за того что какой-то дх запулил дополнительно призрака. Я рад что у кого-то есть слаженная и силовая пати, но не все живут в такой роскоши. Так что попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны других игроков.
Катакомбы на прошлом кд - это был один из самых сложных инстов.
Ходить туда в 15шку с пугами... да вы батенька знаете толк в извращениях.
Что касается того, что "как танку эта неделя будет проще" - естественно, если вы танк с мозгами. Вот только, имхо, танков с мозгами в лфг не слишком много, поэтому - в среднем - эта неделя хуже по аффиксам. И да, это не касается конст, играющих вместе - для таких пати проблему составляет разве что усиливающий.
Сходи, расскажи дпс пугам, что такое кайтить, когда можно врываться "пыщ-пыщ, ололо я топ1 дпс" - покинуть тело, "танк, где агро???"  ;D

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #52 : 15 Марта, 2017, 16:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходи, расскажи дпс пугам, что такое кайтить, когда можно врываться "пыщ-пыщ, ололо я топ1 дпс" - покинуть тело, "танк, где агро???"  ;D
Спасибо, я достаточно находился с пугами, пока качал себе 54й арт.
Больше мне это не нужно, и в 7.2 так же не будет нужно.
Кроме того, пока я ходил с пугами - у меня добавилось немало бнет френдов, которых всегда можно позвать в плюсы, если вдруг возникнет такая необходимость. А у вас нет?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #53 : 15 Марта, 2017, 16:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С большинством пуго-пати любая инста 13+ с почти любыми модификаторами превращается в лотерею. Потому как любят набрать друзяшек, которые не дамагают/не хилят/не вписываются в сетап текущих модификаторов. Это с позиции танка, у которого нет своей группы и приходится ходить только с пугами. На прошлом кд я хотя бы мог ливнуть, увидев сетап с 0 напулов или 3-мя миликами, а на этой неделе еще сложнее. Так как сам по себе некротик для медведя мерзкий аффикс (чай не ДК :(), так еще и паки надо будет забирать быстро, и сдавать чейн станы после 30%. Так что для меня эта неделя будет явно посложнее предыдущей. Закрыть 15-тку двумя персами на сундук, да и хорош.  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #54 : 15 Марта, 2017, 17:17:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так как сам по себе некротик для медведя мерзкий аффикс
Собрал пак, подамажил чуток -> прожал рев и бежать.
Я уж молчу про НЭ медведей - некротик теперь можно еще и скидывать, прямо в середине боя с паком/боссом

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #55 : 15 Марта, 2017, 17:23:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот открыл этот самый калькулятор прежде чем писать пост.
54ый - 65 256 330
39ый - 48 766 330
40ой - 70 766 330
41ый - 99 766 330 (потом надо уже 38кк)
Один новый трейт почти полностью ОДИН. а дальше уже либо дрочь, либо ждать подкачки знания. Так себе нерф по сравнению с всяиким -10-20% хп и прочего. Хотя если до выхода ГС месяц два то результат для более казуальных гильдий будет заметен. Но за такое время боссы бы и гиром нерфанулись. Такие дела.


Ещё раз посмотри и внимательней, пожалуйста.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)


Теперь два новых трейта полностью заменяют 20 старых по мощности. Но при прокачивании 35-го трейта, появляются дополнительные трейты на старые способности, которые не нужно для того чтобы артефакт был таким же мощным, как и в реалиях 7.1.5. Конечно, если исходить из калькулятора. Никто как бы и не отрицает, что взамен появилась куча старых, но добиться той же мощности, которая есть сейчас на 54-м, видимо значительно проще. Я не знаю, чем вы смотрите в монитор, но похоже вовсе не глазами.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #56 : 15 Марта, 2017, 17:51:46 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ещё раз посмотри и внимательней, пожалуйста.
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)


Теперь два новых трейта полностью заменяют 20 старых по мощности. Но при прокачивании 35-го трейта, появляются дополнительные трейты на старые способности, которые не нужно для того чтобы артефакт был таким же мощным, как и в реалиях 7.1.5. Конечно, если исходить из калькулятора. Никто как бы и не отрицает, что взамен появилась куча старых, но добиться той же мощности, которая есть сейчас на 54-м, видимо значительно проще. Я не знаю, чем вы смотрите в монитор, но похоже вовсе не глазами.

 :facepalm:
И каким образом возможность получить 36ой арт по пользе сравнимый с нынешним 54ым упрощает освоение? Вы там посанов с улицы с лвл апом на прошлой неделе инвайтить собрались? Чем сильнее раскачен арт, тем слабее будет относительный прирост
41 = 37
46 = 38
51 = 39
54++ = 40
Сколько там этот новый трейт кому даёт? Какой сейчас средний уровень арта в рейде?
Ну допустим тем, у кого собран шмот на оффспек приличный, а второй третий артефакт прокачен на 36+, то да ап оффспека будет ощутимый и можно задуматься о "переезде", но леги передают привет.
Повторюсь Миллионы игроков получат "ап" своего артефакта, либо его возможность, но с таким подходом как у них в игре уже есть, это мало на что (прогресс) повлияет. А те кто вкачали почти полностью, либо качают второй, выиграют мало, а это мало варируется от спека к спеку.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #57 : 15 Марта, 2017, 18:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
И каким образом возможность получить 36ой арт по пользе сравнимый с нынешним 54ым упрощает освоение? Вы там посанов с улицы с лвл апом на прошлой неделе инвайтить собрались? Чем сильнее раскачен арт, тем слабее будет относительный прирост
41 = 37
46 = 38
51 = 39
54++ = 40
Сколько там этот новый трейт кому даёт? Какой сейчас средний уровень арта в рейде?
Ну допустим тем, у кого собран шмот на оффспек приличный, а второй третий артефакт прокачен на 36+, то да ап оффспека будет ощутимый и можно задуматься о "переезде", но леги передают привет.
Повторюсь Миллионы игроков получат "ап" своего артефакта, либо его возможность, но с таким подходом как у них в игре уже есть, это мало на что (прогресс) повлияет. А те кто вкачали почти полностью, либо качают второй, выиграют мало, а это мало варируется от спека к спеку.

Ты вообще читаешь, что  я пишу? 
Цитировать
Никто как бы и не отрицает, что взамен появилась куча старых, но добиться той же мощности, которая есть сейчас на 54-м, видимо значительно проще.

 Народ вроде бы жалуется, что ЦН балансировалась под старые 54 таланта,  и тем самым освоение осложняется. С выходом новых талантов, дело упростится, так как на эквивалентную мощность артефакта надо будет собрать меньше. Я не знаю как ещё нужно написать, чтобы эта простая мысль дошла. Пожалуй снова повторюсь, никто и не отрицает, что для ГС придётся вкачивать гораздо больше СА чем раньше, но подготовка к ЦН станет проще с выходом 7.2.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #58 : 15 Марта, 2017, 18:27:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
И каким образом возможность получить 36ой арт по пользе сравнимый с нынешним 54ым упрощает освоение? Вы там посанов с улицы с лвл апом на прошлой неделе инвайтить собрались? Чем сильнее раскачен арт, тем слабее будет относительный прирост
41 = 37
46 = 38
51 = 39
54++ = 40
Сколько там этот новый трейт кому даёт? Какой сейчас средний уровень арта в рейде?
Ну допустим тем, у кого собран шмот на оффспек приличный, а второй третий артефакт прокачен на 36+, то да ап оффспека будет ощутимый и можно задуматься о "переезде", но леги передают привет.
Повторюсь Миллионы игроков получат "ап" своего артефакта, либо его возможность, но с таким подходом как у них в игре уже есть, это мало на что (прогресс) повлияет. А те кто вкачали почти полностью, либо качают второй, выиграют мало, а это мало варируется от спека к спеку.

Ты вообще читаешь, что  я пишу? 
Цитировать
Никто как бы и не отрицает, что взамен появилась куча старых, но добиться той же мощности, которая есть сейчас на 54-м, видимо значительно проще.

 Народ вроде бы жалуется, что ЦН балансировалась под старые 54 таланта,  и тем самым освоение осложняется. С выходом новых талантов, дело упростится, так как на эквивалентную мощность артефакта надо будет собрать меньше. Я не знаю как ещё нужно написать, чтобы эта простая мысль дошла. Пожалуй снова повторюсь, никто и не отрицает, что для ГС придётся вкачивать гораздо больше СА чем раньше, но подготовка к ЦН станет проще с выходом 7.2.
...
К выходу 7.2 большинство желающих уже будут близки к 54, если уже не забили/закрыли. В одной из тем про "баланс под 54ый" уже считали, что рост илвл за несколько недель застоя должен перекрыть эту проблему, с которой столкнулись именно те, кто пришли на боссов после первой тройки в первые недели в актуальном шмоте как и раньше, но не учли "новый модификатор". Рост илвл, дроп лег, ап лег, про который говорят в другой тем до 970, просто новый ап херовых лег, суммарно это даст больше уже сейчас, чем 36ой трейт в весеннем 7.2.
А вы продолжайте считать что Вася с 39ым артом с толпой своих друзей сейчас, после 7.2 внезапно закроют Кроса.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 18:38:02 by Frensis »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Еженедельные события: 15-21 марта
« Ответ #59 : 15 Марта, 2017, 18:39:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
И каким образом возможность получить 36ой арт по пользе сравнимый с нынешним 54ым упрощает освоение? Вы там посанов с улицы с лвл апом на прошлой неделе инвайтить собрались? Чем сильнее раскачен арт, тем слабее будет относительный прирост
41 = 37
46 = 38
51 = 39
54++ = 40
Сколько там этот новый трейт кому даёт? Какой сейчас средний уровень арта в рейде?
Ну допустим тем, у кого собран шмот на оффспек приличный, а второй третий артефакт прокачен на 36+, то да ап оффспека будет ощутимый и можно задуматься о "переезде", но леги передают привет.
Повторюсь Миллионы игроков получат "ап" своего артефакта, либо его возможность, но с таким подходом как у них в игре уже есть, это мало на что (прогресс) повлияет. А те кто вкачали почти полностью, либо качают второй, выиграют мало, а это мало варируется от спека к спеку.

Ты вообще читаешь, что  я пишу? 
Цитировать
Никто как бы и не отрицает, что взамен появилась куча старых, но добиться той же мощности, которая есть сейчас на 54-м, видимо значительно проще.

 Народ вроде бы жалуется, что ЦН балансировалась под старые 54 таланта,  и тем самым освоение осложняется. С выходом новых талантов, дело упростится, так как на эквивалентную мощность артефакта надо будет собрать меньше. Я не знаю как ещё нужно написать, чтобы эта простая мысль дошла. Пожалуй снова повторюсь, никто и не отрицает, что для ГС придётся вкачивать гораздо больше СА чем раньше, но подготовка к ЦН станет проще с выходом 7.2.
...
К выходу 7.2 большинство желающих уже будут близки к 54, если уже не забили/закрыли. В одной из тем про "баланс под 54ый" уже считали, что рост илвл за несколько недель застоя должен перекрыть эту проблему, с которой столкнулись именно те, кто пришли на боссов после первой тройки в актуальном шмоте как раньше, но не учли "новый модификатор". Рост илвл, дроп лег, ап лег, про который говорят в другой тем до 970, просто новый ап херовых лег, суммарно это даст больше уже сейчас, чем 36ой трейт в весеннем 7.2.
А вы продолжайте считать что Вася с 39ым артом с толпой своих друзей сейчас после 7.2 закроет внезапно закроют Кроса.

Я не туверждал даже и близко, что Васяны с 39-м артом и толпой своих друзей вдруг внезапно все позакрывают Кроса в актуале. Опять же, вы говорите, что в 7.2. усилять слабые леги, илвл вырастит(что вряд ли, ибо до открытия нового рейда после выхода патча, пройдёт некоторое время, так что и макс. илвл будет скорее всего таким же, не говорят о увеличении апа лег до 970-го уровня). И опять же, что такое актуал? Если считать его возможностью получения "Кромки",  то в 7.2. это достижение всё ещё можно будет получить.  ЛАдно, что-то это затянулось. И да, конечно же илвл одежды, легендарки и т.д. дадут больше, чем старые 54 уровня арта.

 

закрыть