WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.1 появится многопоточная оптимизация  (Прочитано 51524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ОХ Сколько же у людей радости. Такое ощущения что их глазки распознают разницу в 10фпс и конееееечно же не забудут это изменение через 20 минут игры.  :facepalm:
А так да, Близы молодцы,  хоть начали что то делать.

Тащемта:

1) Это только первоначальная информация. Никто не знает каким будет итоговый результат, не исключено, что 10ю фпс дело не ограничится.
2) Если действительно уйдут от текущей жесткой привязки к производительности на ядро, то Рязань может стать сопоставимой с Интелом, что в свете негуманных цен на Интеловские процы в последнее время и входе Zen2 в 2019 - весьма интересно.
3) Тема времени кадра в тестах не раскрыта.

Кто не понял в чем прикол и новостнику дезинформатору. Это не многопоток обрабатываемый движком игры, это виртуальный многопток 12 директа, он практически бесполезен как и вирутальное обьединение видеокарт того же 12 директа, как и сам 12 директ в целом.

Таки посмотрим. Если как ты говоришь - то пичалька, да.

Компы за 200к имеют просадки ниже 60 кадров в рейде.

Указанные в новости цифры во первых маленькие) Во вторых даже они - вранье, эффект будет еще меньше.

Пока не прикрутят нормальную поддержку многоядерности и многопоточности разница между компом за 200к и компом за 60к будет гораздо меньше, чем разница в их цене. Особенно, если комп за 200 будет в стоке пыхтеть, а за 60 качественно разгонят.

Касательно же эффекта - таки посмотрим. Петь хвалебные оды, равно как и кукарекать "усе пропало" определенно рано.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 13:20:39 by Rivud »

cerrero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вимана
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Две из указанных опций, gxMTBeginDraw и gxMTShadow, активны сами по себе, так что будут действовать даже если вы не допишите их в файл.

Ну тогда и остальное на**й не буду прописывать, тоже пусть активируются сами по себе

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если как ты говоришь - то пичалька, да.
А что есть типа варианты не как я говорю?) Что разработчики движок переписали и пересадили на него игру? ;D

Feidhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не буду радоваться раньше времени, пока своими глазами не увижу прирост фпс и профит от него.
Вон, в Тесо тоже ввели, вроде как, поддержку многопотока. Но знакомые говорят что чето не увидели особых изменений   

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а за 60 качественно разгонят.
Что это такое за 60 разгоняют? 1н кулер стоит 6500, а проц с разгоном интеловский 13к) 13к за 4 ядра совсем не универсальных в других игах, а так 22к.
Не буду радоваться раньше времени, пока своими глазами не увижу прирост фпс и профит от него.
Вон, в Тесо тоже ввели, вроде как, поддержку многопотока. Но знакомые говорят что чето не увидели особых изменений
Вероятно там такой же виртуальный многопоток 12 директа.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 13:29:19 by Tigras »

Maxsal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Благодаря этому нововведению, обладателям "болтов с гайками" (компьютеры, видеокарты которых не поддерживают dx11) придется забыть о WoW.
Например, тот же 8.0 (лайв) все еще запускаться даже на старых видеокартах (несмотря на то что в системных требованиях стоит поддержка только dx11/12), а вот 8.1 (PTR) уже нет.

S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень удивился, когда включил 12-й и заметил какие-то дёрганья на лестницах. 8700k +1080 + 144 g-sync. Вернулся к 11-му. А у знакомого на 580-й число кадров выросло.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сам не хейтер и хейтеров презираю.Но какова вероятность,что близы опять обасрутся?

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видели мы на Зуле какая у них оптимизация)))

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Благодаря этому нововведению, обладателям "болтов с гайками" (компьютеры, видеокарты которых не поддерживают dx11) придется забыть о WoW.
Например, тот же 8.0 (лайв) все еще запускаться даже на старых видеокартах (несмотря на то что в системных требованиях стоит поддержка только dx11/12), а вот 8.1 (PTR) уже нет.

Тоесть. Они показали людям, что 8.0 у них запускается. Продали им игру. Те поиграли до 8.1, Близзард ввели "оптимизацию", у этих ребят игра перестала запускаться. Но главное, Близзард то это не специально, они же предупредили в требованиях.

Как по мне это подлое мошенничество. С законной стороны они чистые. Но с моральной - мрази. Надо было сразу перекрывать возможность входа на 9дх. А так поманили, жопу требованиями прикрыли а люди останутся без игры.

Б - Активижн.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёрт возьми! Предтоповый конфиг выдаёт 70 фпс в full-hd в игре 15 летней давности!
Это победа!
No beard, no good.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что есть типа варианты не как я говорю?) Что разработчики движок переписали и пересадили на него игру? ;D

Кто знает, может они нашли способ так сказать "на горячую" прикрутить нормальную поддержку многопотока, без полной замены движка. Я таки не кодер и тем более не геймдев, мне о таких материя судить сложно. Хотя то, что прибавка есть только в 12м директе недвусмысленно намекает, да.

Что это такое за 60 разгоняют? 1н кулер стоит 6500, а проц с разгоном интеловский 13к) 13к за 4 ядра совсем не универсальных в других игах, а так 22к.

Это я к тому, что 6600к на 4.5/4.6 Ггц (хз, можно ли больше выжать с водой) для вов будет не сильно хуже, чем 8700 в стоке. По крайне мере не настолько хуже, насколько у них разница в цене. Понятно что в других приложениях все будет далеко не так радужно, но вроде как речь шла про конкретно вов.

Ну и как бэ для вов хватит 1050TI  а в компе за 200 можно ожидать 1080TI, если не 2080/2080TI. Правда толку от них для вова в FHD ноль.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 14:04:47 by Rivud »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял игроки с DirectX 11 с оконном режимом сосут лапу?

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1569
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль на directx 11 не завезли.
12-ая часть и так безбожно тормозит, ей никакая оптимизация не поможет для моего компьютера.
Да, держу в курсе.

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОХ Сколько же у людей радости. Такое ощущения что их глазки распознают разницу в 10фпс и конееееечно же не забудут это изменение через 20 минут игры.  :facepalm:
А так да, Близы молодцы,  хоть начали что то делать.
Приятно когда у тебя не 15 фпс а например 25. Вот тут 10 меняют игру заметно. Надеюсь что на моем ноуте станет играбельнее. Так как карта недогружена и проц перегружен. Самое худшее место в Вейкрест Маноре на Бабке с Мужиком. Лагает просто в минус. Даже с пониженым разрешением с HD до 720 фпс в лучшем случае 10-15. Хотя все остальные данжи почти всегда 30+ на Low под 1920x1080

 

закрыть