WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предварительный обзор изменений и новинок обновления 9.1.5  (Прочитано 30496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Почему нельзя было это всё сделать еще в 9.0, если о ковенантах ныли еще с беты? Да тот же скип чуть ли не со 2й недели просили, пзц.
Blizzard in the nutshell, сначала ломаемся, потом делаем удобно.
Потому что на тот момент на близов не лежало дело в суде, это не было достоянием общественности, от них не уходили спонсоры и рекламодатели.

А может дело в том, что руководство сменили и перед нами плоды работы новых со-руководителей.

Ведь по большей части 80% списка это удаление таймгейтов - это то, что видимо реально сделать очень быстро учитывая обстановку в компании.

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ключи легиона? Это не шутка?
ХОЧУ В УТРОБУ ДУШ АОЭОЭОАЭОАЭОАЭОАЭОА
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

Teslabott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Teslabot
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
На смех пробило, честно. Как будто сняли и поставили галочки и выставили как 9.1.5, вау... Больше похоже на то, что троллинг какой то.
Без вопросов, это круто, что как только ты апнешь макс. известность, то можешь менять всем твинкам ковенанты... Хорошо, а зачем уже? Типа пойти твинкам качать и докачивать все ковенанты на мейне? Что бы поменялось, если бы ввели это раньше или со старта? А, балланс...
В 9.0 "Не не не, вы не шарите, мы забалансим ковенанты и будет всё ок, не дадим свободный спек"
В 9.1 "Не не не, вы не шарите, мы забалансим ковенанты и будет всё ок, не дадим свободный спек"
В 9.1.5. "Вот меняйте, мы классные, еще и твинкам можно, ух как придумали, жалко раньше в голову не пришло"
В очередной раз не смогли в балланс и замаскировали это как новшество и добродетель? Так а что теперь с теми обещаниями сильными про баланс ковенантов, что они будут +\- одинаковые? Получается, что опять водили за нос, как неожиданно.

По поводу возможности пропустим вступительные цепочки утробы, ковенантов и т.п., а что мешало сделать это с самого начала 9.0? Оно же не влияет ни на что, кроме как на "сиди делай то, что уже видел, вдруг не запомнил".

По поводу анимы и лег. Что бы изменилось, если бы ввели это со старта 9.0? Вау, анима автоматически капает в ресурсы... Как и все ресурсы... А легендарные предметы почему сразу не поставить везде с шансом дропа 100%? Какой прок от рандома, если один человек лутает со 1го раза её, а другой с 10го и почему рецепты разные раскиданы в разный контент? Что бы фармить весь контент получается. Не хочешь идти в рейд - надо, там лега твоя, еще и не актуальный рейд.

Всё это даже не тянет на какое то обновление, вообще ни на что почти не влияет и не повлияло бы. Единственное, что заинтересовало - изменение умений и проводников ит.п., но тут инфы ноль. Хотя, судя по тому, как им удавалось в доработку и балланс в последнее время, вижу, как добавят несколько новых проводников, которые будут апатся вместо тех, что сейчас, подкрутят пару % туда-сюда и готово, ну может скопируют какой то скил из торгаста куда то, чего то нового можно даже не ждать. Всё это субъективно конечно.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От новости про ковенанты чуть не сгорел к херам, но вынужден признать есть и позитивные моменты в этом патче. Ровно 50 на 50, если учитывать долгосрочные последствия всех этих изменений. Но это отнюдь не хорошо, потому что уже совершенно прямо указывает: 1) разраб не знает как/не хочет развивать игру, 2) это САМЫЙ бескомпромиссный прогиб в истории варкрафта. Прогиб по каждому пункту. Просто взяли, и выкатили ВСЕ что собирает лайки. Так кто игру-то делает, а близз?

Это как план "Б" на выборах - дать плебсу то, чего они просят. Но что будет дальше, если ты ничего не можешь продумать сам? Что? И как потом бороться с последствиями этого выебона?
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2021, 01:13:31 by Xaroth »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит как новость к 1 апреля, очень надеюсь, что все это правда.
Выглядит как обычный патч к ЛЮБОМУ из финальных дополнений.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит как новость к 1 апреля, очень надеюсь, что все это правда.

Выглядит как обычный патч к ЛЮБОМУ из финальных дополнений.


Это было бы так, если бы не это маленькое "НО": https://www.reddit.com/r/wow/comments/pahhdl/915_quickwins_suggestions_megathread/

А так это и впрямь выглядит как первое апреля, или просто троллинг.
Лучше бы так и было, потому что на лицо полная геймдезайнерская импотенция.

Скорее бы уже элден ринг и забыть на пару лет весь этот зашквар как страшный сон..
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2021, 01:19:04 by Xaroth »

Kamikot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как обычно, стадо, что не хочет думать, победило. Выбор ковенанта заставлял людей думать и анализировать, чтобы выбирать лучшее из наихудшего. А в итоге этот выбор пропадёт и будет просто брать то что топ в текущей мете. А не делать сбалансированный выбор.
Выбор ковенанта заставлял думать только пару процентов людей (скорее у этих людей есть зеркала на все ковенанты и они просто смотрят логи, так что не факт что и они думают)
А вот то, почему реально просили, так это из-за того что у половины классов разные ковенанты на разные спеки. Например прист, если ты в шп, то тебе в феи дорога. Однако если хочешь похилить на дц в феях, то ты сильнее отстаешь от тех, кто выбрал кирий. Либо смена, но тогда твой шп спек страдает, либо будешь сильно отставать от других дц с правильным ковенантом. И у них нет "среднего" ковенанта для любого типа контента. Либо так, либо ты в аутсайдерах.
Плюс с новым патчем может поменяться выбор, в итоге ты фармишь с нуля как бешеный что бы быстрее нагнать упущенное, иначе опять таки сильно отстаешь.
Ну или ещё веселее, когда в ключи один ковенанты нужен, в рейд второй, а в пвп третий (да да, такие классы есть). В итоге ты играешь только на одном спеке, но нормальные результаты только в одном типе контента.
Об этой проблеме говорили ещё на альфе. Кричали даже самые казуальные люди, но близы обещали отбалансить.

Kamikot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От новости про ковенанты чуть не сгорел к херам, но вынужден признать есть и позитивные моменты в этом патче. Ровно 50 на 50, если учитывать долгосрочные последствия всех этих изменений. Но это отнюдь не хорошо, потому что уже совершенно прямо указывает: 1) разраб не знает как/не хочет развивать игру, 2) это САМЫЙ бескомпромиссный прогиб в истории варкрафта. Прогиб по каждому пункту. Просто взяли, и выкатили ВСЕ что собирает лайки. Так кто игру-то делает, а близз?

Это как план "Б" на выборах - дать плебсу то, чего они просят. Но что будет дальше, если ты ничего не можешь продумать сам? Что? И как потом бороться с последствиями этого выебона?
Хорошо когда прислушиваться к своей аудитории, а не кричат "вы думаете что хотите, а на самом деле не хотите"
Это правильно если им скажут что торгаст не весело и они переделают его (финалка именно так и поднялась)
Плохо это если люди будут кричать полную чушь, к примеру вернуть возможность выбить облики за башню магов и разрабы это сделают

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит как новость к 1 апреля, очень надеюсь, что все это правда.

Выглядит как обычный патч к ЛЮБОМУ из финальных дополнений.


Это было бы так, если бы не это маленькое "НО": https://www.reddit.com/r/wow/comments/pahhdl/915_quickwins_suggestions_megathread/

А так это и впрямь выглядит как первое апреля, или просто троллинг.
Лучше бы так и было, потому что на лицо полная геймдезайнерская импотенция.

Скорее бы уже элден ринг и забыть на пару лет весь этот зашквар как страшный сон..

Ну не знаю, я играю с конца БК, всегда к финальным патчам были дичайшие послабления в плане игрового процесса.
Вообще надеюсь, что новая кровь не убьет игру, т.к. в вов все больше чувствуется нобрейн азиатский кодинг, неймплейты, курсор, куча запретов для аддонов.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
От новости про ковенанты чуть не сгорел к херам, но вынужден признать есть и позитивные моменты в этом патче. Ровно 50 на 50, если учитывать долгосрочные последствия всех этих изменений. Но это отнюдь не хорошо, потому что уже совершенно прямо указывает: 1) разраб не знает как/не хочет развивать игру, 2) это САМЫЙ бескомпромиссный прогиб в истории варкрафта. Прогиб по каждому пункту. Просто взяли, и выкатили ВСЕ что собирает лайки. Так кто игру-то делает, а близз?

Это как план "Б" на выборах - дать плебсу то, чего они просят. Но что будет дальше, если ты ничего не можешь продумать сам? Что? И как потом бороться с последствиями этого выебона?
Хорошо когда прислушиваться к своей аудитории, а не кричат "вы думаете что хотите, а на самом деле не хотите"
Это правильно если им скажут что торгаст не весело и они переделают его (финалка именно так и поднялась)
Плохо это если люди будут кричать полную чушь, к примеру вернуть возможность выбить облики за башню магов и разрабы это сделают
Ты же понимаешь, что большое начинается с малого? Какщас помню: "мы зделали ЛФГ чтобы вам было проще и удобнее (и веселее!)", а послездний ЛФР (мало того что ЛФ- стал уровнем сложности) проходится даже не левой пяткой - взглядом.

Так что ждем башню магов через пару тредов на реддите.

Нет ничего хорошего, когда комьюнити диктует правила разработки. Для этого существует РАЗРАБОТЧИК. Херово когда настолько нет собственных идей, что РАЗРАБОТЧИК просто открывает публичный стол заказов. Не у реддита я игру покупал, блять!

Ну не знаю, я играю с конца БК, всегда к финальным патчам были дичайшие послабления в плане игрового процесса.
Дичайшие были всегда, сверхдичайших никогда не было. Никогда не было отказа от собственных слов, и никогда не было переноса хотелок комьюнити слово в слово.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2021, 01:39:19 by Xaroth »

Kamikot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты же понимаешь, что большое начинается с малого? Какщас помню: "мы зделали ЛФГ чтобы вам было проще и удобнее (и веселее!)", а послездний ЛФР (мало того что ЛФ- стал уровнем сложности) проходится даже не левой пяткой - взглядом.

Так что ждем башню магов через пару тредов на реддите.

Нет ничего хорошего, когда комьюнити диктует правила разработки. Для этого существует РАЗРАБОТЧИК. Херово когда настолько нет собственных идей, что РАЗРАБОТЧИК просто открывает публичный стол заказов. Не у реддита я игру покупал, блять!

К сожалению понимаю, однако я так же понимаю что производитель должен прислушиваться к своим покупателям и делать так, что бы покупатель остался доволен.
Тем более они на эти грабли наступают не в первый раз. Тут либо менять состав, либо обсуждать все с комьюнити.

Сейчас видно что они пошли частично и по одному и по второму пути.

Серьёзно, финала когда проебалась с выпуском решила сделать точно так же. Они и поменяли всех и слушают комьюнити. Главное что бы не переборщить, ведь ключи легиона именно этим и попахивают.

Вроде подобные вещи кидались на реддите и уже не раз.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты же понимаешь, что большое начинается с малого? Какщас помню: "мы зделали ЛФГ чтобы вам было проще и удобнее (и веселее!)", а послездний ЛФР (мало того что ЛФ- стал уровнем сложности) проходится даже не левой пяткой - взглядом.

Так что ждем башню магов через пару тредов на реддите.

Нет ничего хорошего, когда комьюнити диктует правила разработки. Для этого существует РАЗРАБОТЧИК. Херово когда настолько нет собственных идей, что РАЗРАБОТЧИК просто открывает публичный стол заказов. Не у реддита я игру покупал, блять!

К сожалению понимаю, однако я так же понимаю что производитель должен прислушиваться к своим покупателям и делать так, что бы покупатель остался доволен.
Тем более они на эти грабли наступают не в первый раз. Тут либо менять состав, либо обсуждать все с комьюнити.

Сейчас видно что они пошли частично и по одному и по второму пути.

Серьёзно, финала когда проебалась с выпуском решила сделать точно так же. Они и поменяли всех и слушают комьюнити. Главное что бы не переборщить, ведь ключи легиона именно этим и попахивают.

Вроде подобные вещи кидались на реддите и уже не раз.
Ну прислушиваться ко всем явный перебор, на 2х стульях не усидишь, а запросы у комьюнити диаметрально противоположные зачастую.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если эта идея сработает, то в следующем аддоне вместо пулла из 8-10 данжей, можно будет ожидать пулл в 40 данжей, и это будет... любопытно.
С чего бы им таймволк ставить на постоянку ?
а меня одного смущает, что для свапа ковенанта нужен максимальный уровень известности? т.е. на старте патча ты останешься залоченым как и был. или я что-то упустил/не понял/не знаю?
Известность качается с 0 за день даже сейчас.
я думал,что все ещё есть таймгейт на новые уровни известности, которые добавили в 9.1. я имел в виду максимальный уровень доступный на данный момент или максимальный уровень запланированный в рамках патча.
и если промежуточный патч не добавит уровни, тогда что будет в 9.2
Вот тоже интересно.
Как обычно, стадо, что не хочет думать, победило. Выбор ковенанта заставлял людей думать и анализировать, чтобы выбирать лучшее из наихудшего. А в итоге этот выбор пропадёт и будет просто брать то что топ в текущей мете. А не делать сбалансированный выбор.
Интересный анализ получается, смотришь симы, а там феи на 10-15% лучше в любой ситуации  :facepalm:
Прям в любой ситуации ?
(показать/скрыть)
У того же БМа, если верить bloodmallet, дак вообще ни в первом, ни во втором случае нет 10% разрыва.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если эта идея сработает, то в следующем аддоне вместо пулла из 8-10 данжей, можно будет ожидать пулл в 40 данжей, и это будет... любопытно.
С чего бы им таймволк ставить на постоянку ?
а меня одного смущает, что для свапа ковенанта нужен максимальный уровень известности? т.е. на старте патча ты останешься залоченым как и был. или я что-то упустил/не понял/не знаю?
Известность качается с 0 за день даже сейчас.
я думал,что все ещё есть таймгейт на новые уровни известности, которые добавили в 9.1. я имел в виду максимальный уровень доступный на данный момент или максимальный уровень запланированный в рамках патча.
и если промежуточный патч не добавит уровни, тогда что будет в 9.2
Вот тоже интересно.
Как обычно, стадо, что не хочет думать, победило. Выбор ковенанта заставлял людей думать и анализировать, чтобы выбирать лучшее из наихудшего. А в итоге этот выбор пропадёт и будет просто брать то что топ в текущей мете. А не делать сбалансированный выбор.
Интересный анализ получается, смотришь симы, а там феи на 10-15% лучше в любой ситуации  :facepalm:
Прям в любой ситуации ?
(показать/скрыть)
У того же БМа, если верить bloodmallet, дак вообще ни в первом, ни во втором случае нет 10% разрыва.

Да нет там для них особого профита, феи просто сильный бурст, а кирии более равномерный урон и на каждый пак бурст давали.
Мы бегали в 2 ханта в ключи со сбором треша под фей, к концу инста урон был одинаковый.

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну, теперь можно и шл купить
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

 

закрыть