WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о смене ковенантов в Shadowlands: «Мы не будем дергать за ниточку»  (Прочитано 64295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yeagamy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
То что там 1 пати из 100+ что то требует это не значит что все остальные так же будут требывать.
Такие же скрины были на бете Легиона (Бис лега + 35 арт.) и на бете БфА (50+ шея).
Сколько ты видел в поиске на лайве таких?

А вы думаете что все люди, которые будут брать игроков в пати по ковенанту, напишут об этом в названии группы?)
(При условии, конечно, что его будет видно как Рио).
Я, допустим, очень редко вижу чтобы в названии группы прописывали требуемый Рио, получается что практически все плы не смотрят на рио
(но ведь это же не так, правда? :))

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Вы сами придумали себе проблемы с закрытием мифика. В любом ковенанте вы это сделаете. Не на этом, так на следующем кд. Эти 1,5% ковенанта вы наберёте одним апом шмота.

Я понимаю ещё, если вопрос стоит закрыть мифик первым на сервере, но в чём проблема его закрыть вообще, если у вас поголовье в 30 тушек?

Вы понимаете, что систему осознанного однозначного выбора, приносящую разнообразие в игру, вы хотите превратить в просто переключаемую панельку талантов? И ради чего? Одного режима рейдов, который в любом случае закроется, да хотя бы гиром?

А вы пробовали в любом составе закрыть мифик? Вот в 20 тел, которым плевать на эффективность, они пришли в игру играть?

Я могу понять аргументы про казуалов, но когда начинают такой треш задвигать, меня начинает бомбить, честное слово.

Я не говорю про подготовленность индивидуальными средствами усиления, типа расходников, чар, камней, про знание тактик и особенностей класса/спека на боссе. Но не приравнивайте к ним ковенанты, это из другой сферы вещи.
Люди закрывают и не с оптимальным сетапом. Да, дольше, чуть дольше или сильно дольше, но закрывают. И не бывает такого, чтобы везде одинаково хорошо было, всегда надо выбирать и чем-то жертвовать.

или доходят до условной Эшвейн и сидят  на ней до конца аддона с аркан магами,саб рогами котами и сурвами)))

можно пару пруфов, где хотя бы 50% состава не метовые классы?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 00:52:45 by Wergusol »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Вы сами придумали себе проблемы с закрытием мифика. В любом ковенанте вы это сделаете. Не на этом, так на следующем кд. Эти 1,5% ковенанта вы наберёте одним апом шмота.

Я понимаю ещё, если вопрос стоит закрыть мифик первым на сервере, но в чём проблема его закрыть вообще, если у вас поголовье в 30 тушек?

Вы понимаете, что систему осознанного однозначного выбора, приносящую разнообразие в игру, вы хотите превратить в просто переключаемую панельку талантов? И ради чего? Одного режима рейдов, который в любом случае закроется, да хотя бы гиром?

А вы пробовали в любом составе закрыть мифик? Вот в 20 тел, которым плевать на эффективность, они пришли в игру играть?

Я могу понять аргументы про казуалов, но когда начинают такой треш задвигать, меня начинает бомбить, честное слово.

Я не говорю про подготовленность индивидуальными средствами усиления, типа расходников, чар, камней, про знание тактик и особенностей класса/спека на боссе. Но не приравнивайте к ним ковенанты, это из другой сферы вещи.
Люди закрывают и не с оптимальным сетапом. Да, дольше, чуть дольше или сильно дольше, но закрывают. И не бывает такого, чтобы везде одинаково хорошо было, всегда надо выбирать и чем-то жертвовать.

или доходят до условной Эшвейн и сидят  на ней до конца аддона с аркан магами,саб рогами котами и сурвами)))

можно пару пруфов, где хотя бы 50% состава не метовые классы?

50% меты уже неоптимальный состав.
Более того, аркан может быть лучше фаера (бфашного), если фаер не собран и не получается в правильный прожим и реакцию на бурсте.  В этом плане БМ уникальный класс: делать почти ничего не надо, зато в мете.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
можно пару пруфов, где хотя бы 50% состава не метовые классы?
Путаете причину со следствием.
Классы есть в рейде в большинстве не потому что они мета. Наоборот.
Они мета, потому что они есть в рейде в большинстве. Как только сменится большинство - сменится мета.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
можно пару пруфов, где хотя бы 50% состава не метовые классы?
Путаете причину со следствием.
Классы есть в рейде в большинстве не потому что они мета. Наоборот.
Они мета, потому что они есть в рейде в большинстве. Как только сменится большинство - сменится мета.

человек утверждал что можно закрыть любым составом.. вот жду пруфов

вот интересно посмотреть на закрытый мифик, где 10 дамагеров это коты, энхи,сурвы и арканы..

вот тогда я соглашусь что реально можно закрыть любым составом
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 01:33:18 by Wergusol »

Yeagamy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

И еще кое-что: Если вы нацелены на мифик прогресс, но вам нравится тематика Вентиров, вы действительно выберете Вентиров? :)


Да, я выберу вентиров. И я действительно играю магом и выберу вентиров. Я хочу играть в то, что мне нравится, а не в симкрафт, не в получасовой перерыв после каждого босса на смену ковенантов.

Найду ту гильдию или статик, где проще к этому относятся, где не стремятся закрыть мифик в первый же месяц его открытия.

Для людей, которые хотят играть в свое удовольствие близарды давно уже придумали лфг/лфр, где никто ничего не требует.
Я не хочу кого-либо обидеть, но в чем каеф вайпаться на боссе на месяц больше (да пусть даже на одно рт), если можно этого не делать? Причем, вам даже делать ничего не надо, добрые люди за вас все посчитают и скажут, что вам нужно выбрать, чтобы быть супер эффективным.
Вы уверены, что все в вашем статике разделяют ваше мнение? Что люди не хотят закрыть мифик рейд в первый месяц (понятно, что на ковенантах свет клином не сошелся и есть еще другие факторы, но практически всегда бывают дпс чек боссы).
И вот представьте, что все дд в рейде (13-15 шт.) на осваении взяли по душе (булшит) ковенанты и теряют пусть даже по 1% дпса за файт, что оверол вытекает в 13-15% недобора по боссу.
Я в принципе не верю (хотя могу и ошибаться), что есть статики, которые закрывают актуальный миф рейд и в котором все рейдеры настраивают персов не как "надо", а как они хотят.
А вот статиков, где люди тащут на горбах "любителей поиграть в удовольствие", я повидал достаточно.
Еще раз, я понимаю, что есть куча других переменных, но зачем усложнять себе жизнь там, где этого можно не делать?
(Все вышесказанное относится только к мифик рейдам).
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 01:37:50 by Yeagamy »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
человек утверждал что можно закрыть любым составом.. вот жду пруфов
А теперь путате локазуемое и недоказуемое утверждения.
Невозможно доказать «проходимость любым составом», но легко доказать обратное. Достаточно лишь взять «нижние» классы по метаметру, получив таким образом худший возможный состав, и доказать математическую невозможность пройти эпохал. Сделаете - и «проходимо любым составом» опровергнуто. Но если не сможете доказать такую невозможность...

Yeagamy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Чем свап абилок отличается от свапа талантов, и почему игрок не должен этим заниматься?
Смена талов существует, а смена абилок - нет. Вот этим и отличается.
Игрок вообще ничего не должен, он может даже подписку не поатить, и спокойно играть на низких уровнях.

1.Я вам открою страшную тайну, но некоторые таланты или добавляют новую абилку, либо заменяют уже имеющуюся. Но, если серьезно, я не сомневаюсь что вы в курсе об этом, но к чему тогда относится первая часть вашего ответа, мне не очень понятно.

2.Речь идет о мифик рейдинге, при чем здесь игра на лоу лвле? Конечно вы ничего, никому не должны, можете в зеленке на 119 без ласт тира таликов идти в  мифик рейд. Или все таки не можете, и вы должны докачаться и одется в нормал/героик шмот?

DeAMoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демоненок
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Седогрив
https://cdn.discordapp.com/attachments/217660781230161921/753856029355278395/IMG_20200911_105012.jpg
Уже не 20%, но 9-10, притом, что абилка, например, фей, даёт в лучшем случае 1% и на треше бесполезна из-за кд и механики.
И тут просто десятый ключ.


9-10% чего? ДПСа этого ДХ - согласен. Но никак не разницы с таким же ДХ но другого ковена.  :facepalm:
Скрин ниочем и ничего собственно не показывает.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Цитировать
Невозможно доказать «проходимость любым составом», но легко доказать обратное. Достаточно лишь взять «нижние» классы по метаметру, получив таким образом худший возможный состав, и доказать математическую невозможность пройти эпохал.
Останется только один вопрос почему такие рейды в вакууме не существуют.
Вот например из статистики в логаз на нзоте 8347 БМ хантов и 44 ММа. Хотя казалось бы сейчас конец патча, овергир и оверкорапт, играть можно тем что нравится, нзота убивают даже "казуалы" (по факту более слабые семихардкорщики), там то никто не должен заставлять спекаться, выбирать топ билд и вообще эти люди никакого отношения к топ 100 не имеют и эффективность им не важна. Но сами игроки на этом уровне хотят играть в том что эффективно, потому что они не мазохисты. Смотрим топ 10 логов ММа и ни в одном бою ММ хант из топ 10 не на первом месте по дпс. Просто на таком считаемым невысоким уровне игры (по факту выше большинства игроков) люди играют в циферки, и с ковенантами будет та же фигня.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
человек утверждал что можно закрыть любым составом.. вот жду пруфов
А теперь путате локазуемое и недоказуемое утверждения.
Невозможно доказать «проходимость любым составом», но легко доказать обратное. Достаточно лишь взять «нижние» классы по метаметру, получив таким образом худший возможный состав, и доказать математическую невозможность пройти эпохал. Сделаете - и «проходимо любым составом» опровергнуто. Но если не сможете доказать такую невозможность...

Еще раз. Человек сказал что мифик закрывается любым составом. Я попросил пруфы, так как действительно очень интересно.
Насколько я понимаю логику, то доказывающийся что-то должен доказывать или да?
Пруфов, пока нет.
Получается что говорить что угодно можно, но скидывать пруфы - нет

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
можно пару пруфов, где хотя бы 50% состава не метовые классы?
Путаете причину со следствием.
Классы есть в рейде в большинстве не потому что они мета. Наоборот.
Они мета, потому что они есть в рейде в большинстве. Как только сменится большинство - сменится мета.

человек утверждал что можно закрыть любым составом.. вот жду пруфов

вот интересно посмотреть на закрытый мифик, где 10 дамагеров это коты, энхи,сурвы и арканы..

вот тогда я соглашусь что реально можно закрыть любым составом

Извини, у меня память слишком короткая. Покажи мне эту фразу в моих сообщениях.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос

И еще кое-что: Если вы нацелены на мифик прогресс, но вам нравится тематика Вентиров, вы действительно выберете Вентиров? :)


Да, я выберу вентиров. И я действительно играю магом и выберу вентиров. Я хочу играть в то, что мне нравится, а не в симкрафт, не в получасовой перерыв после каждого босса на смену ковенантов.

Найду ту гильдию или статик, где проще к этому относятся, где не стремятся закрыть мифик в первый же месяц его открытия.

Для людей, которые хотят играть в свое удовольствие близарды давно уже придумали лфг/лфр, где никто ничего не требует.
Я не хочу кого-либо обидеть, но в чем каеф вайпаться на боссе на месяц больше (да пусть даже на одно рт), если можно этого не делать? Причем, вам даже делать ничего не надо, добрые люди за вас все посчитают и скажут, что вам нужно выбрать, чтобы быть супер эффективным.
Вы уверены, что все в вашем статике разделяют ваше мнение? Что люди не хотят закрыть мифик рейд в первый месяц (понятно, что на ковенантах свет клином не сошелся и есть еще другие факторы, но практически всегда бывают дпс чек боссы).
И вот представьте, что все дд в рейде (13-15 шт.) на осваении взяли по душе (булшит) ковенанты и теряют пусть даже по 1% дпса за файт, что оверол вытекает в 13-15% недобора по боссу.
Я в принципе не верю (хотя могу и ошибаться), что есть статики, которые закрывают актуальный миф рейд и в котором все рейдеры настраивают персов не как "надо", а как они хотят.
А вот статиков, где люди тащут на горбах "любителей поиграть в удовольствие", я повидал достаточно.
Еще раз, я понимаю, что есть куча других переменных, но зачем усложнять себе жизнь там, где этого можно не делать?
(Все вышесказанное относится только к мифик рейдам).



И я не говорил про ВСЕ, я говорил про неоптимальный. И я уверен, что можно найти статик по своим критериям. И если для статика человек с выбором мировоззрения, восприятия - это бревно (ещё раз повторюсь, я не про подготовленность персонажа расходниками, тактиками, так как они должны быть в любом случае), то думаю, что тут просто решается сменой человека и он ищет подходящий себе статик. И для вас нет проблемы, и человек будет дальше осмысливать сам, что ему важнее.

Но ведь проблема в том, что люди требуют от разработчиков делать игру под себя, а не так, как хотят разработчики.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я не говорю про подготовленность индивидуальными средствами усиления, типа расходников, чар, камней, про знание тактик и особенностей класса/спека на боссе. Но не приравнивайте к ним ковенанты, это из другой сферы вещи.
Люди закрывают и не с оптимальным сетапом. Да, дольше, чуть дольше или сильно дольше, но закрывают. И не бывает такого, чтобы везде одинаково хорошо было, всегда надо выбирать и чем-то жертвовать.

Закрывают только в двух случаях:

1. Игрок чисто на скилле вытягивает не метовость своего класса, то есть он давал бы на метовом классе в 2 раза больше, но и на этом классе держится хорошо. Но это довольно редкий кейс, как для такого обычно нужно выдавать прям постоянно фиолетовые логи, где мета может себе позволять зеленые.
2. Он сидит в френдслоте.

Других вариантов банально нет, и далеко не все могут быть настолько скилловыми, что бы вытягивать неметовость своего класса. Тут логика довольно простая, закрыть мифик без возможности отправлять людей на замены практически не реально, а если у тебя не метовый класс и не такой хороший дпс - уходишь на замену и не закрываешь мифик.

Вы же не думаете, что любой статик из 20 человек может закрыть мифик, если постарается?

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Я не говорю про подготовленность индивидуальными средствами усиления, типа расходников, чар, камней, про знание тактик и особенностей класса/спека на боссе. Но не приравнивайте к ним ковенанты, это из другой сферы вещи.
Люди закрывают и не с оптимальным сетапом. Да, дольше, чуть дольше или сильно дольше, но закрывают. И не бывает такого, чтобы везде одинаково хорошо было, всегда надо выбирать и чем-то жертвовать.

Закрывают только в двух случаях:

1. Игрок чисто на скилле вытягивает не метовость своего класса, то есть он давал бы на метовом классе в 2 раза больше, но и на этом классе держится хорошо. Но это довольно редкий кейс, как для такого обычно нужно выдавать прям постоянно фиолетовые логи, где мета может себе позволять зеленые.
2. Он сидит в френдслоте.

Других вариантов банально нет, и далеко не все могут быть настолько скилловыми, что бы вытягивать неметовость своего класса. Тут логика довольно простая, закрыть мифик без возможности отправлять людей на замены практически не реально, а если у тебя не метовый класс и не такой хороший дпс - уходишь на замену и не закрываешь мифик.

Вы же не думаете, что любой статик из 20 человек может закрыть мифик, если постарается?

Давайте не путать класс целиком (или спек) с широким набором способностей и возможностей и ковенант с одной способностью и одним-двумя интересными талантами прихвостней.
И я полагаю, что любой статик, может закрыть мифик с любым набором ковенантов, так как тема про ковенанты. Так же как НЕОПТИМАЛЬНЫЙ статик с 1/3-1/4 неметовых спеков от общего состава. Это при условии, что они выдают необходимый минимум для достижения результата, так как не отрицаю существования некоторого нижнего предела в каждом конкретном случае.

Повторяюсь, люди делают из ковенантов проблему, которой нет.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 09:53:51 by tuzver »

 

закрыть