WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]  (Прочитано 61350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #60 : 06 Января, 2013, 16:07:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого кто сбивает каст риолита?
У нас вечный обом стакает на 2 цели по очереди, а хил/дд в обоме сбивает каст риолиту. Но на этом кд 1.5 рт просидели на фармовом боссе, из-за слишком быстрых переводов, сбились таймеры и каст риолита шел в тот момент, когда только закидывало дд/хила, пришлось убавить одного дд и стопать дпс на первой фазе по боссу до 4го танка-обома.
Делает ли кто-нибудь так, что вечный сбивает каст риолиту по кд(т.е. не "случайно"), но успевает обновлять стаки на две цели и пить лужи как надо?
троль в душе

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #61 : 06 Января, 2013, 20:22:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
танком пил-сбивал - но неудобно, в принципе мы всегда так и стараемся делать и просто говорить в войс, если не получается сбить или обновить, а по дпс у нас перевод сразу, после того, как 3го танка берет в абома и с таймерами всё ок

Korovan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крвн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #62 : 06 Января, 2013, 21:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пришлось убавить одного дд и стопать дпс на первой фазе по боссу до 4го танка-обома.
Именно это  и стоит делать, на этом боосе пытаются ворваться в логи только упоротые наркоманы. Просто нужно стопать на 1 фазе, больше урона редиректить в слизь/абомов. Смысла сбивать "вечным" абомом нету, ибо там рандом, нужно будет обновить стак на боссе и все, сбития не будет, я думаю, и так было понятно.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #63 : 07 Января, 2013, 01:48:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каким образом сбивать 3й каст чудища, который идет ровно между 2 и 3 абомами, если не вечным абомом?
вижу 2 варианта: прожать сейвы и захилить (мы пробовали, пока не получилось), или каким-то образом сдвинуть таймеры
переводили сразу после 4го взятия танка в абома - каст идет ровно между 2 и 3
после 3го взятия в абома не пробовали, пробовали после 5го - ситуация не меняется
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #64 : 09 Января, 2013, 11:11:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы рассинхронизировать таймеры нужно переводить не сразу после закидывания в абома, а примерно на 15 сек позже.
Только смысл?
мы переводим за 7 танко-абомов, в 2 танка. Босс аккуратно пилится до 71% под стаками последним танкоабомом, на касте лучика все в него вжимают, перевод на 50%. Главное, не начать вжимать раньше лучика, иначе в "вечного" абома закинет не танка.
1 танк становится вечным абомом (я). Никаких проблем со сбитием 2 и 3 каста не вижу, стакаю 2 цели.
Первый каст сбивать совершенно не надо - он идет через секунд 8 после закидывания человека, сам собьет.

я уже расписывал примерную последовательность действий.
Перевод, на боссе 42-43 стака, выходит риолит.
Стакнули босса, стакнули риолита, сбили каст себе, выпили лужу, стакнули босса, стакнули риолита, попрыгали, изобразили лунную походку, сбили каст себе, стакнули босса, выпили пару луж, стакнули риолита, лунная походка, /плевок, тут человека второго взяло, стакаем двоих и пьем лужи, страдаем фигней

тут ВНЕЗАПНО на таймере 10 сек до каста. С учетом того, что стаканье по кд дает 3 секунды запаса и сам каст взрыва идет 2,5 сек, это  позволяет почти фейсролить. Вобщем, 10 сек до каста - стакаем адда. Потом сразу после кд - босса. Потом не забудьте глянуть на энергию абома и попить лужи. Ну и готовимся сбивать адда, все просто.
С третьим кастом чуть сложнее, по таймеру бигвигса он совпадает с броском и риолит кастует его после броска, т.е. он получается смещен на 5-6 секунд. Если следовать таймеру - большая вероятность потерять стаки.

Вобщем, сидеть в абоме на этом боссе достаточно несложно. Нужно вспомнить, как сидели в абоме на мерзоциде и добавить к этому таймер каста. Ну и еще один нюанс  -под касты броска риолита таунтят милишники, чтобы бросало их. Не всегда это получается, соответственно по таймеру броска+5 не нужно пить лужи вдалеке от босса, нужно быть готовым бежать за ним на другой конец площадки.

boris_the_animal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #65 : 10 Января, 2013, 01:41:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите какие сейчас основные тактики на данного боса?
как я понял одна из них - 1 человек сидит в абоме от начала до конца и стакает постоянно дебаф?
а другая вроде как бить боса только абомами стакая дебаф (и затягивая фазы) а в конце тупо зазергать?

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #66 : 10 Января, 2013, 02:08:10 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
подскажите какие сейчас основные тактики на данного боса?
как я понял одна из них - 1 человек сидит в абоме от начала до конца и стакает постоянно дебаф?
а другая вроде как бить боса только абомами стакая дебаф (и затягивая фазы) а в конце тупо зазергать?

Да.

Если точнее, то либо первая фаза затяжная и бьется только танко-обомами босс, а на скальпеле фул ДПС под БЛ, тогда вечный обом на второй фазе стакает на риолите вместе с обомом дд/хила, а третяя фаза - у босса остается лоу хп (10-30%) и он сливается под обычный бурст, как на нормале.
Либо - первая фаза переводится статично, на второй фазе вечный обом поочередно стакает боссу/риолиту, а БЛ сдается на третей фазе.
троль в душе

Moonqueen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #67 : 12 Января, 2013, 11:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет смысл пройти первыую фазу в 7 абомов а на 2ой стакать босса и чудище?
Я думаю Сефуз был совой, просто когда на мне рога открывается или вар в меня чарджится у моей совы начинает секрет выделяться

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #68 : 12 Января, 2013, 14:06:08 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Имеет смысл пройти первыую фазу в 7 абомов а на 2ой стакать босса и чудище?
Нет, ты что, лучше импровизировать.

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #69 : 13 Января, 2013, 03:56:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет смысл пройти первыую фазу в 7 абомов а на 2ой стакать босса и чудище?

$#ЯТЬ
там выше мой пост, что есть две реально работающих тактики для этого босса в обоих сетапах(и 10 и 25ппл), накой черт вы следующим сообщением спрашиваете еще раз то же самое??
троль в душе

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #70 : 13 Января, 2013, 08:25:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите какие сейчас основные тактики на данного боса?
как я понял одна из них - 1 человек сидит в абоме от начала до конца и стакает постоянно дебаф?
а другая вроде как бить боса только абомами стакая дебаф (и затягивая фазы) а в конце тупо зазергать?

Да.

Если точнее, то либо первая фаза затяжная и бьется только танко-обомами босс, а на скальпеле фул ДПС под БЛ, тогда вечный обом на второй фазе стакает на риолите вместе с обомом дд/хила, а третяя фаза - у босса остается лоу хп (10-30%) и он сливается под обычный бурст, как на нормале.
Либо - первая фаза переводится статично, на второй фазе вечный обом поочередно стакает боссу/риолиту, а БЛ сдается на третей фазе.

Спасибо.Хотелось бы дополнительно лишь спросить,по 1-й такте выходит есть шанст того,что придется побегать от сферок да?ибо разные ситуациии бываюь и без стаков он медлеенее разумеется убьется(если 30%) например.В общем считаю 2-ю тактику с "дабл стакингом" более оптимизированной.
Only priest, only hardcore

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #71 : 13 Января, 2013, 13:05:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а кто мешает на 2 фазе стакать босса а не риолита? и в итоге получить к концу 2 фазы около 15-20 стаков на боссе, и ваншотнуть его? (30% под 15 стаками улетят тоже достаточно быстро)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #72 : 13 Января, 2013, 15:53:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Энрейдж таймер мешает.  ;)

boris_the_animal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #73 : 14 Января, 2013, 02:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как я понял нужно на 1й фазе 7 абомов которые будут пить по 3 лужи каждый?

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #74 : 14 Января, 2013, 06:01:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как я понял нужно на 1й фазе 7 абомов которые будут пить по 3 лужи каждый?

4 сливаются,5-й появился > перевод (оставили 2 капельки).2-я фаза + скальпел в итоге 6 капелек для "вечного" абома и понеслась.Видимо так :)
Only priest, only hardcore

 

закрыть