WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1117026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе нужен мультистрайк с шаманов+детонатор с плавса)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, будет ли профит от Харром + Кардрис? вместе дают около 15% МУЛЬТИСТРАЙКА.
Не могу решить что лучше - такая связка или Харром + Детонатор. Искусности наколупал 70+/- 5%, не весь бис ещё.

Ну блин, Детонатор (эпохальный улучшенный) даёт в среднем +550 к ловкости раз в минуту на 10 секунд, то есть в среднем добавляет 92 к ловкости в среднем за бой. Я так понимаю, это примерно 5% от текущей ловкости стража в улучшенном фулл эпохальном шмоте. Тогда, грубо говоря, Детонатор даст в среднем 5%+5%*искусность доп. дамага за счёт соответствующего увеличения силы атаки, сколько-то там уклонения и +5% к эффективности защитных способностей, зависящих от силы атаки.

Теперь Кардрис. Он даст половину твоего мультистрайка (вторую половину даёт Харомм), что позволит тебе наносить на 7,5%*30%=2,25% больше урона, даст на столько же больше ярости и сделает задницу за счёт Большой Медведицы чуть толще, чем она у тебя сейчас.

ИМХО, Детонатор ну просто безальтернативно лучше выходит. Особенно с учётом того, что он на постоянной основе даёт тебе полезную искусность, а Кардрис - бесполезный интеллект.

Привет! Помогите разрешить спор. Какие тринкеты медведу с ОО нужны? А то вчера упал с плавса детонатор эпох варфоргед и хант начал ныть что она мне ничего не дает, а ему бис и бла-бла-бла ,я в итоге уступил   :( Я, конечно, понимаю что через 3 недели разницы не будет, но все же, чисто радис спортивного интереса. А то мне говорят, что надо с шаманов, а я не понимаю, зачем мне тот мультистрайк  ::)

Ну вот тут ^^чуть раньше я как раз и попытался объяснить, почему Детонатор для стража БИС. А вообще чем тот хант обосновывал своё нытьё про то, что "тебе он ничего не даёт", если ловкость - твой мейн-стат, а искусность нынче БИС-вторстат для стража?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2014, 11:57:48 by Бродягасашка »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что позволит тебе наносить на 7,5%*30%=2,25% больше урона, даст на столько же больше ярости и сделает задницу за счёт Большой Медведицы чуть толще, чем она у тебя сейчас.
Урон от мультистрайка не так считается. С одной 588 триней и бафом имеем 23.43% на один мультисртрайк(+30% урона) и 1.56% на два мультистрайка(+60% урона). При двух надетых тринях имеем 36% на один мультистрайк и 4% на два мультистрайка. И, согласно постам в разделе локов, мультистрайки не накапливают ресурс.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что там такое неровное добавление вероятностей?

Если приведённые в пред. посте цифры верны, то Кардрис добавит (36% - 23,43%)*30% + (4%-1,56%)*30% урона, что даст 4,5% доп. урона и дополнительные 15% к вероятности прока Большой медведицы. Всё равно выглядит хуже Детонатора, особенно если учесть ещё и постоянную прибавку к искусности у последнего.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2014, 17:12:12 by Бродягасашка »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну короч, развели меня на ровном месте  :( Ну я им сегодня на гарохе покажу  >:(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть что сейчас у медведей по макросам? Раньше было удобно кастсеквенс с манглом, трешем и лацирейтом.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть что сейчас у медведей по макросам? Раньше было удобно кастсеквенс с манглом, трешем и лацирейтом.
Сейчас все настолько просто, что для всех раков не осиливших безумно сложную медвежью ротацию, ее упростили на аое до 1 кнопки, на солотаргете до двух.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2014, 18:22:45 by Morana »

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас все настолько просто, что для всех раков не осиливших безумно сложную медвежью ротацию, ее упростили на аое до 1 кнопки, на солотаргете до двух.
Ротация несложная. Сложна была её реализация.

Vetkapro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветточка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сейчас все настолько просто, что для всех раков не осиливших безумно сложную медвежью ротацию, ее упростили на аое до 1 кнопки, на солотаргете до двух.
Ротация несложная. Сложна была её реализация.
Проиграл

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проиграл
Судьба у него такая.

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит я зря отобрал Кардрис у кастеров ;D ;D ;D
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потанчил я наконец-то в мифике. Нерфище.
Наконец-то не надо дамажить.
Имхо, помимо всем известного мастери-агила билда, который сейчас активно юзают многие топы, у нас сейчас есть ещё хорошая альтернатива.

Я имею ввиду билд через талант "Сон Кенария"(СК). Чем больше крита, тем чаще критует увечье (ну и остальные криты тоже, но это не так важно), тем чаще прокает СК.
Теоретически, сейчас можно попробовать нащупать какой-то кап этого крита(при котором комфортно можно хилиться и НВшкой и Сном на всяких железных исполинах). Например, вполне беззабоотно достижимый такой кап в 50%(в рейде). При 10% от СК мы будем иметь шанс прока СК с каждого увечья в 60%х40%=24%. Учитывая необходимость других характеристик, вполне.

Дальше почти равновесно нужно собирать хасту и мастери: хаста снизит кд Увечья, а мастери увеличит отхил от НВ и СК.

Агила есть на всех шмотках, на камнях её вдвое меньше других статов - смысла билдиться в неё мало даже при сокет-бонусах.
Бонус брони нет возможности опробовать.
Многократные атаки кто-то тестил на предмет их влияния на рагу? многокраная атака вообще даёт нам какой-то профит кроме медведицы?

Итого: крит(много, но не упарываясь)=>хаста(например, 25% в рейде)=мастери(апает родное АП, увеличивая отхил)=>агила.
Выгода: Перевоплощение+СК, Берсерк+СК, криты=дмг+рага.
Напомню, ЦП умеет критовать.

Имхо нужно отучиться раз и навсегда дамажить и учиться правильно выживать. Наконец-то)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аранмалос, я попробовал играть через цп, оставаясь в крите (ок 90%), получилось, что не прокало ни фига. Но это либо косяк не обновленной сборки, либо переработали талант. больше не пробовал тестить, ибо всё, ВСЁ, ПОМЕНЯЛИ. но мне нравятся изменения. Хотя да, нипадамагать теперь.
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не дамагаем только мы или вообще все танки?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не дамагаем только мы или вообще все танки?
от боя зависит, но в палку меньше чем дд, иногда в 3 раза.


 

закрыть