WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики приняли меры против игроков, использовавших эксплойт на получение Стигии в Утробе  (Прочитано 26383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
разрабы добавили мобов, которые не апают око тюремщика

игроки нашли место, где эти мобы спавнятся

где эксплойт?

Чтоб тебе было нагляднее, представь:
-Разрабы (случайно ) добавляют в игру итем который при определенных условиях наносит миллиадр дамага, игроки находят это и идут убивать боссов в мифике, фармят всё что только можно, где тут эксплойт найдешь?
   В первую очередь это баг, а за баг должны не игроки отвечать, а близы и именно их следовало бы наказывать. Никто не виноват, что маленькая инди студия из 1 человека не может свои же баги фиксить, взялись за работу, так делайте на совесть. Более того они ещё и должны игрокам компенсировать за свой косяк, как делают, неожиданно, в БРАУЗЕРКАХ, за испорченное впечатление от оплаченной игры.
   Это как Вася накосячил, а отвечать тебе, справедливо что пипец, а вы и рады пожрать. И не надо говорить что нефиг юзать эксплоиты, я так же могу сказать нефиг косячить, пусть сидят и пашут, а то, что не игра\аддон, то одни баги. Вон у меня стопка дисков старых лежит, что то я ни разу не качал патчи и фиксы и всё работало, неожиданно. Потому что сидели и упарывались, чтоб всё работало, а не выпускали говно и потом лепили из него статую, говняную.

Есть игроки, как Рекстрой, которые нашли баг, написали близард, перестали его юзать, и показали после фикса. А есть Вася, который на радостях стал его юзать, прекрасно понимая, что это баг. Когда до ваших тупых голов наконец-то дойдет, что не возможно в такой огромной игре протестировать все на 100% перед релизов. В принципе. Адекватный игрок поймет, что если он сделал квест, и тот снова появился, то это нифига не норма. Хватит свои недалекие аппетиты списывать на маленькую инди компанию.

ШЛ делали в условиях карантинных мер из-за ковида. И он все равно вышел куда менее забагованным, чем БфА. Это говорит о многом. Но уникумы найдутся, лишь бы кинуть какашку.
WoW: Nothing lasts

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Начиная с легиона, уже 5-ый год, раз в год-полтора да появится подобный эксплойт. И дурачки люди продолжают эксплойтить, а другие- ныть про забагованность игры и вину близорт.

Погуглите что такое эксплойт, да и близы в плане банов в этот раз поскупились даже( у меня знакомые на фарме ап в бфа на месяц улетали). Пришел, увидел баг, проверил его, пусть даже не 1, а 2-3 раза( если брать наш случай с мобом), зарепортил и пошел себе дальше.Даже если ты минут 5-10 пофармишь так, исходя из прошлого опыта, ничего не прилетит. А вот если ты увидишь баг и начнешь нон-стоп часа 4 его эксплойтить, то проходите, пожалуйста, на нары и отдохните от игры чутка.

Ну а про вину близов- это КЕК.  ШЛ есть за что  обоснованно ругать, но вайнить, что разработчики забыли о нескольких мобах в богом забытой пещере... :facepalm:

ПС Сам попался на уловку в легионе, фармили с пати тогда весь вечер, мне повезло, что дали бан всего на 3 дня и не откатили ап, а кому-то сотни тысяч-миллионы ап откатывали и давали бан на неделю.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Чувак хватит мне морали читать. Иди поделай дейлики на аниму лучше.

Да мне откровенно говоря по барабану на тебя вообще, не знаю в каком месте ты все же увидел какие то морали, в моем посыле этим и не пахло, я просто обсуждал с тобой это дело).

  Вон у меня стопка дисков старых лежит, что то я ни разу не качал патчи и фиксы и всё работало, неожиданно.


Вот возьми эту стопку и сыграй в неё, вместо того, чтоб ныть тут почем зря, тебе есть дело до этих багов?
Вечно про баги на этом форуме ноют какие то люди, которым лишь бы отметить что много багов, а как они влияют на лично твой игровой процесс? Я не встретил ещё ни одного бага за весь ШЛ в игре, а коли уж нашли эксплойт, значит его скоро пофиксят, зачем злоупотреблять то? Как уже выше было отмечено, это онлайн игра, огромная онлайн игра со сложными (технически) механиками, в которой грех жаловаться на мелкие баги и вечно ныть о них, как  будто у тебя персонаж не ходит, врубаешь о чем я?)

Если сравнить с точки зрения технической твои старые игры, то это 2+2, а современные игры это сложные уравнения, вот и думай потом почему тут больше шансов что появится какой либо незначительный баг (я уже молчу о том, что в твоих "старых играх без багов" багов хватает, просто ты об этом можешь и не знать)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2021, 23:44:05 by JayD »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
Отличные новости, неужели у них появились яйца. Особенно греет душу минус лвлы кондуитов.

По теме - даже банить не надо, достаточно откатить АБСОЛЮТНО ВСЕ НАБАГАННОЕ, так кстати делают на нормальных пиратках, тем самым обесценив потраченное время на этот фарм. Т.е по сути время улетело в пустоту, вот что самое мощное наказание для мамкиных гриндосов, которые спят и видят, как бы получать преимущество любыми путями. И для таких додиков, начиная с легиона - открыли бесконтрольный доступ к фарму силы персонажа? Теперь это поистине выглядит смешно.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
разрабы добавили мобов, которые не апают око тюремщика

игроки нашли место, где эти мобы спавнятся

где эксплойт?
Продавщица в хлебном отошла от прилавка и не закрыла дверь.Где кража?Она ведь сама покинула рабочее место.

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
Это они не открытый еще квартал извилистых коридоров фармили, и финальный босс на ∞ уровне их ванштнул, некоторых со штрафом  :D

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
Продавщица в хлебном отошла от прилавка и не закрыла дверь.Где кража?Она ведь сама покинула рабочее место.
Ты щас серьезно? Это вообще неважно, оставила ли она дверь открытой или нет. Ты не должен посягать на чужое имущество при любых раскладах. И пример крайне хреновый. Тут игроки видели что нарушают и сознательно делали это. Значит они прступники и понесли заслуженное наказание. Знаешь сколько я таких историй выслушивал, пока админил пиратку. А потом нещадно банил и отбирал все набаганное, даже не ленился ночью шерстить логи, лишь бы провести кое-чем по губам подобному виду игроков. Ибо нефиг. Близы еще сильно мягкие.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Не хочу принимать чью-то конкретную сторону, но есть несколько моментов.
Это не совсем очевидный эксплоит.
Фармили тараканов. Их убийство не привлекает внимание тюремщика (еще бы кто-то уровня титанов обращал внимание на убийство тараканов в буквальном смысле). Этот момент вполне логичен, и не является явным эксплоитом.
Второй момент - лут с тараканов. Здесь тоже все ок и не вызывает явных недоумений. 1-3 стигии + серая пыль. Вполне обычный, нормальный лут для таракана.
Третий момент - это спавн этих тараканов из яиц. Если бы они напрямую мгновенно спавнились - было бы все очевидно. А так - их много спавнится с конкретных яиц при разбитии. Логично предположить, что так и должно быть. Это единственный момент может вызвать вопросы, но опять же - это не очевидный экслоит.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7342
И не надо говорить что нефиг юзать эксплоиты, я так же могу сказать нефиг косячить, пусть сидят и пашут, а то, что не игра\аддон, то одни баги.
В гипотетической ситуации "поломался банкомат и вместо 10 выдал 500 тысяч" ты поди забрал бы все без остатка, а потом возмущался бы что тебя заставили лишнее отдать ?
Второй момент - лут с тараканов. Здесь тоже все ок и не вызывает явных недоумений. 1-3 стигии + серая пыль. Вполне обычный, нормальный лут для таракана.
Столько же падает с большинства не элитных(да и с элитных судя по вот этому падает столько же) мобов в утробе. Вот только у них раз в 5-10 больше хп, чем у тараканов.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2021, 01:55:10 by PhantomButthurt »

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
Вон у меня стопка дисков старых лежит, что то я ни разу не качал патчи и фиксы и всё работало, неожиданно. Потому что сидели и упарывались, чтоб всё работало, а не выпускали говно и потом лепили из него статую, говняную.
Но тебя не смутила разница в объеме cd диска и клиента современной игры, правильно?)

Slipkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гэпри
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Лол, ребята, которые говорят, что близзы обязаны фиксить ВСЕ И ВСЯ, потому что это не маленькая инди кампания, вы просто абсолютно не знакомы с разработкой как таковой, и не важно, какая по размеру кампания, не важно, сколько в ней людей работает и насколько опытных (если абстрагироваться от деталей), баги будут всегда, и иногда пофиксив 3 бага ты можешь породить ещё 10 в абсолютно неожиданных местах, И УЗНАТЬ ПРО НИХ ТЫ СМОЖЕШЬ ТОЛЬКО ПО РЕПОРТАМ игроков. А если игроки сидят и молча абузят эти баги и не репортят их, то и разработчики об этом и не узнают ещё неизвестно сколько времени. Вот вы, как игроки, часто репортите баги? Часто репортите рандомных нпц, застрявших в текстурах, часто репортите бафф, который можно унести в рейд и зачистить пускай и первого босса, да что угодно, хоспади. И если вы свято верите, что вы не обязаны этого делать, тогда и не надо ныть, что за абуз таких вещей вы получаете справедливое наказание. Если вы не хотите улучшить или помочь сраной строчкой с баг репортом разрабам, а хотите чтоб вам за пятихатку жопу лизали и прощали любой ваш каприз, то боюсь вас разочаровать, мир устроен не так и обратная связь даже не в играх присутствует во многих сферах.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
разрабы добавили мобов, которые не апают око тюремщика

игроки нашли место, где эти мобы спавнятся

где эксплойт?
Продавщица в хлебном отошла от прилавка и не закрыла дверь.Где кража?Она ведь сама покинула рабочее место.

разрабы добавили мобов, которые не апают око тюремщика

игроки нашли место, где эти мобы спавнятся

где эксплойт?
Близы добавили абилку, которая ваншотает всех вокруг игроки нашли её и убили всех боссов в мифике соло. Где эксплойт ?

p.s. КЛЯТЫ БЛИЗЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ФАРМИТЬ СТИГМУ НА МОБАХ А ПОТОМ БАНЯТ !!!!1111

че так слабо парни? надо было сразу с козырей ходить. Фармишь утробу без глаза - так делал Гитлер!!!!11!!
А то как-то совсем не гипертрофированные и адекватные примеры привели

Близзы создали помойку при которой апать проводники можно только через утробу, потому что они не падают ни в рейде, ни в ключах выше 200. Кто вообще об этом просил. Ладно сокеты, на которые можно забить с прибором, но проводники то за что?
И вот ребята не захотели каждый день сидеть и фармить а нафармили быстро. При том, что по сути это почти то же самое, что и фармить боешки двумя группами по 4 чела. И даже никто не пострадал, кроме желания хазика засунуть гринд в как можно большее количество активностей

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
разрабы добавили мобов, которые не апают око тюремщика

игроки нашли место, где эти мобы спавнятся

где эксплойт?

Чтоб тебе было нагляднее, представь:
-Разрабы (случайно ) добавляют в игру итем который при определенных условиях наносит миллиадр дамага, игроки находят это и идут убивать боссов в мифике, фармят всё что только можно, где тут эксплойт найдешь?
   В первую очередь это баг, а за баг должны не игроки отвечать, а близы и именно их следовало бы наказывать. Никто не виноват, что маленькая инди студия из 1 человека не может свои же баги фиксить, взялись за работу, так делайте на совесть. Более того они ещё и должны игрокам компенсировать за свой косяк, как делают, неожиданно, в БРАУЗЕРКАХ, за испорченное впечатление от оплаченной игры.
   Это как Вася накосячил, а отвечать тебе, справедливо что пипец, а вы и рады пожрать. И не надо говорить что нефиг юзать эксплоиты, я так же могу сказать нефиг косячить, пусть сидят и пашут, а то, что не игра\аддон, то одни баги. Вон у меня стопка дисков старых лежит, что то я ни разу не качал патчи и фиксы и всё работало, неожиданно. Потому что сидели и упарывались, чтоб всё работало, а не выпускали говно и потом лепили из него статую, говняную.

Есть игроки, как Рекстрой, которые нашли баг, написали близард, перестали его юзать, и показали после фикса. А есть Вася, который на радостях стал его юзать, прекрасно понимая, что это баг. Когда до ваших тупых голов наконец-то дойдет, что не возможно в такой огромной игре протестировать все на 100% перед релизов. В принципе. Адекватный игрок поймет, что если он сделал квест, и тот снова появился, то это нифига не норма. Хватит свои недалекие аппетиты списывать на маленькую инди компанию.

ШЛ делали в условиях карантинных мер из-за ковида. И он все равно вышел куда менее забагованным, чем БфА. Это говорит о многом. Но уникумы найдутся, лишь бы кинуть какашку.
Уникумом быть это списывать промахи крупной компании из года в год при разработки и выверки года на карантинные меры. Вот ты являешься разработчиком? Думаю если такое написал, то нет. Я являюсь, с начала этой ковид вакханалии сижу удалённо. Как это повлияло на результативность моей работы? Она повысилась, так как ушли издержки на поездку в офис. Всё под рукой, есть удалённый доступ, есть внутренний телефон для связи с коллегами, да на крайний случай есть whatsapp если кто то не доступен через внутренние ресурсы.
Близзард разве экстренная служба или служба соц обеспечения, ну или докторами являются, коим всем перечисленным нужно быть непосредственно на рабочем месте. НЕТ. По тому удалённая работа больше благо нежели зло.
Так что не стоит списывать на надуманные проблемы внутренние проблемы компании, кои заключаются в слабом контроле за качеством разработки и слабом тестировании.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Лол, ребята, которые говорят, что близзы обязаны фиксить ВСЕ И ВСЯ, потому что это не маленькая инди кампания, вы просто абсолютно не знакомы с разработкой как таковой, и не важно, какая по размеру кампания, не важно, сколько в ней людей работает и насколько опытных (если абстрагироваться от деталей), баги будут всегда, и иногда пофиксив 3 бага ты можешь породить ещё 10 в абсолютно неожиданных местах, И УЗНАТЬ ПРО НИХ ТЫ СМОЖЕШЬ ТОЛЬКО ПО РЕПОРТАМ игроков. А если игроки сидят и молча абузят эти баги и не репортят их, то и разработчики об этом и не узнают ещё неизвестно сколько времени. Вот вы, как игроки, часто репортите баги? Часто репортите рандомных нпц, застрявших в текстурах, часто репортите бафф, который можно унести в рейд и зачистить пускай и первого босса, да что угодно, хоспади. И если вы свято верите, что вы не обязаны этого делать, тогда и не надо ныть, что за абуз таких вещей вы получаете справедливое наказание. Если вы не хотите улучшить или помочь сраной строчкой с баг репортом разрабам, а хотите чтоб вам за пятихатку жопу лизали и прощали любой ваш каприз, то боюсь вас разочаровать, мир устроен не так и обратная связь даже не в играх присутствует во многих сферах.
Бож мой, да что ты несёшь, уже чёрти пойми сколько времени существуют инструменты по автоматическому тестированию, созданию сценариев, для люого разрабатываемого программного продукта, но они в это видать не слишком умеют. Создай по ходу разработки сценарии тестирования, да напиши пару сотен разных сценариев, повесь их на ботов, пусть просто каждую локацию шерстят как ужаленные, выискивают баги, после уже озакамливаться с логами работы этих сценариев. Чесн слово, вы пытаетесь просто оправдать компанию, которая относится к качеству своего продукта спустя рукава.

Anifiron R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
А че не на месяц то ?(

 

закрыть