WORLD OF WARCRAFT

Тема: Победители викторины и правильные ответы на вопросы  (Прочитано 24768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Toplez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топлез
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

это меняет суть ответа, пускай приказ в таком случае тоже не будет являться верным вариантом(хотя тут я опять же поспорил бы так как “I had wondered how long it would take you,” said Drek’Thar. - я не думаю что орки подчиняются доброй воле или утлук сам допер до того, очевидно дректар сказал ему об этом , но форма сказанного остается открытой).


На самом деле, даже не понимаю в чем спор. Момент с пропитанными тряпками настолько яркий, что не вызывает сомнения в ответе. Ну а приказ ДрекТара мог бы относиться к Утлуку, но никак не к Траллу. А вопросе речь именно о нем)

приказ дректара одному из орков клана послужил поводом для тралла напасть на своего соклановца.

богатый русский язык, тут уж ничего не поделать.

хорошо, в ответе нет уточнения кому приказ
но в "правильном" варианте тоже есть неточности.

Я просто к тому что составляя каверзные вопросы, можно очень легко запутаться самому, что на мой взгляд и произошло.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 15:57:24 by Toplez »

ProfessorWho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокден
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, вопрос с Саурфангом меня, конечно, смутил. Я знал, что Броксигар - старший брат, но в народе Варока всегда называли Саурфангом Старшим из за своего сына, поэтому так и ответил.
Правильный ответ на вопрос о локализации я осознал, когда уже закончил викторину. Во время ответа меня смутило - "игровой линейки". Не догадался я повернуть свою голову на книжную полку и увидеть, что Хроники названы так же, как и фильм ;D
И как же я рад, что правильно понял намек со Столицей Лордэрона и Первым Хранителем Алоди. Прям горд собою. Отличная викторина, только ради интереса и участвовал, ибо Хроники уже лежат на полке, а книги по фильму не нужны. Устраивайте такие почаще!)


По поводу Старшего Саурфанга. Варока так назвали (и то в формате Саурфанг-старший) лишь в переводе от Близзгейма книги Ярость Бури Ричарда Кнаака. И то, лично мое мнение, что это ошибка переводчика. Потому как в оригинале было Saurfang the Elder. Причем упоминался он так юной племянницей обоих братьев Турой. Без контекста с его сыном. Предположу, что в данном контексте данное именование стоило перевести как Старейшина Саурфанг, кем он и был для поколения Туры.

Больше упоминаний Варока как Саурфанг-старший я не нашел. Плюс, стоит понимать, что своего сына он отыскал лишь во время экспедиции в Запределье, где-то  5-7 лет спустя после событий, на которые идет отсылка.

Рад, что остальные вопросы оказались по зубам! :) Жаль, что количество призов было ограничено, и пришлось отдаваться на волю случая, который, сыграл не в твою пользу! :)


Ах, вот о какой дыре ты тогда упомянул?) Лоол, вот видимо, я и попался, в голове сохранилась это - Саурфанг Старший. Позор на мою голову, предпочитающую переводы! По сути, еслиб сам себя не запутал, ответил бы на 28 из 29, с троллями я как то даже не удосужился проверить Приливы Тьмы, вспомнил, что Оргрим что-то с троллями мутил, вот и ответил)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44723
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я не знаю мне показал эту викторину мой друг, он же и дал пару комментариев по вопросам, так как он заранее выспросил у вишко свои результаты (не мог стерпеть до конца), то мог дать мне некоторые подсказки.

Достаточно представить цепочку таких запросов, если вишко раздавал ответы всем направо и налево в первые дни, то не обделенный логикой человек мог за несколько таких запросов сообразить где же ошибки.

Жалко я не подумал об этом раньше, хотя вишко мне так и не сказал мой результат :P, хотя в 20ке быть тоже приятно но все же.

А, ну значит вас можно исключать из топ-20, если ваш друг вам дал несколько подсказок и вы здесь честно в этом признались? ;)

Не стоит излишне драматизировать и преувеличивать ситуацию. Хотя такой способ, конечно, в некоторой степени и может подтолкнуть вас в сторону правильных ответов (а может и наоборот — в совсем противоположную сторону), не думаю, что кому-то он помог победить. К тому же, тех, кто обратился с этим вопросом, было совсем немного, буквально несколько человек.

ProfessorWho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокден
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, я смотрю, многие запутались в вопросе о духах стихий. Отличный каверзный вопрос! Но сцена с первой стычкой Северных Волков с дренеями хорошо отложилась в голове. Тот момент, когда Дуротан окончательно понимает, какой писец они вытворяют.  :)

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос про то, кто первый говорил с ожившим медивом поставлен не совсем корректно был, т.к. если смотреть со стороны медива то ответ - Эгвин, если со стороны собеседника, то Кадгар.

по поводу остальных вопросов претензий у меня нет.   
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Toplez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топлез
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я не знаю мне показал эту викторину мой друг, он же и дал пару комментариев по вопросам, так как он заранее выспросил у вишко свои результаты (не мог стерпеть до конца), то мог дать мне некоторые подсказки.

Достаточно представить цепочку таких запросов, если вишко раздавал ответы всем направо и налево в первые дни, то не обделенный логикой человек мог за несколько таких запросов сообразить где же ошибки.

Жалко я не подумал об этом раньше, хотя вишко мне так и не сказал мой результат :P, хотя в 20ке быть тоже приятно но все же.

А, ну значит вас можно исключать из топ-20, если ваш друг вам дал несколько подсказок и вы здесь честно в этом признались? ;)

Не стоит излишне драматизировать и преувеличивать ситуацию. Хотя такой способ, конечно, в некоторой степени и может подтолкнуть вас в сторону правильных ответов (а может и наоборот — в совсем противоположную сторону), не думаю, что кому-то он помог победить. К тому же, тех, кто обратился с этим вопросом, было совсем немного, буквально несколько человек.
ну вы же не раскрывали конкретные ошибки , так что возможно он и не помог мне вовсе, а наоборот, сейчас уж не упомню.
да я считаю ни один из списка не отвечал на эти вопросы в одиночку, но я и не порицаю этого :D

Кстати говоря, побольше бы подобных конкурсов "для всех" на нк, а то чегой-то в последний год совсем глухо, возьмите это на заметочку пожалуйста.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос про то, кто первый говорил с ожившим медивом поставлен не совсем корректно был, т.к. если смотреть со стороны медива то ответ - Эгвин, если со стороны собеседника, то Кадгар.

по поводу остальных вопросов претензий у меня нет.

Вообще-то в вопросе четко указано "Кто раньше других сумел пообщаться с перерожденным Медивом". Если бы вопрос был со стороны Медива, то звучал бы он: "С кем раньше других удалось пообщаться перерожденному Медиву". На мой взгляд акценты абсолютно разные. Точно так же как разница в понятиях "причины" и "повода" в вопросе про Тралла.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, а что на счет духов, которые хилки давали кастовать?
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

ProfessorWho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокден
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ну вы же не раскрывали конкретные ошибки , так что возможно он и не помог мне вовсе, а наоборот, сейчас уж не упомню.
да я считаю ни один из списка не отвечал на эти вопросы в одиночку, но я и не порицаю этого :D

Кстати говоря, побольше бы подобных конкурсов "для всех" на нк, а то чегой-то в последний год совсем глухо, возьмите это на заметочку пожалуйста.

Ну, я отвечал в одиночку, ибо в моем окружении больше никто книг по варкрафту не читает, и обсуждать не с кем :(

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1243

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, а что на счет духов, которые хилки давали кастовать?
это не меняет сути ответа, потому что там все равно есть упоминание еще до практики скверны в массы что фиг вам а не духи.

а так да дректар вроде бы хилял ребят после битвы.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу Старшего Саурфанга. Варока так назвали (и то в формате Саурфанг-старший) лишь в переводе от Близзгейма книги Ярость Бури Ричарда Кнаака. И то, лично мое мнение, что это ошибка переводчика. Потому как в оригинале было Saurfang the Elder. Причем упоминался он так юной племянницей обоих братьев Турой. Без контекста с его сыном. Предположу, что в данном контексте данное именование стоило перевести как Старейшина Саурфанг, кем он и был для поколения Туры.
Разве "Старейшина <такой-то>" по-английские не "Elder <такой-то>"?
Если в игре взять какого-либо НИПа с именем "Старейшина" (хотя бы тех же НИПов с Лунного фестиваля), то они все "Elder <имя>".

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1243

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос про то, кто первый говорил с ожившим медивом поставлен не совсем корректно был, т.к. если смотреть со стороны медива то ответ - Эгвин, если со стороны собеседника, то Кадгар.

по поводу остальных вопросов претензий у меня нет.

Вообще-то в вопросе четко указано "Кто раньше других сумел пообщаться с перерожденным Медивом". Если бы вопрос был со стороны Медива, то звучал бы он: "С кем раньше других удалось пообщаться перерожденному Медиву". На мой взгляд акценты абсолютно разные. Точно так же как разница в понятиях "причины" и "повода" в вопросе про Тралла.
ну серьезно, это не серьзно, мы должны сами догадываться где в вопросах на самом деле каверза?

Есть же действительно годные вопросы - про столицу например, никаких сомнений если читал роман.

А вот про приказы и тряпки, как писал господин выше и про медива и эгвинн это полный ппц.

Я вообще думал что кадгар с духом общался пускай даже дух из будущего но все равно еще не ожил(опять привет игра слов,что есть перерождение?), и тогда ответ будет - эгвинн.

Я как истинный хэйтер димизара, считая его attention whore после его уходов и приходов в блогеры, скептически отношусь к его знаниям. Хотя спорить на почве лора это полный идиотизм, но видимо поэтому это так увлекательно :P
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 16:24:21 by [email protected] »

ProfessorWho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокден
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос про то, кто первый говорил с ожившим медивом поставлен не совсем корректно был, т.к. если смотреть со стороны медива то ответ - Эгвин, если со стороны собеседника, то Кадгар.

по поводу остальных вопросов претензий у меня нет.

Вообще-то в вопросе четко указано "Кто раньше других сумел пообщаться с перерожденным Медивом". Если бы вопрос был со стороны Медива, то звучал бы он: "С кем раньше других удалось пообщаться перерожденному Медиву". На мой взгляд акценты абсолютно разные. Точно так же как разница в понятиях "причины" и "повода" в вопросе про Тралла.
ну серьезно, это не серьзно, мы должны сами догадываться где в вопросах на самом деле каверза?

Есть же действительно годные вопросы - про столицу например, никаких сомнений если читал роман.

А вот про приказы и тряпки, как писал господин выше и про медива и эгвинн это полный ппц.

Я вообще думал что кадгар с духом общался пускай даже дух из будущего но все равно еще не ожил, и тогда ответ будет - эгвинн.

В подобных викторинах всегда надо несколько раз перечитывать вопрос и вдумываться в каждое слово. Вот, например, тот же вопрос про Алоди. Такие вопросы и добавляют интереса, заставляют включать внимательность, а не тупо тыкать поиск по книгам. :D

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
ок, а что на счет духов, которые хилки давали кастовать?

Духи Стихий к "хилкам" никакого отношения не имеют. Тут вообще трудно сказать является ли лекарское искусство (до определенного предела, конечно) "даром" духов или врожденной способностью. Однако, как бы то ни было, за лечение отвечает Дух Жизни. Он выделяется отдельно от четырех других.

Про стихии же я могу процитировать объяснения Дрек'Тара: "Стихии... Они бы не пришли нам на помощь в этот раз. Это так, великий вождь. Я молил каждую из них по очереди. Они ответили... они ответили, что баланс нарушен и теперь использование их сил для нас под запретом".

Это объяснение он дал Дуротану сразу же после окончания битвы.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1243

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ок, а что на счет духов, которые хилки давали кастовать?

Духи Стихий к "хилкам" никакого отношения не имеют. Тут вообще трудно сказать является ли лекарское искусство (до определенного предела, конечно) "даром" духов или врожденной способностью. Однако, как бы то ни было, за лечение отвечает Дух Жизни. Он выделяется отдельно от четырех других.

Про стихии же я могу процитировать объяснения Дрек'Тара: "Стихии... Они бы не пришли нам на помощь в этот раз. Это так, великий вождь. Я молил каждую из них по очереди. Они ответили... они ответили, что баланс нарушен и теперь использование их сил для нас под запретом".

Это объяснение он дал Дуротану сразу же после окончания битвы.

"At least they will let me heal," said Drek’Thar

ОНИ позволяют мне, не дух жизни, не одна ипостась, а несколько. очевидно же.

 

закрыть