WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас ответил на вопросы игроков из Греции  (Прочитано 45442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я себя и не позиционировал никогда как эпохального рейдера, героик это мой формат, в мифике пару тройку босов завалить в удовольствие можно, остальное это не нужный мне геморой.
Но ты не ответил по существу. Суть моего сообщения в том, что ВЕСЬ топ пве шмот падает исключительно с ключей. Именно это убивает формат рейдов. В чём проблема угодить "и нашим и вашим", верните рейдерам сеты и вариативность экипировки. Это разговор не о чём, ты всё равно будешь продолжать гнуть свою линию. Но суть в том, что сеты убрали из за нытья ключедрочеров, которые жаловались что им бедным приходится ходить в ненавистные рейды (куда их ещё и не берут) ради сетбонусов.
ну если даже тру мифок рейдоров не парит наличие ключей, они закрывают самый нудный и долгий формат с 1 ключем в неделю(да, именно так), то в более лайтовых форматах какие вообще могут быть проблемы? у меня в м+ не падает ВЕСЬ шмот, что бы мне одеться в м+ в 389 гир, как наш активный в рейде шп, мне нужно будет молиться всем богам запредельной тьмы, а у него бис собран на 95% из рейда, и что теперь? мне не осколдолобило мучиться в рейдах, тратя тонны вемени на освоение и фарм - я забил на это, иногда в ключик берут друзья, самому с ночной работой чет как-то не находится группа, но я ж не ною:"Удалити рейды, хочу м+ многа людеф".
Тут вопрос в том, что некоторым (и мне в том числе) не нравится мифик+.
мне нравился ламповый, рпгшный, рейдинг до каты(немного и там) и что теперь поделать?
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 09:23:38 by Afenar »

Dopler345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моксифур
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я себя и не позиционировал никогда как эпохального рейдера, героик это мой формат, в мифике пару тройку босов завалить в удовольствие можно, остальное это не нужный мне геморой.
Но ты не ответил по существу. Суть моего сообщения в том, что ВЕСЬ топ пве шмот падает исключительно с ключей. Именно это убивает формат рейдов. В чём проблема угодить "и нашим и вашим", верните рейдерам сеты и вариативность экипировки. Это разговор не о чём, ты всё равно будешь продолжать гнуть свою линию. Но суть в том, что сеты убрали из за нытья ключедрочеров, которые жаловались что им бедным приходится ходить в ненавистные рейды (куда их ещё и не берут) ради сетбонусов.

Одеваться в ключах это особый вид извращения,такой процесс одевания это рандом в квадрате. Среди кучи бесполезного шмота должен упасть нужный, а потом еще и апнутся минимум 3 раза. На примере варлока : в осаде есть шмот во все слоты, а в ульдире нет только тринькета, запястей, кольца и сапогов с приятными статами.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 09:33:50 by Dopler345 »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут вопрос в том, что некоторым (и мне в том числе) не нравится мифик+. Но в рейде падает куча унылого лута в слоты и необходимо закрывать эти слоты мифик+ шмотками. Согласен, что на моем уровне игры можно забить, но, все же, мы стремимся к идеалу, так ведь?

Для того, чтобы стремиться к идеалу нужно в первую очередь вытащить руки из задницы. Если верить вовпрогрессу Собачку в мифике, которая тот еще гирчек, Методы убили в 370-371м гире, у Экзов вообще только у 4 человек был гире выше 370. Просто подавляющему количеству игроков собственную рукожопость проще пытаться компенсировать обмазываясь гиром, чем надрачивать скил до уровня Методов/Экзов.

Вот только нужен ли им этот самый гир? Если руки в жопе, то и гир в итоге не поможет, зато можно будет кукарекать на форумах что "Близзорд ключи заставляют фармить". Как бэ давайте мыслить объективно - например  я очень четко понимаю, что уровень игры у меня так себе и не менее четко понимаю, что даже условный 380й БиС из меня ОМГ тащилу не сделает, да и вообще сильно лучше картину моей игры не сделает. Меня это устраивает. Меня устраивает мой "прогресс", меня устраивает время, которое я трачу на рейды, меня устраивает отсутствие необходимости надрачивать свой скилл. А деятели, которые бугуртят на ключи и плачут, что им их нужно фармить - ИМХО понимают это хреново, да еще и похоже имеют уровень амбиций, который не соответствует их уровню игры. Но руки править - не-не-не, это сложно, долго, это думать нужно. Ключи гриндить и на форумах рыдать - оно проще.

Кенарий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брякну
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я себя и не позиционировал никогда как эпохального рейдера, героик это мой формат, в мифике пару тройку босов завалить в удовольствие можно, остальное это не нужный мне геморой.
Но ты не ответил по существу. Суть моего сообщения в том, что ВЕСЬ топ пве шмот падает исключительно с ключей. Именно это убивает формат рейдов. В чём проблема угодить "и нашим и вашим", верните рейдерам сеты и вариативность экипировки. Это разговор не о чём, ты всё равно будешь продолжать гнуть свою линию. Но суть в том, что сеты убрали из за нытья ключедрочеров, которые жаловались что им бедным приходится ходить в ненавистные рейды (куда их ещё и не берут) ради сетбонусов.
ну если даже тру мифок рейдоров не парит наличие ключей, они закрывают самый нудный и долгий формат с 1 ключем в неделю(да, именно так), то в более лайтовых форматах какие вообще могут быть проблемы? у меня в м+ не падает ВЕСЬ шмот, что бы мне одеться в м+ в 389 гир, как наш активный в рейде шп, мне нужно будет молиться всем богам запредельной тьмы, а у него бис собран на 95% из рейда, и что теперь? мне не осколдолобило мучиться в рейдах, тратя тонны вемени на освоение и фарм - я забил на это, иногда в ключик берут друзья, самому с ночной работой чет как-то не находится группа, но я ж не ною:"Удалити рейды, хочу м+ многа людеф".
Тут вопрос в том, что некоторым (и мне в том числе) не нравится мифик+.
мне нравился ламповый, рпгшный, рейдинг до каты(немного и там) и что теперь поделать?
Тебе уже несколько раз ответили что делать. Вводя новое, не разрушать то, что дорого тысячам игроков. Очевидно то, что все пве изменения в бфа были сделаны не в пользу рейдеров. Теперь рейдер, желающий быть в первых строчках по дпс/хпс, просто обязан фармить шмот в ключах. Для многих гонка дпс это смысл пве, а какая гонка может быть в ключах, лишь формат рейдов создаёт для этого все необходимые условия. Этот соревновательный элемент на самом деле интересен, особенно в формате героика, особенно в 30 тел. В мифике дпс/хпс не понакручиваешь, он очень требователен к соблюдению всех механик. Я например рейжу много лет хантом, да я казуальный рейдер, но всегда был в первых строчках за счет симкрафта, хорошо подобранных вещей и знания класса, но сейчас я не могу позволить себе быть в первых строчках, потому что из Ульдира не падает адекватных шмоток на мой класс, особенно удручают аксессуары. И я адекватно понимаю причины этой неконкурентоспособности. РЛ моего статика требует фармить хотя бы один мифик 10+ в неделю и наличия бис экипировки из ключей. Но я не хочу ходить в ключи вообще!!!


Почувствуйте гнев природы! (с)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для многих гонка дпс это смысл пве
Логодрочерам стоит сдохнуть. Это моё мнение как рейдера.
РЛ моего статика требует фармить хотя бы один мифик 10+ в неделю и наличия бис экипировки из ключей. Но я не хочу ходить в ключи вообще!!!
А другой РЛ требует 3 рейдовых твинка для быстрого старта в первое героик кд.
А третий РЛ требует чтоб люди на освоении по 6 часов в день рейдили.
Четвёртый требует уже пяток постоянно одетых персонажей и готовности в любой момент пересесть рейдить на другой класс.
Давай поможем даше угадать с одного раза, кто в перечисленных ситуациях виноват, Близы или РЛ-ы? Или вообще игроки, которые за каким-то хреном подписываются на условия которые им не хочется, а потом идут сопли по форумам размазывать, рассказывая что их, видите ли, заставляют.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 09:41:35 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для многих гонка дпс это смысл пве
Логодрочерам стоит сдохнуть. Это моё мнение как рейдера.
А я думал, что ты в отличии от меня своё мнение всегда подкрепляешь адекватными и взвешенными аргументами. Если "логодрочерство" не мешает рейду, то стремление нанести больший урон боссу, то это лишь плюс. Главное знать когда и где этим заниматься.
Общий вывод в том, что все находят в вов что то своё.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 09:46:41 by Demantoid »

twobuttons

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эдми
    • Класс: рога
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Почти всей моей ги покуй на миф+ (кроме отдельной прослойки, которой нравится фармить высокие ключи).

Остальные закрывают 10ку для недельного (чтобы залутать оттуда ненужное гавно на распыл).

Мешает ли слабый шмот из рейда (по мнению местных экспертов) закрытию миф. прогресса гильдии? Нет.

Видим ли мы необходимость фармить миф+? Нет.

Гильдии уровня топ 100-120 и ниже вообще могут не ходить в миф+ ради мифических бис шмоток. Не несите чушь. Это у вас в голове какая-то мифическая обязанность фармить шмот из миф+.  :facepalm:

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если "логодрочерство" не мешает рейду, то стремление нанести больший урон боссу, то это лишь плюс. Главное знать когда и где этим заниматься.
Логодрочеры не мешают рейду и знают когда крутить свои сраные первые строчки, а когда нет.
Спасибо, поржал.
Я этих клоунов на своём веку повидал приличное количество. Ничерта они не знаю. Насрать им на тактику. Насрать им на рейд. Любой энкаунтер для них - грёбаный манекен.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 09:53:44 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь рейдер, желающий быть в первых строчках по дпс/хпс, просто обязан фармить шмот в ключах.
да, как же так тонна людей у нас закрывают мусик без задрачивания м+ интересно, наверное в другой вов играют
Мешает ли слабый шмот из рейда (по мнению местных экспертов) закрытию миф. прогресса гильдии? Нет.
вот именно, а героик-боям почему-то мешает

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том что ты долбОеб. С сундука дают 390 включая оружие а не 370, а 3й босс в мифике непреодолимая преграда для большинства статиков. А 370 из обычных заходов лучше чем 370 из героика рейда, те же триньки.
Поэтому почти все рейдеры заняты тем что выбивают нормальный шмот в ключах, а рейд это какая то левая херня, которая вобще не понятно зачем нужна кроме как пофлудить в дискорде.
При чем тут ваще сундук? Другу от туда 5 раз выпали ботинки 385, это типа нормально? Отличное места фарма ага.
И какие рейдеры что блять выбивают в ключах кроме тринек? Опять же напишу 370 не равно 385, а то что в игре титанфордж, тебя это не волнует и ты не понимаешь что вся проблема в нем.
И как может быть 3 босс сложный, если по твоим словам есть мифик+ с бесконечными шмотками? Овергиром должны брать не? Ты дядя запутался немножко

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Для сюжета ввели лфр. Все остальное для фанов олдскула. Вот это факт, и ключи сейчас гораздо профитнее рейдов, хоть убей. Для разрабов и игроков.
Чтобы оживить их, нужно придумать туда хороший лут и максимально упростить сбор групп. Хотя бы тот же кроссервер, ибо в мифик рейд ходит только парочка серверов, остальные тупят у себя в резервации, а тратить кучу бабла хер пойми на что никто не хочет.
Профит у ключей выше, с этим никто не спорит, примитив всегда в почете) Но е5сли заглянуть чуть дальше: то вот выходит аддон без рейдов, с одними 5ппл, многим захочется сидеть и 2 года фармить одни и теже 5ппл с одним и тем же шмотом.  Я более чем уверен: что убери рейды из вов и оставь эти профитные ключи люди разбегутся через пару недель после его анонса, т.к. целей в игре нет, развития тоже нет.  Поэтому посмотрел новый контент поделала квестики и благополучно отменил подписку, а потом может вернулся, а может и нет.  Ключи хороши исключительно как филлер, но не  как альтернатива рейдам или как тем более оснвной контент. 

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня 382 илвл, из мифик+ - 3 шмотки
знать не знаю, про какой обязательный фарм мифик+ идет речь, тем более для героиков
смахивает на рассказы людей, которые парили что их в рейд не возьмут, потому что они ничего не бафают (после объявления о возвращении бафов у некоторых классов)
переиграл в каких хочешь гильдиях, от топ200+, и почему-то брали в рейд всегда за руки и голову, а не потому, что у тебя илвл на 5 выше, чем у другого
хочешь максимально поднять илвл и быть "полезным" - да, спору нет, надо идти в мифик+ и дрочить шмот
рл заставляет Вас это делать - зачем вы делаете в игре (!!!) то, что не хотите?

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня 382 илвл, из мифик+ - 3 шмотки
знать не знаю, про какой обязательный фарм мифик+ идет речь, тем более для героиков
смахивает на рассказы людей, которые парили что их в рейд не возьмут, потому что они ничего не бафают (после объявления о возвращении бафов у некоторых классов)
переиграл в каких хочешь гильдиях, от топ200+, и почему-то брали в рейд всегда за руки и голову, а не потому, что у тебя илвл на 5 выше, чем у другого
хочешь максимально поднять илвл и быть "полезным" - да, спору нет, надо идти в мифик+ и дрочить шмот
рл заставляет Вас это делать - зачем вы делаете в игре (!!!) то, что не хотите?
Где ты видел чтобы кто то писал что либо про илвл и про то, что кого то не берут в рейды? Тут ключедрочеры пишут о том, что формат рейдов устарел и пришла эра мификов. А мы в свою очередь говорим о том, многие игроки не признают формат ключей а предпочитают рейдить. Так на чьей ты стороне?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейды мало хожу. В м+ не хожу. В пвп не хожу. Хожу в ролевую игру.

Ваще все равно на все эти проблемы  ;D
WoW: Nothing lasts

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
  • Разработчики озабочены тем фактом, что все больше людей играет в эпохальных+ подземельях и у них остается все меньше мотивов собирать полноценные рейды и вступать в гильдии. Некоторые гильдии и рейдовые составы из-за этого распадаются.
Пускай сделают дроп в рейдах со средними статами, которые будут работать на полную силу в м+, в м+ дроп со средними статами, которые будут на фулл на аренах, с арен чтоб фармили шмот для бг, а с бг для рейдов. Никуда не денутся - пойдут закрывать весь контент.
Только не показывайте Близзам, я ведь пошутил.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

 

закрыть