WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic: Язык вражды  (Прочитано 47163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #90 : 20 Апреля, 2019, 23:30:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Я рад, что триггер сработал. Не принимай близко к сердцу, просто разогрев. Передам им обязательно, когда увижу на 11й встрече выпускников.
Странный какой-то у тебя "разогрев". В такой манере общается в большинстве своём только малолетний ауе-скам.
Цитировать
Если дело не в рейдах и рейтах, то зачем отвечал на часть про нуолайферов упоминанием игры на бк?
Как зачем? Твое же сообщение: Возможно, в начале-середине 00-х мморпг и делались для таких, но потом до разработчиков дошло, что в мире много людей, живущих нормальной жизнью и желающих отдыхать в их играх по вечерам.
Я тебе пояснил, что в то время играли и не тунеядцы, которые проводили 24\7 в игре.
Цитировать
А в чем связь между твоей прошлой претензией "необходимости" их фарма и текущим комментарием о недовольстве самими новинками?
Прямая связь. Из новинок завезли только унылые фронты и экспедиции, представили это как новый аддон и выпустили. Недовольство Близзами - прямое следствие отказа от подписки. Доверия к компании больше нет, ни о каких предзаказах и речи быть не может. Яснее некуда.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #91 : 20 Апреля, 2019, 23:34:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Готов подписаться почти под каждым словом. Единственное, для меня очень большую долю негатива добавило искорёживание механик классов вплоть до полной невменяемости. Всем - все, явный и идиотский девиз Близзов.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #92 : 20 Апреля, 2019, 23:38:14 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Один из топовых пиздаболов нуб-клаба теперь постит на главной :-X Воскрешение классики не проходит бесследно  :facepalm:

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #93 : 21 Апреля, 2019, 00:14:48 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Довольно толково перечислены почти все недостатки актуала.

Я бы ещё добавил, что в классике и бк - у меня была довольно чёткая цель.
Был актуальный рейд, актуальный противник, я чётко знал, что делать.

В личе, 10н 10г, 25н, 25г просто уничтожили игру, я внезапно понял,
что половина игры превратилась не в "я хочу и делаю" , а "я не хочу это делать, но должен"
+ сранные ачивки.
В итоге пол гильды - давайте с ачивками, вторая - нахер ачивки - геру с пула и вливаем.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #94 : 21 Апреля, 2019, 00:23:56 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Все правильно. ВоВ убили в личе. Помню удивление, когда на второй день после релиза лича зачистили Накс. А Колизей был просто контрольным в голову, давать актуальные эпики в 5ппл, там похоже совсем ограниченные сидели.
А чем тебе были не актуальные эпики в героиках со старта? Напомню: с ласта героика падал 200 эпик, такой же, какой падал в наксе 10. В Колизее, как раз, падали эпики хуже илвлом, чем в рейде.
Вотлк вышел 15 числа к 18 числу я уже взял кап  лвл  и пошел в Накс 10 , за 4 часа мы вынесли весь инст и я  получил шапку с ласта тир, пошел смотреть  тип думаю круто один из первых кто получил . 37 !!! Карл 37 !!! за 3 Дня Адона кусь его за ногу весь инст , в выходные уже  на 1 кд  вынесли Гер 25 . и вот ты считаешь это нормой ? казуальное  пи , а не  Вов

Радуют такие ребята. Близзард специально сделали накс таким, что бы после опыта бк с санвеллом (десятые доли процента его видели вживую) и тем более классики его увидели все, кто хотел. Чего и добились - его увидели все. Кто хотел сложностей - делали славу рейдеру этого накса и лутали дракона, которого потом убрали. Так же делали сарта+3 и лутали еще дракона. И много чего еще можно было сделать интересного. Все кто хоть как то интересовался игрой это понимали и не бухтели, потом успешно пошли играть в ульдуар и превозмогать. И что то никто ничего сходу не закрыл, имея тот самый фулл накс гир, который фармили с первого же кд.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #95 : 21 Апреля, 2019, 00:41:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
К сожалению, у Blizzard уже давно нет своей головы на плечах. Компанией руководят инвесторы из Activision и… игроки.
Про игроков смишно пошутил, да. Что касается холивара - то у автора статьи очень узкий кругозор. В ВОВе и вполовину нет таких холиваров, которые ведутся в ДОТЕ, ВОТ, Корабликах или других МОВА-играх.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #96 : 21 Апреля, 2019, 02:21:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почти всё хорошо. Плох только неуместный камень в сторону ачивментов.

А как там поживает Wildstar, который "хардкорный убийца WoW"? Небось миллионы в него играют.
ИМХО - вайлдстар был мертворождённым по одной единственной причине: нонтаргет.

По факту, это лишь иллюзия "достижений". В самой ачиве ничего нет, она ничем не подкреплена. До ачивы тебе не нужны были исскуственные ярлычки, твой шмот говорил за тебя, твоя репутация говорила за тебя, твои титулы (настоящие титулы, а не это говно типа "пивовар") говорили за тебя. Вектор сужения социального взаимодействия в личе потребовал системы, которая будет подмечать твои игровые результаты вместо людей, вот это вот оно и есть: другие игроки реже напоминают тебе, чем ты хорош, теперь тебе об этом говорит безжизненный красивый экран. Ачивки - это виртуальный друг.
СПГС?

Да и не интересно играть в мире, где не к чему стремиться. По сути в актуале не к чему стремиться, эпики падают сами, ачивки не греют, рейд можно посмотреть в лфр лежа на диване.
А вот это правильно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2019, 03:23:30 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

hren_s_fenixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: furik
    • Класс: war
    • Сервер: feenix vanilla 1.12.1
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #97 : 21 Апреля, 2019, 04:04:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Поиграй поймешь по чем золотой в Ваниле и как  сложно  голду выбивать
Ну камон не так уж и сложно фармить голду в ванилле. Руда,гербализм приносят приличный доход, керрить инсты если ты хил\танк за голду(танков и хилов же вечно нет ;D). Фарм мага конечно не сравнимо больше сидя в дирмауле делая по 1к голды в день и обмазываться в 3 ряда всей химией в рейде под ворлдбафами  :D
Серверов же будет много поэтому и проблем с фармом голды как таковой не будет как это было на перенаселённом носте да и сама ценность голды будет в разы ниже.

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #98 : 21 Апреля, 2019, 04:31:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
любой класс может 50г в час фармить. Советую посмотреть соответствующие видеогайды на ютубе. Хорошие игрока фармят намного больше, но это не каждый может.

Намного больше? Это насколько например? Нука расскажи, как ты стабильно будешь делать хотя бы 80г/час при условии что ты :

1)Не юзаешь ботов. 2)Не состоишь в Девилзаур мафии 3)Даер мауля нет/понерфлен. 4)Не фармишь хантом Мару.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2019, 06:34:04 by Pu3Ho »

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #99 : 21 Апреля, 2019, 07:33:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
любой класс может 50г в час фармить. Советую посмотреть соответствующие видеогайды на ютубе. Хорошие игрока фармят намного больше, но это не каждый может.

Намного больше? Это насколько например? Нука расскажи, как ты стабильно будешь делать хотя бы 80г/час при условии что ты :

1)Не юзаешь ботов. 2)Не состоишь в Девилзаур мафии 3)Даер мауля нет/понерфлен. 4)Не фармишь хантом Мару.

ну, вот 3 способа, которые знаю лично я, по уменьшению эффективности:

1) Аукцион. Если у тебя всё хорошо с математикой и пониманием законов рынка, ты будешь делать отличные деньги не выходя из столицы. Помните ту поговорку? "фармить работать надо не "много", а головой".

2)Голдбид рейды - когда сервер находится на поздней стадии открытия контента, все сильные гильдии одеты и ЗГ давно поставлен на фарм у половины сервера, появляются голдбид рейды за чаркой в ЗГ. Что нужно от вас - а) Репутация (как игрока). Желательно быть известным/вызывающим доверие РЛом на сервере (у нас это было несколько РЛов топ-гильдий, которые твинками собирали эффективные пуго-рейды). б) желательно при этом быть одетым МТ.
В чем смысл? В том, что после 1.10 получение чарки на голову/ноги изменили, а многим одетым от ЗГ нужна только она. Поэтому ты собираешь этот пуг-рейд и все шмотки идут стандартно по ролу, а вот чарки по голдбид-аукциону. На том же лайтсхоупе ЗГ проносился за час, РЛ получал за этот час 250-300г с двух чарок суммарно.
Понятное дело, что экономику пираток нельзя ставить в пример, но мы не о точных цифрах говорим, а о принципе заработка.

3)Классовые способы - лично я играл варлоком и хорошо одетый варлок (уровня ак40-накса) может фармить химер с острова ужаса в соло (их мясо нужно для приготовления самой топовой еды в игре, на 25 стамины). В среднем выходит как раз примерно 80г в час, в зависимости от спроса на рынке. Это на мясо, не на котлеты
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2019, 08:06:47 by Asfalot »

Tanaris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #100 : 21 Апреля, 2019, 08:48:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Статья вышла довольно интересной, но мнение автора в целом не разделяю. Я не верю, что игра многолетней давности привлечёт множество новых игроков, которые будут держать её на плаву в течении долгих лет, так же я не верю, что люди которые выросли на классике будут составлять из себя большой стабильный онлайн. Но при всём моём скептическом отношении к ваниле, мне очень хочется ошибаться на этот счёт. Надеюсь классика выстрелит и это принесёт Blizzard прибыль, так как считаю, что благополучие компании будет хорошо сказываться на WoW в целом.

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #101 : 21 Апреля, 2019, 09:15:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  :) автор ты не прав. Путая свои хотелки и впечатления далёких двухтысячных с истинной.

 Я  лично рад что близарды поменяли классику. Там в классике было многое сделано через попу.

Фазирование это супер. Лут эпики отлично. Лесом тупой гринд мобов и фарм ресов.

 Забыли ка держали респ ресурсов? Я помню и делать это повторно не хочу.

 ;D

 

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #102 : 21 Апреля, 2019, 09:17:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно, я прекрасно понимаю людей, желающих играть на классике. И в целом могу "встать на место" любого человека, даже если его позиция противоположна с моей, в том числе не ограничиваясь игрой.  Я лишь не хочу, чтобы кто-то выводил в неоспоримую истину свое видение "правильного" WoW, как это делают многие в этой теме.
 Особенно вот это тело, с которого и начался наш спор.
Автор красава, всё по полочкам. Вобще в хорошей игре должно быть "чем сложнее тем лучше, чем более высокий порог вхождения тем лучше, чем больше запутывающих выборов тем лучше".
Я с ним согласен, раньше все игры были такими, и никто не жаловался. И совмещали как то реальную жизнь с игрой. Это сейчас люди с "нормальной" жизнью говорят, что они устают и у них нет времени. Они все равно тратят часть вечера на просмотр телека, или сидение в смартфоне. Можно потратить и на игру. В любом случае, рыночек порешает. Игры с вызовом собирают нормально денег, и дальше таких игр будет только больше.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #103 : 21 Апреля, 2019, 09:23:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радуют такие ребята. Близзард специально сделали накс таким, что бы после опыта бк с санвеллом (десятые доли процента его видели вживую) и тем более классики его увидели все, кто хотел. Чего и добились - его увидели все. Кто хотел сложностей - делали славу рейдеру этого накса и лутали дракона, которого потом убрали. Так же делали сарта+3 и лутали еще дракона. И много чего еще можно было сделать интересного. Все кто хоть как то интересовался игрой это понимали и не бухтели, потом успешно пошли играть в ульдуар и превозмогать. И что то никто ничего сходу не закрыл, имея тот самый фулл накс гир, который фармили с первого же кд.
О чем я и говорил: две совсем-совсем разных аудитории. Для тебя увидеть незнакомый рейд и пройти его хотя бы на минимальной сложности по кайфу. А я, например, не вижу никакого смысла тратить время на рейд, который будет пройден автоатакой, потому что он не подарит мне и малой доли тех эмоций, которые дарили по-настоящему сложные рейды, и я не вижу ничего плохого в том, что есть контент, который доступен только узкому кругу игроков, готовых потратить на его освоение существенные силы. Кто из нас прав? Мы оба. Неправы близы, которые сначала сделали игру для меня, а потом переделали её под тебя. Я буду рад, если после выхода классики этот конфликт интересов останется в прошлом.

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #104 : 21 Апреля, 2019, 10:06:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы ещё к классику альтернативный аддон выпустили,
мб был бы интерес, а так - всё уже сыграно, смысл ?

 

закрыть