WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативный ПВЕ фрост билд 30/0/41  (Прочитано 8209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФанМаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Альтернативный ПВЕ фрост билд 30/0/41
« : 26 Января, 2010, 15:59:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


На мой взгляд для ПВЕ более оптимален этот билд 30/0/41 : http://ru.wowhead.com/?talent#ofzq0h0IzhGZZVIccosu0szgbo

Там есть много спорных аспектов в аркан-ветке по большей части, но каждый корректирует на свое усмотрение. Например, я проигнорировал МК, т.к. это не для себя любимого  ;)  и сделал небольшой упор на защиту для того, чтобы не очень зависеть от хила в тех же рандомах с неизвестной заранее патей.

По символам:

большие: символ ледяной стрелы + символ извечной воды + символ раскаленного доспеха

малые: символ морозного доспеха + символ замедленного падения  ;) + (Ваше усмотрение)

Про статы:

Если шмот далек от топа, то
меткость 288 (больше не нужно во фросте ИМХО)
крит не ниже 20% (в идеале 33% без бафов)
остальное в скорость (желательно не ниже 700)

Естественно везде в первую очередь упор на силу заклинаний (в идеале от 3000)

Про камни:
Уже много было написано ранее, но повторюсь:
главное, чтобы в каждом камне присутствовала сила заклинаний и он соответствовал по цвету гнезду (желтый сз+скорость, синий сз+дух, красны сз)
Под вопросом использование камня +10 ко всем характеристикам (буду благодарен, если кто-то подскажет на сколько он нужен или не нужен). Для тех кто не знает, этот камень подходит для гнезда любого цвета.

Бой по одиночной цели:
1.элем (обращайте внимание на его агро, иногда воевать начинает   :D)
2.величие разума
2.ледяной щит+щит маны
3.зеркала
4.дать цу элему атаки на цель (он вряд ли переагрит танка  :D)
5.стылая кровь + абилки акссесуаров
6.ледяная стрела
7.при проке копья льда - копье льда + ледяная стрела
8.оставшиеся абилки (др. акссесуаров и др.)
9.Го к пункту 6
10.Если больше нет абилок и проков, то холодная хватка и по ситуации Го к пункту 2 или 5


Естественно, данная последовательность боя подходит не под все цели, а по большинству. Корректируйте бой по ситуации.

АоЕ даже не буду давать рекомендации по ведению боя  :D

Минусы данного билда:
1) аркан 57/3/11 в хорошей группе даст больше дамаг  по одиночной цели в большинстве случаев при том же шмоте, (фаер лично для меня под вопросом, т.к. я в большинстве случаев дамажу больше)
2) нет МК
3) я не использовал заморозку (например, дипфрост), которая удобна для кайта и др. вещей, но дпс зато выше.

Плюсы:
1) огромная живучесть для мага (в основном за счет щита льда и элем чуть защищает, а иногда этого чуть достаточно, чтобы выжить)
2) огромный запас маны
3) относительно ровный дпс на протяжении боя
4) АоЕ дпс больше чем у аркана и ИМХО чем у фаербласт (если я вкладываюсь, меня очень редко перебивают по АоЕ дпс другие маги, в основном когда я не вкладываюсь)
5) не прекращается дамаг от элема, когда маг убегает или прячется (если элем жив и не молчит ;D), хоть дпс его совсем не высок, но все-равно приятно
6) элемом иногда можно подзывать цель для атаки, он бьет из далека.

Ну вот вроде все, жду комментариев, какой это неправильный билд и все такое  ;D

ФанМаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Альтернативный ПВЕ фрост билд 30/0/41
« Ответ #1 : 26 Января, 2010, 16:04:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забыл добваить про бой:

не забывайте кастовать раскаленный доспех.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Альтернативный ПВЕ фрост билд 30/0/41
« Ответ #2 : 26 Января, 2010, 16:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про АОЕ ты загнул. Толковый арканщик и толковый файр маг сделают фрост по всем статьям. У АОЕ арканы есть один минус. Спам аркан эксплоужн возможен только в мили, а это черевато последствиями неприятными. А про файр и говорить даже не буду. На человеческих паках (не из 3-4 мобов) файр будет аццки рулить.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Альтернативный ПВЕ фрост билд 30/0/41
« Ответ #3 : 27 Января, 2010, 06:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем делать велосипед если есть более лучшие решения:
спек: http://ru.wowhead.com/?talent#of0Vcu0cZZVIcckfu0czgfot:inRczV
статья: http://elitistjerks.com/f75/t87978-raiding_frost_3_3_a/
логи: http://www.worldoflogs.com/reports/pey23qlowp8hn6b1/sum/damageDone/?s=8891&e=9381

alkotresher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Альтернативный ПВЕ фрост билд 30/0/41
« Ответ #4 : 27 Марта, 2010, 12:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю ребят как у вас,но проверьте Большой символ Ледяной стрелы,я писал уже кучу тикетов,но так и не исправили то что он не увеличивает урон на 5%,а уменьшает его.Можете сами проверить на Маникене.А вообще надо бы порейдить фростом.хотя боюсь всё вернёться обратно к аркану(((

DoK_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Альтернативный ПВЕ фрост билд 30/0/41
« Ответ #5 : 31 Марта, 2010, 18:48:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю ребят как у вас,но проверьте Большой символ Ледяной стрелы,я писал уже кучу тикетов,но так и не исправили то что он не увеличивает урон на 5%,а уменьшает его.Можете сами проверить на Маникене.А вообще надо бы порейдить фростом.хотя боюсь всё вернёться обратно к аркану(((

действительно, уменьшает на 5%. написал тикет и на форуме
надо бы и остальные символы мага проверить...

 

закрыть