WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые способы получения азеритовой брони из эпохального+ режима в обновлении 8.1  (Прочитано 47930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Умно ставить вендора со шмотом, или может быть умно вводить ТФ шмот или умно убирать сеты, умно обесценивать рейды? Кто доволен и главное чем? что шмот достается нахаляву или то что разработчики сознательно опускают игру на дно, коверкая те вещи, которые делали эту игру интересно и увлекательной на протяжении 15 лет? Мне кажется это больше похоже на агонию и попытку любыми способами удержать подписчиков, давая им все чтобы они не захотели. Интересно, что ты скажешь, если в 8.3 они поставят вендора вообще с любым шмотом объясняя это схожими причинами.
Да, умно. Но идея и реализация - разные вещи. Я пишу в основном про идеи. То, что в результате система проков оказалось говном - об этом я твержу еще с Легиона. То, что элитные покорители героиков и половины мификов будут страдать от того, что какой-нибудь Васянлолпро нафармит себе за полгода валюты на условную 415ю шмотку - это личные проблемы нытиков. И если эти нытики начали скулить про обесценивание лишь в Легионе (или того хуже в БфА), то это не более, чем лицемерие.
То же самое касается и опускание на дно. Игра должна развиваться. Должны вводится новые фишки. Какие-то приживутся (м+), какие-то нет (леги по системе д3). Сейчас очередь глянуть, как будет играться без сет бонусов (система не лишена минусов), но с азеритовой броней (некий симбиоз легендарок и сет бонусов). Поскольку это новинка, и разработчики уже сталкивались с соплями по поводу фармогринда обязательных лег в начале аддона, то вот вам простенькие перки, чтобы исключить вой о том, что кому-то БиС не падает в рейде/из сундука, и без этого перка человека не берут пуги в нормал. В 8.1 ситуация меняется: перки будут уже более качественные, но при этом будет меньше рандома.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
уже в ЦН лега падала стабильно раз в неделю при ее целенаправленном фарме
Что есть целенаправленный фарм ? А то я каждое кд пробегал все 3 рейда в лфр/нормал/гер +несколько боссов в мифике, так же все сундуки посланников, 10 и более +15 и выше ключей, дневной ргер и при этом 1 лега падала раз в 1-2 недели.
Одно дело прокающий шмот, в котором нет сетов
Если ты про шмот за осколки/аргунит, то там вполне себе падали сеты.
вот при именно таком фарме раз в неделю лега падала стабильно раз в неделю уже во времена ЦН

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
хватит чушь нести) уже в ЦН лега падала стабильно раз в неделю при ее целенаправленном фарме, коль уж не играл тогда то не говори)
Собрал все 287/287 лег в легионе. И всегда говорил, про возможности быстро фарма. Но 1 неделя стабильно в ЦН - это ложь.
Разве что имееться в виду сумарно на нескольких твинках)))
Даже больше скажу, ЦН еще разный кардинально дроп рейт имел. Апрель-Май на 50-60% выше, чем в Январе-Марте.

Я вижу как они придерживаются, сначала ввели ТФ шмот и дали возможность летать топовый шмот из 5ппл
+10 - 370 илвл, гер рейд - 370 илвл, миф рейд - 385 илвл. Где топ в 5 ппл?) Или мы про мифические 400ые капы ТФ?
Представьте что вероятность +5 илвл аж 50% за каждый шаг. На самом деле ниже намного. Возьмите калькулятор, и посчитайте какова вероятность дропа каповой шмотки в мифик+. А потом еще добавьте вы получаете в +10 в тайм шмотки в среднем в 60% случаев и увидите сколько уже инстов нужно пройти что б получить хоть 1 такую шмотку.
Да, это рандом, он так не работает. Но 1-2 слота прока на макс, погоды не делают.

недавно ввели 370 азеритку за локалки,
Которую получают аж те, кто в районе 370 и это компенсирует всего лишь их неудачи с плохими талантами.

теперь вот обещают поставить вендора, который будет раздавать азеритки, так и будем отрицать очевидное, что все мы постепенно движемся к вендору с любым шмотом. 

Вместо рандома с большого пула дропов с инстов, дают возможность делать пул меньше до слота раз в 2-3 недели.
Либо раз в 1,5 месяца (вот эта цифра предположительная, но она должна быть в 2-3 раза больше рандомной) - конкретную шмотку - за сезон/тир - купите максимум 2 таким образом, ибо по началу даже рандомная будет выгодней.

Причина этого решения проста. А представьте что б в рейде, Вы кидали монетку, а Вам бы шмотка падала бы не с конкретного босса, а просто любая со всего рейда. А тут обидно, еще и постоянно одни и теже плечи падают и с кд в кд.
это не ложь, а вот про 287 лег собранных в легионе скорее всего ложь. 


Топ шмот падает из сундука, за 10+ ключ и за 15 в легионе.  Ну и ТФ шмот, куда же без него. Про это нововведение уже как-то все забыли, хотя бредовей придумать что-то сложно.

Какая разница на каком ИЛВ ее получают, ее просто получают за локалки, шмотку уровня героик рейдов в начале аддона

Ничего в будущем не помешает наныть еще меньший рандом или вообще от него отказаться или сделать более легким способ добычи этой валюты.

В рейде чтобы кинуть монетку надо для начала босса убить, что смогут сделать не все.  10 ключ может закрыть любой желающий.
Так что все нормально и честно


Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Да, умно. Но идея и реализация - разные вещи. Я пишу в основном про идеи. То, что в результате система проков оказалось говном - об этом я твержу еще с Легиона. То, что элитные покорители героиков и половины мификов будут страдать от того, что какой-нибудь Васянлолпро нафармит себе за полгода валюты на условную 415ю шмотку - это личные проблемы нытиков. И если эти нытики начали скулить про обесценивание лишь в Легионе (или того хуже в БфА), то это не более, чем лицемерие.
То же самое касается и опускание на дно. Игра должна развиваться. Должны вводится новые фишки. Какие-то приживутся (м+), какие-то нет (леги по системе д3). Сейчас очередь глянуть, как будет играться без сет бонусов (система не лишена минусов), но с азеритовой броней (некий симбиоз легендарок и сет бонусов). Поскольку это новинка, и разработчики уже сталкивались с соплями по поводу фармогринда обязательных лег в начале аддона, то вот вам простенькие перки, чтобы исключить вой о том, что кому-то БиС не падает в рейде/из сундука, и без этого перка человека не берут пуги в нормал. В 8.1 ситуация меняется: перки будут уже более качественные, но при этом будет меньше рандома.
А какое обесценивание было раньше легиона. сундуки соратников  что-ли?) Это не страдание это просто факт обесценивания шмота, если в легионе хотя бы 15 сундук надо было закрыть или молиться на проки, то теперь вполне конкретную шмотку можно полутать вообще не ходя даже в 10 ключ.
Никто не спорит, что игра должна развиваться, но когда шмот макимального илв раздают даром, развитием это не назовешь)
А кто его без перка не берет в рейд, что за дурь) При самом плохом раскладе, когда у тебя самая хреновая азеритка 385 илв, разница с топовой 385 илв будет где-то 500ДПС.
Поэтому изначально система была идеальна, в рейде полутать азеритку высокого ИЛВ относительно просто, но при определенном везении можешь полутать азеритку немного получше из недельного сундука, причем безо всякого фармогринда,  как это было с легами в легионе. Зачем было вводить 370 азерит за локалки или сейчас вот анонсировать 385 азерит за валюту?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
А какое обесценивание было раньше легиона. сундуки соратников  что-ли?) Это не страдание это просто факт обесценивания шмота, если в легионе хотя бы 15 сундук надо было закрыть или молиться на проки, то теперь вполне конкретную шмотку можно полутать вообще не ходя даже в 10 ключ.
Никто не спорит, что игра должна развиваться, но когда шмот макимального илв раздают даром, развитием это не назовешь)
А кто его без перка не берет в рейд, что за дурь) При самом плохом раскладе, когда у тебя самая хреновая азеритка 385 илв, разница с топовой 385 илв будет где-то 500ДПС.
Поэтому изначально система была идеальна, в рейде полутать азеритку высокого ИЛВ относительно просто, но при определенном везении можешь полутать азеритку немного получше из недельного сундука, причем безо всякого фармогринда,  как это было с легами в легионе. Зачем было вводить 370 азерит за локалки или сейчас вот анонсировать 385 азерит за валюту?
Я уже понял, что ты до сих пор психологически болтаешься где-то в 2004. Но если тогда эпик шмотка была единственным доказательством, что ты убил босса, и поэтому ценилась (а не потому, что была фиолетовая или была на 10 уровней выше пре-рейд биса), то вот теперь есть ачивки, есть звания, есть wowprogress, на вещах есть приписка "Эпохальный" на худой конец, и у Близзард появилась возможность начать раздавать больше пряников в игре. И вот история показывает, что моральное пошатывание от этого испытывают лишь те, кому, в принципе, не особо есть чем похвастаться.
Что же до будущей системы с валютой, то:
Цитировать
Мы все еще не определились с точными цифрами, но хотим сделать так, чтобы с помощью этой новой валюты вы могли приобрести один азеритовый ларь примерно того уровня, экипировку которого вы получаете в награду за прохождение эпохальных+ подземелий, раз в две-три недели, и чтобы конкретные предметы 385 уровня были долгосрочной целью для сильнейших игроков.
Если 385 шмотка будет долгосрочной целью для сильнейших игроков (условно 10+ ключи), то боюсь представить, сколько времени потребуется тем "не элитным" игрокам, кто ходит в 5-7. Пол года ради одной вещи максимального илвл? И это при условии, что игрок не станет тратить валюту на сундуки, из которых он будет получать азеритки, соответствующие уровню контента, в котором он играет.

nomerdiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dimas
    • Класс: Pal
    • Сервер: Gordunni

Да, умно. Но идея и реализация - разные вещи. Я пишу в основном про идеи. То, что в результате система проков оказалось говном - об этом я твержу еще с Легиона. То, что элитные покорители героиков и половины мификов будут страдать от того, что какой-нибудь Васянлолпро нафармит себе за полгода валюты на условную 415ю шмотку - это личные проблемы нытиков. И если эти нытики начали скулить про обесценивание лишь в Легионе (или того хуже в БфА), то это не более, чем лицемерие.
То же самое касается и опускание на дно. Игра должна развиваться. Должны вводится новые фишки. Какие-то приживутся (м+), какие-то нет (леги по системе д3). Сейчас очередь глянуть, как будет играться без сет бонусов (система не лишена минусов), но с азеритовой броней (некий симбиоз легендарок и сет бонусов). Поскольку это новинка, и разработчики уже сталкивались с соплями по поводу фармогринда обязательных лег в начале аддона, то вот вам простенькие перки, чтобы исключить вой о том, что кому-то БиС не падает в рейде/из сундука, и без этого перка человека не берут пуги в нормал. В 8.1 ситуация меняется: перки будут уже более качественные, но при этом будет меньше рандома.
А какое обесценивание было раньше легиона. сундуки соратников  что-ли?) Это не страдание это просто факт обесценивания шмота, если в легионе хотя бы 15 сундук надо было закрыть или молиться на проки, то теперь вполне конкретную шмотку можно полутать вообще не ходя даже в 10 ключ.
Никто не спорит, что игра должна развиваться, но когда шмот макимального илв раздают даром, развитием это не назовешь)
А кто его без перка не берет в рейд, что за дурь) При самом плохом раскладе, когда у тебя самая хреновая азеритка 385 илв, разница с топовой 385 илв будет где-то 500ДПС.
Поэтому изначально система была идеальна, в рейде полутать азеритку высокого ИЛВ относительно просто, но при определенном везении можешь полутать азеритку немного получше из недельного сундука, причем безо всякого фармогринда,  как это было с легами в легионе. Зачем было вводить 370 азерит за локалки или сейчас вот анонсировать 385 азерит за валюту?
Ты можешь получить только за новую валюту азеритовые куски, остальное надо фармить. Да и насчет качества, там гораздо больше разброс. От нуля до 3к. А азеритовые с рейда симятся для большинства выше, чем с инстов. Разве что, на моей памяти, у варлоков трейты на агонию выше матрицы и архива. Т.к. мы еще можем получить до 10 стаков бафа второстепенной характеристики за азеритовые куски в Ульдире, то в рейде куски с инстов потеряют ценность уже, а в высокие ключи васянов и так не буду брать, куда нужно подбирать определенные куски уже именно с инстрвов.спокойно копят себе и казуалят дальше, вайпаясь в девятках, десятках.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
это не ложь, а вот про 287 лег собранных в легионе скорее всего ложь. 


Топ шмот падает из сундука, за 10+ ключ и за 15 в легионе.  Ну и ТФ шмот, куда же без него. Про это нововведение уже как-то все забыли, хотя бредовей придумать что-то сложно.

Какая разница на каком ИЛВ ее получают, ее просто получают за локалки, шмотку уровня героик рейдов в начале аддона

Ничего в будущем не помешает наныть еще меньший рандом или вообще от него отказаться или сделать более легким способ добычи этой валюты.

В рейде чтобы кинуть монетку надо для начала босса убить, что смогут сделать не все.  10 ключ может закрыть любой желающий.
Так что все нормально и честно

Эм, уважаемый, начало аддона и шмотка уровня героик рейдов? Гер на момент ввода 370ых за 4 локали не закрыл мне кажется только ленивый. А получить эту 370 имеют возможность либо те кто закрыл гер/освоил большу часть гера, либо кто фармит 10+ ключи, либо условный васянпро нахватавший себе ТФов из миф+сов или нормалов. Так в чем трагедия? Тем кто рейдов не нюхал и ходит лоу ключи без адовых проков - этот бонус как бе и не увидит.

Если у тебя болит именно от уровня шмотки, то болеть должно было начинать еще в легионе, с вводом м+ и легендарок падающих от нюханья белочек (убить рарочку, сделать локалочки, купить шмоточку за аргунит/осколки).

И если все будет как тут написано, то ничего страшного по факту не случится. Ибо а) одна топ азеритка раз в 2-3 недели это вот прям не быстро, б) Хз как у других классов, но у дд спеков чаще всего более чем 3 азеритки надо, локам вот нужен набор для афли через онсет в данжи, афли через порчу в рейды, афли через дагер/гениальность/нестабилку (вобщем топовые ст таланты) в рейды, еще и под пвп есть свои топ азеритки с годным защитным кольцом. Для дестро нужен один набор на адклив (на хаст прок с дождик/иммо/просто хастрпок с продлением от смерти), другой набор на хаосклив (хб/хаос на вектисе), есть опять же и пвп набор. Вот прям да, всего три азеритки. И это я еще Демо не люблю, его так то тоже можно юзать в пве и тоже есть что собирать.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2018, 09:51:52 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Ты можешь получить только за новую валюту азеритовые куски, остальное надо фармить. Да и насчет качества, там гораздо больше разброс. От нуля до 3к. А азеритовые с рейда симятся для большинства выше, чем с инстов. Разве что, на моей памяти, у варлоков трейты на агонию выше матрицы и архива. Т.к. мы еще можем получить до 10 стаков бафа второстепенной характеристики за азеритовые куски в Ульдире, то в рейде куски с инстов потеряют ценность уже, а в высокие ключи васянов и так не буду брать, куда нужно подбирать определенные куски уже именно с инстрвов.спокойно копят себе и казуалят дальше, вайпаясь в девятках, десятках.

Нетути такого у локов, если говорить о рейдах, ибо это показатели только на адкливе при долго живущих аддах (читать как для высоких м+). В рейде онсет малоприменим и чаще всего на боссах с адами от афликта нужен либо сильный СТ (привет зеквоз), либо опять же лучше сильный СТ, но уже через порчу, так как ады живут достаточно, что бы настакать проки с порчи (зул, митракс, гуун).
И не стоит забывать что так высоко ценится только первая из редовых азериток, так как только она дает стаки, остальные две азеритки именно рейдовые уже никому не нужны и берутся топовые азеритки на свой классоспек из миф+/редко из рейда.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2018, 09:52:31 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Если у тебя болит именно от уровня шмотки, то болеть должно было начинать еще в легионе, с вводом м+ и легендарок падающих от нюханья белочек (убить рарочку, сделать локалочки, купить шмоточку за аргунит/осколки).
Так он тут со времен ЦН и бомбит на то, что кто-то лутает шмот вне рейдов.  :D Дизраил и MaSoNS - два самых ярых хейтера ключей НК на моей памяти. При чем хейтят они не сами ключи, а то, что там можно награду уровня мифик рейда получить. Видимо задевает их ЧСВ времен Хрущева, которое уже песком сыплет.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Так он тут со времен ЦН и бомбит на то, что кто-то лутает шмот вне рейдов.  :D Дизраил и MaSoNS - два самых ярых хейтера ключей НК на моей памяти. При чем хейтят они не сами ключи, а то, что там можно награду уровня мифик рейда получить. Видимо задевает их ЧСВ времен Хрущева, которое уже песком сыплет.

А то что большинству бегунов м+ эти ваши рейды в одно место не упали до конца патча (а потом только чисто кромку залутать и забить снова), это его видимо совсем не смущает?) Игроки уже к серединке легиона разделились на любителей 20ппл контента и 5 ппл контента и эти два типа не то что бы часто пересекались. А залетные васянпро полутавшие случайный тф из 7+ ключа это такое.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Я уже понял, что ты до сих пор психологически болтаешься где-то в 2004. Но если тогда эпик шмотка была единственным доказательством, что ты убил босса, и поэтому ценилась (а не потому, что была фиолетовая или была на 10 уровней выше пре-рейд биса), то вот теперь есть ачивки, есть звания, есть wowprogress, на вещах есть приписка "Эпохальный" на худой конец, и у Близзард появилась возможность начать раздавать больше пряников в игре. И вот история показывает, что моральное пошатывание от этого испытывают лишь те, кому, в принципе, не особо есть чем похвастаться.
Что же до будущей системы с валютой, то:

Почему 2004 год, до легиона игра была нормальной, в которой награда была была адекватна затрачиваемых на нее усилий. В легионе начался треш, ТФ, недельные сундуки и когда люди не закрывшие не одного мифика имели ИЛВ выше чем у меня, то естественно мне это не нравилось. Сейчас я вижу что ситуации только ухудшается, лут уровня мифик рейдов, продается у вендора, да сейчас валюту на него не так просто нафармить, но это только начало аддона и близк будут ухудшать.  И я не удивлюсь, что в след аддоне вообще откажутся от мифик рейдов и естественно мне это не нравится, т.к. это единственное что меня держит в этой игре,  и мне придется уходить из нее, что мне совершенно не нравится

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


Ты можешь получить только за новую валюту азеритовые куски, остальное надо фармить. Да и насчет качества, там гораздо больше разброс. От нуля до 3к. А азеритовые с рейда симятся для большинства выше, чем с инстов. Разве что, на моей памяти, у варлоков трейты на агонию выше матрицы и архива. Т.к. мы еще можем получить до 10 стаков бафа второстепенной характеристики за азеритовые куски в Ульдире, то в рейде куски с инстов потеряют ценность уже, а в высокие ключи васянов и так не буду брать, куда нужно подбирать определенные куски уже именно с инстрвов.спокойно копят себе и казуалят дальше, вайпаясь в девятках, десятках.
ты знаешь где-нить в пандах я бы рассмеялся в лицо тому кто бы сказал мне, что в 5ппл можно полутать шмотку уровня героик рейдов или за 3-4 локалки дадут шмотку уровня Нормал рейдов. А сейчас это уже никого не удивляет) Так если лысого в ближайшее время не снимут, шмот на почту при регистрации через 3-4 года уже не кажется чем-то невозможным)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Так он тут со времен ЦН и бомбит на то, что кто-то лутает шмот вне рейдов.  :D Дизраил и MaSoNS - два самых ярых хейтера ключей НК на моей памяти. При чем хейтят они не сами ключи, а то, что там можно награду уровня мифик рейда получить. Видимо задевает их ЧСВ времен Хрущева, которое уже песком сыплет.
мне на ключи плевать с высокой колокольни,  уберите ТФ шмот и я на них перестану вообще обращать внимания, только вот 90%+ остальных ярых любителей ключей скорее всего мое забьют на нихтоже) И ходящие в ключи примерно сравняются с любителями рекордов в челенджах времен Дренора) Это близы понимают и вводят этот треш)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

А то что большинству бегунов м+ эти ваши рейды в одно место не упали до конца патча (а потом только чисто кромку залутать и забить снова), это его видимо совсем не смущает?) Игроки уже к серединке легиона разделились на любителей 20ппл контента и 5 ппл контента и эти два типа не то что бы часто пересекались. А залетные васянпро полутавшие случайный тф из 7+ ключа это такое.
А вас кто-то заставляет туда ходить?) ходите только в ключи, но тогда возникает другой другой вопрос, а зачем вам шмот, путайте из 10 ключей 370 шмот пусть даже с азеритом и все)

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
А то что большинству бегунов м+ эти ваши рейды в одно место не упали до конца патча
А то что большинство бегунов в ключи до легиона прошагали бы смело на..й и одевались бы как все, либо бы болтались на своем ЛФР-уровне и слюни пускали даже на героический шмот с рейдов. Это не 2 контента, это хрень без КД, я уже писал и повторяться не буду, какие проблемы вызывают ключи с ТФ для развития гильдий и не только. Хаззик дебил, что вообще заикнулся о ключах, теперь конечно же их не уберут, они ж всем так нравятся, где еще можно одеться в БИС-гир за пару дней, ну исключая азеритки да. Как гласит описание какой-то гильдии, мельком глаз зацепился - "не надо ждать нужную вещь в рейде - идите и фармите ее в миф+". Вот и весь прогресс по сути.

MaSoNS - два самых ярых хейтера ключей НК на моей памяти.
И если уж заикнулся, то во-первых, 5, а не S. Во-вторых, я хейчу все идеи Хаззика, потому что он развалил итемизацию и High-End контент. ПвП тоже сейчас могу похейтить, но там не все так ахово, как в ключах, хотя и тоже не фонтан. ИгрокиУтырки, фармящие все активности (рейды, ПвП, ключи), вообще в полнейшем шоколаде находятся.

По сабжу, цифр нет пока, говорить значит не о чем, но суть прямой добычи БИС-гира, в данном случае БИС-азериток тоже не есть гуд. НО в целом нормально, фарм во всяком случае - тут исключен. Единственный вопрос вызывает, насколько сильным будет поощрение 15+ ключей, если скажем в >=2 раза от 10ки, это тоже херня.

 

закрыть