WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Теперь настал черёд выпустить Diablo: Remastered?  (Прочитано 4200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Diablo II: Resurrected объективно является самым качественным ремастером за последние несколько лет – единственное, что бросает тень на неё, это технические проблемы с серверной составляющей, которые на данный момент были уже решены. Учитывая тот факт, что многие крупные студии – и Blizzard не стала исключением – стараются выпускать как можно больше ремастеров некогда крайне-популярных проектов в надежде надавить на ностальгирующие нотки игроков, ремастер первой части Diablo даже имеет вероятность появиться на свет.:cut:

Редактор французского сайта JudgeHype.com решил поделиться своим мнением на тему потенциального ремастера самой первой части Diablo и дополнения Hellfire:

Цитировать
Diablo II: Resurrected – замечательный ремастер. Многие игроки хорошо проводят в ней время и с нетерпением ждут начала 1 сезона ладдера, который освежит D2R на следующие месяцы. Впрочем, учитывая проделанную работу командами из Blizzard и Vicarious Visions, я не могу не думать о возможном ремастере первой части Diablo – той самой игры, которая заложила основы для целого жанра 25 лет назад.

Я очень давно играл в Diablo или в Hellfire. Однако у меня сохранилось множество воспоминаний, к которым мне хотелось бы вернуться. Учитывая, что игра до сих пор без проблем запускается на современных системах, благодаря GOG, и имеет поддержку высоких разрешений, шансы на появление ремастера невысоки.

Зато игре и не потребуется настолько масштабный редизайн, как в Diablo II. В первой Diablo было лишь 16 уровней. Количество противников меньше, чем за весь второй акт, а механики гораздо проще. Требуемое количество работы от художников будет не настолько комплексной, и не займет столько же времени. В то время как в Diablo II 28 минут роликов, в Diablo их всего-лишь три-четыре.

Некоторые могут сказать, что ремейк Diablo уже существует в виде события “Падение Тристрама” для Diablo III. Однако в ней нет ни того же ощущения от игры, ни тех самых механик. Это просто небольшой бонус к уже существующей игре. мне же хотелось бы видеть настоящую отдельную игру.

Правда, можно наверняка сказать, что у неё не будет и близко такого же успеха, как у Diablo II. Хотя первая часть зародила франшизу, именно вторая часть стала легендарной игрой. Хотя Diablo 1 Resurrected стала бы огромной возможностью для многих игроков посмотреть Тристрам с другого ракурса, когда все его жители были ещё живы.

Когда я говорил с другими игроками, я понял, что многие из них ни разу не притрагивались к первой Diablo. Те же, кто поиграл в неё, закрывали игру через 5 минут, во многом благодаря визуальной мешанине. Тем не менее, у игры есть положительные стороны, начиная прекрасным готическим оформлением окружения.

Но у меня есть сомнения относительно финансовой прибыльности проекта. Её невозможно будет продать за полную цену. В дополнение к этому, продажи и близко не приблизятся к тем, что получилось у D2R, у которой существовало гораздо более обширное сообщество фанатов. Из-за финансовой стороны вопроса, будет крайне трудно убедить Activision Blizzard выделить средства на игру. Зато, если бы ремастер Diablo вписывался в общую политику франшизы Diablo, то получить одобрение было бы гораздо проще. После ошеломительного успеха Diablo II: Resurrected, мы теперь ждём как Diablo Immortal перенесёт франшизу на новые горизонты. Затем, наступит черёд Diablo IV – можно сказать, что это самая ожидаемая игра у фанатов игр Blizzard. Как по мне, выход Diablo remastered между четвёртой частью и Immortal имеет смысл.

Хотя первая часть серии Diablo имеет большое значение для тех, кто играл в неё в момент релиза, всё же Diablo II сделала огромный рывок вперёд в совершенно всех аспектах: игровом процессе, механиках, визуале, системах, итемизации и т.д., из-за чего очень трудно представить себе ситуацию, в которой настолько крупная студия как Activision Blizzard будет тратить свои средства на столь нишевый продукт. И даже то самое чувство ностальгии, из-за которого за последние 10 лет мы видим в индустрии видеоигр изобилие самых различных ремастеров разной степени качества, в лице "крупных боссов", не стоит того, чтобы тратить на это человеко-часы и средства.

NitroBenZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитробензолл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ничто уже не вернет те самые ощущения из детства - атмосфера страха в маленьком городке, зловещий спуск в собор, смачное рубилово монстров и ужасный мясник в не менее ужасной комнате. Именно в плане атмосферы Диабло 1 был покруче второй части, но уступает во всем остальном, вряд ли ремастер такой игры будут делать, уже имея Д2Р

niknova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каэдзи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Soulflayer
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Он   хоть кому то нужен в отличии от второй?
Первая часть устарела и ее механики будут казаться кривыми и слабыми

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
1 часть не менее крутая, чем вторая. Я бы их вообще не сравнивал. Разные игрушки.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Минимальные системные требования - Intel 14 поколения, Geforce 6060Ti. В комментариях неистовое надёргивание на физически корректный камень.
No beard, no good.

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Цитировать
проблемы с серверной составляющей, которые на данный момент были уже решены

Решены или игра растеряла более 2/3 играющих с релиза? В лобби игры, кроме торгашей почти никого нет, на твиче, по просмотрам, игра соседствует с аквариумами и покемонами.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5836
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо бы. Эта часть мне нравилась именно тем, что она была ближе к РПГ, чем к рогалику. Как раз хотел погамать, но во первых игра не под голый дос, а под винду, потому пришлось бы морочится с виртуалкой, а во вторых не нашел не стремный дистр.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Цитировать
проблемы с серверной составляющей, которые на данный момент были уже решены

Решены или игра растеряла более 2/3 играющих с релиза? В лобби игры, кроме торгашей почти никого нет, на твиче, по просмотрам, игра соседствует с аквариумами и покемонами.
Да они и на запуске были очень сильно преувеличены. Реально мешающими они были буквально пару дней, потом осталась разве что очередь, да и то для любителей сетевой игры. А потом и очеррд пофиксили.
Другое дело что конкретно наттвиче она занимала высокие места только лишь  благодаря хайпу, так то это та же д2лод и народу в нее будет играт примерно столько же.
Или в нее вдруг должны играть все без исключения?
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Gecko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо бы. Эта часть мне нравилась именно тем, что она была ближе к РПГ, чем к рогалику. Как раз хотел погамать, но во первых игра не под голый дос, а под винду, потому пришлось бы морочится с виртуалкой, а во вторых не нашел не стремный дистр.

Чем тебя не устраивает версия с GoG?

Merizmare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меризмаер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только полностью перелопачивать игру с добавлением новых механик, контента и прочего, за те 300 лет, что прошли с её выхода игори сильно изменились, и в актуальном виде, просто с изменённой графикой она будет не нужна даже фанатам серии.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так у первой Диабло есть небольшой ремастер - в gog продается. Вроде как там чутка капельку что-то графически улучшили, под современные системы оптимизировано. В комплекте есть и оригинал, но он без улучшений, зато к батлнету подключаться можно. Вот обновленный правда нельзя к батлнету подключать, с этим разве что проблемы

sphini

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Denis
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Имхо едва ли такие проекты как Варкрафт 3 и Диабло 2/1 могут сейчас быть мегаактуальными, слишком уж устарел геймплей, изменились игроки, изменились игры, изменились мы.
Собственно, практически идеальный Resurrected это и показал.
И на том спасибо, что их ещё пытаются держать на плаву и вкладывают в них средства.
Сам бы в ремастер первой диабло побегал с удовольствием.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2021, 15:42:55 by sphini »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо едва ли такие проекты как Варкрафт 3 и Диабло 2/1 могут сейчас быть мегаактуальными, слишком уж устарел геймплей, изменились игроки, изменились игры, изменились мы.
Собственно, практически идеальный Resurrected это и показал.
И на том спасибо, что их ещё пытаются держать на плаву и вкладывают в них средства.
Сам бы в ремастер первой диабло побегал с удовольствием.
Варик нормально, обычная олдовая RTSка, а вот дибла да. В первую тоже залипал, но кстати так ниразу не увидел дроп уников вообще, кроме квестовых наград. И диабла 2 тем же отталкивает. Ну как это так, у мобов просто ворлд дроп, как в WoW. Т.е с любого моба определенного лвл может упасть все что угодно до этого лвл, с крайне низким шансом. А боссы отличаются от мобов по факту лишь повышенным шансом дропа уников. Ну и пара суперуникальных монстров типа пиндла и графини. В итоге ты можешь гриндить 4 месяца, но так и не увидеть Бер или крутой уник в луте. Такое для современных игр уже неприемлимо и неинтересно.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5836
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Имхо едва ли такие проекты как Варкрафт 3 и Диабло 2/1 могут сейчас быть мегаактуальными, слишком уж устарел геймплей, изменились игроки, изменились игры, изменились мы.
Собственно, практически идеальный Resurrected это и показал.
И на том спасибо, что их ещё пытаются держать на плаву и вкладывают в них средства.
Сам бы в ремастер первой диабло побегал с удовольствием.
Это мы привередливые, а дети все схавают. Смысл всех ремастеров примерно одинаков. У нас валяется неплохая игра, а мы заболели творческой импотенцией и не можем сделать ничего принципиально нового. Завайте запилим ремастер под всякие консоли-шмонсоли. Там ведь консольные наценки 100500%. Кто-нибудь да купится, а мы халявных баблэйнов срубим.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2021, 16:29:01 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

IvoL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там вроде какие-то траблы есть с правообладанием, близы вроде продавали права на д1 кому-то, не просто же так эта игра продается в GOG, а в батлнете ее вовсе нет.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2021, 16:30:03 by IvoL »

 

закрыть