WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу  (Прочитано 59589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #45 : 10 Июля, 2018, 15:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди гибнут срутся за металл цветные пиксели... :facepalm:
Не за пиксели, а за отношение рла в данной ситуации.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #46 : 10 Июля, 2018, 15:01:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Чем глупее люди,тем быстрее они готовы спешить с выводами и переходить к казни,не подумав.
В самой теме приводится цитата члена гильдии,объясняющая почему лук достался именно разбойнику - он был в гильдии раньше,он был на освоении сложных боссов и он старался изо всех работал на благо гильдии.Если кому-то кажется,что это не является достаточно весомым аргументом для того,чтобы дать игроку подобную добычу - то подобные люди просто не хотят быть переубежденными.
Если какой-либо хант после такой ситуации решит почувствовать себя оскорбленным и примет решение покинуть гильдию - это его дело.Будь я на месте ханта и самый лакомый кучочек добычи в дополнении достался бы кому-то другому - да,я не спорю,мне было бы обидно.Но если бы я осознавал,что эта добыча досталась человеку,который очевидно сделал для гильдии и рейда больше чем я,то естественно я не стал бы опускаться до склок и обвинений.
Абсолютно согласен с тем, что инцидент должен рассматриваться всесторонне и без скоропалительных выводов. Ни один адекватный рл не отдал бы легендарный предмет например игрокам, которые прыгают из гильдии в гильдию в поисках лучшей жизни, пусть даже эти игроки и имеют больший дпс и навыки. В то же время постоянно рейдящие члены гильдии это её костяк и опора и наградить их за это, дело вполне справедливое. Но опять же, смотреть нужно индивидуально в каждой конкретной ситуации.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #47 : 10 Июля, 2018, 15:13:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
“Хотя я не могу говорить за Kharhaz по этому вопросу, я могу понять, почему он выбрал Analogkid, а не Tums или Zzerg. Analogkid был с нами с тех пор, как мы перебрались сюда и начали заниматься фармом Каражана и Логова Груула. У него была отличная посещаемость, и он изо всех сил старался всегда использовать все доступные расходные материалы, даже на фармовом контенте от Т4 до Плато Солнечного Колодца. В этом отношении заслуживает добычи, особенно легендарных предметов, в отличие людей, которые перешли в нашу гильдию уже после того, как мы убили непонерфленного М'уру, бой с которым, я признаюсь, был очень сложным для нас.”

Так вот, М'уру это предпоследний босс в Санвеле, и отдать лук ханту, который вступил в гильдию лишь перед убийством Килджедена, было бы весьма не разумно, поскольку получив этот заветный приз, он вероятно попытался бы себя "продать" очередной гильдии. В то же время, разбойник, который участвовал в жизни гильдии с самого начала бк, однозначно в большей мере заслуживает этот лук.

Кроме того, отдай РЛ этот лук одному из двух хантов, второй так же бы начал сильно возмущаться и считать это решение не справедливым. Поэтому, возможно РЛ принял Соломоново решение по принципу "да не доставаться же ты никому!"  ;D

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #48 : 10 Июля, 2018, 15:14:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Лутодрамы были, есть и будут всегда. Их нельзя полностью искоренить.
разве выпил мастер-лута не искореняет это явление полностью?
опиши мне пожалуйста сценарий луто-драмы при персональном луте?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #49 : 10 Июля, 2018, 15:14:26 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Специально зарегестрировался, что бы сообщить свое видение проблемы. Это был 4 дроп торидала для рейда и первые три дропа были отданы основным рейдящим хантам. Те двое хантов  были новичками гильдии, один из них за три недели до события убил только бруталлуса два раза, второй вообще часть вещей имел т5 с прогрессом 4/5 первых боссов храма и был или альтом или на перспективу на следующий аддон.
Ждал прям подобного поста. Статья так и разит передергиванием, недосказанностью и опущенными деталями событий. На деле там вообще выход WotLK был не за горами.

Excentric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #50 : 10 Июля, 2018, 15:16:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я считаю РЛ сделал правильно. Он отдал лук тому, в ком был уверен. Мы тут не знаем что это за ханты были и т.д. давно ли они с гильдией, что из себя представляли. Может это одни из тех прыгунов, которые полутают нужные им вещи и бегут в другую более сильную гильдию.

Мы так собирали одному товарищу в гильдии в своё время шм, который тоже был ветераном и т.д., собрал шм и сбежал в более прогресс гильдию. Каеф чо.

Мое имхо такое, что РЛ поступил правильно.

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #51 : 10 Июля, 2018, 15:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Лутодрамы были, есть и будут всегда. Их нельзя полностью искоренить.
разве выпил мастер-лута не искореняет это явление полностью?
опиши мне пожалуйста сценарий луто-драмы при персональном луте?
Тоже самое если ненужная вещь выпала тому кто может ее отдать.
Забил на ВоВ.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #52 : 10 Июля, 2018, 15:22:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тоже самое если ненужная вещь выпала тому кто может ее отдать.
ты либо можешь ее передать, либо она тебе нужна (ИЛВ выше, а ИЛВ >> всего остального).
т.е. не нужной вещи не может быть при такой системе.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #53 : 10 Июля, 2018, 15:27:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тоже самое если ненужная вещь выпала тому кто может ее отдать.
ты либо можешь ее передать, либо она тебе нужна (ИЛВ выше, а ИЛВ >> всего остального).
т.е. не нужной вещи не может быть при такой системе.
Так ещё есть третий вариант "ты можешь передать, но не хочешь" по разным причинам: ради реагентов для зачарования, ради 30г. вендору, ради скина для трансмогрификации (который удаляется к слову при передачи вещи) и т.д.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #54 : 10 Июля, 2018, 15:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этой проблемы не будет в БФА. ИЛВ >> всех вторичных статов.
Твоя проблема решена. Выключаем мастер-лут.
Я хз, что и как обстоит у дамагеров. Но вот что скажу о танках. Есть такой вот дх. У него мастери дает +% брони под ам. Хаст дает снижение кд ам/ресурсогенератора и гкд. Верса просто снижает урон. Крит не делает ничего, кроме повышения урон (нахрен не надо) и рандомного авоиданса в виде парирования (туда же, куда и урон). Так вот, если упадет условные штанцы на крит и хасту, то я их поставлю в слот только в том случае, если они на 15+ илвл выше, чем мои любовно подобранные с хаст/мастери или верса/мастери. Прок на +5 или +10 я просто проигнорирую - с точки зрения выживаемости буст очень и очень мал, если вообще есть. И получается "собака на сене лежит, сама не ест и другим не даёт".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #55 : 10 Июля, 2018, 15:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помня те времена я могу сказать, что если убили муру то бустшмота уже не нужен, а рл все сделал правильно ибо стремиться уже было некуда. Поэтому у кого атт выше и польза того и тапки. Хотя у нас в гильдии было не так. Теже штаны с Фелмиста кожаные с тремя красными сокетами, нам друидам танкам давали после рог, хотя и они были базой для условного милиимуна на адах на муру. Эх времена....
Зы. Хотя этой истории даже не слышал тогда. А вот мемы про хантвипан были везде и про всё.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 15:31:55 by MartinX »

Electro The Tiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миву
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #56 : 10 Июля, 2018, 15:31:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тоже самое если ненужная вещь выпала тому кто может ее отдать.
ты либо можешь ее передать, либо она тебе нужна (ИЛВ выше, а ИЛВ >> всего остального).
т.е. не нужной вещи не может быть при такой системе.
Выпала вещь меньшего илвла -> она ему не нужна, но нужна кому-то другому -> вместо того, чтобы отдать её, он сливает вещь вендору -> драма.

И да, "ИЛВ >> всего остального" - бред, особенно если это кольца или триньки.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #57 : 10 Июля, 2018, 15:32:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы рейд-лидер. У вас стоит выбор:отдать лук топ-дд или 2 ноунейм дд. Рейд контент пройден и впереди до нового патча только и остается собирать ништяки, о эффективности не может быть и речи. Для простоты современникам:убили аргуса миф и выпал урзул.
Итак, ваш выбор?

Это в корне некорректное сравнение.

Потому что на Урзуле может кататься любой игрок. А в случае с луком должна быть оговоренность, используется он напрямую в бою этим игроком или нет. Хант мм/бм из него стреляет? Да. Это прямое использование. Рога из него стреляет? Нет, он носит его из за стат.

Если у роги был этот лук - http://www.wowhead.com/item=34196/golden-bow-of-quelthalas - либо ножи с треша в Санвелле, то он не имел права отбирать у хантов Тори`дал. Пусть он хоть с классики в гильдии, это не дает ему права вести себя как разжиревшая свинья. И рл должен был тоже это осознавать.
Цитировать
Приходя в рейд, игрок подписывается под политику рейда.

...которая не должна переходить грань. Без разницы, что это за гильдия, и что это за рейд.

Давайте еще классику вспомним, когда какого то рогу взяли в рейд, группе выпал редчайший кинжал Felstriker и его отдали охотнику. Потому что хант - свой, а рога - чужак. Наплевать, что ханту он как корове седло и он им никого не бьет. "Пуг = не человек. Пуг = холоп." Логика законченных чсв-идиотов. Между этими двумя случаями нет никакой разницы, если ханты рассматривались рлом как новички.

Все просто. Вы рассуждаете о не разумности такого шага в разрезе *эффективность рейда*, я же с самого начала определил мысль *контент закрыт, лук это лишь пиксель*.
Могу даже личный пример привести:*убит король лич 25хм. На ферсткиле я соло танчил последнюю фазу и водил рейд в мече(водила умер) с умершей видюхой(все было во тьме и на одном уровне и шары и ады и игроки). Я внес коллоспльный вклад в эту победу. Кони первые 2 достались гму и рлу, а дальше по роллу. Но я про танковский молоток мурадина хотел сказать. Полутав его на 1м кд и распылив пару на следующих. Сел на замену и увидев способность рейда через месяц убивать без меня перевелся на другой сервер помогать друзьям освоить синдрагосу хм и далее. В меня не кидался какахами только ленивый, почему? Я полутал 284 пушку и свалил! И не важно что они адекватные люди. Не важно что она никому не нужна была больше. Я чтото получил ценное за ценный вклад, но история запомнила меня мудаком*
Скажу больше, гильдия друзей с которыми мы почти сделали в катаклизме легендарную ачивку на все профессии так же меня кинула на место в рейде :) а потом и я забил до конца каты... Эх как же было весело...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #58 : 10 Июля, 2018, 15:35:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я хз, что и как обстоит у дамагеров. Но вот что скажу о танках. Есть такой вот дх. У него мастери дает +% брони под ам. Хаст дает снижение кд ам/ресурсогенератора и гкд. Верса просто снижает урон. Крит не делает ничего, кроме повышения урон (нахрен не надо) и рандомного авоиданса в виде парирования (туда же, куда и урон). Так вот, если упадет условные штанцы на крит и хасту, то я их поставлю в слот только в том случае, если они на 15+ илвл выше, чем мои любовно подобранные с хаст/мастери или верса/мастери. Прок на +5 или +10 я просто проигнорирую - с точки зрения выживаемости буст очень и очень мал, если вообще есть. И получается "собака на сене лежит, сама не ест и другим не даёт".
знакомо, т.к. рейдил в анторусе (выше нормала) я именно танком (БДК).
но если ты чуть дамагал за ДХ, то ты бы заметил, что крит >>> например мастери. и то же самое менять -10 шмотку  с критом, на  +10 с версой+мастери смысла нет - дпс то упадет.
но это все не важно, т.к. это проблемы Легиона.
БФА нам обещают, что такой проблемы не будет. по этому давай все таки его дождемся, а потом уже будем на эту тему разводить срач.

Цитировать
Выпала вещь меньшего илвла -> она ему не нужна, но нужна кому-то другому -> вместо того, чтобы отдать её, он сливает вещь вендору -> драма.
в таком случае он должен мочь ее передать - в чем проблема?

Цитировать
И да, "ИЛВ >> всего остального" - бред, особенно если это кольца или триньки.
пришить и туда и туда мейн стат как обязательный - проблема решена.
как это будут балансить, я не знаю. я знаю, что обещали, что это забалансят.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 15:38:56 by Болтун »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #59 : 10 Июля, 2018, 15:39:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Имхо.

Пунк №1 - РЛ Всегда прав!
Пунк №2 - Если РЛ не прав, смотри пункт №1.
Пунк №3 - Не нравятся первые два пункта - ищи себе другую гильдию.

Это как 3 закона робототехники. Просто примите их и будет вам релакс и дзен.

Всё. А все слезы и сопли по поводу лута - идиотизм высшей пробы. Перефразируя известный анекдот - Вам лут или прогресс? Мне строго говоря пофиг на лут, не конечно чсв чешит когда ты в топ 10 по серверу по гиру, но опять же, ещё больше чешет когда ты в топ 10 сервера по прогрессу.

И даже если рассматривать пример из топикстартера, то всё равно смотрите пункт №1 :)

П.С. идея убрать мастер лут наверное самая идиотская за все идеи которые наблюдал с БК.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 15:42:27 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

 

закрыть