WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тайна разработки IV Акта в Diablo II: Почему лишь три задания?  (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



В релизной версии оригинальной Diablo II было лишь четыре Акта с финальным боссом Диабло, после чего в первом (и единственном) дополнении Lord of Destruction был представлен финальный V Акт, где главным злодеем стал Баал, владыка Разрушения. Однако если I, II, III и V Акты имеют по 6 заданий каждый, то из этого правила выпадает IV Акт – он состоит из всего-лишь трёх достаточно коротких заданий. Дэвид Бревик, один из авторов вселенной и оригинальной Diablo II в частности, рассказал об истории создания IV Акта, и почему он получил именно такой финальный облик.:cut:

Джонатан “CarBot” Бёртон, известный сообществу игр Blizzard за свои анимационные ролики по играм этой компании, задал вопрос Дэвиду Бревику касательно IV Акта – правдивы ли слухи, что в IV Акте должно было быть шесть заданий, как и в других актах. На что Дэвид дал полноценный ответ, поведав немного фактов из истории разработки оригинальной Diablo II:
https://twitter.com/davidbrevik/status/1448001195553869829
Цитировать
CarBot: @дэвидбревик я слышал, что в 4 акте D2 должно было быть 6 заданий. Мне было интересно, правда ли это, и если это так, то почему их стало 3? Что игрокам нужно было делать [в удалённых заданиях] и каковы были награды?

Дэвид Бревик: Это и правда и не правда. То, что в итоге стало 4 Актом, это не то, что было изначально задумано. [4 Акт] Прошёл через два больших редизайна.

Во-первых, в оригинальной игре должно было быть 5 Актов, включая 4 Акт с 6 заданиями (не закончены), и финальный 5 Акт с ещё 6 заданиями (тоже нельзя назвать законченным). У нас уже не было времени, поэтому мы вырезали весь 4 Акт, а 5 Акт превратился в 4 Акт.

По мере создания нынешнего 4 Акта, нам пришлось работать сверхурочно по нескольким причинам, в том числе из-за того, что мы решили полностью отказаться от созданного внешнего вида Акта, и переделать окружение. Во время разработки мы уменьшили количество заданий с 6 до 3.

Я уже не вспомню, на каком этапе были те 3 задания, что мы вырезали. Я не думаю, что мы сделали много [по ним]. Мы оставили те, что были наиболее завершёнными с точки зрения дизайна. Возможно, @mediumclawboy [Эрик Шеффер] или @дэвидгленн вспомнят больше.

Хотя от Эрика Шеффера так и не последовало никакого комментария, Дэвид Гленн – в Blizzard North он являлся ведущим художником серии Diablo – ответил на сообщение Бревика, выложив фотографию диаграммы распределения музыки для Мэтта Уэльмена, композитора первых двух частей:
https://twitter.com/davidtglenn/status/1448003655328845828
Цитировать
Я тоже уже не помню. Зато я вот что достал недавно из гаража – диаграмму распределения музыки для Мэтта Уэльмена. Из-за периода кранча, мы успели сделать лишь 5 локаций в IV Акте, никогда не обновив его.

Как видно из этой диаграммы, в финальной версии IV Акта должно было быть 10 локаций, вместо пяти, которые и оставили, по итогу (Рубежные степи (Mesa 1), Долина Отчаяния (Mesa 2), Город Проклятых (Mesa 3), Огненная река (Lava 1) и Святилище Хаоса (Lava 2)). Помимо этого выяснилось, что практически все недоделанные наработки финального IV Акта были завершены и использованы в дополнении Lord of Destruction в V Акте:
https://twitter.com/davidbrevik/status/1448510246926782468
Цитировать
Многие идеи для оригинального 4 Акта были улучшены и вставлены в дополнение в 5 Акте. Те же концепты локаций и системы, но историю и ещё несколько других вещей нужно было изменить. Поэтому, например, наёмниками стали варвары-воины, если я правильно помню.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Причина стандартная для многих игр, концовку игры доделывают впопыхах.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Короче продолжу ка я пока осваивать этот гибрид варфрейма и диаблы по вахе40к, как его там... До встречи через пол года-год, биабло2резуректед. И нахер было так рано выпускать... Некоторых жизнь ничему не учит.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2639
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Короче продолжу ка я пока осваивать этот гибрид варфрейма и диаблы по вахе40к, как его там... До встречи через пол года-год, биабло2резуректед. И нахер было так рано выпускать... Некоторых жизнь ничему не учит.
Либо самоирония 100 уровня, либо...
Новость не про Д2Р, а про оригинал Д2. Это в Д2 в 4 акте должно было быть больше локаций и заданий.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче продолжу ка я пока осваивать этот гибрид варфрейма и диаблы по вахе40к, как его там... До встречи через пол года-год, биабло2резуректед. И нахер было так рано выпускать... Некоторых жизнь ничему не учит.
Чукча не читатель. Чукча писатель

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть смысл Diablo 2 покупать? Играю на приставке в третью сейчас, какой раз уже ее прохожу, пока ВОВ в стагнации.

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 334
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть смысл Diablo 2 покупать? Играю на приставке в третью сейчас, какой раз уже ее прохожу, пока ВОВ в стагнации.
Если до этого не играл в Д2 то, наверное, не стоит. Можешь просто деньги отдать, а результат не удовлетворит ожидания.
Я нескольких людей пытался пригласить в игру, но, в итоге, даже первый акт не прошли. Не интересно им было.
Мне, как человеку, игравшему в D2 и D2: LoD ремастер очень зашел. На третий ур-нь сложности пока сил не хватило, но даже и это доставило много удовольствия и ностальгии.
Elune be with you

valentin78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

если коротко

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Короче продолжу ка я пока осваивать этот гибрид варфрейма и диаблы по вахе40к, как его там... До встречи через пол года-год, биабло2резуректед. И нахер было так рано выпускать... Некоторых жизнь ничему не учит.
Либо самоирония 100 уровня, либо...
Новость не про Д2Р, а про оригинал Д2. Это в Д2 в 4 акте должно было быть больше локаций и заданий.

Цитировать
Чукча не читатель. Чукча писатель
))оно. Каюсь.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"У нас уже не было времени, поэтому мы вырезали весь 4 Акт"

так а что было в 4ом акте который они вырезали?

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть смысл Diablo 2 покупать? Играю на приставке в третью сейчас, какой раз уже ее прохожу, пока ВОВ в стагнации.
Если до этого не играл в Д2 то, наверное, не стоит. Можешь просто деньги отдать, а результат не удовлетворит ожидания.
Я нескольких людей пытался пригласить в игру, но, в итоге, даже первый акт не прошли. Не интересно им было.
Мне, как человеку, игравшему в D2 и D2: LoD ремастер очень зашел. На третий ур-нь сложности пока сил не хватило, но даже и это доставило много удовольствия и ностальгии.

Году в 2002 прошел ее :)

 

закрыть