WORLD OF WARCRAFT

Тема: Куда уходят блоггеры  (Прочитано 14882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #15 : 13 Июня, 2013, 19:41:58 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Потому что прошли времена вова как эпичной ммо про драконов и приключения, теперь это такое лобби из которого каждый выбирает миниигру и идет в нее шпарить один. Той овощной массе которую близзард продолжает называть подписчиками не интересны ни рейды, ни лор, ни какая то другая информация по игре. Они совершают пару сотен кликов мышкой вечерком на своих фермах или автоматических рейдах (лфр конечно же) и идут спать, все остальное мимо. Очень благодатная почва для блоггерства, да.
В тех же танках жизнь в сообществе кипит, каждый день появляется новое творчество, видео по игре, статьи, разборы механики и прочее, а вы продолжайте считать что блоггерство умирает. Или что вов "просто надоел."
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2013, 19:43:46 by ojo »

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #16 : 13 Июня, 2013, 20:00:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не согласен по простой причине - у самого УГ-блог, хоть и условно давно существующий, и читаю многих популярных блоггеров.
Как были блоги серьезно относящиеся к игре и её аспектам, так они и остались. Пример - Дэквен.
Как были популярные блоги из серии "один мой день", так они и остались. Пример - Няшель.
Как были УГ-блоги из серии "один мой день" или "сразу обо всём", так они и остались. Пример - тонны их.

Из всех почти не пишущих авторов жаль очень блог Домоседки. Очень она душевно и интересно писала.
Интересных новых почти не появляется, но и старых есть ещё почитать, как говорится.)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #17 : 13 Июня, 2013, 20:13:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у меня знакомая толковая девушка, которая ведет свой гейм-блог. Делает это так, что всегда с удовольствием читаю отчеты по той или иной игре. Как ммо, так и сингл.
Поясняет свою мотивацию ведения именно тем, что спустя годы всегда можно вернуться и понастольгировать.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #18 : 13 Июня, 2013, 21:47:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Блоггеры про EVE как то не думают активно исчезать и кажется вообще не в курсе что ММО перестали быть горячей темой. Просто нет смысла писать про мёртвую игру типа WoW.
Цитировать
В тех же танках жизнь в сообществе кипит, каждый день появляется новое творчество, видео по игре, статьи, разборы механики и прочее, а вы продолжайте считать что блоггерство умирает.
Цитировать
Наглядный пример TES Online. Бетезда и не в курсе, что время ММО прошло.
This.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #19 : 13 Июня, 2013, 22:46:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блогов не читал и не читаю, кроме здешних. Но с интересом слежу за проектом Краниуса - межфракционной дружбой.
Вообще все русскоязычные блоги "по игре", что я видел, были унылы чуть менее чем совсем.
No beard, no good.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #20 : 14 Июня, 2013, 02:28:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лето. Просто наступило лето.

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #21 : 14 Июня, 2013, 07:17:53 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Лично для меня нормально, когда человек насыщается чем-то одним и уходит дальше покорять другие вершины. Тому в пример блоги, передачи, которые выходили ограниченным выпуском, и теперь ничего нового почитать-посмотреть нельзя. В этом их ценность.
Гораздо хуже, когда блоггер уже исписался, но продолжает выдавливать из себя одно и то же.
То же самое, мне сложно понять, когда человек из года в год занимается одним и тем же проектом, постепенно развиваясь, но не перешагивая куда-то дальше (да, Кермит, я о тебе).

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #22 : 14 Июня, 2013, 10:19:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде как упоминалось, но есть еще такие вещи, как работа, универ, семья и прочее, из-за которых времени на некоторые увлечения, если не на все, просто не остается. Хоть я про несовсем ММО писал, мне это хотелось писать, но в этом году так плотно ушел в универ, что даже на ВоВ забил. А в планах много чего было и сейчас много чего есть. Только вот сегодня первый экзамен, остальные тоже скоро. Желание писать не пропадало, время пропадает.

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #23 : 14 Июня, 2013, 10:42:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бешер, коллега, прости, но это не материал, а так, водичка. По-хорошему надо было бы прочесать сеть и посчитать сколько сейчас есть ММО-блогеров, посчитать сколько и о чем они пишут, сравнить с тем, что было год-два назад и уже потом понять уходят ли блогеры. Задача в принципе посильная, поскольку ММО-блогов никогда не было много - пять-шесть десятков максимум. Сам посыл материала не обоснован никакой статистикой, только личными ощущениями. Лучше бы ты написал материал о том, какие интересные площадки сейчас есть в сети. И читателям НК была бы польза и авторам была бы реклама. А так все в стиле "шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!".

Я тоже не готов писать на тему аргументировано, но то, что я вижу вокруг, говорит о том, что не все так плохо. Да, пик WoW-блоггинга пришелся на WotLK. Да, многие сошли с дистанции, но появляется молодняк и, скажу прямо, иногда мне отрадно наблюдать как пишут ребята. Взять того же шамана Ахума http://shaman-tauren.ru/. Одно удовольствие читать. Кстати, жаль, что на НК его завернули с темой блога по лору. Думаю, эта тема пошла бы здесь.

На мой субъективный взгляд, ситуация сейчас стабильна, то есть число ушедших примерно равняется числу ушедших.
Насчет нашего ComCon'a, то бишь "гильдии блогеров". Тоже не совсем верно. Да, мы собрали у себя многих пишущих ребят. Мы гильдия не только блогеров и читателей и последних намного больше. В одном только WoW-крыле сейчас семь рейдовых статиков, а ведь есть еще и GW2-крыло. Да и наши попытки создать агрегаторы постингов - это не главное зачем мы собрались. Мы прежде всего игроки.

Короче говоря, статья не понравилась. Если Кермит разрешит, то я готов сделать обзор блогосферы со ссылками на авторов. Будет полезнее.
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #24 : 14 Июня, 2013, 11:31:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Куда уходит детство, в какие города,
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда.
Оно уйдёт неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит." (с)

Gymrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бути
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #25 : 14 Июня, 2013, 16:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
beshere, скажи, плиз, как называется или кто художник картины с поездом? Спасибо:)

Холлис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #26 : 14 Июня, 2013, 19:06:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно читать только Deckven и Кувалдыча. На этом ресурсе блоги не фонтан. И да, пожалуйста, редактируйте статьи, а то от орфографических (хотя бы) ошибок кровоточат глаза. Это вряд ли свидетельствует об уважении к читателям и своей работе.

Kinzaza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Куда уходят блоггеры
« Ответ #27 : 11 Июля, 2017, 17:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто иссякает творческий запал. Это кажется так легко, когда смотришь видео. А ведь нужно знать что сказать, потратить время на монтаж, а зачастую потом выслушивать что все плохо, и все чушь. Это все влияет на тот самый запал.

 

закрыть