WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 435088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Russell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько блюдце дамага наносит, и абсорб складывается от каждой цели блюдца или нет? Просто по описанию судя, там абсорб копеечный. Вообще, абилки пропала и артефакт вызывают удивление (На мой взгляд 2 из 3 годовых трейтов полная лажа. Да и белых трейтов нет нормальных, ну разве что на амор и на лечилку, хотя этот трейт тоже так себе). По одиночной цели полная лажа выходит. А постоянно танковать кучу аддов вряд-ли на боссе дадут. А бросать пала жалко, с лк им играю. А хилом не очень охота; ретрик,  вроде норм, но все ноют о его мизерном дпс.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 14:05:30 by Russell »

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проверил, действительно 2/4, тултип врет.. я прикинул, в цитадели ночи очень мало хасты в шмоте, в 905 гире, даже выбирая по максимуму шмотки хаст+крит, при проке 5 сокетов по 250 хасты каждый, с 2 тринями на хаст, не набирается даже 40%, так что аптайма шора в 100% не видать еще как минимум до следующего рейдового тира

тарелка с талантом на +50% урона должна вешать щит че то порядка 4% хп, если прилетает не критом, 8% если крит, под крыльями и того больше, что совсем не плохо, учитывая, что она прокает порой просто по гкд
мне больше интересно, стакается ли щит с тарелки? получится на смене танков настакивать на себе щит?

трейты в артефакте у пала ничуть не хуже, чем у других танков, и у пала будет стакаться в конце 20/20 броня, которая уменьшает нагрузку на хилов и синергирует с талом на +40% брони, тогда как у большинства там бесполезные хп, да и активируемая абилка у пала пожалуй лучшая из всех танков


« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 15:42:31 by Seduce »

Russell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проверил, действительно 2/4, тултип врет
тарелка с талантом на +50% урона должна вешать щит че то порядка 4% хп, если прилетает не критом, 8% если крит, под крыльями и того больше, что совсем не плохо, учитывая, что она прокает порой просто по гкд
мне больше интересно, стакается ли щит с тарелки? получится на смене танков настакивать на себе щит?
А можно циферки? И типовой дамага боссов. На сколько этого абсорба хватит? Просто то, что за в препаратче это полная лажа. 20 к абсорба при поляма хп это, что есть, что нету. И прок по гкд это если куча собой.  По боссу изредка бывает, но обычно под конец прока вылетает.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я же не сказал что ты не прав, я всего то подтвердил сходства тултипов и то что все патчи закатывать будут на лайв уже. Если мне не изменяет память то откат сначала нерфили до 1/2 потом вернули до 2/4, тултип видимо не обновили.

Так я и не говорил что ты неправ. Просто сделал упор на то, что тултипам верить нельзя - лучше проверить как оно работает на деле.
мне больше интересно, стакается ли щит с тарелки? получится на смене танков настакивать на себе щит?

Стакается. Однако имеется кап в 20% хп. Тут, кстати, есть довольно интересная вещь - проверил как оно работает на манекене 85-го уровня в оргриммаре - первая тарелка дала абсорб на 550к хп, вторая обновила бафф и опустила значение абсорба до 441к хп, что и соответствует тем 20%.

Цитировать
она прокает порой просто по гкд

Обычно на аое такое происходит. А в таком случае талант - не лучший выбор.

UPD. Судя по тестам, абсорб вешается на 58% от силы удара.
http://i.imgur.com/Zgoa3ze.jpg
http://i.imgur.com/PaProrj.jpg
В тексте этого трейта вообще написано 50% от урона(скриншот был выше). В хотфиксе звучала цифра 40%. Так как оно работает-то?
UPD 2. 50%*1.16=58%. 16% - количество усиления исцеления и урона моей универсальности. Все встало на свои места - для этого трейта универсальность имеет двойной профит. Увеличивает урон от тарелки и увеличивает абсорб после этого. Однако почему 50%?

« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 15:13:47 by NeroDemon »

Russell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно. Идеальный, практически, танк  толпы мобов.  Теперь осталось понять как на боссе жить, хватит ли того немереного количества режущих дамаг абилок с относительно коротким кд чтоб не  иметь на боссе проблем. По моим прикидкам  каждую минуту 30 секунд можно под абилки стоять. Вопрос только в том, что абилки надо жать по ситуации, а не по кд. А с этим проблемы ибо не жать - пропадают плюшки, а жать - в нужный момент может оказаться все на кд.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
50% этот перк давал изначально, до нерфа, видимо криво отменили нерф, я думаю, если в патчноуте написано 40%, то в итоге сделают 40%
 
конкретные цифры не скажу, я сам просто взял урон своей тарелки с препатча, умножил на 0.4 по поделил на кол-во хп ) если щит на 5% хп расценивать как сейв от какой то конкретной абилки босса, то да, это "что есть, что нету", но в целом за бой это выльется в весьма серьезное снижение общего урона, ведь если боссы будут бить как обычно, 20-25% хп с удара, если попадает прямо в тушку, это минус 20-25% урона от автоатаки с каждой тарелки

По моим прикидкам  каждую минуту 30 секунд можно под абилки стоять.
у одного только шора будет в хаст-крит гире аптайм за 50%, а есть еше абилка арта с аптаймом 15% (считай уже 70% в сумме, т.е из 60 сек ты 42 стоишь под чем то) и для подстраховки остаются хилка на полхп, мужик и хилка на фулхп
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 16:28:39 by Seduce »

Russell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

у одного только шора будет в хаст-крит гире аптайм за 50%, а есть еше абилка арта с аптаймом 15% (считай уже 70% в сумме, т.е из 60 сек ты 42 стоишь под чем то) и для подстраховки остаются хилка на полхп, мужик и хилка на фулхп
[/quote]
Ну шмотки еще надо насобирать, но рано или поздно на собираются,  конечно. А как себя ведет легендарнка на дополнительые блюдца с 1 талантом второго тира, одна усиленная тарелка идет или все таки три?
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 17:00:38 by Russell »

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имеется ввиду именно 855 пререйдовый гир, в 905 там будет уже под 70% у одного только шора аптайм

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну шмотки еще надо насобирать, но рано или поздно на собираются,  конечно. А как себя ведет легендарнка на дополнительые блюдца с 1 талантом второго тира, одна усиленная тарелка идет или все таки три?
Таки легендарка с талантом не работает. Пока я не решил потестить эту легендарку, я и не задумывался над тем, насколько талант-то хреновый=/.

Russell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну шмотки еще надо насобирать, но рано или поздно на собираются,  конечно. А как себя ведет легендарнка на дополнительые блюдца с 1 талантом второго тира, одна усиленная тарелка идет или все таки три?
Таки легендарка с талантом не работает. Пока я не решил потестить эту легендарку, я и не задумывался над тем, насколько талант-то хреновый=/.
ох как плохо то... все время придется в рейде талант менять. босс - треш

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох как плохо то... все время придется в рейде талант менять. босс - треш
А зачем? Если все настолько плохо с легендарками, значит бастион света становится безальтернативно лучшим. Честно говоря, кроме грудака да ног для аое ситуации адекватных легендарок назвать не получается.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну шмотки еще надо насобирать, но рано или поздно на собираются,  конечно. А как себя ведет легендарнка на дополнительые блюдца с 1 талантом второго тира, одна усиленная тарелка идет или все таки три?
Таки легендарка с талантом не работает. Пока я не решил потестить эту легендарку, я и не задумывался над тем, насколько талант-то хреновый=/.
ох как плохо то... все время придется в рейде талант менять. босс - треш
скорее, идешь в 5ппл мифик+ - берешь талант на проки с джаги, идешь в рейд - на +50% с тарелки, кому там интересен твой дпс на треше в рейде )) это в мифик+ нужен дпс на треше, чтобы в таймер успеть
бастион света имхо очень и очень плох, +6 шоров за 6 мин по сравнению с ~15 тарелками с правого таланта и прибавкой на ~12% дпс с левого - не густо, его единственное применение в возможности подряд стоять почти минуту под шором, но боев, где эта способность реально будет полезна очень мало, на моей памяти такими были императрица шекзир с ее аннигилирующим танка трешем в хме, да динозаврик ток в 1 танка в хме, может кого то забыл
еще с эти талом будет удобно дотанчивать боссов уже в энраге, если ваши дд раки )

Russell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скорее, идешь в 5ппл мифик+ - берешь талант на проки с джаги, идешь в рейд - на +50% с тарелки, кому там интересен твой дпс на треше в рейде )) это в мифик+ нужен дпс на треше, чтобы в таймер успеть
бастион света имхо очень и очень плох, +6 шоров за 6 мин по сравнению с ~15 тарелками с правого таланта и прибавкой на ~12% дпс с левого - не густо, его единственное применение в возможности подряд стоять почти минуту под шором, но боев, где эта способность реально будет полезна очень мало, на моей памяти такими были императрица шекзир с ее аннигилирующим танка трешем в хме, да динозаврик ток в 1 танка в хме, может кого то забыл
еще с эти талом будет удобно дотанчивать боссов уже в энраге, если ваши дд раки )
Да не в дпс дело, на треше 5 блюдец намного лучше 1, но двойного, ну эт если с легендаркойа. Без нее так без разницы особо, 3 блюдца или 1, но двойное.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в мифик+6 и выше, я так понял, все равно больше 2-3-4 мобов не потанчить, копыта откинешь, так что штаны с тарелкой считаю малополезной легендаркой, тем более, на 1 цели (босс в рейде) они вообще бесполезны, и на босса берется талант на +50% с тарелки, а менять таланты ради какого треша между боссами это "нахрен нужно скажем дружно", пускай его дд заливают аое )

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD 2. 50%*1.16=58%. 16% - количество усиления исцеления и урона моей универсальности. Все встало на свои места - для этого трейта универсальность имеет двойной профит. Увеличивает урон от тарелки и увеличивает абсорб после этого.

Так верса ж вроде хил увеличивает не на 16%, а ровно на половину (судя по описанию с лайва),тут скорее как уменьшение урона считается. Так это получается,если пошел влево до голд таланта,то верса по приоритету выше поднимается? И все таки хотелось бы конкретики по приоритету статов. Нужно золотую середину найти. Софткапы я так понимаю будут уже после релиза. Но мне видится так: хаст>искусность>крит=верса.

А по поводу талантов,я думаю нам будут диктовать условия уже конкретные энкаунтеры,со своей спецификой боя и т.д. Тут уж как хочешь,а если босс один весь бой и никого не призывает, нужно брать КЭПа. ну и т.д.

UPD. Исправил глупости,которые пишу :P :facepalm:
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2016, 10:55:53 by Eldar92 »

 

закрыть