WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard поздравили разработчика Final Fantasy XIV с запуском Shadowbringers  (Прочитано 15133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ФФ14 прекрасная игра, но по ходу постижения оной складывается впечатление скоррее очень и очень осторожного последователя, а не конкурента.
Из положительного, для себя, могу отметить разве что классовые квесты. Не, сюжет в ФФ14 в целом отличный, но классовые квесты - это прям больная мозоль, которую хочется видеть в вов. Но близы уже реально затрахали своим балансом где он уместен и нет. Типа "Ну вот зачем человека заставлять делать квест ради какой-то способности(которую мы может вообще удалим в сл. дополнении или даже патче?).

В остальном же всё скорее "нормально". Вот действительно, её особо и не поругаешь но и хвалить как-то и не за что. Хотя для того, кто в игре придумывает имена уже точно готов отдельный котёл в аду. Как-то так. Ну, типа классовая система - можешь использовать любой класс, свободно между ними переключаться. Но внутри самих классов забудь про какую-либо систему построения билдов. Тебе не предложат НИКАКОГО выбора вообще. Можно ли сказать что это плохо? Да нет. Не будет никакой ситуации при которой "Согласно симуляции надо взять вот этот талант, а тот который тебе очень нравится - это вообще говно, забудь о нём, неюзабельно", а следовательно сводя всю эту систему с "выбором" талантов к иллюзии выбора.
Но и нельзя сказать, что это хорошо. Но это в любом случае трезвое и здравое решение, за которое разработчика можно только похвалить.

СТОИТ ПОНИМАТЬ, что ФФ14 в любом случае лучше любого корейского ф2п шлака и может быть хорошей альтернативой вов, особенно если вы хотите игратьв  игру на Геймпаде.
А еще там можно строить домики, дохренище пве контента, превосходная музыка и удобная система перемещения внутри локаций/мира.

Fenharell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • всратик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
удобная система перемещения между локациями? серьезно? да они корридорные и туда сюда переходить неудобно от слова совсем, к тому же там города в 3 этажа, между которыми можно заблудиться на раз. Она конечно лучше любой ф2п игры, но по сравнению с евро-ммо она очень упоротая.

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
превосходная музыка
Помимо этого, она ещё и меняется в зависимости от ситуации:
- в бою, причём в локациях каждого аддона — своя
- на маунте, у многих своя уникальная, но не у всех
- в кат-сценах и квестовых диалогах, в зависимости от контекста.
Хорошо работает на атмосферу.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 17:03:12 by Glenn »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще там можно строить домики, дохренище пве контента, превосходная музыка и удобная система перемещения внутри локаций/мира.
Ты про Эйтер гейты? Просто фаст тревел ведь.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
удобная система перемещения между локациями? серьезно? да они корридорные и туда сюда переходить неудобно от слова совсем, к тому же там города в 3 этажа, между которыми можно заблудиться на раз. Она конечно лучше любой ф2п игры, но по сравнению с евро-ммо она очень упоротая.
Не знаю. Мне города не показались запутанными, более того в них вполне удобно ориентироваться.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А еще там можно строить домики, дохренище пве контента, превосходная музыка и удобная система перемещения внутри локаций/мира.
Ты про Эйтер гейты? Просто фаст тревел ведь.
Не знаю насколько просто, но тпкнуться из любой точки в нужный тебе хаб дорогого стоит. Особенно на фоне увлекательного марафона по порталам ВоВа.

Fenharell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • всратик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в них несколько ярусов и сразу понять на каком ярусе квест не получается. Приходится много бегать туда сюда. Перемещение между городами тоже, фиг найдешь где эта точка перехода.
Домики вы говорите можно строить? не знаю как сейчас, но пол года назад 99% мест под дома были заняты и нереально было дом поставить. Только присоединиться к гильдии с домом. А без дома чокобо хрен вырастишь, а это единственный маунт до капа я так понимаю, не считая шоповских.

Еще такой неприятный момент, что ресурсы привязаны к зонам. К примеру есть 3 нубозоны, но руда есть почему то только в одной. Почему? А потому, что учитель на эту руду стоит там, тк все через квесты. В итоге у игры не открытый мир а набор локаций, как например в Age of Conan, соединенных точками перехода. Все это из за консольности конечно, той же мощности пс3 тупо не хватило бы на опен ворлд.

Fenharell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • всратик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще там можно строить домики, дохренище пве контента, превосходная музыка и удобная система перемещения внутри локаций/мира.
Ты про Эйтер гейты? Просто фаст тревел ведь.
Не знаю насколько просто, но тпкнуться из любой точки в нужный тебе хаб дорогого стоит. Особенно на фоне увлекательного марафона по порталам ВоВа.
Лучше бы в вов такая фишка  была, чем полеты в локациях. В арчейдже также и очень удобно.

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в них несколько ярусов и сразу понять на каком ярусе квест не получается. Приходится много бегать туда сюда.
В городах с несколькими «ярусами», если я правильно понимаю смысл сказанного, карта разделена на несколько частей и запутаться невозможно.
Перемещение между городами тоже, фиг найдешь где эта точка перехода.
Оно и не нужно, т.к. ты всегда можешь открыть карту и ткнуть на иконку кристалла в интересующем тебя хабе. В городах мини-кристаллы также отображаются.
Домики вы говорите можно строить? не знаю как сейчас, но пол года назад 99% мест под дома были заняты и нереально было дом поставить. Только присоединиться к гильдии с домом.
С этим есть проблема, да. Дом можно получить только при сильно большом желании, терпении и везении. Однако в качестве альтернативы можно взять комнатку в хрущёвке  ;)
А без дома чокобо хрен вырастишь, а это единственный маунт до капа я так понимаю, не считая шоповских.
Неправда. Во-первых, чокобо берётся по квесту на уровне около 20. Для этого дом не нужен. Во-вторых, маунтов много и до капа. За репу, за квесты, с боссов в триалах падают с некоторым шансом.
Еще такой неприятный момент, что ресурсы привязаны к зонам. К примеру есть 3 нубозоны, но руда есть почему то только в одной. Почему? А потому, что учитель на эту руду стоит там, тк все через квесты.
Ты сам отвечаешь на свой вопрос. В нубозонах (хотя я такого не припомню, но спорить не буду, давно качал собирателей). Дальше и трава и руда везде растут/лежат.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 17:30:05 by Glenn »

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В фф14 есть дома и они клевые (конечно, со своими минусами, но, в целом, клевые)! Сколько аддонов подряд мечтаю о домовладении в вове ((
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 17:49:33 by [Tyrade] »
LoL/WoW/GW2/FF14

GOLIAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деянира
    • Класс: БДК
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
превосходная музыка
Помимо этого, она ещё и меняется в зависимости от ситуации:
- в бою, причём в локациях каждого аддона — своя
- на маунте, у многих своя уникальная, но не у всех
- в кат-сценах и квестовых диалогах, в зависимости от контекста.
Хорошо работает на атмосферу.
У многих триал боссов ещё по 2-3 композиции, которые меняются в зависимости от фазы.
Ещё реализована главная мечта всех рейдеров вова, у ласта на саваж сложности новые фазы боя

SatLiNg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уникалочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Вы уже совсем дурными стали со своим хейтом вов ? Меня просто удивляет, как люди просто пишут, что отсутствие кастомизации персонажа засчет талантов — это плюс и клевое решение.

ФФ14 кусок го*на. Простите за выражение. Потому, что игра по факту пустышка. Так называемая куча контента, да я ничего казуальнее этого контента в жизни не видал. Толку от этого контента если он настолько простой, что мартышка осилит его. Эти подсветки зон куда ударит босс, на весь экран, эти касты по 30 минут. Это ппц. Не справится только слепой. Это дополнение, которое продают за 2100. Обычный контент патч в вов. Напоминаю в вов дополнения мало того, что вводят кучу нового контента они еще и перерабатывают старый. Меняют анимации, меняют скиллы, таланты - в каждом долнении твой класс меняется и играется на нем иначе. В финалке такого и близко нет. И если углубится в финалке вообще ничего нет.

Таже система твинков ФФ14 визуально тот еще кусок. Да звучит удобно, что один персонаж и надо просто переключить класс. Но епта если я утонченная эльфийка кастер хочу спекнутся в дк. Это просто кринж и выглядит смешно. Я хочу быть ИСПОЛИНОМ, ТАНКОМ.

Какие-то элементы, возможно, да, имеет смысл взять на заметку. Но в целом FF14 очень сильно отстает от ВоВ в плане контента. Дополнения за 2100р просто выглядят смешно на фоне того, сколько приносят дополнения ВоВ.

Я, конечно, понимаю, что вы тут все хейтите уже просто без причины.  Но это просто какой-то апогей. На полных счах втирать, что GW2 или FF14 на уровне WoW или даже близко к нему. Я хз вы толи совсем казуалы, либо вы уже настолько зажрались.

Имхо уже народу просто придраться не к чему. Они либо не играли в GW2 и FF14, либо в WoW прошли максимум ЛФР.

P.S. За музыку рили плюс. Треки там и правда красивые.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 18:10:05 by SatLiNg »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Финалка очень хорошая игра.
там есть несколько приятных QoL
Закопать! Только классика! Только хардкор!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОИГРАТЬ В КЛАССИКУ КЛАССИКА САМА В СЕБЯ НЕ ПОИГРАЕТ ПОИГРАЙ В КЛАССИКУ ПОИГРАЙ В НЕЁ ЕЩЁ РАЗ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН QOL, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПОИГРАТЬ В КЛАССИКУ Я ИГРАЮ В КЛАССИКУ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ КАЖДАЯ ИГРА ЗАНИМАЕТ ЧЕТЫРЕ ЧАСА Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВЫБИВАЮ ГЛАЗА МУРЛОКА А ПОСЛЕ ЭТОГО ИДУ В БРД ТУПЫЕ АКТУАЛЬШИКИ ОДЕРЖИМЫ QOL А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК ЛУЧШЕ Я ПОЙДУ ПОВЫБИВАЮ ГЛАЗА МУРЛОКА ЕЩЁ РАЗ УДОБСТВО НЕ НУЖНО Я НЕ УБИВАЛ РАГНАРОСА НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПОИГРАЮ В КЛАССИКУ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ААААААААААА ОШИБКА СОВА НЕ ДАМАЖИТ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОКАЧАТЬ МАГА ККОКОКОКОКОКОКО ЖМУ/ПИНУС, ШВАБОДКА, ПИТУХИ, КОКОКОКОКОКОКО
попячся упячка!
о, 7к
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 18:31:00 by Afenar »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Вы уже совсем дурными стали со своим хейтом вов ? Меня просто удивляет, как люди просто пишут, что отсутствие кастомизации персонажа засчет талантов — это плюс и клевое решение.

ФФ14 кусок го*на. Простите за выражение. Потому, что игра по факту пустышка. Так называемая куча контента, да я ничего казуальнее этого контента в жизни не видал. Толку от этого контента если он настолько простой, что мартышка осилит его. Эти подсветки зон куда ударит босс, на весь экран, эти касты по 30 минут. Это ппц. Не справится только слепой. Это дополнение, которое продают за 2100. Обычный контент патч в вов. Напоминаю в вов дополнения мало того, что вводят кучу нового контента они еще и перерабатывают старый. Меняют анимации, меняют скиллы, таланты - в каждом долнении твой класс меняется и играется на нем иначе. В финалке такого и близко нет. И если углубится в финалке вообще ничего нет.

Таже система твинков ФФ14 визуально тот еще кусок. Да звучит удобно, что один персонаж и надо просто переключить класс. Но епта если я утонченная эльфийка кастер хочу спекнутся в дк. Это просто кринж и выглядит смешно. Я хочу быть ИСПОЛИНОМ, ТАНКОМ.

Какие-то элементы, возможно, да, имеет смысл взять на заметку. Но в целом FF14 очень сильно отстает от ВоВ в плане контента. Дополнения за 2100р просто выглядят смешно на фоне того, сколько приносят дополнения ВоВ.

Я, конечно, понимаю, что вы тут все хейтите уже просто без причины.  Но это просто какой-то апогей. На полных счах втирать, что GW2 или FF14 на уровне WoW или даже близко к нему. Я хз вы толи совсем казуалы, либо вы уже настолько зажрались.

Имхо уже народу просто придраться не к чему. Они либо не играли в GW2 и FF14, либо в WoW прошли максимум ЛФР.

P.S. За музыку рили плюс. Треки там и правда красивые.
Так себе вброс, можно было лучше.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
(показать/скрыть)

И гв2 и фф14 прекрасные игры в своем сегменте, да у них есть минусы, но и у вова есть минусы. Не стоит ставить на божничку вов. Рассматривайте объективно и плюсы и минусы каждой игры. И в каждой из них есть множество приятных плюсов. Я вот и в вов хардкорно рейдила переодически, и в гв2 играла, и в фф14, и в каждой из игр есть плюсы. Что со мной не так? Или это с вами не так? Почему нужно обязательно обсирать то одно то другое. Хватит обсирать, ищите плюсы.
LoL/WoW/GW2/FF14

 

закрыть