WORLD OF WARCRAFT

Тема: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться  (Прочитано 36876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44611
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Добавленные в обновлении 7.3.5 Записи видений Огмота еще в первые дни своего появления в игре привлекли внимание пользователей, ведь, как тогда казалось, они могут пролить свет на дальнейшее развитие событий в Азероте. По прошествии нескольких обновлений и после недавних событий в Battle for Azeroth складывается так, что некоторые из видений этого безумного огра на самом деле были правдивыми. Спойлеры! :cut:

Сегодня пользователи Reddit обратили внимание на одну из записей этого дневника, которая, как оказалось, предупреждала о события финала военной кампании и истинных намерениях Сильваны.


Записи эти весьма смутны и их можно трактовать совершенно по-разному, но все равно будет довольно любопытно взглянуть на них еще раз с высоты имеющихся у нас знаний.

Цитировать
Страница 1

Огмот был простым сопливым мальчишкой, когда хозяева впервые даровали ему свои видения.
Огмот прибыл в Силитус, на место большой Раны, ища невиданных чудес.
Хозяева, Огмот хочет быть вашим вместилищем!

Страница 2

Прошлой ночью Огмоту приснилась большая битва. Два флота сошлись среди океана крови.
Тени клубились под кораблями. Поднимались. Огмот радовался резне.
Потом Огмот проснулся от какого-то шуршания. Чертовы жуки!
Неважно. Огмот знает, что эти сны скоро сбудутся.

На второй странице, судя по всему, речь идет о событиях, предшествующих обновлению 8.2: сначала мы видим войну двух фракций на суше, а затем, буквально, битву двух флотов в океане, на дне которого клубились тени и щупальца Н'Зота. В начале "Возвращения Азшары", как мы помним, флоты Альянса и Орды провалились в Назжатар.

Цитировать
Страница 3

Жизнь возвращается в эту мертвую землю.
Сначала жуки. А теперь и гоблины... Они пришли за кровью... Огмот точно знает.
Пусть собирают жалкие капли! Скоро Огмот будет плескаться в океане крови! Хозяева обещали!

Страница 4

Сегодня дым от костра Огмота стал живым. Он рассказал Огмоту историю.
Огмот видел госпожу, окутанную тенями. Она вела стадо слепых овец.
Они просто шли за ней. Они делали все, что она говорила! Не сомневались.
Она привела их к обрыву, и они падали на камни. ШМЯК! ШМЯК! ШМЯК! Тупые овцы!
Вороны ели овец и толстели. А госпожа смотрела и хохотала!
Огмот тоже хохотал!

Четвертая страница, кажется, говорит о событиях финала военной кампании, которые обрушились на нас совсем недавно. Окутанной тенями госпожой вполне может быть Сильвана, ведь она не только много раз представала перед нами в теневом образе, но и, как стало известно, использовала в своих целях и стравливала фракции так, чтобы те понесли как можно больше жертв.

Цитировать
Страница 5

У клинка светится глаз! Клинок следит за всеми. Как вы не видите?
Три лжи. Первая уже была сказана.
Скованный троном? Нет. Свободный!
Скоро будет еще... Может, ее распознают.

На пятой странице речь вполне может идти о глазастом клинке Ксал'атат и посвященных ему событиях обновления 8.1.5, после которых игроки могут заиметь себе наблюдающее за всем око. Вторая часть этого сообщения может ссылаться к финалу Вечного Дворца из 8.2 и освобождению Н'Зота.

Цитировать
Страница 6

Другие "молоты" уже здесь. Говорят об Аргусе. О том, кто пробудился. И о великой победе, которую наш враг даже не заметил.
Только к Огмоту приходят видения... других хозяева не одарили!
Огмот рассказал о видениях другим, но худышка только смеялась.
Огмот ее не любит.

Страница 7

Много дней без видений.
Огмот разозлил хозяев?
Огмот принесет жертву! Задобрит хозяев!
Помните Огмота!

Страница 8

Звезда смотрит на Огмота. Очень ярко! Огмот спрячется от света!
Кинжал говорил правду. Прошло много времени с тех пор, как Огмот утонул.
Хозяева, не оставляйте Огмота!

Восьмая страница несколько смутная. В ней может идти речь как о большой звезде, которая появилась на небе Азерота после закрытия разлома в Аргус, так и о круге звезд Вечного Дворца, в котором нужно утонуть, чтобы добраться до Древнего Бога.

Цитировать
Страница 9

Кости были очищены добела, но Огмот ничего не узнал. Другие смеются над Огмотом.
Но я избран! Огмот не утратит веру!
Еще одна жертва! Да! Потерю еще одного молота никто не заметит.

Страница 10

Ее крики не дают спать. Их шепот будоражит.
Благословение хозяев. Наконец-то Огмот понимает!
Дверь. Путь. Наши... Наши...
Глупец! Круг пробудил всех нас.

Десятая страница вероятно говорит о круге звезд в Вечном Дворце, что открыл путь или дверь для освобождения Н'Зота, за которым может последовать пробуждение и других чудовищ Азерота. Также возможно, что здесь идет речь об Азерот, голоса и крики которой стал слышать Магни, а также самом алмазном дворфе, благодаря которому освобождение Древнего Бога и стало возможным.

Это очень краткий обзор самых основных моментов, и если вы заметили что-то интересное в этих записях или придумали иную трактовку, напишите об этом в комментариях.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2019, 20:31:20 by Wishko »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2019, 20:41:39 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?

Inkvi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2019, 20:43:35 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Двойное упоминание жуков. Вряд ли просто так. Пусть и не в видениях, но аж два раза.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #3 : 29 Сентября, 2019, 20:46:08 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Да эти видения и их "сбывания" - всё на уровне НеВеРоЯтНыХ ТеОрИЙ от людей с СПГС в шапочке из фольги, ибо притянуть за уши и красиво завернуть всё это можно что угодно.

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #4 : 29 Сентября, 2019, 20:46:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?
Темная Госпожа не служит Древним Богам и Бездне.
For the Dark Lady.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #5 : 29 Сентября, 2019, 20:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?
Это невозможно, Ктуна вероятнее всего действительно убил Сарга в Силитусе, Йогг вообще хер пойми что делает, Нзот был его главным противников при Темной империи, наряд-ли первый решит распускать руки пока не покарает соперников.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #6 : 29 Сентября, 2019, 21:00:09 »
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Про овец и слепое стадо, это про Азшару ведь. За Сильваной мало кто шел слепо и умирал за нее. Только ее лоялисты, которые в итоге оказались в меньшинстве. А Азшаре наги мало того, что слепо служит, еще и умирали за нее, от чего она частенько усмехалась. Да и мы (вороны) тоже это все ели и жирели (усиление сердца).
WoW: Nothing lasts

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #7 : 29 Сентября, 2019, 21:00:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?

Я могу ошибаться, но вроде все кроме Н'зота мертвы или это как в фильме про Фреди Крюгера, его убили, он вернулся, так же и с древними богами, игроки их убили, а они снова живы?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #8 : 29 Сентября, 2019, 21:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?

Я могу ошибаться, но вроде все кроме Н'зота мертвы или это как в фильме про Фреди Крюгера, его убили, он вернулся, так же и с древними богами, игроки их убили, а они снова живы?

Мы не убивали древних богов полноценно.
WoW: Nothing lasts

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #9 : 29 Сентября, 2019, 21:09:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?

Я могу ошибаться, но вроде все кроме Н'зота мертвы или это как в фильме про Фреди Крюгера, его убили, он вернулся, так же и с древними богами, игроки их убили, а они снова живы?
Единственный окончательно мёртвый ДБ - Ишарадж. Его Саргерас с корнем выдрал, от чего планете поплохело. Тогда они решили заключить всех дб в тюрьму и поставили надзирателей в стражу.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #10 : 29 Сентября, 2019, 21:09:56 »
  • Рейтинг:38 (+38 | 0)
Глупцы! Ил'гинот проспойлерил весь БФА до того как это стало мейнстримом...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #11 : 29 Сентября, 2019, 21:11:12 »
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?

Я могу ошибаться, но вроде все кроме Н'зота мертвы или это как в фильме про Фреди Крюгера, его убили, он вернулся, так же и с древними богами, игроки их убили, а они снова живы?
Единственный окончательно мёртвый ДБ - Ишарадж. Его Саргерас с корнем выдрал, от чего планете поплохело. Тогда они решили заключить всех дб в тюрьму и поставили надзирателей в стражу.
Я уже 2 раз эту херню от вас вижу. Саргерас к тому времени уже скверной обиазывался. Вырвал ИШараджа АманТул

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #12 : 29 Сентября, 2019, 21:14:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупцы! Ил'гинот проспойлерил весь БФА до того как это стало мейнстримом...
Интересно, когда НЗота за патч сольют ты переобуешься или сольешься вместе с ними.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #13 : 29 Сентября, 2019, 21:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?

Я могу ошибаться, но вроде все кроме Н'зота мертвы или это как в фильме про Фреди Крюгера, его убили, он вернулся, так же и с древними богами, игроки их убили, а они снова живы?
Единственный окончательно мёртвый ДБ - Ишарадж. Его Саргерас с корнем выдрал, от чего планете поплохело. Тогда они решили заключить всех дб в тюрьму и поставили надзирателей в стражу.
амантул же

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #14 : 29 Сентября, 2019, 21:21:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глупец! Круг пробудил всех нас.
Мб имеется ввиду, что благодаря Сильване не только Н'Зот, но и остальные боги пробудились ?

Я могу ошибаться, но вроде все кроме Н'зота мертвы или это как в фильме про Фреди Крюгера, его убили, он вернулся, так же и с древними богами, игроки их убили, а они снова живы?
Единственный окончательно мёртвый ДБ - Ишарадж. Его Саргерас с корнем выдрал, от чего планете поплохело. Тогда они решили заключить всех дб в тюрьму и поставили надзирателей в стражу.
амантул же
Да похер. Сути дела не меняет))

 

закрыть