WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение  (Прочитано 411823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dooez

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайпао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #540 : 30 Января, 2016, 21:12:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ой ну всё :)
Да как влияет то что я качаюсь в дд спеке на то как качается артефакт лежащий в сумке на хил спек?
Я думал, что качается артефакт в руках, может я не прав, тогда действительно нет разницы

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1015
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #541 : 30 Января, 2016, 23:20:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думал, что качается артефакт в руках, может я не прав, тогда действительно нет разницы
Вопрос тут в том, как раз - как именно он качется? Может быть ты выполняешь квесты, лутаешь с них какой-нибуть ресурс (а-ля камень на ап кольца) и апаешь им артефакт. Тогда одно дело. А может быть ты будешь каким-нибудь образом апать только артефакт текущего спека... да ещё на тему "респека" вопрос открытый.

...я, на всякий случай, готовлюсь, как в старые добрые времена, качаться в хиле  : )

p.s. - Поскольку они громко заявили о "скалировании" мобов (чтобы один и тот же моб был одинаковым по мощности для 100 и 110 лвл игроков), я даже иногда думаю - а вдруг заставят реально качаться в хиле, но и отскалируют конкретно для хил-спека мобов? "Всюду враньё" какое-то получится прям : )))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 23:22:45 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #542 : 30 Января, 2016, 23:46:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...я, на всякий случай, готовлюсь, как в старые добрые времена, качаться в хиле  : )
Ну судя по некоторым видео, как например у Наура, близзы стараются делать так чтобы хилы тоже могли наносить неплохой урон, позволяющий им качаться в хил спеке.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #543 : 30 Января, 2016, 23:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
p.s. - Поскольку они громко заявили о "скалировании" мобов (чтобы один и тот же моб был одинаковым по мощности для 100 и 110 лвл игроков), я даже иногда думаю - а вдруг заставят реально качаться в хиле, но и отскалируют конкретно для хил-спека мобов? "Всюду враньё" какое-то получится прям : )))
Смысл скалирования - чтобы можно было в любой последовательности проходить зоны и чтобы на 110м не ваншотать мобов.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #544 : 31 Января, 2016, 09:35:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мы только знаем, что в текущей альфе никакого оружия нету+близзы говорили, что его и не будет, иба есть артефакты.
оружие есть
мне падала пушка с интой 750 илвл (с учетом что артефакт по умолчанию 750 илвл а с 2мя итемами 790 (у меня 795, т.к. у меня единственный из базы итем на +25 илвл пушке), однако ее так же могут выпилить с базы =)
Только артефакт качается не только итемами, но и еще квестами (квест выполнил +N очков артефакту) и что будет если у тебя в сумке будет артефакт не на твой спек а артефакта на этот спек не будет. Хотя судя по тому, что сила артефакта отдельным баром прогресса как опыт, очки будут общими на всего персонажа, а вот в какой артефакт их вложить уже будет решать игрок.

А еще сейчас на альфе есть кнопка респека, которая сбрасывает все прокачанные трейты, если я правильно предполагаю, сбросил очки с одного, респекнулся, прокачал этими очками другой, а вся разница в итемах, которые увеличивают илвл пушки, апают один из трейтов и не вытаскиваются (заменил по дурости хороший тем что похуже и все, старый не вернуть)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #545 : 31 Января, 2016, 11:04:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще сейчас на альфе есть кнопка респека, которая сбрасывает все прокачанные трейты, если я правильно предполагаю, сбросил очки с одного, респекнулся, прокачал этими очками другой, а вся разница в итемах, которые увеличивают илвл пушки, апают один из трейтов и не вытаскиваются (заменил по дурости хороший тем что похуже и все, старый не вернуть)
Неправильно. Трейты полученные из реликвий не сбрасываются, а еще респек сейчас стоит столько же АП сколько следующий трейт - т.е. с усилением артефакта все дороже и дороже.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #546 : 31 Января, 2016, 11:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, тогда не надо было бы придумывать все эти знания и прочие catch-up механики.
У меня такое чувство, что прогрессбар либо у каждого спека будет свой, либо будет появляться только когда артефакт в руках.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #547 : 31 Января, 2016, 16:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока отсутствует возможность взять артефакт на оффспек, это всё гадание на кофейной гуще  ;)

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #548 : 31 Января, 2016, 17:30:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока отсутствует возможность взять артефакт на оффспек, это всё гадание на кофейной гуще  ;)
Ну всё же интервью и механика знаний показывают на мою точку зрения больше, чем на общий прогрессбар для всех спеков.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #549 : 31 Января, 2016, 20:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел я еще раз на энханса свежим взглядом, и я недоволен!
Куда все эти кнопки пихать? Когда их все нажимать? Где взять столько маелшторма? Такое чуство как будто при игре сейчас с классовой триней у тебя МВ стакается до 5.

По субъективному мнению, основанному на топтании у маникена, сейчас максимальный урон дает 1-0-0-3-3-1-1/3
Если дебаф Earthen Spike все таки действует на урон от всего рейда, то использовать Ascedance будем по праздникам.

Для начала, дамагающие абилки РБ, ЛЛ, СС, ФТ, артефакт, Виндсонг, Sundering, Fury of Air, Earthen spike, и КЛ если клив (90% случаев)
в итоге шторма либо хватает достаточно, когда действуют волки или артефакт, либо в случае с Sundering+ Виндсонг не хватает совсем, и во время Fury of Air приходится спамить РБ, ведь если во время действия Fury of Air, который потребляет 5 шторма в секунду, закончится шторм, то Fury of Air прервется, а если в это время откатится Sundering(60 шмотрма), плюс прокнет Stormfury (30шт для сс), откатится ФТ и/или Earthen Spike (30 шторма если взят), а уже заканчивается бафф Landslide от РБ а тут подбегает еще 1 моб и когда то надо прожимать КЛ, в общем это очень весело, а потом ты смотришь скаду, и недоумеваешь - когда же успел прожать ЛЛ??

Можно конечно взять 2-0-0-3-1-1-1 но тогда урона все таки меньше, Виндсонг вообще хорошо апает милиатаку (и немного увеличивают генерацию шторма, хотя и не так как +10 к шторму от РБ, но его прожимание перед  Fury of Air позволяет не так сильно напрягаться что бы не потерять бафф (но расслабится как при прожиме думхамера не получится), а как только распробуешь Sundering отказаться от массового кнокбэка да еще с недурным дамагом очень сложно.

Я конечно понимаю что это еще альфа-бета, но если сравнить с ДХ или ретриком, там балалайка, по сравнению с пианино у энха.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #550 : 31 Января, 2016, 21:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел я еще раз на энханса свежим взглядом, и я недоволен!
Куда все эти кнопки пихать? Когда их все нажимать? Где взять столько маелшторма? Такое чуство как будто при игре сейчас с классовой триней у тебя МВ стакается до 5.

По субъективному мнению, основанному на топтании у маникена, сейчас максимальный урон дает 1-0-0-3-3-1-1/3
Если дебаф Earthen Spike все таки действует на урон от всего рейда, то использовать Ascedance будем по праздникам.

Для начала, дамагающие абилки РБ, ЛЛ, СС, ФТ, артефакт, Виндсонг, Sundering, Fury of Air, Earthen spike, и КЛ если клив (90% случаев)
в итоге шторма либо хватает достаточно, когда действуют волки или артефакт, либо в случае с Sundering+ Виндсонг не хватает совсем, и во время Fury of Air приходится спамить РБ, ведь если во время действия Fury of Air, который потребляет 5 шторма в секунду, закончится шторм, то Fury of Air прервется, а если в это время откатится Sundering(60 шмотрма), плюс прокнет Stormfury (30шт для сс), откатится ФТ и/или Earthen Spike (30 шторма если взят), а уже заканчивается бафф Landslide от РБ а тут подбегает еще 1 моб и когда то надо прожимать КЛ, в общем это очень весело, а потом ты смотришь скаду, и недоумеваешь - когда же успел прожать ЛЛ??

Можно конечно взять 2-0-0-3-1-1-1 но тогда урона все таки меньше, Виндсонг вообще хорошо апает милиатаку (и немного увеличивают генерацию шторма, хотя и не так как +10 к шторму от РБ, но его прожимание перед  Fury of Air позволяет не так сильно напрягаться что бы не потерять бафф (но расслабится как при прожиме думхамера не получится), а как только распробуешь Sundering отказаться от массового кнокбэка да еще с недурным дамагом очень сложно.

Я конечно понимаю что это еще альфа-бета, но если сравнить с ДХ или ретриком, там балалайка, по сравнению с пианино у энха.
просто когда близард говорят об упрощении ротации в отделе шаманов курят свою особую скверноплю

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #551 : 01 Февраля, 2016, 03:18:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел я еще раз на энханса свежим взглядом, и я недоволен!
Куда все эти кнопки пихать? Когда их все нажимать? Где взять столько маелшторма? Такое чуство как будто при игре сейчас с классовой триней у тебя МВ стакается до 5.

По субъективному мнению, основанному на топтании у маникена, сейчас максимальный урон дает 1-0-0-3-3-1-1/3
Если дебаф Earthen Spike все таки действует на урон от всего рейда, то использовать Ascedance будем по праздникам.

Для начала, дамагающие абилки РБ, ЛЛ, СС, ФТ, артефакт, Виндсонг, Sundering, Fury of Air, Earthen spike, и КЛ если клив (90% случаев)
в итоге шторма либо хватает достаточно, когда действуют волки или артефакт, либо в случае с Sundering+ Виндсонг не хватает совсем, и во время Fury of Air приходится спамить РБ, ведь если во время действия Fury of Air, который потребляет 5 шторма в секунду, закончится шторм, то Fury of Air прервется, а если в это время откатится Sundering(60 шмотрма), плюс прокнет Stormfury (30шт для сс), откатится ФТ и/или Earthen Spike (30 шторма если взят), а уже заканчивается бафф Landslide от РБ а тут подбегает еще 1 моб и когда то надо прожимать КЛ, в общем это очень весело, а потом ты смотришь скаду, и недоумеваешь - когда же успел прожать ЛЛ??

Можно конечно взять 2-0-0-3-1-1-1 но тогда урона все таки меньше, Виндсонг вообще хорошо апает милиатаку (и немного увеличивают генерацию шторма, хотя и не так как +10 к шторму от РБ, но его прожимание перед  Fury of Air позволяет не так сильно напрягаться что бы не потерять бафф (но расслабится как при прожиме думхамера не получится), а как только распробуешь Sundering отказаться от массового кнокбэка да еще с недурным дамагом очень сложно.

Я конечно понимаю что это еще альфа-бета, но если сравнить с ДХ или ретриком, там балалайка, по сравнению с пианино у энха.

Близзард уже занялись переработкой элемов и энхов, которых закидали ссаными тряпками. Ждём новый билд, который может принести очень много изменений.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #552 : 01 Февраля, 2016, 07:57:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард уже занялись переработкой элемов и энхов, которых закидали ссаными тряпками. Ждём новый билд, который может принести очень много изменений.
Откуда инфа? А то я уже навострился фидбэки писать =)

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #553 : 01 Февраля, 2016, 08:38:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард уже занялись переработкой элемов и энхов, которых закидали ссаными тряпками. Ждём новый билд, который может принести очень много изменений.
Откуда инфа? А то я уже навострился фидбэки писать =)

Сами заявили толи в блупосте, толи в твиттере ещё когда последний билд выкатывали, кроме шаманов ещё под раздачу попадут сурвы, ммы, блады. Ждём новый билд, по их же словам там будет больше изменений.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #554 : 01 Февраля, 2016, 09:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда инфа? А то я уже навострился фидбэки писать =)
Цитировать
The feedback that we’ve gotten so far has lead us to make more significant revisions to several other classes and specs, that you’ll see in future builds, particularly Elemental, Enhancement, Marksmanship, Survival, and Blood.

 

закрыть