WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины – Фури] Single-Minded обзор, советы, обсуждение  (Прочитано 4726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magmius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайрио
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)


Доброго времени суток дорогие друзья воины!
Вот уже долгое время размышляю над извечной темой,  которой задаются большинство фуриков, есть ли у нас возможность поиграть 1х спеком и будет ли он также полезен как 2х.
Да, знаю, подобная тема уже присутствует на форуме, но цель данной темы это собрать маленькие осколки информации которыми мы (в данном случае я) располагаю.

Итак перейдем собственно к самой теме:
Самое большое количество споров и вопросов возникает непосредственно с выбором оружия.
Шмот мы затрагивать не будем ибо приоритеты и капы у нас остаются такие же как и для 2х спека.

Просидев довольно таки долгое время на англоязычных форумах, а также перелопатив  половину интернета, и поговорив с некоторыми людьми из топа ( wowprogress  single-minded ). Пришел к выводу что есть несколько разумных билдов.

Стандартный (которого придерживаются большинство 1х фуриков) это
1)Героическая рука морхока х2
с одной стороны я с ними согласен, по скольку наличие вторичных статов поможет нам набрать меткости и крита   и оставит чутка искусности. Также есть небольшой но приятный бонус это красный сокет. В итоге с которым мы получаем 215+50 силы.

Неплохо, но появляются и сторонние мысли и безумные идеи. Неужели с возможностью выбора прокающего оружия мы не поэкспериментируем?

Итак обсудим другие варианты:
Помимо руки морхока  из рейда Душа Дракона мы можем достать следующие веапоны:
2)Пьющий души - на мой взгляд немножко не актуальная для 1х фурика вещь, поскольку прок зависит от нашего максимального хп, в данном случае  героическая версия дает нам 1.7%, а это значит что от 200к хп  дополнительный урон к нашим атакам составит 3.4к  маловато согласны? но есть одно НО: частота прока заставляет удивится, примерно за 2-3 минуты боя с манекеном прокает порядка 10  раз , тест проводился многократно и цифры оставались приблизительно те же ~10.

Следующий вариант (который мне посоветовало несколько людей из wowprogress и в течении 20 страниц  обсуждалось на одном из американских форумов, а еще немало известный сайт askmrrobot настоятельно говорит нам что это BiS для 1х фурика)
3)Но'калед, Элементы смерти Очень интересная на мой взгляд пуха, из за своего прока - поясню почему:
Оружие может ударить одной из трех стихий - огонь, лёд, тьма по нашему противнику при этом шанс прока для каждого элемента свой, ~10%  ~10%  ~10% на каждую из стихий. ( Данную информацию предоставляли старожилы американских реалмов , без понятия как они это высчитывали, но я почему то им верю)
Так вот главная загвоздка данного оружия (О БОЖЕ ОН ЖЕ С ЛОВКОСТЬЮ!) дада вы не ослышались, топор на ловкача  в итоге по сравнению с Героик рукой морхока мы теряем порядка 260 силы обидно, но в замен мы получим порядка 1% к криту и добровольности не плохой прок.
Об испытаниях: побывал 5-6 подходов к манекену  по 3-4 минуты, и тут я попадал в ступор, количество проков за каждый заход на столько сильно отличались что я даже не осмелился вывести какую то среднюю цифру.

Минимальный прок 5 раз / Максимальный прок 21 раз   за 3-4 минуты боя. Из чего следует, что из за рандома данного оружия, я не могу сказать вам , что же перевешивает  + или - .

Все тесты проводились  МХ  прок веапон  ОХ героик рука морхока.

P.S. 
дпс 2х фурик анбафф манекен МХ гурталак 403  ОХ  Дубина воеводы 397  ~ 25к
дпс 1х фурик анбафф манекен МХ Рука морхока 410 ОХ Рука морхока 397 ~ 25к


Вообщем дорогие мои друзья! Я вкратце предоставил вам информацию собранную из интернета и опробованную на личном опыте, а что с ней делать это уже вам решать.
Также буду признателен если в данной теме вы поделитесь своим опытом , экспериментами и задумками!

Прошу прощения за простоту оформления.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 17:53:25 by Magmius »
Моё мнение - это моё мнение и никто не заставит меня его изменить.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток дорогие друзья воины!
...
Прошу прощения за простоту оформления.

Забыл помучать пвп пушки. Кстати, весьма неплохи если с умом. :) Хотя вернее - также плохи как и сам спек в настоящий момент. ИМХО разумеется.

Magmius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайрио
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забыл помучать пвп пушки. Кстати, весьма неплохи если с умом. :) Хотя вернее - также плохи как и сам спек в настоящий момент. ИМХО разумеется.

Пвп веапоны я не стал рассматривать поскольку они являются аналогом руки морхока  за исключением  полезности вторичного стата, и тем более в наше время достать руку морхока, даже героическую не составит особого труда.

Да и в пвп я с досадой признаю то что 1х спек  действительно не играбелен, поскольку ничто не сравнится с проком одного или нескольких гурталаков в одну цель.

А по поводу неиграбельности спека, могу сказать то что огромнейшая толпа армсов  просто напросто раздражает, все ищут легких путей...
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 16:42:06 by Magmius »
Моё мнение - это моё мнение и никто не заставит меня его изменить.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по поводу неиграбельности спека, могу сказать то что огромнейшая толпа армсов  просто напросто раздражает, все ищут легких путей...

Ну в общем то, фьюрик никогда сложным не был ибо имел ротацию. В отличии от того же армса, который всегда был заточен на пвп, на проки и так далее. Любимая трололо тема времен Лича на оффоруме - "вкачал вара, какая ротация в армсе?".

Просто сейчас фьюки спек занерфили в пол, что позволяет отрываться армсом на всю катушку. Страшно подумать, что бы было если бы армса понерфили в ПВЕ соразмерно фьюрику как это было всегда. :) ИМХО честных варов бы выше 2000 точно бы не осталось.

ИМХО также, но 1х спек изначально был не ахти. Если бы Метелица подняла важность скорости, которая всегда была у одноручек или уменьшила бы кд на удары при махании одноручками, в общем, сделала хоть что то существенное чтобы компенсировать огромных дисбаланс по основным статам между одноручами и двуручами - спек был бы реально тортовым. А так - сейчас это удел фанатов и тех немногих, которые выдадут топ дпс в любом спеке соразмерно уровню гира, хоть им кинжалы выдать.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 14:51:40 by Эксельбант »

Magmius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайрио
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А так - сейчас это удел фанатов и тех немногих, которые выдадут топ дпс в любом спеке соразмерно уровню гира, хоть им кинжалы выдать.

Досадно это признавать, но ты прав  :(
Моё мнение - это моё мнение и никто не заставит меня его изменить.

Germaine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гермэйн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. 
дпс 2х фурик анбафф манекен МХ гурталак 403  ОХ  Дубина воеводы 397  ~ 25к
дпс 1х фурик анбафф манекен МХ Рука морхока 410 ОХ Рука морхока 397 ~ 25к

У меня 28-30к на 10 лямов анбаф при том, что гурт аж ЛФР-ный. оО

Magmius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайрио
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну повторюсь для тех кто не заметил  ~  что означает   приблизительно
это всё потому что   проки щупалец и скилл проки
Моё мнение - это моё мнение и никто не заставит меня его изменить.

 

закрыть