WORLD OF WARCRAFT

Тема: Несколько интересных особенностей бета-версии Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 9738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Несколько дней назад началось закрытое бета-тестирование Wrath of the Lich King Classic, на которое попали не только создатели контента, но и обычные игроки, которые подали заявку. Несмотря на то, что это хорошо изученное дополнение, игроки смогли найти несколько интересных особенностей, которых не должно быть в этой версии игры. Обратите внимание, что тестирование только началось, поэтому многое может поменяться в будущем. :cut:

Выбор роли

В окне деревьев талантов появилась новая кнопка, позволяющая игроку указать одну из трех ролей для вашей текущей специализации. Скорее всего, она предназначена для обновленного инструмента поиска группы, который появится в WotLK Classic. Однако в интерфейсе поиска также присутствует функция выбора роли, поэтому не совсем понятно, для чего конкретно эта кнопка нужна.


Ледо Прославленный

На бете в Даларане можно найти Ледо Прославленного, который был добавлен в одном из финальных патчей оригинального Wrath of the Lich King. Этот НИП продает несколько важных реагентов в обмен на Ледяные шары. По идее, его не должно быть в игре на старте дополнения, поскольку у него можно приобрести, например, Сферу рыцаря, которая появится лишь с выходом Испытания Крестоносца, поэтому можно предположить, что разработчики еще не успели его убрать. Однако у него частично изменен список продаваемых предметов и на бете у него нет Выкройки: заиндевевший ковер-самолет, что достаточно странно.
 

Символы

У Лараны Дром можно найти несколько символов, которых не должно быть на старте игры. Особенно выделяется Символ быстрого разложения, добавленный в патче 3.3 и значительно усиливающий чернокнижника. Blizzard несколько раз заявляли, что в Classic баланс классов будет соответствовать финальному патчу дополнения, поэтому вполне возможно, что эти символы действительно будут доступны для покупки с самого начала.
 

Аукцион
 
Игроки, которые играли в Wrath of the Lich King или Legion, наверняка помнят, что аукцион в Даларане доступен только инженерам. В оригинальном WotLK Медноштиф Латунник был добавлен в патче 3.2 (Испытание Крестоносца), однако его уже можно найти на бете. Неизвестно, собираются ли удалять его разработчики, но многие игроки наверняка были бы рады, если бы инженерский аукцион был доступен сразу.
 

Ежедневные задания

Несмотря на то, что в WotLK Classic будет действовать патч 3.3.5, на бете у Верховного мага Времиара доступны ежедневные задания на прохождение героических подземелий. В оригинальном дополнении после выхода патча 3.3 эти ежедневные задания были удалены из игры, поэтому это достаточно очевидное и ожидаемое изменение.
 

Логово Ониксии

В оригинальном Wrath of the Lich King классический рейд Логово Ониксии в патче 3.2.2 стал актуальным для персонажей максимального уровня. Первую половину дополнения игроки по-прежнему могли посещать этот рейд с Ониксией 60 уровня, однако на бете он сразу же предназначен для 80 уровня. Стоит ожидать, что разработчики обязательно изменят это, поскольку добыча в Логове Ониксии находится на уровне Испытания Крестоносца.
 

Переносная дыра в пространстве

В патче 3.3 у Псении Кобчак, торговца в Шаттрате, появилась Переносная дыра в пространстве. Эта сумка на 24 ячейки за 3 тыс. золотых присутствует на бете, и некоторые игроки считают, что разработчики не должны удалять ее, поскольку этот «предмет роскоши» позволит удалить часть золота из экономики, которого накопилось слишком много за время Burning Crusade Classic.
 


« Последнее редактирование: 01 Июля, 2022, 00:50:10 by r4reform »

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
Прошу прощения,что не в тему.Но интересует вопрос.Кому нибудь в ру-регионе дали бету? Стримеры и простые игроки

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Лицемеры Близзард, хотите дух классики вернуть убирайте мобов и прочее как и лфг с квест хелпером

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Прошу прощения,что не в тему.Но интересует вопрос.Кому нибудь в ру-регионе дали бету? Стримеры и простые игроки

Дали вот Кирасеру https://vk.com/wall-97800267_235738

Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Прошу прощения,что не в тему.Но интересует вопрос.Кому нибудь в ру-регионе дали бету? Стримеры и простые игроки
Еще больше интересует вопрос, сколько  будет и будет ли вообще ру сервера и там кол-во игроков !?
Ибо покупка не для всех+тайм карты по ценам"куку" -делают сильное бобо рупацикам.
И это по мимо большого вопроса ( нах два раза  в одну реку....? )  да и пиратки обладают куда большим социумом и доступностью.

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Прошу прощения,что не в тему.Но интересует вопрос.Кому нибудь в ру-регионе дали бету? Стримеры и простые игроки
Еще больше интересует вопрос, сколько  будет и будет ли вообще ру сервера и там кол-во игроков !?
Ибо покупка не для всех+тайм карты по ценам"куку" -делают сильное бобо рупацикам.
И это по мимо большого вопроса ( нах два раза  в одну реку....? )  да и пиратки обладают куда большим социумом и доступностью.
По оплате я думаю Blizzard могут сделать юр лицо в РФ и делегировать им часть финансовых транзакций.
Я думаю они так и планируют по сколько указали цены в рублях на Драконов, не думаю что корпорация может строить свои расчёты на "надежде" что все банковские санкции закончатся именно к зиме.
PS Подобные схемы уже применяются многими магазинами Изменяют название и продолжают работать хотя компания Американская как бы ушла.

Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Прошу прощения,что не в тему.Но интересует вопрос.Кому нибудь в ру-регионе дали бету? Стримеры и простые игроки
Еще больше интересует вопрос, сколько  будет и будет ли вообще ру сервера и там кол-во игроков !?
Ибо покупка не для всех+тайм карты по ценам"куку" -делают сильное бобо рупацикам.
И это по мимо большого вопроса ( нах два раза  в одну реку....? )  да и пиратки обладают куда большим социумом и доступностью.
По оплате я думаю Blizzard могут сделать юр лицо в РФ и делегировать им часть финансовых транзакций.
Я думаю они так и планируют по сколько указали цены в рублях на Драконов, не думаю что корпорация может строить свои расчёты на "надежде" что все банковские санкции закончатся именно к зиме.
PS Подобные схемы уже применяются многими магазинами Изменяют название и продолжают работать хотя компания Американская как бы ушла.
Странное дело, чего тянут так долго....wargaming давно это сделала , мб и вовсе не собираются такие шаги предпринимать( ну типо потерять политлицо боятся)!?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Еще больше интересует вопрос, сколько  будет и будет ли вообще ру сервера и там кол-во игроков !?

По ИФ на Пламегоре сейчас 9.2к уникальных персонажей в рейдах и хайлвл ПвП, нормально загруженный сервер, популяция практически стабильна начиная с апреля. Хроми можно не рассматривать.

Плюс по ощущениям (чисто субъективно) начинают потихоньку подтягиватся под ЛК. Много скорее всего не будет, но думаю в первом тире ЛК на Пламегоре может отметится более 10к уникальных персов.

Ибо покупка не для всех+тайм карты по ценам"куку" -делают сильное бобо рупацикам.

Таймкарты уже можно купить за 1900. Это, разумеется, дороже, чем старая подписка за рубли по карте, но не то что бы прямо очень сильно намного.

И это по мимо большого вопроса ( нах два раза  в одну реку....? )  да и пиратки обладают куда большим социумом и доступностью.

Вчера на Пламегоре видел спам в чате выходцев с Циркуля, набирали под ЛК. Проблема не в социуме, проблема в релевантной работоспособности.

По оплате я думаю Blizzard могут сделать юр лицо в РФ и делегировать им часть финансовых транзакций.
Я думаю они так и планируют по сколько указали цены в рублях на Драконов, не думаю что корпорация может строить свои расчёты на "надежде" что все банковские санкции закончатся именно к зиме.
PS Подобные схемы уже применяются многими магазинами Изменяют название и продолжают работать хотя компания Американская как бы ушла.

Для этого придется передавать права на игру, крайне сомнительно что ради нашего рынка близы на это пойдут, не Китай все же. А вот использование сторонних платежных систем в качестве прокладки - вариант реальный, особенно когда уровень усталости от Украины в США будет большим и никто Близов шеймить не побежит.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2022, 10:47:29 by Rivud »

wanted09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Еще больше интересует вопрос, сколько  будет и будет ли вообще ру сервера и там кол-во игроков !?

По ИФ на Пламегоре сейчас 9.2к уникальных персонажей в рейдах и хайлвл ПвП, нормально загруженный сервер, популяция практически стабильна начиная с апреля. Хроми можно не рассматривать.

Плюс по ощущениям (чисто субъективно) начинают потихоньку подтягиватся под ЛК. Много скорее всего не будет, но думаю в первом тире ЛК на Пламегоре может отметится более 10к уникальных персов.

Ибо покупка не для всех+тайм карты по ценам"куку" -делают сильное бобо рупацикам.

Таймкарты уже можно купить за 1900. Это, разумеется, дороже, чем старая подписка за рубли по карте, но не то что бы прямо очень сильно намного.

И это по мимо большого вопроса ( нах два раза  в одну реку....? )  да и пиратки обладают куда большим социумом и доступностью.

Вчера на Пламегоре видел спам в чате выходцев с Циркуля, набирали под ЛК. Проблема не в социуме, проблема в релевантной работоспособности.

По оплате я думаю Blizzard могут сделать юр лицо в РФ и делегировать им часть финансовых транзакций.
Я думаю они так и планируют по сколько указали цены в рублях на Драконов, не думаю что корпорация может строить свои расчёты на "надежде" что все банковские санкции закончатся именно к зиме.
PS Подобные схемы уже применяются многими магазинами Изменяют название и продолжают работать хотя компания Американская как бы ушла.

Для этого придется передавать права на игру, крайне сомнительно что ради нашего рынка близы на это пойдут, не Китай все же. А вот использование сторонних платежных систем в качестве прокладки - вариант реальный, особенно когда уровень усталости от Украины в США будет большим и никто Близов шеймить не побежит.

А как сейчас ру вов оплачивают?

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

Для этого придется передавать права на игру, крайне сомнительно что ради нашего рынка близы на это пойдут, не Китай все же. А вот использование сторонних платежных систем в качестве прокладки - вариант реальный, особенно когда уровень усталости от Украины в США будет большим и никто Близов шеймить не побежит.
[/quote]

Не передавать права на игру а передать права на прием оплаты в регионе я думаю это не слишком опасно
Но по крайней мере ретейл так и делает


Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А как сейчас ру вов оплачивают?

Жетоном через акутал, либо на сторонних сайтах купить тайм-карту на два месяца. На всякий случай, для справки - уже можно найти карты стоимостью в районе 1900 на два месяца, не стоит покупать за 2300+ первое же предложение.

Не передавать права на игру а передать права на прием оплаты в регионе я думаю это не слишком опасно
Но по крайней мере ретейл так и делает

С этим справится любая платежная система, смысла делать отельное юрлицо под такое нет никакого. создание юрлица именно предполагает передачу прав, активов и персонала (правда активы и персонал актуальны для компаний, которые физически вели деятельность на территории РФ до этого), что сейчас ряд "ушедших" из РФ компаний и делает, пытаясь удержать активы и часть рынка.

Фактически для Близов был бы смысл делать отдельное ЮЛ в РФ только если это ЮЛ становилось бы издателем в регионе, но я сомневаюсь, что это будет сделано.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2022, 11:51:35 by Rivud »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Не удивительно, что криворукие близы это всё скипнули. Ведь они знают что такое Дух Классики)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2022, 12:04:53 by Force1488 »

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Фактически для Близов был бы смысл делать отдельное ЮЛ в РФ только если это ЮЛ становилось бы издателем в регионе, но я сомневаюсь, что это будет сделано.


Таким вроде был 1С в свое время и ОАО Союз (которые в 90е кассеты выпускали)

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Если вдруг с Хроми откроют бесплатный трансфер, то там орды вообще не останется - вся на Пламегор уйдет. А вот что делать Альянсу непонятно.

Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Еще больше интересует вопрос, сколько  будет и будет ли вообще ру сервера и там кол-во игроков !?

По ИФ на Пламегоре сейчас 9.2к уникальных персонажей в рейдах и хайлвл ПвП, нормально загруженный сервер, популяция практически стабильна начиная с апреля. Хроми можно не рассматривать.

Плюс по ощущениям (чисто субъективно) начинают потихоньку подтягиватся под ЛК. Много скорее всего не будет, но думаю в первом тире ЛК на Пламегоре может отметится более 10к уникальных персов.

Ибо покупка не для всех+тайм карты по ценам"куку" -делают сильное бобо рупацикам.

Таймкарты уже можно купить за 1900. Это, разумеется, дороже, чем старая подписка за рубли по карте, но не то что бы прямо очень сильно намного.

И это по мимо большого вопроса ( нах два раза  в одну реку....? )  да и пиратки обладают куда большим социумом и доступностью.

Вчера на Пламегоре видел спам в чате выходцев с Циркуля, набирали под ЛК. Проблема не в социуме, проблема в релевантной работоспособности.

По оплате я думаю Blizzard могут сделать юр лицо в РФ и делегировать им часть финансовых транзакций.
Я думаю они так и планируют по сколько указали цены в рублях на Драконов, не думаю что корпорация может строить свои расчёты на "надежде" что все банковские санкции закончатся именно к зиме.
PS Подобные схемы уже применяются многими магазинами Изменяют название и продолжают работать хотя компания Американская как бы ушла.

Для этого придется передавать права на игру, крайне сомнительно что ради нашего рынка близы на это пойдут, не Китай все же. А вот использование сторонних платежных систем в качестве прокладки - вариант реальный, особенно когда уровень усталости от Украины в США будет большим и никто Близов шеймить не побежит.
Все это конечно НАВЕРНОЕ так, и цифры УНИКАЛЬНЫХ игроков и тп , но - мне и вправду интересно неужели каму то охота танцевать с бубном или отдать 1900 за том что было в 2008 году , ладно Классика, Ладно БК (их из ру особо никто не видел), но Лича и тд -туча людей прошли вдоль и поперек и имеют актуальные  ачивы того времени - зачем им сейчас опять этим заниматься ( не беру переходы с цуркуля ).?
Хотя даже если они  войдут в одну реку второй раз( кстати классика показала что не так это и радостно) , сколько это продолжится  ибо ну блин ....,ну я же это всё проходил , ну на фига оно мне второй раз ( в лучшем случае). Да и как Близы ачивы будут выдавать, ведь аккаунт то один , что для Лича2008 что Лича2023?!
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2022, 14:56:47 by Popov »

 

закрыть