WORLD OF WARCRAFT

Тема: «Герой своего времени» и «На кромке лезвия» Гробницы Предвечных перестанут быть доступными 3 августа  (Прочитано 7189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Честно сказать, ужасное решение разработчиков. Патч вышел в конце февраля. В начале августа - завершение сезона. 5 месяцев. При этом, более простой (в среднем) СГ стоял больше полугода. И при этом в текущем патче:

1. Есть объективная необходимость иметь т4 у всех рейдеров, что вынуждало людей фармить героик, а не осваивать мифик. Катализатор творения был запущен только 13 апреля, через полтора месяца после старта сезона
2. Возможность носить 2 легендарных предмета появилась только 22 марта (через месяц после начала сезона).

То есть, при удачном сценарии персонаж выходил на задуманную разработчиками мощность только 22 марта (из 5 месяцев сезона осталось 4). А если тебе не везёт с дропом, то только 13 апреля.

В итоге, на чистое освоение персонажами актуальной мощи остаётся 3,5 месяца.

Тут писали, что на тюремщика надо ~300 пулов. Допустим так. Средняя гильдия с 3 днями рт по 3 часа за день делает плюс-минус 30 пулов (с учётом перерыва, разбором тактики, ошибок, оперативным просмотров логов). Итого, 10 рейдовых дней. 3,5 недели у средней гильдии отнимет только тюремщик

Не сильно меньше отнимет андуин (ок, недавно понерфили, теперь поменьше)
Про пулы СИЛЬНО занизили. Гильдии с ~300 пулами его уже убили т.к. могли. Думаю это гдето первые 50-100. На данный момент его убивают гильдии по 400-500 пулов. Это раз. Два - помимо тюремщика еще андуин и ригелон имели огромное количество пулов. А до нерфа бомб еще и табуретка. Т.е. в дополнение к сказанному про 3.5 месяца плюсуем еще как минимум 2 босса с большим количеством пулов. И тут вдруг обнаруживаем что подпивасники текущий миф если и закроют то только во сне. А среднеказуалам надо себе пупок развязать что бы успеть в этот раз. Близы гении.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2022, 10:15:20 by Serathil »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Очередное неудачное решение разработчиков. Опять какой-то процент мифик рейдеров плюнет и отвалится, развалив соответствующий процент гильдий. Закат мифик рейдинга всё ближе.
То есть мифик рейдеры поймают дизмораль или что? Странно, когда я участвовал в других типах контента в котором что-то не успел, то в следующее появление/сезон вкатывался с новыми силами, потому что потеря прошлой награды мотивирует сжать булки и выдать результат выше чем в прошлый раз.
Конечно это только мой опыт, он не перечеркивает ваш, но просто я реально удивился тому, что кто-то реально огорчится или ловит прям негатив.

Это работает первые пару раз, когда для тебя это 20-ый рейд, то все что ты хочешь - пройти его в подходящем тебе темпе и потом покурить бамбук месяца 3-4, лениво рефармя рейд либо вообще забив на игру. За ВоВ нифига не платят и приходить как на работу каждую неделю по расписанию годами подряд желающих мало. Нужны хотя бы продолжительные отпуска. Вопрос даже не в том сколько гильдий могут получить кромку, а сколько гильдий могут ее получить и потом успеть отдохнуть. Каждая гильдия, получающая кромку "на грани" за пару недель до закрытия рейда это гильдия, рискующая вскорости развалиться. Для текущего рейда количество гильдий, закрывших рейд в комфортные сроки просто крошечное - гильдий 100 максимум. Из которых половина конечно закрыли быстро, но на подготовку ушло огромное количество сил. Итого реально людей, которые просто в этом рейде кайфанули, а не работали, аки рабы на галерах просто мизерное количество. А впереди еще более короткий сезон с тремя чередующимися рейдами, лол.

Поэтому в целом это суперстранное решение - сезон, который заинтересует несколько тысяч игроков и вызовет непрятие у сотен тысяч.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2022, 14:53:13 by mahes »

Dareimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Клоун-тролль выдал про подпивасов и ушел в закат. Очевидно что ему нечего пруфать. Однако я рад что в коментах много адекватов.
У нб не все потеряно.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
(показать/скрыть)

Это работает первые пару раз, когда для тебя это 20-ый рейд, то все что ты хочешь - пройти его в подходящем тебе темпе и потом покурить бамбук месяца 3-4, лениво рефармя рейд либо вообще забив на игру. За ВоВ нифига не платят и приходить как на работу каждую неделю по расписанию годами подряд желающих мало. Нужны хотя бы продолжительные отпуска. Вопрос даже не в том сколько гильдий могут получить кромку, а сколько гильдий могут ее получить и потом успеть отдохнуть. Каждая гильдия, получающая кромку "на грани" за пару недель до закрытия рейда это гильдия, рискующая вскорости развалиться. Для текущего рейда количество гильдий, закрывших рейд в комфортные сроки просто крошечное - гильдий 100 максимум. Из которых половина конечно закрыли быстро, но на подготовку ушло огромное количество сил. Итого реально людей, которые просто в этом рейде кайфанули, а не работали, аки рабы на галерах просто мизерное количество. А впереди еще более короткий сезон с тремя чередующимися рейдами, лол.

Поэтому в целом это суперстранное решение - сезон, который заинтересует несколько тысяч игроков и вызовет непрятие у сотен тысяч.
Спасибо за пояснение

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4396
Очередное неудачное решение разработчиков. Опять какой-то процент мифик рейдеров плюнет и отвалится, развалив соответствующий процент гильдий. Закат мифик рейдинга всё ближе.
То есть мифик рейдеры поймают дизмораль или что?
Какой-то их процент - да. Что вызовет очевидные проблемы для всего остального статика. В некоторых случаях нерешаемые.

Странно, когда я участвовал в других типах контента в котором что-то не успел, то в следующее появление/сезон вкатывался с новыми силами, потому что потеря прошлой награды мотивирует сжать булки и выдать результат выше чем в прошлый раз.
Конечно это только мой опыт, он не перечеркивает ваш, но просто я реально удивился тому, что кто-то реально огорчится или ловит прям негатив.
Лично я рейдил ещё до того, как придумали все эти ачивки (ну титулы были, ок). И мне нравился процесс рейдинга, как таковой. Результат меня мало интересовал. Ну да, неприятно, конечно, сидеть на одном боссе или вообще деградировать в прогрессе по той или иной причине, но это мелочи жизни. Но по факту я видел очень много людей, которые либо ливали из статика, если считали его прогресс недостаточным, либо из игры. Оба варианта почти всегда приводили к проблемам с составом и не раз приводили к развалу статика. Ну и не взятие этого лезвия это вполне очевидный маркер того, что прогресс недостаточен.

 

закрыть