WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия получила блокировку на 80 дней за «стримснайпинг»  (Прочитано 21610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть по факту, отличие PvP сервера от PvE, это как раз возможность устраивать вот такие вот массовые драки, либо бесконечные ганги. И очень странно выглядит, когда на PvP сервере от первого отказываются, а по поводу второго пускают слёзы.
Пришли то тогда зачем? Для чего?


Так, давайте ещё раз, как говориться "to make it clear". 2022 год, Близзард уже как 3-4-5 лет (не помню точно) обновили пользовательское соглашение, где токсичное поведение aka грифинг, в том числе в пвп наказывается и запрещено правилами игры. Особенно, когда это целенаправленно делается целым сообществом. Особенно против популярных стримеров, которые делают игре рекламу и привлекают других игроков. Это может нравиться, не нравиться, быть "тупым правилом", но оно есть.
Конкретно эти 10 кренделей уже не первый раз получают баны и за грифинг, и за токсичное поведение в чате и за покупку золота - там на них пробу уже негде ставить по нарушению правил. Поэтому они экспрессом влетели на 80 дней и получили их заслуженно. Собственно, что подтверждает масса на реддите и "поворот стрелочки" после которой сам магистр пвп сервера удалил все свои темы и слился, потому что это оказывается не весело, когда с тобой поступают также. 

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Вернулись гангеры - вернулись друзья. Разве PvP, особенно групповое, особенно в открытом мире, особенно в группе со знакомыми, это не то, зачем вообще идут на PvP сервера? Всё остальное же доступно на PvE. То есть всё отличие PvP серверов от PvE, это возможность подраться в открытом мире, разве нет? Ну и странно ожидать, что в открытом мире, где куча человек на локации, особенно при учете, что одна фракция не понимает язык другой, будут происходить благородные дуэли 1 на 1, которые к слову тоже есть у ворот столиц на любом PvE сервере.
В итоге вместо нормальной игры, 20+ человек занимаются пидарасней.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
теперь если чел стример его нельзя убивать в игре? пусть не включает режим пвп, в чем проблема?

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну и добавлю любой стример это можно сказать как некий билборд для игры. Когда люди смотрят на него и видят токсичность в этой игре у них складывается плохо впечатление от игры именно касаясь новичков которые еще не знают что такое wow. А к примеру очень популярный и узнаваемый стример которого сами близы знают, типо асманголда или багиру и тд. и так же будут гангать если они бы увидели кто гангал они бы без каких либо жалоб забанили бы чела. так что увы такое должно быть бан за это гейство.

я верно понимаю, в игре ворлд оф ВАРкрафт убивать перса это токсичность? механика игры подразумевает, что стример должен был позвать своих друзей и начать ворлд пвп, а не ныть близам, что его убивают. потом жалобы, что ворлд пвп умерло ;) так вы сами его убиваете.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
То есть по факту, отличие PvP сервера от PvE, это как раз возможность устраивать вот такие вот массовые драки, либо бесконечные ганги. И очень странно выглядит, когда на PvP сервере от первого отказываются, а по поводу второго пускают слёзы.
Пришли то тогда зачем? Для чего?


Так, давайте ещё раз, как говориться "to make it clear". 2022 год, Близзард уже как 3-4-5 лет (не помню точно) обновили пользовательское соглашение, где токсичное поведение aka грифинг, в том числе в пвп наказывается и запрещено правилами игры. Особенно, когда это целенаправленно делается целым сообществом. Особенно против популярных стримеров, которые делают игре рекламу и привлекают других игроков. Это может нравиться, не нравиться, быть "тупым правилом", но оно есть.
Конкретно эти 10 кренделей уже не первый раз получают баны и за грифинг, и за токсичное поведение в чате и за покупку золота - там на них пробу уже негде ставить по нарушению правил. Поэтому они экспрессом влетели на 80 дней и получили их заслуженно. Собственно, что подтверждает масса на реддите и "поворот стрелочки" после которой сам магистр пвп сервера удалил все свои темы и слился, потому что это оказывается не весело, когда с тобой поступают также.
2008 год. Люди придумывают, как бы разнообразить пвп и изобретают способ поизощреннее заставить противника прожечь стул. Стримеры on the edge. Они реальные лидеры игровой активности. Игра на подъеме.
2022 год. Все ноют, обижаются и строчат жалобы. Стримеры - священные коровы. Близзарды заснкречивают численность игроков

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

2008 год. Люди придумывают, как бы разнообразить пвп и изобретают способ поизощреннее заставить противника прожечь стул. Стримеры on the edge. Они реальные лидеры игровой активности. Игра на подъеме.
2022 год. Все ноют, обижаются и строчат жалобы. Стримеры - священные коровы. Близзарды заснкречивают численность игроков

дада, и трава была зеленее. У меня вот прожигается стул, что часть пользователей на серьёзных щах считает, что целенаправленный грифинг стримера это нормальное игровое поведение и ворлд пвп =)

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В итоге вместо нормальной игры, 20+ человек занимаются пидарасней.

Я конечно прошу прощения, но позволь тогда узнать, что является нормальной игрой на PvP сервере? Ради какой игры ты не идёшь на PvE, а идёшь на PvP?
Ну то есть с чем-то же должен быть связан твой выбор.

В моём понимании, на PvP сервер идут, что-бы, внизапна, PvPшиться в открытом мире толпень на толпень, большой или маленькой. Всё остальное есть на PvE сервере.
Если тебе это не нравится, зачем ты тогда идёшь на PvP сервер? Что для тебя в нём есть такого, чего ты не сможешь получить на PvE? Ну то есть что это за мифический зверь такой "нормальная игра", если не PvP пачка на пачку и больше, в открытом мире?
Только я сразу хочу заметить, что :
Благородные дуэли 1х1 - Есть на PVE сервере
Благородные дуэли 2х2 и 3х3 - Есть на PvE сервере
Лимитированные по времени драки 15 на 15 - Есть на PvE сервере
Весь остальной контент игры, начиная от сбора ресурсов и заканчивая квестами, инстами и рейдами - Есть на PvE сервере

Что ты там такого не нашел, что пошел на PvP?


P.S. Насчет стримеров в PvP играх, опять же, по моему опыту :
На стримера нападает толпа, стример умирает. Стример состоит в клане. На помощь стримеру прибегает его толпа (не из его клана. Просто клан, в котором он состоит на этот момент). Происходит драка толпа Vs толпа минут на 30-40. Затем стример PvPшится с каждым лично, кто из той толпы захочет. Что-то вроде БО 3  или БО 10.
Зрители пришли смотреть на PvP, зрители смотрят PvP, зрители болеют за стримера, зрители довольны.
Такое происходит постоянно, все счастливы.

Вопрос : Зачем этот стример из статьи и допустим ты, пошли играть на PvP сервер? Если для вас занятие PvP на PvP сервере, именно то, которым нельзя заняться на PvE, это что-то неприемлимое, а в твоём случае, вообще пидарасня? Не кажется ли тебе, что в таком случае, стоит этим словом назвать твоё решение пойти на PvP сервер? И именно этим ты на нём и занимаешься?

Мне вот почему-то кажется именно так, даже не знаю почему. Надеюсь, ты сможешь как-то иначе обьяснить свои мотивы.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2022, 18:23:00 by FluffyPaw »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)

2008 год. Люди придумывают, как бы разнообразить пвп и изобретают способ поизощреннее заставить противника прожечь стул. Стримеры on the edge. Они реальные лидеры игровой активности. Игра на подъеме.
2022 год. Все ноют, обижаются и строчат жалобы. Стримеры - священные коровы. Близзарды заснкречивают численность игроков

дада, и трава была зеленее. У меня вот прожигается стул, что часть пользователей на серьёзных щах считает, что целенаправленный грифинг стримера это нормальное игровое поведение и ворлд пвп =)
В другой теме мы во взглядах не сошлись, но здесь прочитал предыдущие сообщения - хорошая позиция и аргументация на уровне.

Если люди не отличают ПвП от гриферства - ну здесь уже ничего не сделать.
Особенно с учетом того, что стример то в r\wow плакаться как раз не пошел, а вот гнилое создание, для которого толпой на одного это жуть как весело - пошло.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
теперь если чел стример его нельзя убивать в игре? пусть не включает режим пвп, в чем проблема?
Это каким образом ? Если он на пвп сервере играет, там нельзя не включить режим пвп.
Цитировать
Я конечно прошу прощения, но позволь тогда узнать, что является нормальной игрой на PvP сервере?
Когда я занимаюсь тем чем хочу и ко мне не пристают 10 каких-то глиномесов. Ну если раз убьют пробегая мимо, то хер с ним, но ведь порой глиномесам этого мало и им хочется чтобы кто-то битый час вместе с ними месил глину. Мне 33 года как бы, ну камон уже нет ни времени ни желания заниматься такой ерундой. Когда мне хочется ПвП я иду в игры где оно нормально реализовано. И пвп без спортивного интереса (который подразумевает равные условия), это и есть глиномесилово для обиженных, не многие этим занимаются (вроде около 5% от общего числа игроков, кстати около 5% жителей Земли являются геями, хм, совпадение ?), но те кто этим занимается, тех все ненавидят и их в общем-то это устраивает такие уж люди. Кто-то (как я) любит помогать, а другие вот любят всем мешать, это и на игры распространяется, по сути поведение в играх это истинное лицо человека.
Цитировать
Что ты там такого не нашел, что пошел на PvP?
В свое время я пошел на ПвП сервер лишь по одной причине - высокий онлайн сервера (правда этот сервер потом скатился в говно и я ушел на другой, который тоже скатился в говно и я ушел на Гордунни - самый лучший сервер на ру вкладке).
Цитировать
В моём понимании, на PvP сервер идут, что-бы, внизапна, PvPшиться в открытом мире толпень на толпень, большой или маленькой.
Не, у тебя видимо не хватает понимания, понять что абсолютное большинство идет на ПвП сервер, только потому что там играет много людей, так уж исторически сложилось еще 12+ лет назад. То есть собственно идут не потому что сервер ПвП, а потому что там высокий онлайн.

В Классике я кстати на Хроми играл (Пве сервер).
Если бы был пве сервер с 20к онлайном офк играл бы на нем. Хотя в актуале придумали Вармод так что там уже без разницы где играть.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2022, 23:28:55 by Enigma »

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я конечно прошу прощения, но позволь тогда узнать, что является нормальной игрой на PvP сервере? Ради какой игры ты не идёшь на PvE, а идёшь на PvP?
Ну то есть с чем-то же должен быть связан твой выбор.

В моём понимании, на PvP сервер идут, что-бы, внизапна, PvPшиться в открытом мире толпень на толпень, большой или маленькой. Всё остальное есть на PvE сервере.


Такое чувство что для тебя ПвП-сервер это какой-то филиал Вьетнама в онлайн-игре, где нельзя и шага пройти чтобы на тебя не заагрился кто-то из противоположной фракции.

Очнись, чувак, это 2022год, никому в хуй не упёрлось гоняться за тобой по лесам чтоб подраться на поляне - для этого есть БГ и арены, и да - основная часть людей идёт на ПвП-сервер чтобы было легче найти себе тиммейтов для арены и БГ, а не для анального фистинга лоулвлов или собирателей в аутдоре.

Массовые замесы в мире - это заноза в жопе даже для самих "Близзов", поскольку их движку становится хуёво от них и начинает дымиться аппаратура, поэтому предполагать что именно для этого созданы целые сервера - это быть очень наивным. Да, порой даже получается так что кто-то спонтанно на них собирает народ, и тут возможно у тебя произойдёт разрыв шаблона и внезапно оказывается что организаторами становятся стримеры или лидеры ПвП-сообществ, которые также подрубают трансляцию ради такого дела, но в рамках сервера это скорее разовое событие, сродни празднику, а не круглосуточный круговорот пиздилова в вакууме.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Если бы был пве сервер с 20к онлайном офк играл бы на нем. Хотя в актуале придумали Вармод так что там уже без разницы где играть.

Резюмируем.

Давай так. Тебе 33 года, ты вроде бы не школьник и должен понимать, что ответственность за свои действия несешь только ты сам. Ты приходишь в чужой монастырь (PvP сервер) со своим уставом (PvE сервера), по каким-то на мой взгляд странным причинам и когда видишь, что население этого монастыря не очень желает жить по уставу, который ты принёс, а их устав тебе кажется неприемлимым, ты зачем-то нарекаешь их устав "пидораснёй". Не кажется ли тебе это странным? Ну хоть немножечко, нет? Ты же сам туда пришел, ты же прекрасно знал, что подразумевает приписка PvP и какие возможности она открывает, а так же думаю догадывался, что люди туда идут именно затем, что-бы этими возможностями пользоваться. Ну серьёзно, 33 года, ну давай уже, хватит перекладывать вину на других за свои решения.

Если мне никогда не нравилось WPvP в ВоВ, да и PvP как таковое, я никогда и не шел на сервера, где оно есть. И мне кажется это абсолютно логичным и понятным решением. А вот зачем ты идёшь на PvP сервер, что-бы страдать потом от этого самого PvP, которые неожиданно на PvP сервере присутствует (кто бы мог подумать?), я не понимаю. И почему в этом виноват кто-то кроме тебя самого, мне не понятно тоже. Вроде как 17 лет давно прошло и ты сам несешь за себя ответственность. И я очень сомневаюсь, что кто-то вероломным, коварным обманом заставил тебя туда пойти.

Звучит глупо, если честно. Как минимум звучит глупо то, что пойдя на PvP сервер, ты спокойно не принимаешь то, что вполне логично там случается, если уж ты решил по тем или иным причинам туда пойти. И еще более глупо, на мой взгляд, выглядят попытки обвинить в этом кого-то еще или назвать их игру не правильной. Уж извини.

P.S.

И пвп без спортивного интереса (который подразумевает равные условия), это и есть глиномесилово для обиженных, не многие этим занимаются (вроде около 5% от общего числа игроков, кстати около 5% жителей Земли являются геями, хм, совпадение ?)

Именно по этой причине полагаю, PvP ММОРПГ выходит гораздо больше, потому что все они рассчитаны на 5% от общего числа игроков. И за последние лет 15 вышла тонна PvP ММОРПГ и продолжают выходить и в стадии разработки на данный момент штук 5 перспективных, а PvE только две, в привычном понимании, с инстами и может быть рейдами, так вообще одна с не очень понятной судьбой.

Я тебя понял, ты абсолютно прав. Хотя мне казалось, что в 33 года уже пора бы прийти к тому, что если тебе что-то нравится, это тебе просто нравится и этого должно быть достаточно, что-бы этим заниматься. Однако, я лично вижу, что ты всё еще как дитё малое, когда ему нравится реп или рок или попса, стремишься зачем-то доказать, что всё кроме любимого тобой жанра музыки говно и никому на самом деле не интересно, потому что только твои пристрастия самые лучшие, самые популярные, самые-самые, потому что они твои, а чем-то не самым-самым, твоё любимое быть не может, причем не только для тебя, но и для всех остальных.
И смешно и грустно.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2022, 10:06:58 by FluffyPaw »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Такое чувство что для тебя ПвП-сервер это какой-то филиал Вьетнама в онлайн-игре, где нельзя и шага пройти чтобы на тебя не заагрился кто-то из противоположной фракции.

Да PvP сервер это именно то место, в котором подобное может случиться в любой момент и на любом шагу, потому что только эту возможность PvP сервер и открывает, а значит туда идут в том числе люди, в большой своей массе, которые хотят этим активно пользоваться. Вот же удивительно, правда? Ах логика, беспощадная ты сука.

Очнись, чувак, это 2022год, никому в хуй не упёрлось гоняться за тобой по лесам чтоб подраться на поляне - для этого есть БГ и арены, и да - основная часть людей идёт на ПвП-сервер чтобы было легче найти себе тиммейтов для арены и БГ, а не для анального фистинга лоулвлов или собирателей в аутдоре.

Очнись чувак, 2022 года на дворе, а мы ведем обсуждение в теме, где как раз это и произошло. И это только один случай, освященный в новостях, т.к. была задета священная корова.
И опять же, чувак, очнись, ты не экстрасен, ты понятия не имеешь, зачем основная часть людей идёт на PvP сервер, что-бы с такой уверенностью об этом говорить. Я сомневаюсь, что ты вообще имеешь хотя-бы малейшее представление, зачем на PvP сервер пошел кто-то кроме тебя (хотя и в этом я не уверен), да пары твоих знакомых. Привеееет, экстрасенсов не существует, твои паранормальные силы не реальны. Ауууу.

Массовые замесы в мире - это заноза в жопе даже для самих "Близзов", поскольку их движку становится хуёво от них и начинает дымиться аппаратура,


Не знал, что ты еще и в комнате серверов подрабатываешь пожарной сигнализацией. Удивительно разносторонний человек. Даже немножко завидую. Перемещаешься ты полагаю, порталами.

поэтому предполагать что именно для этого созданы целые сервера - это быть очень наивным.

И снова экстрасенсорные способности в деле. Ты как какой нибудь Ксавьер, в голову создателям игры залез или по телефону консультировался по этому вопросу? Хотя о чем это я. Зачем экстрасенсам телефоны, они же все телепаты.

Да, порой даже получается так что кто-то спонтанно на них собирает народ, и тут возможно у тебя произойдёт разрыв шаблона и внезапно оказывается что организаторами становятся стримеры или лидеры ПвП-сообществ, которые также подрубают трансляцию ради такого дела, но в рамках сервера это скорее разовое событие, сродни празднику, а не круглосуточный круговорот пиздилова в вакууме.


Понял, то есть по твоему стихийных, хоть сколько нибудь массовых (4-5-10 человек) WPvP не существует, потому что ты не видел их трансляций и потому, что они заранее не организованы.

Ну что-же, я пожалуй просто не в силах спорить с не просто человеком, а магом, чародеем, экстрасенсом и телепатом в одном лице, который в любой момент может взять телефон, набрать какого нибудь Морхейма и сходу спросить "Слышь, чудила, ты зачем вон тот куст поставил на камне?". Надеюсь, ты сохранишь наш мир при вторжении любой угрозы, главное, не забудь одеть своё обтягивающее трико и беги при виде людей в белых халатах  :D

P.S. Мне кажется, это вот про тебя ;)
Я бы на самом деле в качестве ответа мог просто скинуть это видео с припиской, даже хотел, но боюсь в таком случае ты бы не понял о чем речь и продолжил говниться. Так что пришлось каждую чушню пояснять.

https://www.youtube.com/watch?v=20EOos_jrfQ
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2022, 09:53:47 by FluffyPaw »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
FluffyPaw
Челик, ты читать то умеешь вообще ? Прочитай мой прошлый пост, может дойдет зачем на ПвП сервер люди идут. Если не дойдет, прочитай еще раз и еще и еще, пока наконец не дойдет. А то я там причину раза 2-3 в посте написал, не охота повторятся еще раз.

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Именно по этой причине полагаю, PvP ММОРПГ выходит гораздо больше, потому что все они рассчитаны на 5% от общего числа игроков. И за последние лет 15 вышла тонна PvP ММОРПГ и продолжают выходить и в стадии разработки на данный момент штук 5 перспективных, а PvE только две, в привычном понимании, с инстами и может быть рейдами, так вообще одна с не очень понятной судьбой.
Ну да, ох уж эти перспективные ПвП ММО с онлайном в полтора человека. А самые успешные ММО на данный момент - именно ПвЕ-ориентированные ТЕСО, ФФ14 и ВоВ.

что подразумевает приписка PvP и какие возможности она открывает, а так же думаю догадывался, что люди туда идут именно затем, что-бы этими возможностями пользоваться.
Учитывая, что на акутале в вармоде бегает раз в 20 меньше народу, чем без вармода, а плюс к тому, что в вармоде все просто мимо пробегают по своим делам, ворлдпвп нужно только парочке отбитых. Тру-ПвПшеры вообще считают ниже своего достоинства заниматься глупостями, типа ганга. Ибо для нормальных людей ПвП - это арена и рбг.
P.S. Бегаю в вармоде, но никого не трогаю, ибо смысла нет. Но вырезать дурачков, которые "флагаются" первыми - очень весело. Ибо эти мамкины гангеры - как правило мусор в шмоте максимум за 1400 и умирают они за 3-4 ГКД, даже мявкнуть не успевают.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2022, 14:02:27 by Silencer »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
FluffyPaw
Челик, ты читать то умеешь вообще ? Прочитай мой прошлый пост, может дойдет зачем на ПвП сервер люди идут.

Не люди идут, а ты идёшь. Не отвечай за кого-то другого, ты за свои то действия отвечать не в состоянии, судя по тому, что ты пишешь.

Ну да, ох уж эти перспективные ПвП ММО с онлайном в полтора человека. А самые успешные ММО на данный момент - именно ПвЕ-ориентированные ТЕСО, ФФ14 и ВоВ.

А ты смешной, я бы даже сказал, что клоун, но ты обидешься. Хотя наверное когда осознаешь, что кроме Европы, Америки и СНГ есть еще страны Азии, где больше всего игроков, сможешь как-то добраться до статистики в том регионе, сложить с онлайном в нашем регионе тех игр, которые там вышли, если их локализовали, а потом поняв, что ты действительно клоун, перестанешь обижаться.
Хотя конечно безуслово, все на азиатский рынок пролезть пытаются именно затем, что игроков там, как ты кукарекнул? Полтора человека и PvP игры все в основном оттуда именно потому, что там их все люто ненавидят.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2022, 18:46:14 by FluffyPaw »

 

закрыть