WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия получила блокировку на 80 дней за «стримснайпинг»  (Прочитано 21608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
(показать/скрыть)

вы чего там курите? =) 10 гриферов заслуженно огребли банан за токсичное поведение, а у нас тут 8ая страница на тему "жертва сама виновата". Ало, не надо оправдывать упырей, мотивируя это тем, что они МОГУТ так поступать и другое кококо.

Болрин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болрин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что целеноправленное создание помех для игры какого-то конкретного игрока является нарушением правил игры. Так что заслуженный бан на незаслуженный срок (возможно рецидив?) 3-7 дней бана хватило бы.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И кто виноват, что у меня нет гильдии, которая мне поможет точно так же? Тот чувак что-ли? Это он решил поиграть в одинокого волка? Поиграть в микрогильдии? Поиграть в гильдии, где всем на всех насрать или кто?
Причем я вроде как не инвалид, писать в чат умею, говорить умею, абсолютно никто не мешает мне найти дружную гильдию, которая мне поможет.

Наврядли ты найдёшь такую гильдию которая захочет и будет охранять тебя в течении нескольких часов твоего фарма от 11 долбоёбов, цель которых - это убить только тебя (и даже если найдёшь - не факт что они смогут, 11 человек суммарно скинувшись по 1 скиллу в персонажа могут спокойно его развалить за гкд, особенно если это не какой-то танк или персонаж с неуязвимостью). Так или иначе подобное поведение сейчас даже в официальных правилах считается неприемлимым - если тебе нужны конкретные цифры "скока раз можно гангануть одного и того же поца, чтоб не забанили?" - спрашивай у саппорта, скорее всего тебе выдадут ответ в стиле "как решит сотрудник поддержки, которому поступила жалоба" (если вообще ответят).
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Наврядли ты найдёшь такую гильдию которая захочет и будет охранять тебя в течении нескольких часов твоего фарма от 11 долбоёбов

Вот как правильно тут выше сказали, потому эта игра и загибается. Удивительно, что даже на PvP сервере не найти гильдию, члены которой любят PvP.
Внимание, вопрос : Что в таком случае ты и тебе подобные, забыли на PvP сервере? Сиди в своих загончиках вроде БГ, Арены, Дуэлей у столиц и получай удовольствие, а то вдруг тебя убьют больше раз, чем твоя тонкая душевная организация сможет выдержать, а выдержать она сможет очень мало, что прекрасно показала популярность Вармода в оригинале.

Я серьёзно не понимаю, в чем проблема. Я вижу подобное в ПвП играх сплошь и рядом и да, там каждый раз находится 11 идиотов, которые дефают своих согильдийцев, но только не в ВоВ, где из этого устроили какой-то детский плачь и наматывание соплей на кулак, а всё видимо потому, что в ПвЕ игре, просто не место ПвП серверам, ну и наверное не самую малую роль сыграло то, что была задета священная корова.
Как бонусом, докину то, что в сессионочке люди привыкли играть сами с собой, во всех смыслах и игра против них в составе группы, вызывает теперь какой-то неподдельных болезненный шок, ведь они сами никому нафиг не нужны и почему-то решили, что абсолютно у каждого в игре должна быть ровно такая же ситуация.
А, ну естественно, любое утверждение что где-то кто-то кому-то нужен, наглая ложь, безусловно.
Конец.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 22:02:07 by FluffyPaw »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если уж чел играет на пвп серве и стримит своё местоположение, то чего ныть. В самой игре же есть способы чтобы с подобным справиться. Пве сервера, пве режим, в конце концов если ты такой крутой стример - пусть тебя суммонят. Я думал эти все вопросы ещё со времен пандарии решили, когда торнадо терроризировал стримеров, но видимо все кто остались в вове слишком впечатлительные. Стримь из столицы или страдай. Тут как бы выбор за тобой.
logic_logic
Что за "пве режим" на ТБС серверах ?
Удивительно, что вас заинтересовала только эта часть моего сообщения. Разумеется, речь в данной случае шла о ритейле.
Вот только на "ритейле" нет пвп серверов.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Обычный бан за масс репорт. Пастух сказал, стадо сделало.
Только продолжительность бана очень странная.

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
>гыгыгы, ух мы ща его затроллим, ух у него ща подгорит))0
>бан?! как бан? за что бан? администаааациииияяяяяя!!!
В общем-то закономерный итог. Стример это полезный член камунити, он людей в игру привлекает. Грифер это бесполезный член камунити, он наоборот делает так чтобы люди из игры ливали.
Можно сколько угодно жаловаться на то что ганкать не запрещено правилами, что в ваниле было иначе, что надо было уходить на пве-сервер, что стучать нехорошо, что 80 дней это много, и далее по списку, но факт в том что от бана грифера никогда не становится хуже никому кроме грифера, даже если грифер очень аккуратный и вредительствует исключительно в рамках правил.
Если такое положение вещей не нравится, всегда можно ливнуть в проекты, которые делают упор на пвп в опен ворлде и прямо или косвенно одобряют гриферинг. В альбион там, или в еве. Да вот только там неинтересно, ибо 99% камунити такие же, несчастным приходится дальше сидеть в вовне и регулярно насаживаться на кактус в виде бана, причитая о том как же все изнежились.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

вы чего там курите? =) 10 гриферов заслуженно огребли банан за токсичное поведение, а у нас тут 8ая страница на тему "жертва сама виновата". Ало, не надо оправдывать упырей, мотивируя это тем, что они МОГУТ так поступать и другое кококо.
Никто жертву и не обвиняет. Просто один имеет право стримить игру, а другие убивать игроков противоположной фракции, поскольку это пвп сервер. Все в своем праве. Вон, неделю назад на НК был ностальгический пост про рогу, который жил в Ванилле в Менетил Харборе и по полной уничтожал все живое, которое хотело уехать в Калимдор или из Калимдора. И ничего, Близзарды были не против,хотя это все ломало игру не одному человеку, а десяткам, которые часами не могли своего лоулвла перегнать на другой континент.
Или в не столь далеком ЛК пвп гильдии придумывали разные затеи вроде отправки игроков вражеской фракции через майндконтроль в порталы в свои города, где они потом были вынуждены ресаться у спиритхилера, но и там их поджидала специально заготовленная засада доводя несчастных до полного дизморала.
И ответ на эти действия должен, как и раньше, быть со стороны самих пострадавших. Всё-таки это пока ещё ММО. Убивают и рескилят? Попроси помощи у друзей. Игра основана на взаимодействии игроков и всегда можно найти достойный ответ на действия врага.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что целеноправленное создание помех для игры какого-то конкретного игрока является нарушением правил игры. Так что заслуженный бан на незаслуженный срок (возможно рецидив?) 3-7 дней бана хватило бы.
Тут вся ворлдпвп игра основана на создании помех игрокам вражеской фракции.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кто виноват, что у меня нет гильдии, которая мне поможет точно так же? Тот чувак что-ли? Это он решил поиграть в одинокого волка? Поиграть в микрогильдии? Поиграть в гильдии, где всем на всех насрать или кто?
Причем я вроде как не инвалид, писать в чат умею, говорить умею, абсолютно никто не мешает мне найти дружную гильдию, которая мне поможет.

Наврядли ты найдёшь такую гильдию которая захочет и будет охранять тебя в течении нескольких часов твоего фарма от 11 долбоёбов, цель которых - это убить только тебя (и даже если найдёшь - не факт что они смогут, 11 человек суммарно скинувшись по 1 скиллу в персонажа могут спокойно его развалить за гкд, особенно если это не какой-то танк или персонаж с неуязвимостью). Так или иначе подобное поведение сейчас даже в официальных правилах считается неприемлимым - если тебе нужны конкретные цифры "скока раз можно гангануть одного и того же поца, чтоб не забанили?" - спрашивай у саппорта, скорее всего тебе выдадут ответ в стиле "как решит сотрудник поддержки, которому поступила жалоба" (если вообще ответят).
Собрал друзей, 1-2 раза положили энтузиастов ганка стримера - они разлшлись. Все

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Есть, статья за хулиганство называется.
Хулиганство ? За плевки ?  Это так-то не самая слабая статья, по которой наказание намного строже чем например за "побои". До 5 лет лишения свободы.
Мелкое хулиганство еще может быть.

Но, полагаю что и ребятка которые стримснайпели не просто так бан получили, Близы никогда не банят без причины.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2022, 07:40:22 by Enigma »

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я серьёзно не понимаю, в чем проблема. Я вижу подобное в ПвП играх сплошь и рядом и да, там каждый раз находится 11 идиотов, которые дефают своих согильдийцев, но только не в ВоВ, где из этого устроили какой-то детский плачь и наматывание соплей на кулак, а всё видимо потому, что в ПвЕ игре, просто не место ПвП серверам, ну и наверное не самую малую роль сыграло то, что была задета священная корова.
Как бонусом, докину то, что в сессионочке люди привыкли играть сами с собой, во всех смыслах и игра против них в составе группы, вызывает теперь какой-то неподдельных болезненный шок, ведь они сами никому нафиг не нужны и почему-то решили, что абсолютно у каждого в игре должна быть ровно такая же ситуация.
А, ну естественно, любое утверждение что где-то кто-то кому-то нужен, наглая ложь, безусловно.
Конец.

Действительно, почему же в ВоВе людям так не нравится ворлд-ПвП и они не бегут спасать всей гильдой несчастных попавших под рескилл? Ну начиная с того что выхлопа практически ноль, кроме морального "я его разъебал, он бежит с кладбона"(в чём собственно и есть цель гриферов из этой статьи, они не хотят ПвП со стримером, они хотят его ёбнуть толпой чтобы вся трансляция превратилась в пробежку по загробному миру) и заканчивая тем что некоторые классы просто созданы для того чтобы заёбывать именно в опенворлде, в то время как остальные вынуждены от них терпеть.

Другой вопрос почему ты не играешь в те замечательные ПвП-проекты, в которых всё иначе?


Собрал друзей, 1-2 раза положили энтузиастов ганка стримера - они

...сделали вид что разбежались пока твоих друзей не задолбало тебя дэфать, чтобы потом вернуться и снова тебя переехать:)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2022, 07:56:42 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Чувак сам стримит своё местоположение. Его ганкеры заставляют это делать? В моё время в личкинге пусть кто-то бы попробовал устроить такое. Сразу собирались согильдийцы и в ответ месиво шло с последующими рейдами на столицы. А тут какие-то чувствительные мальчики не способные на достойный ответ. Хтьфу. Близзарду однозначно не зачёт. Не хочешь, чтоб тебя убивали, зачем играть на пвп сервере? World of cry craft  какой-то. Кто больше наноет, тому и плюшки. Ещё и срок банк неадекватный, как-будто р1 рейтинг налили.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Собрал друзей, 1-2 раза положили энтузиастов ганка стримера - они разлшлись. Все
Друзья ушли - гангеры вернулись )

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Действительно, почему же в ВоВе людям так не нравится ворлд-ПвП и они не бегут спасать всей гильдой несчастных попавших под рескилл? Ну начиная с того что выхлопа практически ноль, кроме морального "я его разъебал, он бежит с кладбона"(

Вот собственно на этом моменте можно остановиться, что-бы предельно ясно понять, почему в этой игре никто никому нахрен не нужен, а встреченная игра в составе группы, на постоянной основе, вызывает слёзы в три ручья, культурный шок, полнейшую беспомощность и желание скорее бежать, строчить репорты. Потому что в PvE игре, люди не хотят PvP, они, как пускающий слюни осёл, хотят только награду в виде морковки. А когда человек годами сидит и наяривает сам с собой, он наглухо забывает, как это так вообще, помочь кому-то, просто так, просто потому что согильдиец и зачем вообще в гильдии вступать? Это уже не говоря о том, что тезис "Игра в группе интересна сама по себе", вызывает корчи сравнимые с окатыванием святой водой какого нибудь канализационного упыря.

О чем я тебе сразу же и сказал.

Друзья ушли - гангеры вернулись )

Вернулись гангеры - вернулись друзья. Разве PvP, особенно групповое, особенно в открытом мире, особенно в группе со знакомыми, это не то, зачем вообще идут на PvP сервера? Всё остальное же доступно на PvE. То есть всё отличие PvP серверов от PvE, это возможность подраться в открытом мире, разве нет? Ну и странно ожидать, что в открытом мире, где куча человек на локации, особенно при учете, что одна фракция не понимает язык другой, будут происходить благородные дуэли 1 на 1, которые к слову тоже есть у ворот столиц на любом PvE сервере.

То есть по факту, отличие PvP сервера от PvE, это как раз возможность устраивать вот такие вот массовые драки, либо бесконечные ганги. И очень странно выглядит, когда на PvP сервере от первого отказываются, а по поводу второго пускают слёзы.
Пришли то тогда зачем? Для чего?

P.S. Единственное, что видится мне целесообразным, это введение в каждом самом крупном населенном пункте локации мирной зоны, где персонажа невозможно атаковать (столицу не полностью, только центральную площадь с инфраструктурой аука + банка), что-бы у людей было место и время, для организации достойного ответа врагам.
Есть конечно возможность взлететь высоко-высоко, но ну у всех же сходу появляются маунты.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2022, 11:10:36 by FluffyPaw »

 

закрыть