WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 620925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #615 : 03 Января, 2017, 14:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еда + тотемы = 42% крита 41% хасты 37% мастери 2% версы
Чем богаты как говорится,  тому и рады на данный момент)

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #616 : 03 Января, 2017, 15:02:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот у тебя весьма хороший баланс статов. А у меня пока еще нет (
Мастери все еще много. С тотемами и едой у меня будет порядка 37% крита и 31-32% хасты.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #617 : 03 Января, 2017, 15:42:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аое-билд заезжает в мифик+, а поэтому ну очень актуален. Никто про него ничего не пишет.
Близы загнали толчок и стремительность - в один тир, тем самым порезав аое. И кд, возможно, придется тратить на Удар духов стихий - тоже пробел в спаме цепнухи. Сократили время действия землетряса, я теперь теряюсь какой из этих талантов придется брать.
Насколько ап лавы повлияет на спам цепнухи, нужно ли будет сливать любой прок несмотря на количество целей?
А будет ли лучше разрядник в мификах, если лаву для перерождения апнули, а количество кастов цепнухи сократится?
А будет ли иметь смысл Удар духов, если со слияния может напрокать столько лавы, что слить не успеть?
А правда ли что в два раза поднимают прок Пути пламени по распространению Огненного шока? Официальной инфы не нашел, только слухи из бурговского дискорда. Возможно, водоворот не придется тратить на огненный шок во второстепенную цель.
При инстантной лаве, лава даст больше водоворота чем цепнуха в три цели. Возможно, аое билд сведется к Путь Пламени+Слияние Стихий+Толчок+Эхо, набор ресурса лавой и слив землетрясом, а цепнухи станет мало-мало.
А возможно, все останется как есть - спам цепнухи наше все и тогда Тотемы+Стремительность+Разрядник.
Ну вот не знаю я как в новом патче изменится распределение дамага по спеллам за инст. Что угодно может быть.

Кстати, если разница в соло цель между билдами с Айсфьюри и Ассендансом всего 3%-5% в идеале, то имхо лучше играть через Ассенданс. Вопрос в том какой дпс легче запороть - профукать перерождение раз в три минуты, или затянуть/профукать микробурст раз в тридцать секунд. Естетсвенно при неидеальном исполнении, хотя бы из-за перебежек либо клив/аое ситуаций, потерь будет больше во втором случае. Кроме того Ассенданс подходит и для покрутить на аое, прирост от бурстовой цепнухи под перерождением может быть очень существенным, для Айсфьюри билда аое ситуация в бою скорее потери, чем возможность апнуть дпс.

А еще я допускаю обычную ситуацию, как в реальном бою в отличие от симкрафта будет аффектировать бл. На бурст спама лавы под перерождением - эффект бл огромен, на слив фрост-шока он близок к нулю.  Все как обычно - чем короче бой, тем выгоднее бурст под бл, а значит вполне себе будет преимущество билда с перерождением на коротком бою. Не удивлюсь совсем, если так и будет.

Любой прок в смысле лвб? Вряд ли, при 4+ таргетах даже проковый лвб уже не актуален.
Перерождение в моем фул аое шмоте симится 980к по 4 таргетам(503 в соло таргет), лава+разрядник 1240к(495 в таргет), эхо+разрядник 1150к(502 в таргет)
Удс льется по кд на аое из-за прока, 2400 стата на аое не лишние
Путь пламени апали на птр, потом откатили к старым цифрам, не актуален от слова совсем.

Асенданс в моем гире с поясом отстает на 2-4% от айсфьюри, если нет цели выжать максимум то можно играть и через него. На аое он довольно никчемен. Да и перебежка во время асенданса может запороть его похлеще ошибок с фьюри.

Настолько коротких боев, чтобы асенданс был актуален не будет мне кажется, а в м+ даже на тиранике он слишком проседает на аое, к тому же его практически невозможно таймить, слишком долгий кулдаун, это дико неудобно.
Только пожаловался, что не описан аое-билд на мифики, как нашел, что обавили описание билда на разрядник.
http://www.stormearthandlava.com/elemental-shaman-hub/lightning-rod-build-guide/

Короче, советуют все же брать Стремительность и собирать гир на хаст, чтобы спамить цепнуху. Толчок похоже уйдет в историю.
Интересненько.

Раздел с билдами/ротациями/статами уже был обновлен когда ты это все писал, аое билд там есть, статы тоже)
На тиранике скорее всего буду играть эхо+разрядник, на фортифае фул аое лава+разрядник
Из того, что читал на storm earth and lava, что айсфьюри билд намного сильнее будет рулить в сравнении с ассенданс если есть лег. кольцо на ув. урона от разных стихий и собрано много крита. Если кольца нет, то билд будет сильнее но не намного.

Dimitrius, скажи плиз, ты на ПТРе с кольцом тестил Айсфьюри и Ассенданс билд?
Если есть возможность протетсить оба билда без кольца, хотя бы в маникен, то сможешь написать какая между ними была разница?

Независимо от набора лег айсфьюри больше чем на 5% от асенданса не уйдет скорее всего. На птре не был, перс не копируется, все только через сим
« Последнее редактирование: 03 Января, 2017, 15:54:18 by Dimitrius »

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #618 : 03 Января, 2017, 16:52:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сайте симкрфта вложили симуляцию 7.1.5. Что-то элем снова ниже середины.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #619 : 03 Января, 2017, 17:03:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеемся еще на хот фиксы после выкатки на лайв, вдруг чудо рождественское случится (

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #620 : 03 Января, 2017, 17:17:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сайте симкрфта вложили симуляцию 7.1.5. Что-то элем снова ниже середины.
Она там уже давно есть, там таланты отбитые совершенно выставлены

Zewul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Luwez
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Outland
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #621 : 03 Января, 2017, 19:02:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сайте симкрфта вложили симуляцию 7.1.5. Что-то элем снова ниже середины.
Там билд через род.
Даже если АФ-билд даст хотя бы 10% прибавки дпса, относительно этих цифр, то это огромный прирост дпс.
Шаманы будут впорядке.

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #622 : 03 Января, 2017, 20:45:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну ок. посмотрим что будет на лайве
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #623 : 04 Января, 2017, 18:00:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Путь пламени апали на птр, потом откатили к старым цифрам, не актуален от слова совсем.
А, не перепутал кстати, этот апали и оставили, это фьюжен обратно откатили. Но один фиг ни тот ни другой не актуален. Только апали бонус дамага на лаву, ща перечитал и дошло что ты не об этом же. На счет распространения хз, тип на 2/все таргеты за каст?
« Последнее редактирование: 04 Января, 2017, 18:06:44 by Dimitrius »

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #624 : 05 Января, 2017, 12:14:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера наконец апнул 35 уровень арта + выбил с квартала звезд фоллиант 865 (инта и стакающийся крит). По ощущениям в СТ дпс вырос. Жду теперь триню с Низендры миф. или гера. Пока бегаю с кристаллом, хотя еще есть триня с Хелии с интой и критом 865 и есть триня 870 с интой и стакайщимся мастери, сегодня вечером буду смотреть, что даст больше прибавки.

Еще есть вопросы ребята:
1. Когда откатился скилл арта, вы придерживаете его под прок разрядника или сливаете? Я на ммо чампе находил темку где пишут, что имеет смысл придержать?
2. Второй пот пьете вместе с откатом скилла арта и EM, если БЛ с пула был?
3. На опенинге шок обновляете сразу или на 2-3 секундах?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #625 : 05 Января, 2017, 13:40:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера наконец апнул 35 уровень арта + выбил с квартала звезд фоллиант 865 (инта и стакающийся крит). По ощущениям в СТ дпс вырос. Жду теперь триню с Низендры миф. или гера. Пока бегаю с кристаллом, хотя еще есть триня с Хелии с интой и критом 865 и есть триня 870 с интой и стакайщимся мастери, сегодня вечером буду смотреть, что даст больше прибавки.

Еще есть вопросы ребята:
1. Когда откатился скилл арта, вы придерживаете его под прок разрядника или сливаете? Я на ммо чампе находил темку где пишут, что имеет смысл придержать?
2. Второй пот пьете вместе с откатом скилла арта и EM, если БЛ с пула был?
3. На опенинге шок обновляете сразу или на 2-3 секундах?
Кристалл в смысле с ворлд босса? Это ж бис триня, не вздумай менять.
1. Жму по кд, независимо от наличия разрядника на цели, если его нет то ждать его это слишком рандомно. На урсоке есть смысл придержать под выход адда, на низендре под мк, в общем надо смотреть под энкаунтер.
2. Обычно да.
3. С билдом через разрядник как-то пофиг, появилось свободное гкд - обновил)

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #626 : 05 Января, 2017, 14:01:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimitrius, спасибо за ответы!

По поводу кристалла, у меня он 860, если мне падает триня с Низендры 865, то имеет ли смысл менять ее на фолиант? Я спрашиваю потому, что на фолианте 1468 инты, но Низендровская триня дает неплохой дамаг. У меня сейчас около 36% крита, 30% хасты и 50% мастери.
Поправьте если ошибаюсь, но бис трини это с Низендры и с квартала звезд или если у тебя мало крита со шмоток, то лучше носить кристалл?

Если верить симуляции, то на 3,5 минутном файте получаются следующие показатели (все тринки беру 865):
Фолиант + Кристалл - 383811

Низендра + Кристалл - 387852
Хеллия + Кристалл - 387683

Низендра + Фоллиант - 382786
Хеллия + Фоллиант - 380531

Если взять бой 5 минут то:
Фоллиант+Кристалл - 383146

Низендра + Кристалл - 388696
Хеллия + Кристалл - 385172

Низендра + Фоллиант - 386108
Хеллия + Фоллиант - 378919

Ну вот отсюда можно сделать вывод, что идеальная связка для меня это Кристалл + Низендра. А пока нет Низендры надо бегать с тринькой с Хелии.
Сори, что зафлудил, но вдруг кто-то тоже сейчас не может выбрать и ему это сможет помочь.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2017, 14:50:02 by Шамчиик »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #627 : 05 Января, 2017, 14:48:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimitrius, спасибо за ответы!

По поводу кристалла, у меня он 860, если мне падает триня с Низендры 865, то имеет ли смысл менять ее на фолиант? Я спрашиваю потому, что на фолианте 1468 инты, но Низендровская триня дает неплохой дамаг. У меня сейчас около 36% крита, 30% хасты и 50% мастери.
Поправьте если ошибаюсь, но бис трини это с Низендры и с квартала звезд или если у тебя мало крита со шмоток, то лучше носить кристалл?
Бис трини на данный момент это кристалл(даже 60 лучше большинства 85-90 тринь) и рубин(опять же 60 если с честом лучше большинства 85-90 тринь и актуален как в соло так и в аое). С квартала достаточно слабая тринка, прок не удобный, если она 60 то улей 65 скорее всего будет лучше, да. А в любой непонятной ситуации симь ;D

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #628 : 05 Января, 2017, 15:11:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу рубина, то симуляция показывает следующие:

Бой 5 минут
Чест + рубин + кристалл - 395513
Чест + рубин + Низендра - 388945
Рубин + кристалл - 385544
Рубин + Низендра - 384849

Вывод такой:
Чест + рубин + кристалл на данный момент топовая комбинация. Теперь появилась актуальность тайм рана для меня )))
Рубин + кристалл - связка чуть лучше, чем Хеллия + Кристалл, но хуже чем Низендра и кристалл.

Следовательно на этот кд план минимум - это желание заполучить либо рубин, либо Низендру. Миддл план - заполучить и рубин, и Низендру. Максимум - заполучить рубин и чест.

Пойду принесу богу лута в жертву оливье )))

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #629 : 05 Января, 2017, 15:36:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Через неделю это все останется в прошлом, т.к. вес вещей изменится и трини с высоким итлвл будут на порядок выше чем ситуация сейчас,  только если вы не облпдатели кристалла и рубинна 880+ ))

P.s. у самого кристалл только 875, остальное 880+, Рубин не падает зараза уже оч долго (

Плюс есть инфа, что трини с интой будут лучше тринь со статами....Либо обманули и трини останутся прежними, либо выбевайте мифические 95-е))

 

закрыть