WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]  (Прочитано 137101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #45 : 27 Марта, 2013, 09:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробуем пока в три хила, пока разбираемся с механикой, особенно большие проблемы с сейв-спотами. Рейд был впринципе уже уставший, видимо плохо соображал, поэтому максимум что мы смогли это 1 человек пробежал темную фазу полностью  :facepalm: Есть вопрос на тему меток на адов, аддона еще никакого нет? Так-то конечно раскидал ответственность на людей, но с аддоном было определенно бы удобнее. Мы стараемся бить так: три мили + хил в красном луче, вертим его как можно быстрее, если верно расставили метки. иначе приходится бежать помедленнее, два рдд + хил в синем, 2 танка + хил в желтом. Иногда получаем просто дофига стаков (тормозим), есть резон устраивать ротацию людей по лучам на следующей такой же фазе или же оставлять на лучах как и было? Резоннее бегать в дальнем сейв-споте чем в ближнем? Или это стоит делать только если в остальное время большой дамаг? Остальное вцелом все понятно. И еще, если идти в 2 хила - как распределять хилов на лучи? Тогда синий получается остается без хила?
http://www.worldoflogs.com/reports/ar8x9p8p9kelpzgi/


2 раза убивали в 3 хила, по одному хилу на каждый луч. Последний раз в 2 хила без проблем прошли, если красный не прокнул на хилов то один в синем другой в желтом луче.

По поводу сейв спота, я думаю вы поняли что один в мили около босса появляется, второй в реньже, у нас кому как больше нравится так и бегают. Мы пока не привыкли жали собственные сейвы в момент когда всю площадку накрывает темной фигней и ты бежиш в сейв-спот( я думаю понятно что он появляться на части площадки по которой бегают фиолетовые палочки?)

По поводу лучей, красного адда нуно танчить, у нас 1 танк бегает в красной метке вместе с 2 дд. Танк который танчит босса вообще в луче не стоит. Остальные разбираются по 2 дд+1 хил на луч. Насчет стаков мы даже не заморачивались, там не так много дамага проходит, а с тем чтобы как то распределить кто где будет стоять геморойно.
Посмотрел ваш самый длинный бой с ним, очень маленький дпс у вас, будете долго бить. Учтите что после 1-й темной он будет отхиливатся.

feinord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • highflyingbird

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Dragonblight RU
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #46 : 27 Марта, 2013, 09:51:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробуем пока в три хила, пока разбираемся с механикой, особенно большие проблемы с сейв-спотами. Рейд был впринципе уже уставший, видимо плохо соображал, поэтому максимум что мы смогли это 1 человек пробежал темную фазу полностью  :facepalm: Есть вопрос на тему меток на адов, аддона еще никакого нет? Так-то конечно раскидал ответственность на людей, но с аддоном было определенно бы удобнее. Мы стараемся бить так: три мили + хил в красном луче, вертим его как можно быстрее, если верно расставили метки. иначе приходится бежать помедленнее, два рдд + хил в синем, 2 танка + хил в желтом. Иногда получаем просто дофига стаков (тормозим), есть резон устраивать ротацию людей по лучам на следующей такой же фазе или же оставлять на лучах как и было? Резоннее бегать в дальнем сейв-споте чем в ближнем? Или это стоит делать только если в остальное время большой дамаг? Остальное вцелом все понятно. И еще, если идти в 2 хила - как распределять хилов на лучи? Тогда синий получается остается без хила?
http://www.worldoflogs.com/reports/ar8x9p8p9kelpzgi/

Аддона лично я не видел - расставляли метки через макрос, особых сложностей нету.
Ротировать людей постоянно на лучах не получится т.к. на любого человека из рейда изначально может повеситься луч другого, не его цвета, и вся ротация рушится. Можно лишь расставить некоторые приоритеты для людей.
Нельзя каждый раз в течение боя стоять в одном и том же луче - будешь прилично прошибать: 2 раза за фазу - еще проходится, 3 - крайне больно пробивает.
Бегать, конечно же, легче и удобнее в рендж зоне на краю платформы. Если у вас есть глазастые мили - они могут бегать под боссом: там телодвижений совершать меньше, а адреналина куда больше, чем в рендж :)
В 2 хила следует хилам стоять в синем и желтом лучах, чтобы минимизировать передвижения и дать людям похилить. Но и красный луч на хилах никто не отменял. Как повезет, в общем-то :)

feinord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • highflyingbird

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Dragonblight RU
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #47 : 27 Марта, 2013, 09:56:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Pikman, разве он танчится? Мы его сливали. Лично я замечал от адда каст в рандом таргет.
Что касается танков - мы наооборот загоняли танков в лучи: по ним тикают копейки, а вот луч закрыть они ой как помогают.
Мы убивали также в 3 хила. По хилу+2дд на луч кроме желтого(там 1дд). Свободный танк в желтый/синий, в зависимости от позмционирования людей в лучах. Но в большинстве случаев никакой ротации выстроить не получается: рандом.

Pikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #48 : 27 Марта, 2013, 10:00:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Pikman, разве он танчится? Мы его сливали. Лично я замечал от адда каст в рандом таргет.
Что касается танков - мы наооборот загоняли танков в лучи: по ним тикают копейки, а вот луч закрыть они ой как помогают.
Мы убивали также в 3 хила. По хилу+2дд на луч кроме желтого(там 1дд). Свободный танк в желтый/синий, в зависимости от позмционирования людей в лучах. Но в большинстве случаев никакой ротации выстроить не получается: рандом.

Ну он по мне бил помойму 75к, хоть хп у него мало, но дамаг не приятный. Да и что делать 2-му танку, ели не танчить красного? У вас в красного свичился весь рейд или ток те кто в красном луче бегал?

feinord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • highflyingbird

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Dragonblight RU
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #49 : 27 Марта, 2013, 10:25:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только те, кто стоял в красном. Ну и дамагеры, в случае, если адд на пересечении двух лучей - свичились.
Если мне память не изменяет, хп у него в районе 1.5 млн - для 2дд особых проблем такое количество здоровья не доставит.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #50 : 27 Марта, 2013, 11:42:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас как все становится темным идут мастерауры и собственные сейвы, в результате до четкого появления сейфспота должны чуть ли не фуллхп продержаться.
Красный ад вообще не танкуется, по крайней мере не видел от него агро. К тому же мы, например, идем в одного танка.

Pikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #51 : 27 Марта, 2013, 11:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас как все становится темным идут мастерауры и собственные сейвы, в результате до четкого появления сейфспота должны чуть ли не фуллхп продержаться.
Красный ад вообще не танкуется, по крайней мере не видел от него агро. К тому же мы, например, идем в одного танка.

По поводу красного прочел, понял что мы тут чета намудрили  :D . По поводу одного танка, как вы скидывали стаки с танка? В какой момент это делали?

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #52 : 27 Марта, 2013, 12:10:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо, протпал с баблом (и талантом на снижение кд).
Скидывать на 6 (треть фазы спектра). До взгляда как раз еще 6 будет. На взгляде - само отлипнет.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #53 : 27 Марта, 2013, 15:55:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Протпал + Холипал

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #54 : 27 Марта, 2013, 20:04:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А просто ротировать людей по 2 стака не получается?

после темной фазы норм, а во время светофора неочень

Вагнерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вагнерк
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #55 : 29 Марта, 2013, 13:04:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному интересно почему Клесс к каждой тактике боссов в НОРМАЛЕ прицепляет свое "Эта абилка фигня, по крайней мере в НОРМАЛЕ" :facepalm:

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #56 : 29 Марта, 2013, 13:10:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному интересно почему Клесс к каждой тактике боссов в НОРМАЛЕ прицепляет свое "Эта абилка фигня, по крайней мере в НОРМАЛЕ" :facepalm:
может потому что все боссы фигня, по крайней мере в нормале?  :facepalm:
где ты кстати это увидел, мой юный хейтер?

Вагнерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вагнерк
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #57 : 29 Марта, 2013, 13:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному интересно почему Клесс к каждой тактике боссов в НОРМАЛЕ прицепляет свое "Эта абилка фигня, по крайней мере в НОРМАЛЕ" :facepalm:
может потому что все боссы фигня, по крайней мере в нормале?  :facepalm:
где ты кстати это увидел, мой юный хейтер?

Чтож ты сразу из меня хейтера то сделал?  :),Да несколько раз заглядывал в тактикии НОРМАЛОВ и натыкался на посты от тебя в роде "в нормале все фигня"  просто мне не понятны твои частые врывы в ветки (НОРМАЛОВ) со словами про ХМы.
И я понимаю что ты "отец" и все такое, но не всем дается прогресс с такой легкостью даже в НОРМАЛАХ.

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #58 : 29 Марта, 2013, 14:29:25 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
я же уже спросил. где ты это увидел?
а хейтер - подсказать, что это значит?
я в этой теме уже недели 2 как не писал. но ты вылез и начал что-то ныть. вот про это я и говорю
на прошлой неделе мы этого босса пугорейдом убили с 1го пулла (средний илвл 500 и тп). не знаю, что в нем может быть сложного. извини, если обидел, наверно я и правда слишком крут  :facepalm:

Reldi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #59 : 30 Марта, 2013, 02:39:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

 

закрыть