WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Тортос нормал [4/12]  (Прочитано 99803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #135 : 01 Июля, 2013, 19:26:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дбм не поставить по религиозным соображениям? рейдить без босс модов как-бы прохладная идея, ладно еще тортос, но дальше... как ты собираешься без таймеров стакать шилд на птице/коне/анимусе не ясно.
ну тут уже каких тока чюдес не бывает.. Недавно взяли на замену пуга, у которого тоже нету дбма. У него закрыт фул нормал и несколько хмов. Но не было дбма. А самое смешное он не знал тактик! На вопрос "как же ты стока по закрывал?" был дан ответ "мне РЛ говорит куда бежать, я туда и бегу"... 0_о одно могу сказать великая честь тому РЛу который умудряется всем сказать куда бежать, и в то же время мне его искренне жаль...

А так да.. Я просто не представляю как рейдить без ДБМа.. Как танк на своей шкуре ощутил танча птичку хм, что зная заранее когда будет абилка боса можно сильно облегчить себе и рейду жизнь.

Нарили

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарили
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #136 : 01 Июля, 2013, 19:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дбм не поставить по религиозным соображениям? рейдить без босс модов как-бы прохладная идея, ладно еще тортос, но дальше... как ты собираешься без таймеров стакать шилд на птице/коне/анимусе не ясно.

Дбм делает более наглядным то, что в принципе и так легко можно узнать. Всё, кроме топота тортоса - проверено =)
Мне просто не нужно, чтобы поперёк экрана появлялась надпись "ВЫ ЖЕ В ЛУЖЕ!", я и так прекрасно это вижу.
Но очень странно, что без дополнительных вещей нельзя узнать важный момент босса. Или всё-таки можно? в этом и вопрос же.

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #137 : 01 Июля, 2013, 19:47:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дбм не поставить по религиозным соображениям? рейдить без босс модов как-бы прохладная идея, ладно еще тортос, но дальше... как ты собираешься без таймеров стакать шилд на птице/коне/анимусе не ясно.

Дбм делает более наглядным то, что в принципе и так легко можно узнать. Всё, кроме топота тортоса - проверено =)
Мне просто не нужно, чтобы поперёк экрана появлялась надпись "ВЫ ЖЕ В ЛУЖЕ!", я и так прекрасно это вижу.
Но очень странно, что без дополнительных вещей нельзя узнать важный момент босса. Или всё-таки можно? в этом и вопрос же.

Не ну можно порассуждать и по философствовать на такие темы как " а вот раньше рейды были по 40 человек и не было дбм и как то рейдили..". Моя причина пользования дбма состоит лишь в том, что я как РЛ могу заранее увидеть и дать команды рейду. А когда я не РЛю, я не забиваю себе моск лишней херней, типа от считывания секунд после вылета черепашек, что бы знать когда будет топот и прочей подобной лабудой. А просто смотрю, что через 5 секунд будет бяка и я должен сделать, что-то, что уменьшить мою попаболь и просто сосредотачиваюсь на выполнение своей функции танка. Если сказать проще, ДБМ освобождает моск от лишней загруженности и дает большей комфортности. А сообщения посреди экрана тупо отключаются в настройках )

Нарили

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарили
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #138 : 01 Июля, 2013, 19:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Goodboy.by, вот именно из-за "рассуждений и филосовствий" на тему ДБМ я и оттягивала до последнего свой вопрос, просто не хотелось связываться. Было очевидно, что прицепятся.
 Но свою точку зрения могу тоже развернуто объяснить, если будет интересно =) И уже явно не в этой теме, аддоны к Тортосу отношения не имеют

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #139 : 01 Июля, 2013, 19:55:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Goodboy.by, вот именно из-за "рассуждений и филосовствий" на тему ДБМ я и оттягивала до последнего свой вопрос, просто не хотелось связываться. Было очевидно, что прицепятся.
 Но свою точку зрения могу тоже развернуто объяснить, если будет интересно =) И уже явно не в этой теме, аддоны к Тортосу отношения не имеют
что вы, что вы. Нисколько не цепляюсь. Просто выразил свою точку зрения ) Просто не понятно зачем осложнять себе же жизнь, когда ее можно сделать намного легче... А так да согласен и так наоффтопили ту уже.

Aizerg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 779

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айзза
    • Класс: Priest
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #140 : 01 Июля, 2013, 20:40:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Нарили

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарили
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #141 : 01 Июля, 2013, 20:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #142 : 01 Июля, 2013, 20:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если проблема только с тортосом - есть простое решение
не стакать СС под топот. вообще с этим не заморачиваться
не критично ни в нормале, ни в ХМе
под каждый второй топот жмется сияние с АА, профит

Туами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туами
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #143 : 01 Июля, 2013, 23:29:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо, с аддонами вы уже убили Ра-дена, и теперь, чтобы ощутить сложность, начали без аддонов.
Но вообще, можно поставить рядом секундомер, и потратить пару траев, чтобы сделать замеры, а дальше уже ориентироваться на полученные данные.
На черепашек и правда можно только вначале ориентироваться, а если визуально смотреть, как босс ноги задирает перед топотом, то там уже не настаковать.

Нарили

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарили
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #144 : 02 Июля, 2013, 00:25:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что до меня никто этого не замерял. Чувствую себя очень.. одиноко, что ли о_О

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #145 : 02 Июля, 2013, 00:31:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я же говорю - СС крутить перед топотом - только для врывов. просто так - совершенно не критично, босс убивается и без него

Нарили

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарили
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #146 : 02 Июля, 2013, 00:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я же говорю - СС крутить перед топотом - только для врывов. просто так - совершенно не критично, босс убивается и без него
Ну, пытаться угадать всё равно стоит. Тогда выхиливается всё менее напряжно, а я чувствую себя более полезной. Хотя да, когда не угадываю, ничего критичного действительно не происходит. Но согласитесь, и ничего хорошего - тоже.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #147 : 02 Июля, 2013, 00:44:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дбм не поставить по религиозным соображениям? рейдить без босс модов как-бы прохладная идея, ладно еще тортос, но дальше... как ты собираешься без таймеров стакать шилд на птице/коне/анимусе не ясно.

Дбм делает более наглядным то, что в принципе и так легко можно узнать. Всё, кроме топота тортоса - проверено =)
Мне просто не нужно, чтобы поперёк экрана появлялась надпись "ВЫ ЖЕ В ЛУЖЕ!", я и так прекрасно это вижу.
Но очень странно, что без дополнительных вещей нельзя узнать важный момент босса. Или всё-таки можно? в этом и вопрос же.
Ну и как ты определяешь когда будет воронка на коне? допустим первую можно по таймерам грозы еще коое как примерно оттаймить, а второй? таймер перьев как таймить? да даже абилки на лейшене (таймеры чайника на переходке) крайне сложно "запоминать", на нормалах мб и не очень критично, да, но если предполагаются ХМы - это dead end.
Тот же ДБМ элементарно в 3 клика настраивается под Нужные таймеры, не обязательно оставлять в нем Все предупреждения/таймеры.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #148 : 02 Июля, 2013, 00:52:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
перья идут ровно через минуту одни после других
(СС под них тоже не обязательно стакать, даже в ХМе)
под воронку на коне ни разу СС не крутил
таймеры на лейшене на переходках - абсолютно прозрачны, я наизусть знаю, что и когда будет, по секундам знаю когда сбегаться в перегрузку и тп
вот таймеры на лейшене ХМ на 3 фазе, когда ресается цепной моб - там да, пока не запомнил, но то я - пришедший на все готовое в рейд 13ХМ. те кто траил - они наизусть знают и этот момент. хоть играют и с боссмодами
все можно запомнить, рассчитать и тп, было бы желание

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Тортос нормал [4/12]
« Ответ #149 : 02 Июля, 2013, 00:59:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, и 2/3 внимания отдавать на отсчет секунд до абилки, а не на происходящее в данный момент... хотя каждому свое.

 

закрыть