WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о Battle for Azeroth (19 июля)  (Прочитано 49095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь что ответят можно ли будет получить маунтов за сценарий препатча после релиза БфА.
нет нельзя потому что это сценарий предпатча и он с выходом БФА исчезнет

Да я тоже склоняюсь к тому что нельзя, видимо придётся начинать 25, но вдруг всё таки будет можно, надежда умирает последней.
если лут с предыдущих предпатчей получить больше нельзя то почему предпатч БФА должен быть исключением

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
"Опыт за прохождение подземелья больше не дают, он был перенесен в опыт с финального босса."

А вот это- пять баллов! В переводе на русский- "Мы знаем, что новая, отскалированная прокачка в инстах многих бесит, игроки с половины инста ливают, но не признаемся в этом никогда! А что бы ливали поменьше- весь опыт будем выдавать в конце инста, пусть головой о клаву бьются, но проходят". :P

И мобов в открытом мире мы "сплющили" криво, так что если вдруг решите плюнуть на кач инстами и пойти на квесты, то будьте готовы  встретить подозрительных кентавров 25 уровня, шотающих игроков 60-го. Но вы репорты пишите, и мы их когда нибудь пофиксим. По одному, в ручном режиме.  :facepalm:

буквально 3-4 дня назад вкачал последнего на данный момент твинка(Мага), ходил по инстам и не заметил ниодной проблемы или сложности, которую "нужно фиксить" На боссе можно успеть ещё и поиграть(а не сраный ваншот-мод для дегенератов) а на паках чуточку смотреть по сторонам. В чем "кривость" я вот совсем не пойму, тяжело по тактике в 5ппл играть? я на таких "йоба-нагебаторов" насмотрелся в инстах панды и каты, уж лучше бы их было меньше. Но тут не инсты менять нужно, тут вообще скорей всего ничего не поделать - идиоты они везде будут.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Кстати, кто там говорил, что удаление МЛа повлияет на баеров - ага, конечно. :D
Маунтов передавать уже разрешили.

  • И Орде, и Альянса нужно заглянуть в себя и понять, за что же они сражаются.
Я заглянул. Я сражаюсь не за Сильвану.
Куда писать Иону, чтобы для меня сюжет поменялся в сторону, где Орда не следует за Сильваной и последнюю сжигают на костре за разжигание бессмысленной войны?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 22:30:27 by Lesoro »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Выход препатча выдался не самым лучшим. Это не те впечатления, которые разработчики хотели предоставить, и не те, которые игроки заслуживают.

Но никаких выводов и последствий не будет - удобно.

 Так что в следующие разы эта задача упростится.

Ведь сплющивание - такое замечательное "решение", давайте каждый аддон плющить.

Будет совсем не круто, если вы победите сложного босса и замените вещь с +20 к силе на +21 к силе.

Ион а тебя не смущает что в игре этого полно? Например на прокачке. Меня это вобще забавляет, типа руководитель в курсе о проблеме, но считает что ее не существует.

Разработчики обсуждали возможность сплющивания уровней.

С рахитной системой талантов, когда ты выбираешь малое количество раз что то полезное - оно логично, надо делать уровней 40 не больше.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 22:44:52 by Tigras »

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Зачем делать столько сплющиваний, если можно илвл и статы на шмотках увеличивать не настолько сильно. В начале легионе топ дпс был 350к, а в конце почти 3 миллиона это же не правильно нифига.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Кстати, кто там говорил, что удаление МЛа повлияет на баеров - ага, конечно. :D
Маунтов передавать уже разрешили.

  • И Орде, и Альянса нужно заглянуть в себя и понять, за что же они сражаются.
Я заглянул. Я сражаюсь не за Сильвану.
Куда писать Иону, чтобы для меня сюжет поменялся в сторону, где Орда не следует за Сильваной и последнюю сжигают на костре за разжигание бессмысленной войны?
Куда писать, чтобы сожгли нытиков, вроде Лесоро?
Я не за Сильвану, я за смерть Альянсу. Война не бессмысленна, она за ресурсы и контроль половины известного мира. Для создания стабильной точки равновесия между двумя крупнейшими державами. Именно в этом был смысл. Но....... напортачили с пеньком (лучше бы на дрова пустили, чем жечь). А Подгород сдали, как когда-то французам сдали Москву.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 22:49:44 by Mercurionio »

Kornas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Китанда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Верным Орде игрокам не стоит падать духом. Да, нынешняя ситуация тревожна, но еще не все карты раскрыты. Сердце Орды еще бьется и будет еще много тех, кто понесет знамя Орды.

То есть, Альянс поимели по всем статьям, но тревожно и неуютно бедным уркам?
У разрабов в голове хлебушек....

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Некоторые артефакты нарушают правила на соответствие типов оружия, они просто переписывают облик того, что есть у вас в руках.
Когда-нибудь разработчики хотят исправить это и предоставить игрокам больше свободы.

А убрать ограничение по спекам они не хотят? Просто хотелось бы дестрику одеть косу анхолика...
Хейтеры? Защита!

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем делать столько сплющиваний, если можно илвл и статы на шмотках увеличивать не настолько сильно. В начале легионе топ дпс был 350к, а в конце почти 3 миллиона это же не правильно нифига.
Подозреваю что тут в основном виноват имбовый артефакт, а все остальные статы пришлось дико поднимать чтобы общая одетость хоть как-то соответствовала тому что в руках. Это касательно конкретно легиона.
Некоторые артефакты нарушают правила на соответствие типов оружия, они просто переписывают облик того, что есть у вас в руках.
Когда-нибудь разработчики хотят исправить это и предоставить игрокам больше свободы.

А убрать ограничение по спекам они не хотят? Просто хотелось бы дестрику одеть косу анхолика...
Не хотят, писали уже. Поменяешь одним - начнут просить другие. Если косу лока условно можно на всех спеках представить, то на других спеках могут наблюдаться логичные несостыковки. Поэтому решили оставить как есть.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 22:51:26 by jenechek »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
  • Разработчики не хотят добавлять дополнительные кольца талантов, иначе их станет слишком много.
Добавлять кольца будет ошибкой.
А вот добавлять новые куски - вполне. Например штаны и сапоги.
  • Разработчики не хотят постоянно добавлять что-то новое просто для того, чтобы добавить что-то новое. Это приводит к переполнению и однообразию, и если это будет продолжаться, то в итоге все станут совершенно одинаковыми.
В игре итак уже все почти одинаковые :facepalm:
У одного класса просто прок 30%, а другого 15%, но зато два заряда у абилки от которой прок.  :facepalm:
Мешают проценты и заряды, думая, что это является разнообразием. :)
  • Разработчики знают, что получать новые способности – это весело.
И этим знанием они пользуются правильно - удаляют каждый аддон абилки, чтобы через аддон их вернуть! Ведь получать новые способности так весело! Не подкопаться, хорошо устроились :)
  • Если не забегать далеко, то бонусы менее интересны, чем новые способности, но в более отдаленной перспективе
    здоровье игры все же важнее. Разработчики не могут жить только этим днем.
Видимо опыт Дренора+Легиона был положительным: делаешь один отвратительный аддон и за ним сразу хороший, ведь в перспективе здоровье игры, сравнивая эти два аддона, кажется для игроков по итогу хорошим.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем делать столько сплющиваний, если можно илвл и статы на шмотках увеличивать не настолько сильно
Проблема в линейке вылилась в личе, когда поцики с санвелла и шмотом 70-го уровня закрывали фулл накс для 80-го. По-хорошему, нужно удалить нормал, оставив лфр для бичей, текущий героик для абсолютного большинства казуалов и мифик для хардкорщиков. Таким образом, удалится целая прослойка илва (в легионе это было аж 15 илвлов на тир).
PS: можно вернуть хардмод из ульдуара, где при определённых условиях срабатывал доп уровень босса и соответствуящая награда, сопоставимая с илвлом с последнего босса.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44624
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спросите его, не опасается ли он за себя и свою жизнь после своего "творчества" на посту Директора игры?  :facepalm:
Так из команды разработчиков ВоВ уходили и каждый второй писал, что опасался за свою жизнь из-за угроз в сети.
Так что конечно он опасается.

Грегу Стриту предлагали постоянного телохранителя. Мне так кажется, что у Иона тоже есть.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спросите его, не опасается ли он за себя и свою жизнь после своего "творчества" на посту Директора игры?  :facepalm:
Так из команды разработчиков ВоВ уходили и каждый второй писал, что опасался за свою жизнь из-за угроз в сети.
Так что конечно он опасается.

Грегу Стриту предлагали постоянного телохранителя. Мне так кажется, что у Иона тоже есть.
Достаточно вспомнить Холинку, которго ненавидил каждый игрок. Хотя к крабу у меня не было столько негатива.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
удаляют каждый аддон абилки, чтобы через аддон их вернуть! Ведь получать новые способности так весело! Не подкопаться, хорошо устроились :)
Ну вот хантам стедик вернули - счастья полные штаны, только зачем то сделали прицельному выстрелу который надо делать по строго по 1му из за прока, 2 заряда  :) И аркан шот дали, который практически бесполезен без прока, зато никто не скажет что у ханта мало скилов и новых не дали)
Хотя к крабу у меня не было столько негатива.
Ругали Краба потому что не видели Иона. В жизни так часто бывает, что мало ценят, пока не станет хуже. Краб хотя бы брал во внимание мнение и нужды игроков.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 22:55:51 by Tigras »

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем делать столько сплющиваний, если можно илвл и статы на шмотках увеличивать не настолько сильно
Плюс. Вот просто задумайтесь: зачем разница между сложностями 15!!! илвлов а минимальный прок на +5? Это такая святая цифра? Я хз но уже 3 аддон пляшет по этим граблям. Не наращивайте так шмот из высосанных из пальца сложностей и не будет вам проблем со сплющиванием.
Сплющивание левелов - давно пора. Вот не знаю как вы но ни 1 мой знакомый услышав о 120 левелах и апе за 3200 не обрадовался (они просто отказались играть из-за блевотины уровнях на 15+ уже со словами: мне в эту пиксельную гриндиловку с «отсутствующим донатом» что-то перехотелось игать).
Так что да ты правильной дорогой идёшь йоня.
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

 

закрыть