WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 1017774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1530 : 31 Мая, 2017, 22:26:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пацаны,  вопрос прям АСАП, просимиться не могу сейчас,  имею брасы,  плащ и пояс(только вынул). На Гулю М что лучше заедет брасы+плащ или пояс+плащ? Перекроет ли плюшка пояса потерю 12% мастери?

пояс + плащ. Да вполне перекроет. минимум 5-6 проков за бой у тебя будет. А то и больше.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1531 : 31 Мая, 2017, 22:44:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пацаны,  вопрос прям АСАП, просимиться не могу сейчас,  имею брасы,  плащ и пояс(только вынул). На Гулю М что лучше заедет брасы+плащ или пояс+плащ? Перекроет ли плюшка пояса потерю 12% мастери?

пояс + плащ. Да вполне перекроет. минимум 5-6 проков за бой у тебя будет. А то и больше.
Плащ на ГулДане нафиг не нужен. Душ полно, на 1й и 3й фазе, да и на 2й особых проблем нет. Если нет шапки, то лучше брасы+пояс.

Что там на ПТРе? как обстановка у афлика?
А толку обсуждать птр? После первой недели лайва 7.2.5 будут хотфиксы, которые занерфят те спеки которые слишком хороши и апы тех, кто на дне.

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1532 : 01 Июня, 2017, 18:24:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Плащ на ГулДане нафиг не нужен. Душ полно, на 1й и 3й фазе, да и на 2й особых проблем нет. Если нет шапки, то лучше брасы+пояс.

Да, чет я затупил. Вчера на фармовом киле выдал 1.01кк дпса, с шапкой + пояс, душ действительно полно, главное клешнями своими по кнопочкам во время попадать. С таймингами у меня до сих пор проблема ): не всегда успевал на 3й фазе семечку кидать под спавн паразитов и пару раз в стане стоял.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1533 : 01 Июня, 2017, 22:18:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние билда 2-3 АЛока постоянно нерфят, то Ярость до 1%, но компенсируя общим баффом 5%, но в последнем билде этот бафф отменили, заодно понефев Соул Флейм и Семки. И что самое смешное, что семки теперь дамагают меньше, чем на лайве... оказывается у нас было оп аое!!!111

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1534 : 01 Июня, 2017, 22:22:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну соулфлейм и правда жирный слишком.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1535 : 01 Июня, 2017, 22:46:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну соулфлейм и правда жирный слишком.
Где? На Скорпироне? Я бы понят нерф Соул флейма, как это было с Яростью, когда был общий бафф 25% к семке, но они понефрили и Солу флейм и семку.
Там где аое действительно нужно (например на Алуриель и ГулДане) оно посредственное...

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1536 : 01 Июня, 2017, 23:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну соулфлейм и правда жирный слишком.
Где? На Скорпироне? Я бы понят нерф Соул флейма, как это было с Яростью, когда был общий бафф 25% к семке, но они понефрили и Солу флейм и семку.
Там где аое действительно нужно (например на Алуриель и ГулДане) оно посредственное...
согласен! Совы, элемы передают привет.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1537 : 02 Июня, 2017, 00:39:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соул флейм жирный только из-за условий взрыва от него. На скорпионе, где подавляющее большинство крутит семками, достаточно повесить агонию в первого скорпиончика с которого слетит шилд, смерть этого скорпиона запустит волну сулфлейма от остальных. Пассивка настолько глупа, что могла прижиться только у аффли локов, которые от себя аое не видели пару аддонов.
Было бы правильнее задать условия для взрыва только от целей на которых висит агония, и за каждый стак доты урон бы увеличивался на n. Аналогичное увеличение урона запилить и для семок. Уверен что у разработчиков были подобные  мысли, но они столкнулись со сложностями, и чтобы не крутить цифры раз в неделю, ибо жирно/слабо, оставили как то так.
И что самое смешное, что семки теперь дамагают меньше, чем на лайве... оказывается у нас было оп аое!!!111

Там где аое действительно нужно (например на Алуриель и ГулДане) оно посредственное...

Не аое оп было, а довольно жирный линкующий урон в 1 цель через мелочь. Мне даже представить лень сколько урона от сулфлейма уходит в овер, когда после взрыва мелочи никого не остается.
согласен! Совы, элемы передают привет.

И ещё с десяток классов, которые быстрее/сильнее/без геморра выступают в аое.
(показать/скрыть)
Что-то у меня на афликте 16к мастери набралось. Вот думаю а нужно ли его столько  ;D

Смотрю перекинулся в крит немного. Как впечатления, хоть небольшая разница есть?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1538 : 02 Июня, 2017, 02:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сменил просто лег тапки на плащ, и весь гир чейном сменился + кольцо с спеллблейд достал. Разницу заметить сложно, спек рандомный. Но топит жестко. УА стабильно выше 50% крита.
Я больше радуюсь из за выбитого на этой неделе арканокристалла и и 900й триньки инта+мастери.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1539 : 05 Июня, 2017, 19:09:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В новом билде 24218 на птр патча 7.2.5, афликам изменяют бонус к урону от всех дот и всего прочего с 25% до 20%, т.е. нерфят весь дпс на 5%. Как считаете, они это делают из соображений появления новых легендарок (типа слишком имбовые) или просто афли-локов опустить хотят?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1540 : 05 Июня, 2017, 20:14:20 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Еще предположения? Заговор массонов? Трамп приказал понерфить?
Нерфят потому что балансят.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2017, 20:18:07 by hellbell »

Шэдоумун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1541 : 05 Июня, 2017, 20:17:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В новом билде 24218 на птр патча 7.2.5, афликам изменяют бонус к урону от всех дот и всего прочего с 25% до 20%, т.е. нерфят весь дпс на 5%. Как считаете, они это делают из соображений появления новых легендарок (типа слишком имбовые) или просто афли-локов опустить хотят?
а ты открой варкрафтлогс и посмотри общий график дпс всех классов на каждом боссе, и поймешь все сам.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1542 : 05 Июня, 2017, 20:19:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ты открой варкрафтлогс и посмотри общий график дпс всех классов на каждом боссе, и поймешь все сам.
Как бы вообще ничего общего с тем, что ты написал.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1543 : 06 Июня, 2017, 00:40:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
изменяют бонус к урону от всех дот и всего прочего с 25% до 20%, т.е. нерфят весь дпс на 5%.
Это всё равно ап дот на 20%, а не нерф. Нерф - это кастрация бафа урона под МГ, не помню какие цифры(сейчас вроде бы 75% бафа, будет 25%(?)). Что по факту немного отвязывает нас от пускания корней в землю для аптайма нитки, скромно приближая к званию дот-спека.
По факту:
Очень хорошо что это 5%, а не 10-15%, значит что все винтики, болтики у спека на месте и можно не ждать радикальных изменений. На фоне нерфа ярости поглощения, создается впечатление что будет много боев с сопливыми адами. +минимизируется разброс дпса от прок/непрок шардов/тринкетов.
Трини в гробнице уг, или мне кажется?

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [7.2] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #1544 : 06 Июня, 2017, 09:00:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На фоне нерфа ярости поглощения, создается впечатление что будет много боев с сопливыми адами. +минимизируется разброс дпса от прок/непрок шардов/тринкетов.
Трини в гробнице уг, или мне кажется?
да как то сопливых аддов то не особо много в гробнице.
а про трини много кому так же кажется.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

 

закрыть