WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики планируют сделать WoW более привлекательным для новых игроков  (Прочитано 39597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Цитировать
Мстители или как-то там..
Ну каждую часть тех же мстителей при желании можно отдельно смотреть. Лучше возьми туже Игру Престолов. Вышел 8 сезон! Что новичек побежит смотреть сразу 8 сезон? И что он скажет? Что за непонятное дерьмо...
Я смотрел предыдущие 7 сезонов, книги читал и при просмотре 8 сезона (особенно 3 серии) хочется спросить: "Что за непонятное дерьмо?!"
НУ это да в примере я не учел, пол мира сказали "Что за дерьмо" после 3 серии  ;D ;D

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Привлечь молодежь хотят, ага
Именно для этого они растягивают подачу контента и полеты удалили, чтобы не дай бог люди сэкономили свое время.

Не знаю, может я уже слишком старая чтобы считаться молодежью, но я лучше зайду в овер/дотку/кс/любую другую сессионку и буду сразу играть, а не задрачивать постоянные локалки на фарм репы или кучу плюсов ради нужной шмотки.
Предлагаете убрать остатки рпг и окончательно превратить в сессионку? Хотя некоторые аспекты уже сделали немалый такой прорыв в эту сторону.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Вот сейчас реально страшно стало  ;)
Да уж.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Ну это такие знакомые значит, или что?
Или единственная игра, потому что прям с ходу не перечислю, в которой BUY 2 PLAY + PAY 2 PLAY.

Покупатель не понимает за что платить 15$ в месяц. Я сам не понимаю за что платить!
Вот вы сами можете сказать, что в вов сейчас такого есть, чего нету у конкурентов и прям НУЖНО платить? Конкурентное преимущество какое?
Вот только не надо "не хош не играй" или "единственное ММО в мире, больше игр нет", Близ хотят чтобы в них играли, о чём и новость.

весь жанр под залетных ребят из танков и прочего ф2п, игравших за свою жизнь только в этот ф2п, да мобильные дрочильни, менять никто не будет.
Diablo immortal:  "Do You Guys Not Have Phones?"
Ты предлагаешь новичку пропустить весь контент, которым оброс ВоВ и сразу прыгнуть в новый контент, и что он там поймет? Куда ему идти, что делать? Как в данж элементарно сходить, он скорее от этого обилия всего забьет, чем от постепенного развития.
Заметь, что каждый новый аддон у нас новые герои что дают квесты, а не старые добрые и живые из прошлого аддона. Догадываешься почему? Да, как раз чтобы не возникало вопросов "кто все эти люди? Что значит 2 аддона назад ввели?"
Что касается куда идти и что жать, то есть обучение и всплывающие подсказки.

И вообще клиент решает во что ему играть, здесь и сейчас он хочет БфА. И коль он платит, имеет право играть как и все.
Просто мы о разных жанрах говорим, вы за сессионки и берете аутиста в вакууме оттуда, не понимающего, что на свете существует п2п, а на нуб клабе аудитория другая)
Но эти как ты выразился "аутисты", для близзард клиенты №1. Так что ориентироваться будут на них и делать для них:
Больше разрабов а мобильные проекты.

Количество подписчиков? Количество одновременно играющих? В тех же сессионках?
Близард не дают инфы по этим показателям, только догадки. Ну или акции, ни упали...

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Я говорю, вы из-за "современного" игрока, пытаетесь жанр ММОРПГ переделать, хотите ВоВ сделать сессионку на месяц-два, новые проекты, это новые, тот же Овервотч как там по истории был ММОРПГ Титаном, а потом стал сессионным шутером, но это новые, а старые зачем кошмарить?)

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Я говорю, вы из-за "современного" игрока, пытаетесь жанр ММОРПГ переделать, хотите ВоВ сделать сессионку на месяц-два, новые проекты, это новые, тот же Овервотч как там по истории был ММОРПГ Титаном, а потом стал сессионным шутером, но это новые, а старые зачем кошмарить?)
А как по вашему иначе Вову выживать? Да у него в конкурентах фортнайт, лол, пабг и куча мобильных игр. И все они бесплатны, кроме пабг 15$. Вову нужны эти игроки, нужна "свежая кровь". Иначе его как Хотс "мы не бросаем игру, просто контента будет меньше и не так часто". Уже сами близы своими действиями как бы намекают "что за мобилками будущее, туда надо влезать, все ресурсы в мобилы".

И потом я не очень понимаю, как уменьшение порога вхождения, превратит игру в сессионку на месяц?
И разве вов не стал сессионкой на месяц? Прокачался, сходил в данжи, лфр или норм закрыл, контент пройден. Только не говорите мне "не закрыл в мифике/15+ не прошел", времена хардкора прошли.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Лор игры ему неинтересен?
Чуть ли не до середины Пандарии (с лича) лор вообще не всрался, а играть было интересно. Ну Артаса разве что знал (в лицо ;D). В игру играть надо, а не лор задрачивать.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Fire Snake

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Глупость! Для новичков была фича- быстрый кач инстами под флаской. Пара вечеров и врывайся в хайэнд контент. Ютуб не даст соврать. Большинство гайдов и запросов про БЫСТРУЮ прокачку, а не про интересную. Она большинству вообще не сдалась. Но раз разрабы размазывают эти сопли, то хоть пусть это будет быстро. А скалирование старых локаций- тупые костыли, вроде свистка вместо полетов.
Под какой флаской?

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
How do you do, fellow kids?

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
И всего-то?Так тогда близам проще не заморачиваться со всем этим вообще и просто сделать бесплатным буст персонажа до 110 лвл) Вот только это все равно что попросить разраба корейской ммо убрать гринд в его игре. Сейчас уже в сингл играх искуственные гриндволлы и их платные решения делают.А вы хотите в мморпг фактически обесценить один из способов надоя с игрока.
Игра уже умирает. Скоро она вообще не сможет ни с кем конкурировать. Но к счастью у компании есть такие гении маркетинга как ты.
Все нормальные мморпг сейчас идут без обязательной подписки - купил игру и радуйся жизни. Там и сюжет лучшше в разы (тут ведь говорят о ценности прокачке в сюжетном плане, да?), и геймплей местами лучше. Но вов продолжает упираться.

Да, я играю сразу в несколько мморпг, предвкушая тупые вопросы.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2019, 22:56:36 by Hearth of Hatred »

Robban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
"не закрыл в мифике/15+ не прошел", времена хардкора прошли.

и чего новичкам на 120ом делать?
"пвп ни для нас, мы новички в мморпг и ни хатим, чтобы нас унижали(9(9(((("
Лфр - это кусок дерьма, который никакого интереса к игре не вызывает.
Что люди будут делать на хайлвле, если не хардкорить? В чём смысл получения максимального уровня? Создаёшь акк и играй до 20ого лвла, времена хардкора прошли  ;)
(показать/скрыть)

Feidhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
И всего-то?Так тогда близам проще не заморачиваться со всем этим вообще и просто сделать бесплатным буст персонажа до 110 лвл) Вот только это все равно что попросить разраба корейской ммо убрать гринд в его игре. Сейчас уже в сингл играх искуственные гриндволлы и их платные решения делают.А вы хотите в мморпг фактически обесценить один из способов надоя с игрока.
Игра уже умирает. Скоро она вообще не сможет ни с кем конкурировать. Но к счастью у компании есть такие гении маркетинга как ты.
Но конечно же удаление прокачки и уровней решит все ее проблемы и снова сделает ее такой привлекательной для всех возрастов.

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Ерундой они там занимаются. 
(показать/скрыть)

Два чая этому господину.

WoW'у нужно быть и оставаться самобытным.
Но до хазикостаса и иже с ним это никак не доходит.

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Типа вот у нас есть помойный Легион, и это единственная гордость, да? Типа не было БК, Лича, Каты, Панд.

Полагаю, что он не упоминал про эти дополнения, потому что затраты на их создание были куда больше, нежели чем на Легион и тем более БфА.


Ведь тут два пути:

- сложный: ты вкладываешь огромную кучу денег и стараний в разработку (баланс классов с большим количеством способностей, логичная история, разнообразные механики боссов, etc - игроки оплачивают игру и заходят в нее, потому что им нравится это делать) и при этом рискуешь не получить ожидаемую прибыль;

- легкий: ты вкладываешь куда меньшую кучу денег и делаешь др*чильню, которая вынуждает играть много.
Да, она может и не взлетит, но прибыли (хотя бы только в %-ом отношении) ты в этом случае все равно получишь немало, т.к. издержки низки.

Какого пути они сейчас придерживаются... да вроде очевидно. 

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
И всего-то?Так тогда близам проще не заморачиваться со всем этим вообще и просто сделать бесплатным буст персонажа до 110 лвл) Вот только это все равно что попросить разраба корейской ммо убрать гринд в его игре. Сейчас уже в сингл играх искуственные гриндволлы и их платные решения делают.А вы хотите в мморпг фактически обесценить один из способов надоя с игрока.
Игра уже умирает. Скоро она вообще не сможет ни с кем конкурировать. Но к счастью у компании есть такие гении маркетинга как ты.
Все нормальные мморпг сейчас идут без обязательной подписки - купил игру и радуйся жизни. Там и сюжет лучшше в разы (тут ведь говорят о ценности прокачке в сюжетном плане, да?), и геймплей местами лучше. Но вов продолжает упираться.

Да, я играю сразу в несколько мморпг, предвкушая тупые вопросы.
И на что же развиваются эти "нормальные" ммо игры, если там нет подписки... не поверю, что там нет шопа с труселями тысячи истина на 100500 стата или горы косметики, которую в игре ты никак не получишь, либо придется докупать какие-нить слоты и т.п.

 

закрыть