WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новый внутриигровой ролик обновления 9.2 – «Сильвана: Расколотое наследие»  (Прочитано 29600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Артас - шаблоннейшея херабора

Артас - своевременный герой 2003-2008, внезапно, годов.
Попробуй на досуге посмотреть раннего Джеймса Бонда - совершенно плоское кино. Но хит своего времени.
На дворе 2021 год, прошло больше десяти лет.
Во всем мире геймдизайн, а уж тем более нарративный дизайн вышли на качественно новый уровень.
А у нас все еще персонажи и сюжет из нулевых.
Но раз уж Артас такой был, то можно по нему всех равнять и сейчас и пять лет спустя, конечно (нет).



Вкус победы - это вкус чужой боли.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44991

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Артас - шаблоннейшея херабора

Артас - своевременный герой 2003-2008, внезапно, годов.
Попробуй на досуге посмотреть раннего Джеймса Бонда - совершенно плоское кино. Но хит своего времени.
На дворе 2021 год, прошло больше десяти лет.
Во всем мире геймдизайн, а уж тем более нарративный дизайн вышли на качественно новый уровень.
А у нас все еще персонажи и сюжет из нулевых.
Но раз уж Артас такой был, то можно по нему всех равнять и сейчас и пять лет спустя, конечно (нет).

Вот хоть убей не могу вспомнить название этого литературного трюка, но смысл в том, что у него даже название есть. И родилось оно задолго до 00х, 90х, и даже 80х с 60ми. Это "классика" (была лет 20 назад), в которую уже задолбали тыкать, как в пример суперклассного варкрафта.

Тут не нарратив менять надо, а по большому счету всю игру. Потому что она невозможно устарела в каждом своем аспекте. В каждом. Вот блин в каждом. Про сверх огромное количество багов и гличей, скопившихся за 16 лет натягиваний на это несчастное двигло всего подряд промолчу. Сейчас старый контент вов по сути выглядит и играется как пиратка, а местами даже хуже. Попробовал "начать сначала" не так давно, думал может прокнет и затянет, в итоге только кринжа поймал, и полное понимание, что близам не просто похуй - суперпохуй на все, кроме актуального контента. Настолько суперпохуй, что даже очевидные древние баги, не позволяющие тупо закончить главные цепочки квестов они игнорируют. Почти в каждой старой зоне, каждого дополнения что-то баганое, а иногда и не одно. И даже не 2 и не 3. Это вообще никуда не годится. Но тут у нас все защищают руководство АБ, дескать котика подставили (КОТИК у них сука святым стал  :P :facepalm:) - а вот мне лично насрать чьи головы должны лететь, чтобы игра за которую я столько заплатил перестала быть глюкавым тормозлом, и я точно знаю, что новое руководство МОЖЕТ носом гацика так натыкать, что все дерьмо имеет шанс испариться, чтобы не испарился гацик, в то время как с нынешним руководством все предельно ясно. Повторюсь, некоторые баги годами не фиксели (привет концовка хребта ледяного огня, багнувшаяся еще в легионе). Бля, такого отношения к своей игре я даже у корейцев не видел. И вот это пугает куда сильнее, чем проблемы повествования в ММОРПГ 2004го года, чтобы решить которые достаточно читать эти гребаные квестлоги.

ЗЫ к слову о пиратках. Как вам таймволки легиона? Вот какой тупой пидор посчитал что будет весело вот это афк говно блять?..  :facepalm: Сто слоев хуев в его пустую голову... Никакого удовольствия, просто блядов аутизм. Это уже даже не игра, не сериал вообще хуй знает что. Какой-то фанфик от криворуких уродов...
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2021, 21:08:43 by Xaroth »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44991

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Про сверх огромное количество багов и гличей, скопившихся за 16 лет натягиваний на это несчастное двигло всего подряд промолчу. Сейчас старый контент вов по сути выглядит и играется как пиратка, а местами даже хуже. Попробовал "начать сначала" не так давно, думал может прокнет и затянет, в итоге только кринжа поймал, и полное понимание, что близам не просто похуй - суперпохуй на все, кроме актуального контента. Настолько суперпохуй, что даже очевидные древние баги, не позволяющие тупо закончить главные цепочки квестов они игнорируют. Почти в каждой старой зоне, каждого дополнения что-то баганое, а иногда и не одно. И даже не 2 и не 3.
Повторюсь, некоторые баги годами не фиксели (привет концовка хребта ледяного огня, багнувшаяся еще в легионе). Бля, такого отношения к своей игре я даже у корейцев не видел. И вот это пугает куда сильнее, чем проблемы повествования в ММОРПГ 2004го года, чтобы решить которые достаточно читать эти гребаные квестлоги.
Просто лул, писал ровно тоже самое не один десяток раз и каждый раз мне местное калоедскофанбойское сообщество говорило, что я пиз...л, преувеличиваю и вообще не хороший человек.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Про сверх огромное количество багов и гличей, скопившихся за 16 лет натягиваний на это несчастное двигло всего подряд промолчу. Сейчас старый контент вов по сути выглядит и играется как пиратка, а местами даже хуже. Попробовал "начать сначала" не так давно, думал может прокнет и затянет, в итоге только кринжа поймал, и полное понимание, что близам не просто похуй - суперпохуй на все, кроме актуального контента. Настолько суперпохуй, что даже очевидные древние баги, не позволяющие тупо закончить главные цепочки квестов они игнорируют. Почти в каждой старой зоне, каждого дополнения что-то баганое, а иногда и не одно. И даже не 2 и не 3.
Повторюсь, некоторые баги годами не фиксели (привет концовка хребта ледяного огня, багнувшаяся еще в легионе). Бля, такого отношения к своей игре я даже у корейцев не видел. И вот это пугает куда сильнее, чем проблемы повествования в ММОРПГ 2004го года, чтобы решить которые достаточно читать эти гребаные квестлоги.
Просто лул, писал ровно тоже самое не один десяток раз и каждый раз мне местное калоедскофанбойское сообщество говорило, что я пиз...л, преувеличиваю и вообще не хороший человек.

Может дело в том, что не все бывают в лоу левел зонах достаточно часто... ХОТЯ ОТКУДА ТОГДА КАЖДЫЙ РАЗ НАХОДИТСЯ ПАТИ ЗА 5-8 МИНУТ В ЛЮБОЙ СТАРЫЙ ИНСТ БЛЭТЬ?))

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Кстати, реплики "новой" Сильваны намекают, что она всё ещё может быть временным попутчиком, а не надёжным (ну да, как швейцарские часы) союзником. Т.к. она говорит: "Цикл должен быть сломан", т.е. Зоваалу-то, конечно, по мозгам дать надо, но от идеи поломать механизм посмертия она так и не отказалась.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Может дело в том, что не все бывают в лоу левел зонах достаточно часто... ХОТЯ ОТКУДА ТОГДА КАЖДЫЙ РАЗ НАХОДИТСЯ ПАТИ ЗА 5-8 МИНУТ В ЛЮБОЙ СТАРЫЙ ИНСТ БЛЭТЬ?))
Хз куда они там не ходят, но даже на банальном уровне, если взять тех, кто в старых рейдах/инстах ачивы делает, то у таких людей вместо жопы давным давно протез стоит, потому что собственную уже должно было порвать в лоскуты. В томже дреноре на вскидку помню, как минимум аукиндон, где если идешь не соло то комуто просто ачивы засчитываться не будут, потому что пати багует или тотже цап, где на 2-3 цикле багуется этот сраный айронмен и приходится с собой еще человек 5 тащить и с бубном танцевать, чтобы до бага успеть ачиву сделать.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Артас - шаблоннейшея херабора, которой даже название в литературе есть. Как будучи взрослым человеком не заметить в своей любви к сюжету вк3 любовь к собственной босоногости, я честно хз. Сюжет варика никогда, вот НИКОГДА не был гениальным и выдающися - просто бэком для хорощей атмосферы, геймплея, и музла. И этот твист отличается от всех предыдущих ровно ничем. Только визуал стал отвратнее разве что.
Мы говорим про варкрафт, я привел пример из варкрафта и да, для стратегии сюжет варика и его подачи очень хороши
Давай ка посмотрим на сюжет того же артаса, но во всеми любимом ВотЛК. Ну да, я про того блондинчика по кличке "это еще не конец!". Почему бы не поговорить о методичном унижении смертокрыла в катаклизме, или фиерическом возвращении иллидана в БК, у которого в том БК дай боже если пол часа экранного времени. Ну давай тогда уж сюжетку сильвы сразу с фильмом варкрафт сравним, чо уж там.
Ты клонишь к тому, что сюжет ВоВ и его персонажи всегда были ужасно прописаны и идея Денузера с разделением души на хорошую и не очень, вместо планомерного развития выглядит отлично на фоне старых арок или что?

Цитировать
Тогда логично было бы разграничить РТС и ММОРПГ, подачи сюжета в которых в корне отличаются.
Хочешь пример из ММО? Держи - Назгрим.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Ты клонишь к тому, что сюжет ВоВ и его персонажи всегда были ужасно прописаны и идея Денузера с разделением души на хорошую и не очень, вместо планомерного развития выглядит отлично на фоне старых арок или что?
Только к тому, что в вов сюжет всегда подавался достаточно печально. А среди персонажей всегда были хорошо и плохо прописанные. Кидать все тапки в одних только сильвану и тюремщика по меньшей мере близоруко.
Еще к тому, что вов во многом сильно устарел, в том числе и в этой самой повествовательной системе.


Цитировать
Хочешь пример из ММО? Держи - Назгрим.
))) Кек, целый один пример. Но - соглашусь, пример хорош. В том случае, если ты вообще знаешь, кто это, если ты понимаешь о чем я.

Majestick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макаввели
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
А что с модельками персонажей в флешбеке или как его назвать. Они как-будто из Fortnite.
Definitive edition от активижн.
Поди таким и следующий аддон нарисуют.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
В ретроспективе, я вообще не могу вспомнить ни одного нормального персонажа. Оттого более печально смотреть, как близы тупо обесценили всё, что Сильвана делала раньше потому что она типа была не полная душой. Не потому что она теперь андед и после свершенной мести над Артесом и попыткой сиуциднуться она стала больше задумываться над такими же как она и оберегать нежить, кто разделял с ней это бремя.

Если раньше я смотрел на Сильвану и видел персонажа с изломленной судьбой, душей и разумом после всего, что она прошла, то сейчас - да просто её душа была ополовинена волшебным мечом, бро!

Да и в целом если продолжать о персонажах. Все - скучны. Каждый персонаж нужен ровно настолько что бы преподнести какую-то информацию и встроится шестеренкой в механизм сюжета и немного покрутиться, после чего тупо испариться пока снова не понадобиться. Джайна могла Траллу несчастному после Торгаста хотя бы Мана-булочку дать, но нет, у нас тут всё на таких суровых щах подают, что аж скулы сводит.

Некоторых можно описать одним словом, которое охарактеризует поведения этих персонажей в большинсвте случаев. Типа Кадгар - шутник, Джайна - добросердечная, Тюремщик - злой.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2021, 00:35:09 by xxxHOLiC »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Есть ли смертная казнь на Азероте?
Есть. Называется добавить в рейд и пустить на эпики.
Джайна сейчас в голосину проорала.

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
А она устроила  геноцид целого народа и затем войну. После устроила ШЛ. В США ее ещё бы при задержании убили, просто чтобы место в Гуантанамо перед казнью не занимать.

Что же тогда нужно сделать с Джайной, которая не смогла защитить Терамор, которая загеноцидила ДазарАлор и убила короля целой империи, на тот момент уже состоявшей в союзе с Ордой, которая бросила умирать своего короля на Расколотом берегу, которая убивала невинных жителей в Даларане? Ну или что, это всё другое?) Однако она имеет право стоять и кукарекать про то, что кто-то кого-то обманул или поработил.

Ничего ты себе сравнил. У Джайны в большинстве этих событий была оправданная причина действовать, у Сильваны вообще ни черта ничего не было, она просто всех ненавидила, у неё была лишь одна цель - это отомстить Артасу, но после этого кинематика все к черту печеркивается, потому что оказывается все эти 16 лет перед нам была не Сильвана, а непонятно что, какая то одержимая кукла Тюремщика который тоже как рояль из под кустов объявился.. Иди на досуге почитай чтоли Артас:Восхождение Коррля Лича либо БфАшный короткий рассказ Перед Рассветом (не книга Перед Бурей, хотя будет хорошо если и с ней ознакомишься), где многое рассказывается о характере «настоящей» Сильваны, которую как оказывается мы никогда не знали.
За что ты там Джайну обвинять собрался, господин умник, за то что она не смогла защитить Терамор? Это что за ерунда вообще?! Высовывание из пальца каких то абсурдных обвинений в попытке как-то оправдывать Сильвану?
Беспорядки в Даларане это как раз реакция на Терамор, так как она подозревала что именно шпионы с фракции Похитителей Солнца помогали в снабжении Мана бомбы, и в конце это оказалось правдой.
Вся кампания в БфА, это не ее инициатива, хотя она и командовала войсками, но каким боком это сравнимо с тем что делала Сильвана, которая сама же начала эту войну?
У вас какой-то нездоровый культ личности, вы хуже религиозных фанатиков. Так ревностно пытаться защищать этот лютый абсурд, где сценаристы сами слили Сильвану, ведь получается она никогда не была с собой, весь этот загадочный и амбициозный характер Сильваны идет к черту, при этом ваш слепой фанатизм все равно как-то пытается защищать ее, «ее» которую никогда не было, ведь эта оболочка была куклой Тюремщика. Короче, полный бардак.

Но то что как вы пытаетесь из всего этого сделать крайней Элуну, а теперь и Джайну ни с того ни с сего это вообще маразм.
Там не только у сценаристов крыша поехала, но и игроков тоже. Полный Дурдом.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44991
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2021, 11:03:09 by Wishko »

 

закрыть