WORLD OF WARCRAFT

Тема: TERA: Лига Сезонов и Охота за Головами  (Прочитано 10184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йоллупукки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Исповедь бывшего ВоВера
« Ответ #15 : 06 Марта, 2015, 14:09:45 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Возможно закидают меня сейчас минусами, ну и пофиг, выскажусь)
(показать/скрыть)

Ещё в январе я понял что в ВоВ меня практически ничто не держит. Только гильдия, друзья в ней (и некоторые вне её), и статик (ради игры с друзьями, прогресс мне до фени).
ВНИМАНИЕ! Под спойлером - мнение, которое может вызвать El grande pukaniejro del bombardini у потомственных фанатиков!
(показать/скрыть)

Но это я отвлёкся. Случилась такая вещь, один мой офицер (гад подлючий) состряпал план "выкинуть" меня из гильдии как "человеческий мусор, которому не место в ММО, никчёмного лидера и просто буйно-помешанного". План оправдался наполовину - подговорив остальных офицеров (и кстати действуя чужими руками, сам как будто не при чём), он расколол мою гильдию. Мои друзья-офицеры были переведены в отколовшуюся, а позже - они переманили всех моих друзей и статик. Статика у меня больше не было, гильдии, по большому счёту, тоже. И я стал искать выход из сложившейся ситуации.

Выходом оказалась Тера - приятная графика, интересная система боя, довольно сложная после ВоВа... загорелся только с одной теории (офсайт, фан-сайты, википедия, ролики на ютубе), после пары дней на ЗБТ-2 влюбился в игру. Рассказал про неё своим друзьям, около 40 человек согласились (от "посмотреть" до "полноценно играть вместо ВоВ")

Сейчас у меня своя гильдия, много новых приятелей (друзья по ВоВу пока ещё подтягиваются понемногу, не могут пробиться ввиду толпы игроков), адекватные взрослые люди с которыми играем и общаемся. Конечно, куча школоты и туда пробралась, но всё же это не их территория. Быдлосрач долго не живёт, анус-ран запустить пытались - загнулся сразу же. Плюс многие ожидают выхода B&S, и планируют перейти туда сразу, как откроется. Как только это стадо неадекватов под крики "карейская гриндилка клон АА ниторт го дота я создал ВОВ лучше" учапает с серверов Теры игра будет более чем прекрасна.

По теме - система "охотников за головами" довольно интересна. Если только она не превратится в "оплачиваемое" ПК (ганк) на ПвЕ-серверах. Но на ПвП-сервере это будет довольно приятной острой ноткой в общем букете. Нубы будут отдавать своё золото чтобы "покарать" ПКшеров, пуги - заказывать "кинувших на лут РЛов", а ГильдМастера - ГМов конкурирующих гильдий. Вспоминается статья про то как отец заказал "ММО-киллеру" своего сына, чтобы отучить от игры :D

Ну и вопрос к модераторам форума - почему бы вам уже не завести отдельную рубрику по Тере? Пусть она пока и ОБТ, но по ней уже достаточно материала.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2015, 16:07:47 by Йоллупукки »

Атайра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Жук-рисовач

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэкая
    • Класс: Друид
Re: Исповедь бывшего ВоВера
« Ответ #16 : 06 Марта, 2015, 14:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Чувак, раз ты в ней уже норм так зависаешь, скажи, есть ли по игре годные источники лора, сюжета и прочего? Да хотя бы на английском. На ру-оффоруме еле откопала ролевой раздел с несколькими темами, ничерта не разобравшись в той санта-барбаре с богами и происхождением рас.

Йоллупукки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: TERA: Лига Сезонов и Охота за Головами
« Ответ #17 : 06 Марта, 2015, 14:57:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть ли по игре годные источники лора, сюжета и прочего? Да хотя бы на английском.

Где-то точно находил (перелопатил огромную кучу сайтов по Тере, включая гильдийские), но ссылку не дам, не помню уже где... Но вообще смотря что считать годным источником. Книг по Тере я не нашёл ни на русском ни на английском, а так сам сюжет раскрывается по мере прохождения сюжетных квестов. Ну и вступительный ролик немного открывает "предысторию"

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2616
Re: Исповедь бывшего ВоВера
« Ответ #18 : 06 Марта, 2015, 15:01:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и вопрос к модераторам форума - почему бы вам уже не завести отдельную рубрику по Тере? Пусть она пока и ОБТ, но по ней уже достаточно материала.

Не модератор, но предположу -  вряд ли заведут, просто потому, что пару лет назад она уже была и... довольно быстро загнулась.

Йоллупукки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: TERA: Лига Сезонов и Охота за Головами
« Ответ #19 : 06 Марта, 2015, 15:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару лет назад вполне логично что она загнулась - что-то не вижу рубрик по не-русским ММО. (не знаю по ГВ как, вроде тоже русская... или нет?). Тот же Виндиктус, к примеру, вообще не видел на Нубклабе. Да и "убийца вов" Старфорс тоже не получил раздела.

А 26 февраля этого года началось ОБТ Теры как русской версии. Почему бы не попробовать снова запустить рубрику? Надеюсь остались ещё люди, которые не делят ММО на "то что сделали близы" и "г*вно, о котором даже читать ниже собственного достоинства"

Stillborn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
Re: Исповедь бывшего ВоВера
« Ответ #20 : 06 Марта, 2015, 15:30:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

Раз уж вы тут все равно о вкусах спорите, вставлю свои 5 зени. Значит по порядку:
1. Насчет графики. Как по мне, так я согласен теми, кто выше уже заметил - графика в тере это отребье для прыщавых подростков. Сиськи+жопы+стразы+цветочки+лоск+блеск+гламур+блевотная радуга+шлюхи вместо женщин+педотелки вместо мужиков. Мобы и не страшные и не няшные и не карсивые - никакие. Локации - такие же. Наполнение (детали) мертвое, как это всегда у наших узкоглазых друзей. На фоне всего этого вов не только красивее но и серьезнее, не смотря ни на диснеевскую анимацию персонажей, ни на треугольность деревьев на старых локациях.
2. С лором в вове все прекрасно. Иначе думают дети варика 3, для которых Артас - варкрафт, а Гром - нет, а так же всякие мануальные "лороведы", которым невдомек понять, что мануал это не правило а описание для ознакомления, как те, что вы читаете на блюрей видео дисках. Часто ли заявленное на буклетах в реалиях сиквела соответствует действительности? В этой теме у вова всего одна беда - непонимание. Люди, не привыкшие к осознанию, что такое игра все время сравнивают ее с кино или книгой. В их понимании он постепенно превращается в бесконечный сериал, из которого сосут и выжимают все, что можно высосать и выжать. Он он, плять, не сериал, и не кино - это ММОРПГ, и оно существует и развивается только потому что люди этого хотят!
3. Система боя. Она конечно хороша (выше еще драгон нест вспомнили, где, по моему мнению боевка куда более годная, но не будем опускаться до идиотии - нонтаргет не обязан быть слешером), но вот ты, я так понимаю бывший ГМ гильдии.. Пве или пвп? Просто вов по сути своей пве игра, а в тере за счет этого самого нонтаргета ваше пве кончится, когда научитесь играть своим персонажем. Нонтаргет хорош только для пвп, а пве с ним будет тупорылым гриндом стоящей на одном месте горы пикселей, с выходом из луж и убийством аддов раз в 5 минут.
4. Даунов хватает везде. Статистика, кстати показывает, что школотой в 90% оказываются как раз не школьники, а вполне себе взрослые люди, которые слишком поздно дорвались до благов цивилизации. И, обоже, чем популярнее игра, тем больше играет в нее людей, а чем больше людей - тем больше дебилов. Вот и все. И я тебя уверяю, любители доты о тебе мнения не лучше, и с чего ты взял что прав именно ты?
5. Если моя память не спит с другим, то такой раздел тут уже был - не помогло.

Из всего этого следует незыблемая истина, которую не замечает только слепой: вов и тера - игры для совершенно разной аудитори. Вов про пве, тера про пвп. Вов про полумультяшную стилизованную графику, тера - про полуанимешную пидорковатую корейскую. Вов про сюжет, тера.... А хер их разбери про что эти корейские попытки и рыбку сьесть и найух слетать..

Цитировать
Ага, как в воду глядел, пошли минуса :P Ну, я давно знал что о ВоВ как о покойнике, или хорошее или ничего. А всё остальное полагается поносить
Дело тут не в вове (и уж тем более не в покойничестве, это вообще - обхохочешься до смерти), а в манере подачи своего субъективного мнения. А вообще да - тут о вов либо хорошо, либо ни как. Слишком много фанатов, а неадекватов еще больше.

Ну а по теме - данная система в этой игре будет в тему, я бы даже ворвался. Беда в том, что ненавижу этот ублюдочный корейский стиль графики, кривой интерфейс с картой и полосками баров на пол экрана, да и ни одного по настоящиму интересного класса даже пока нет. И как же меня плять бомбит от того, что эти узкоглазые мудилы не способны реализовать даже самую крутую идею... Зато всегда могут ее похоронить ко всем куям, как это случилось с той же АА и ее морской темой, причем одним и тем же способом из года в год.
Да, заметьте как я это пишу: "я ненавижу", и "мне не нравится". Постарайтесь уже заучить эти пункты, их непонимание ставит вас в неприглядное положение - ибо ваше мнение ничем не выше мнения других. Аминь.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2015, 15:38:38 by Stillborn »
Дельфины вернулись в Венецию,
Драконы вернулись в Лордран.
И только лишь хейтер поехавший
Все строчит, все то же, все там..

Lornak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: TERA: Лига Сезонов и Охота за Головами
« Ответ #21 : 06 Марта, 2015, 22:49:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опишу мое знакомство с Терой. Период збт - продаются комплекты раннего доступа. Не второй раз я на это дерьмо не поведусь ( Первый раз был с АА от мыла). 2 недели до обт - так 26 выход надо попробовать. 5 марта- чета я хотел, ах да тера вышла.Так нужно скачать. Скачивание клиента-  угу, да, че за нах, нафига мне долбаная регистрация в дестени и ваши говно игры, ладно хрен с ним нате вам левое мыло. Клиент грузится- посмотрю пока донат. Сундуки родные опять я вас встретил, а вроде в сундуках только скины на оружие. О маунты, а че так дорого блин. Так прем- хм ну похоже не фритуплей, а фремиум( то есть играть можно и бесплатно но без премиума почти не реально) А че с клиентом- 30 кб в сек. Опа модем завис, ладно перезагружу. Спустя 2 минуты, че опять ? Спустя 2 часа и 15 ресетов- обращение к модему "ладно значит тебе просто тера не нравится и ты не хочешь ее качать я так понимаю, ну и хрен с ней" вот так я и не поиграл в теру, но пофиг  8)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: TERA: Лига Сезонов и Охота за Головами
« Ответ #22 : 07 Марта, 2015, 21:06:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра тем временем годная своей системой боя.

Нет аналогов пока.

А так. Педофилия, зоофилия, эльфийский гомосексуализм - все по корейски стандартно.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Stillborn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
Re: TERA: Лига Сезонов и Охота за Головами
« Ответ #23 : 08 Марта, 2015, 12:34:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шариков ну ты жжош :P
Дельфины вернулись в Венецию,
Драконы вернулись в Лордран.
И только лишь хейтер поехавший
Все строчит, все то же, все там..

 

закрыть