WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch 2 поставила новый антирекорд – стала самой низкооценённой игрой в Steam  (Прочитано 7774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
1) Причём тут фанатское комьюнити? Это могли быть залетные Васьки из 7Б класса, которым сказали Близзард скатились.
2) Для оценки действий компании есть другие методы. Оценка игры должна быть «ОЦЕНКОЙ ИГРЫ», а не соотношение игры и ваших ожиданий/обещаний.
3) Овервоч 1 была отличной игрой с халявными кейсами. Как Овервоч 2 может быть хуже, если этот тот же Овервоч 1?? Эти пропуски нахер никому не нужны и никто не заставляет их покупать.

Эти ревьюбомберы ничем не лучше СЖВ коммьюнити, объективности в оценках ноль и надеюсь их подчистят.

овервач 1 был по сути хорошей игрой, ну в своих истоках, ну примерно в течении года после выхода, была тактика, была стратегия выбор героев, анти герои и прочее, нужно было думать как выгирать, и что делать, в итоге игра свалилась в какуюто помойную мясорубку, где береш мету, и жмешь все подряд, в надежде выиграть на удачу. в итоге заходит на 2-3 катки, потом офаешь это говно.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
1) Причём тут фанатское комьюнити? Это могли быть залетные Васьки из 7Б класса, которым сказали Близзард скатились.
2) Для оценки действий компании есть другие методы. Оценка игры должна быть «ОЦЕНКОЙ ИГРЫ», а не соотношение игры и ваших ожиданий/обещаний.
3) Овервоч 1 была отличной игрой с халявными кейсами. Как Овервоч 2 может быть хуже, если этот тот же Овервоч 1?? Эти пропуски нахер никому не нужны и никто не заставляет их покупать.

Эти ревьюбомберы ничем не лучше СЖВ коммьюнити, объективности в оценках ноль и надеюсь их подчистят.
Потому что овервотч 2 существует только для того, чтобы продавать батл пас с героями, овервотч 1 у нас тупо отобрали. Я больше не могу играть в купленную игру, потому что ее больше нет.
Нет это не та же самая игра, тут новые герои, которых надо купить, ну или дрочить. КОгда я покупал овервотч мне обещали что герои будут бесплатными без таймволов.
Это даже не игра, это бесплатное ДЛЦ с микротранзакциями которое сломало игру
так геймплейно игра не изменилась, в чем вообще сырбор?неужели дрочеров на скины настолько много, что не похер на косметику в играх в 2к23?
Единственный аргумент - это герой в бп, но есть куча игр, где надо открывать героев, тот же лол. Почему там это не настолько минус, чтобы быть в говне по оценкам?
А ну про пве, это естественно полный кринж, что его отменили. Ответственного за это решение должны просто кастрировать

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3176
так геймплейно игра не изменилась, в чем вообще сырбор?неужели дрочеров на скины настолько много, что не похер на косметику в играх в 2к23?
Единственный аргумент - это герой в бп, но есть куча игр, где надо открывать героев, тот же лол. Почему там это не настолько минус, чтобы быть в говне по оценкам?

Шутник? Дважды шутник?

Игромеханически вуаще нчиего не изменилось, всего 1/2 танков стали окончательным говном, всего лишь ничего не сделали с тролль-пиками (героями), ничего не сделали с хилами старыми, у пары дд отжали СС и выживаемость для непонятно чего. Это с учетом того что игра, персонажи делались под 6х6 формат и удаление танки бьет по всему. Про карты рассказать, часть из которых рассчитаны в прямую очередь что у тебя будет таблом торговать танк защитный, а второй танк развлекать противников? Или прорыв?

Ну вуаще никаких изменений. Про дерьмовый дизайн самих карт с кучей открытых пространства просто потому что. Дебильные точки и нулевая их вариативность у новых карт. У нас была вольская у которого полторы пути? Давайте сделаем тоже самое говно, но везде, круто же! (нет)

Про БП это на серьезных щщах? В лоле у тебя либо покупку за донатную валюту, либо игровую по х2 ценнику в первые 2 недели. Однако даже если ты возьмешь нового героя, за него нужно сыграть, отфармить и прочее. В этом батлпассовном говне тебе нужно дрочить всего лишь каких то жалких 40-50 часов своей реальной жизни, делов то. Всего лишь если пропустил, иди дрочи помойные квесты с условиями (это пока легкие, аля отыграть 35 матчей что как бы ... тоже не мало).

Нету кучи игр, все они либо сдохнули, либо костыльные конкуренты. Как там хотс поживает, живее всех, да? С полностью мертвым ранкедом от голды? Или подбор игроков в казуале в котором скидываются 5 хилов, 5 танков, 5 ддшников просто потому что остальных игроков нету (опустим что это поломанность) с разным уровнем игры, у кого то 5000 лвлов набито и его кидает с новичка у которого 3 уровня.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
1) Причём тут фанатское комьюнити? Это могли быть залетные Васьки из 7Б класса, которым сказали Близзард скатились.
2) Для оценки действий компании есть другие методы. Оценка игры должна быть «ОЦЕНКОЙ ИГРЫ», а не соотношение игры и ваших ожиданий/обещаний.
3) Овервоч 1 была отличной игрой с халявными кейсами. Как Овервоч 2 может быть хуже, если этот тот же Овервоч 1?? Эти пропуски нахер никому не нужны и никто не заставляет их покупать.

Эти ревьюбомберы ничем не лучше СЖВ коммьюнити, объективности в оценках ноль и надеюсь их подчистят.
Потому что овервотч 2 существует только для того, чтобы продавать батл пас с героями, овервотч 1 у нас тупо отобрали. Я больше не могу играть в купленную игру, потому что ее больше нет.
Нет это не та же самая игра, тут новые герои, которых надо купить, ну или дрочить. КОгда я покупал овервотч мне обещали что герои будут бесплатными без таймволов.
Это даже не игра, это бесплатное ДЛЦ с микротранзакциями которое сломало игру
Ну так не бери новых героев, раз они из поганой Овервоч 2. У тебя игра сейчас состоит на 80% из той, что ты любил, но теперь это 0 из 10. Где логика???

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 883
Близзы в миссиях написали что дива транс :facepalm:


RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 883
1) Причём тут фанатское комьюнити? Это могли быть залетные Васьки из 7Б класса, которым сказали Близзард скатились.
2) Для оценки действий компании есть другие методы. Оценка игры должна быть «ОЦЕНКОЙ ИГРЫ», а не соотношение игры и ваших ожиданий/обещаний.
3) Овервоч 1 была отличной игрой с халявными кейсами. Как Овервоч 2 может быть хуже, если этот тот же Овервоч 1?? Эти пропуски нахер никому не нужны и никто не заставляет их покупать.

Эти ревьюбомберы ничем не лучше СЖВ коммьюнити, объективности в оценках ноль и надеюсь их подчистят.
Потому что овервотч 2 существует только для того, чтобы продавать батл пас с героями, овервотч 1 у нас тупо отобрали. Я больше не могу играть в купленную игру, потому что ее больше нет.
Нет это не та же самая игра, тут новые герои, которых надо купить, ну или дрочить. КОгда я покупал овервотч мне обещали что герои будут бесплатными без таймволов.
Это даже не игра, это бесплатное ДЛЦ с микротранзакциями которое сломало игру
Ну так не бери новых героев, раз они из поганой Овервоч 2. У тебя игра сейчас состоит на 80% из той, что ты любил, но теперь это 0 из 10. Где логика???
Я хочу старый 6 на 6 и чиловое стояние с накоплением ультов. А не этот дикий экшон что сейчас. И сундучки.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Всё правильно. Те, кто играл с беты, помнят тот самый Овервоч. Никто тогда не думал, что Близзард скатятся до такого, а надежд на игру было много. Тем более игра была вылизана до блеска в момент выхода и имела годную монетизацию. Помню, правда, пытались ввести более жесткие лутбоксы, но негодование фанатов заставило смягчить получение шкурок.
До чего, до такого? В чем существенная разница? Я мало играю в экшн, может чего-то не понимаю, но я не ощущаю большой разницы. Т. е. возможно поэтому игроки и чувствуют себя обманутыми, что OW 2 это тот же OW? Но это противоречит вашему посту.
Я стабильно играла в ОВ1 до последнего. Как вышел ОВ2, у меня резко отбило всё желание играть. Просто попробовала закатиться и как-то meh... Мне не нравится ни одно нововведение и даже новые диалоги взбесили, интерфейс, главный экран, батлпас, новые звуки, изменение команды - просто всё. Вот так вот, была одной из любимейших игр, а потом просто ВСЁ, как отрезало.
Вот и думай.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1100
  • ФОРЕВЕР!!!
Что можно ожидать от оценки игры, которую никто не ждал, не хотел в том виде, в котором её выпустили, да ещё и разрабы многократно и цинично наёбывали игроков, не особо скрывая шкурные интересы и выставляя конские ценники на абсолютно всё до чего можно и нельзя дотронуться .
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Как же они кулачками гневно машут ))) Жаль только что больше не могут ничего и Близам от их потуг не тепло не холодно. Вероятно руководство даже посмеется над всем этим, сидя где-нибудь в ресторане, где за раз оставят больше денег, чем месячные зарплаты этих клоунов )

Цитировать
так геймплейно игра не изменилась, в чем вообще сырбор?неужели дрочеров на скины настолько много, что не похер на косметику в играх в 2к23?
За 7 лет существования Овервотч изменился очень сильно. 1, нельзя брать одинаковых героев (фишка раннего ОВ, которую убрали в дальнейшем, но это игру не особо испортило). 2. Введение 2-2-2 ролей (это уже куда более заметный урон игре нанесло, огромной части онлайна лишилась игра после столь необдуманного изменения, причем как из-за изменения гибкого геймплея в сторону предопределенной меты, так и из-за 15!!! минутных очередей на ДД в любое время дня и ночи, иногда и больше 20 минут ждать приходилось, при средней продолжительности катки в 15 минут). 3. изменение игрового формата с 6вс6 на 5вс5, ну это следствие прошлой правки, таким образом близы попытались справится с очередями, в целом это получилось, но теперь они встали на другие грабли - танки в игре невероятно переапаны, дают дпс больше любого дд еще и живут в 3-4 раза дольше, с кучей хп и сейвов. И игра теперь еще более хаотична, хотя с этим порой и раньше были проблемы.  И как показывает практика других игр, большинству игроков по душе более размеренный геймплей, а не калейдоскоп атак льющихся со всех сторон (хотя надо сказать, в этом плане ОВ уникальный продукт, больше такого опыта нигде не получить, ни в одной игре).
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2023, 11:39:53 by Enigma »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Дело тут не только в овервотче...

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
1) Причём тут фанатское комьюнити? Это могли быть залетные Васьки из 7Б класса, которым сказали Близзард скатились.
2) Для оценки действий компании есть другие методы. Оценка игры должна быть «ОЦЕНКОЙ ИГРЫ», а не соотношение игры и ваших ожиданий/обещаний.
3) Овервоч 1 была отличной игрой с халявными кейсами. Как Овервоч 2 может быть хуже, если этот тот же Овервоч 1?? Эти пропуски нахер никому не нужны и никто не заставляет их покупать.

Эти ревьюбомберы ничем не лучше СЖВ коммьюнити, объективности в оценках ноль и надеюсь их подчистят.
Потому что овервотч 2 существует только для того, чтобы продавать батл пас с героями, овервотч 1 у нас тупо отобрали. Я больше не могу играть в купленную игру, потому что ее больше нет.
Нет это не та же самая игра, тут новые герои, которых надо купить, ну или дрочить. КОгда я покупал овервотч мне обещали что герои будут бесплатными без таймволов.
Это даже не игра, это бесплатное ДЛЦ с микротранзакциями которое сломало игру
Ну так не бери новых героев, раз они из поганой Овервоч 2. У тебя игра сейчас состоит на 80% из той, что ты любил, но теперь это 0 из 10. Где логика???
Против меня то они играют, иногда даже в моей тиме
Если в бочку меда добавить стакан говна и перемешать мы получим бочку говна, пусть даже и с мёдом, но есть это никто рваться не будет

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
так геймплейно игра не изменилась, в чем вообще сырбор?неужели дрочеров на скины настолько много, что не похер на косметику в играх в 2к23?
Единственный аргумент - это герой в бп, но есть куча игр, где надо открывать героев, тот же лол. Почему там это не настолько минус, чтобы быть в говне по оценкам?

Шутник? Дважды шутник?

Игромеханически вуаще нчиего не изменилось, всего 1/2 танков стали окончательным говном, всего лишь ничего не сделали с тролль-пиками (героями), ничего не сделали с хилами старыми, у пары дд отжали СС и выживаемость для непонятно чего. Это с учетом того что игра, персонажи делались под 6х6 формат и удаление танки бьет по всему. Про карты рассказать, часть из которых рассчитаны в прямую очередь что у тебя будет таблом торговать танк защитный, а второй танк развлекать противников? Или прорыв?

Ну вуаще никаких изменений. Про дерьмовый дизайн самих карт с кучей открытых пространства просто потому что. Дебильные точки и нулевая их вариативность у новых карт. У нас была вольская у которого полторы пути? Давайте сделаем тоже самое говно, но везде, круто же! (нет)

Про БП это на серьезных щщах? В лоле у тебя либо покупку за донатную валюту, либо игровую по х2 ценнику в первые 2 недели. Однако даже если ты возьмешь нового героя, за него нужно сыграть, отфармить и прочее. В этом батлпассовном говне тебе нужно дрочить всего лишь каких то жалких 40-50 часов своей реальной жизни, делов то. Всего лишь если пропустил, иди дрочи помойные квесты с условиями (это пока легкие, аля отыграть 35 матчей что как бы ... тоже не мало).

Нету кучи игр, все они либо сдохнули, либо костыльные конкуренты. Как там хотс поживает, живее всех, да? С полностью мертвым ранкедом от голды? Или подбор игроков в казуале в котором скидываются 5 хилов, 5 танков, 5 ддшников просто потому что остальных игроков нету (опустим что это поломанность) с разным уровнем игры, у кого то 5000 лвлов набито и его кидает с новичка у которого 3 уровня.
То, что ты написал - это мета. Которая абсолютно во всех играх постоянно меняется, иногда координально.
Даже тут уже несколько лет ныли, что ов - это долбежка в щиты. Типо куча таких сообщений была. Близзы изменили мету, они могли это сделать еще в первом ОВ, это все равно не изменяет кор геймплей.
Ну ты не доволен новой метой, но кому не посрать, количество людей в стим показывает, что игра жива
Что ты там про лол напукал, я так и не понял. Чтобы купить бесплатно нового перса в лоле, тебе намного больше времени надо чем 50 часов. Тем более, что предыдущие у тебя тоже вряд ли открыты.
Помимо лола есть как минимум апекс и радуга, где персы вообще покупные. И чет эти игры живут и не дохнут. Может быть потому что это не такая большая проблема?

Virg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вирг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Это было ожидаемо.
Жаль объективности в этом практически никакой нет. Больше обида и стадное чувство.

Оценки в Стиме сейчас максимально обесценились и это касается не только овера..
Оприоре они не могут обесцениться ибо это мнение игроков о продукте целиком вместе с издателем и разработчиком. И я думаю они доработки свои в игру вкинут, максимально возможное количество денег впитают и забросят овер. Я думаю что они компанию целиком не сделали, не потому что не получилось, а решили, что продавая паками постепенно залетают больше бабла.

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 883
 Игра в корне поменялась от смены 6vs6 на 5vs5. Раньше это была игра контрпиков и ультов, атаки/защиты точек, ловли противника на ошибке. Сейчас это дикий экшн-шутер.  Персонажи те же, игра другая.

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Я думаю что они компанию целиком не сделали, не потому что не получилось, а решили, что продавая паками постепенно залетают больше бабла.
Тогда бы они в каждый новый сезон миссии клали по 15 баксов, а они заявили, что ближайший год можете новых не ждать. Не готово у них ровным счётом ничего спустя эти 4 года.

 

закрыть