WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch 2 стала доступна в Steam: обзоры «В основном отрицательные»  (Прочитано 6840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От любви до ненависти, как говорится... С другой стороны вон оно как много неравнодушных к игре)
Надеюсь, что те разработчики, которые по-настоящему болеют душой за свое детище ожидали подобный прием в стиме, отнесутся к этому по философски и не опустят руки.
Ну так если разработчики никогда не слушали аудиторию и почти не взаимодействовали с ней - с чего бы с отзывов им угнетаться. Они их даже не прочитают! Скажут смотрите - у игры больше 10000 отзывов, да мы популярны!!!

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне очень нравился ОВ1. Особенно в первый год после выхода игры. Я тогда был женат, в ОВ влюбилась жена, а там уже и я подтянулся. Играли мы всегда так себе, но удовольствия и ярких впечатлений было полно! В игре было где применить крутой скилл, но и без оного игралась она хорошо и приятно, и зачастую даже при проигрышах генерировала кучу веселья.

Регулярно выходили весьма симпатичные ивенты, крутые короткометражки, куча классных обликов, эмоций и прочего кастома. Было ощущение, что у хорошей здесь и сейчас игры впереди светлое будущее. Что она нашла свою нишу. Я скажу честно, я никогда в своей жизни не играл ни в один чисто онлайновый экшен столько, сколько наиграл за тот год в ОВ1.

Но вот время шло, ивенты начали приедаться, потому что их стали крутить по кругу. Короткометражки выходили всё реже. Начались странные с моей точки зрения балансные правки и глобальные реворки героев (прощай, старая Симметра, которую просто обожала бывшая супруга). Возможно, это всё было хорошо и правильно с точки зрения киберспорта, но мне до этого дела нет никакого - многие изменения лично мне лишь мешали получать удовольствие. Появилось некоторое количество новых героев, но ни один из них не завоевал места в сердечке - кто-то игрался неприятно, кто-то был не столько опасным, сколько именно неприятным противников, кто-то чисто внешне бесил. В итоге проиграв года 1,5 мы ОВ1 забросили. Игра перестала развлекать, и с этим лишилась всего самого лучшего, что в ней было.
Уже потом пошли заходы про повесточку, когда Солдат-76 внезапно оказался геем, а Трейсер - лесбой. Уже потом на активную поддержку игры положили болтецкий. Уже потом загнулся киберспорт, ради которого было столько изменений...

Вторую часть я не ждал - я развелся, так что жена меня больше в игру не затащила бы, а сам я наигрался в ОВ настолько, что на всю жизнь хватит. Но за проектом следил, как и за всеми играми близзов. Изначально крайне мутная и сомнительная тема с полноценным сиквелом без внятной концепции того, что именно будет отличать первую игру от второй и почему нельзя реализовать всё в рамках крупного обновления наводила на мысли, что если не понимаешь в чем дело, значит дело в бабках. Так и оказалось. По факту по дороге растеряли хваленый ПВЕ режим, которым прикрывались при анонсе ОВ2, зато прикрутили сезоны и кучу доната. Ожидаемо получили негативный отклик от аудитории. Потому что людей, по сути, обманули.
Я не сомневаюсь, что сама по себе, в отрыве от всего, ОВ2 - неплохая игра. Может, уже не такая весёлая, как ОВ1 когда-то, а может и такая - я не играл в ОВ2 и не собираюсь. Но из песни слов не вынешь, и саму ОВ2 никто не будет рассматривать и оценивать просто как игру в себе. Её всегда будут рассматривать через призму невыполненных обещаний, брошенной и серьезно подпортившейся первой части и репутации студии в целом. А репутация у близзов сейчас такова, что их игру скорее в говне утопят.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Кто там в грудь себя бил и орал что батлнет нужен будет?
Бра. Об этом был твит еще на анонсе.
Так что в грудь били только несведущие
даже твит не помогал, и в одной соседней теме все равно находились уникумы с утверждением - ну у других же так...

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Отобрали купленную мной 1 часть? Получите в ответ. Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз. Уроды на близах.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отобрали купленную мной 1 часть? Получите в ответ. Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз. Уроды на близах.
как они ее отобрали, ты не можешь зайти в игру?

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отобрали купленную мной 1 часть? Получите в ответ. Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз. Уроды на близах.
как они ее отобрали, ты не можешь зайти в игру?
Представь себе именно так и есть.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отобрали купленную мной 1 часть? Получите в ответ. Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз. Уроды на близах.
как они ее отобрали, ты не можешь зайти в игру?
Представь себе именно так и есть.

Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отобрали купленную мной 1 часть? Получите в ответ. Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз. Уроды на близах.
как они ее отобрали, ты не можешь зайти в игру?
Представь себе именно так и есть.

Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз
Это 1я часть? Найди мне работающий ов 1 официальный и перестать подменять понятия.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Отобрали купленную мной 1 часть? Получите в ответ. Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз. Уроды на близах.
как они ее отобрали, ты не можешь зайти в игру?
Представь себе именно так и есть.

Спецом зашел, скачал, посидел 10 минут в меню, вышел и накатал палец вниз
Это 1я часть? Найди мне работающий ов 1 официальный и перестать подменять понятия.
Так кроме монетизации ничего не изменилось, лол.
Я думал хейтерки как раз и называли игру ов 0.5, намекая, что никаких изменений и нет

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D
Близзы вообще то рисковые товарищи. Зашли в стим с овервотчем. В принципе эта игра очень ну очень целевая.
А вообще им стоило бы зайти с херстоуном. Результат был бы скорее противоположный.
Но так то да, близзам стоит подумать о том, что Батлнет это круто, но многие сидят в стиме. И ради их удобства стоит перейти в стим

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
;D
Близзы вообще то рисковые товарищи. Зашли в стим с овервотчем. В принципе эта игра очень ну очень целевая.
А вообще им стоило бы зайти с херстоуном. Результат был бы скорее противоположный.
Но так то да, близзам стоит подумать о том, что Батлнет это круто, но многие сидят в стиме. И ради их удобства стоит перейти в стим
Т.е. в ов очень плохая монетизация из за которой игру хейтят, а в хс 1 карта, которая продается за 50 евро это норм, да?

Skvizzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
;D
Близзы вообще то рисковые товарищи. Зашли в стим с овервотчем. В принципе эта игра очень ну очень целевая.
А вообще им стоило бы зайти с херстоуном. Результат был бы скорее противоположный.
Но так то да, близзам стоит подумать о том, что Батлнет это круто, но многие сидят в стиме. И ради их удобства стоит перейти в стим
Т.е. в ов очень плохая монетизация из за которой игру хейтят, а в хс 1 карта, которая продается за 50 евро это норм, да?

У хартстоуна нет конкурентов и в целом он имеет огромную аудиторию, а ов2 это давно сдохший кал в который играет полтора землекопа.
ROFLMAO!

 

закрыть