WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Как вам идея полной отмены полетов?

Тема: Полетов в Дреноре и других дополнениях не будет  (Прочитано 101195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно было бы ввести полеты за что-нибудь типа местного Хранителя мудрости. Сделал все квесты > все исследовал > получил возможность летать на каче твинков.
+ это дало бы стимул делать квесты, хоть как-то изучать лор
+ не у всех был бы флай. Хочешь выделиться и быстрее перемещаться - поделай-ка квесты. Ленивая жопа? Ну и бегай пешком.
Или даже сделать метаачив, чтоб ну прям вообще уж прям все исследовать: хранитель + 200 сокровищ + все доп.квесты + ворлд боссы + еще какая нибудь хрень + еще славу герою до кучи.
Идея конечно интересная,но когда ты вообще все сделаешь-маунт будет нах не нужен -_-
У меня все это сделано в первый месяц дренора  :P Ну кроме славы. Да, это не так уж просто, но вполне реально, тем более в данном случае цель оправдывает средства.
ex-Fixed.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
я несколько не понимаю людей которым так нужны полеты:
1
(показать/скрыть)
Археология.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
я несколько не понимаю людей которым так нужны полеты:
1
(показать/скрыть)
Археология.
радостно прокачивается через шахту

fandorin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Rogues Do It From Behind

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: gorduni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чет не врубаюсь как ачивы из вкладки профессии/археология делаются через шахту?

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
До того, как полеты были введены, игроки могли выполнять некоторые задания только определенным образом, например на освобождение пленников из вражеского лагеря, когда им приходилось с боем прорываться к клеткам. С полетами же люди просто стали прилетать к нужному месту, освобождать пленников и спокойно улетать, никого не трогая.
Решение подобной проблемы нашли сами же разработчики в Красарангских джунглях в Пандарии - при полёте над крепостью Покорителей или над Львиным лагерем игроков враждебной фракции охрана просто сбивала с летающего маунта одним выстрелом .

 Вспоминается фраза из видео Dopefish девятилетней давности, посвященного отмене wallclimbing в WoW, и звучащая снова актуально: "You may clip our wings, but we'll always remember what it was like to fly.."

D!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
единственная проблема от кторой они хотят уйти и не хотят её афишировать - боты. они не хотят чтобы опять толпа ботов летала по маршруту и фармила всё подряд.
Плюс знатно можно похалтурить на создании локаций, вспоминаем старый азерот до ввода полётов и текущий дренор.

daoberik2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеялся что введут полеты хотя бы после завершения аддона, для чаров 100+. Прокачал 6 твинков. Просто надоело уже бегать.
один раз послал на+уй - забанили. mahna mahna.

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Все классикодрочеры должны поддержать решение разработчиков. Я хоть и не классикодрочер, но тоже поддержу. Отсутствие флай-маунтов благотворно отражается на worldpvp. И не очень понимаю, как отсутствие полетов повлияло на рост хомячизма. На рост хомячизма влияет как раз обратная ситуация (наличие флаев), что и описано в статье (игнорирование всего и вся, что на земле).

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея хорошая, я за. По поводу бурления говен - их можно везде накопать. По поводу археологии без флаев - археологам будет вас нехватать... Подозреваю, что у людей, вайнящих на подобное, ачивок на подобие Чокнутого нет и не будет (хотя он  не так уж и сложен). Будет побольше таких идей - может и подписку проплачу  ::)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 11:35:24 by Kamerton »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нормально и без полетов. Только неплохо бы им ввести новый уровень навыка езды, что по 150-200% по земле рассекать, а то уж слишком медленно порой.

zamchinska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • МАУ ЗОЛ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Личёвка
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гарнизон бы лучше отменили! совсем уже на тяжёлые наркотики класса белена перешли - тьфу!

fandorin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Rogues Do It From Behind

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: gorduni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не просто копыту 400% надо дать кд 10 минут  и возможность использовать его по  всему дренору

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Да ну на ***! Полеты начиная с БК были неотъемлимой частью игры, это было очень и очень круто! Я помню, как впервые полетел в БК, как в Катаклизме я летал и офигевал от красоты локаций в азероте! ХОЧУ ПОЛЁТЫ!

А всем проблемы, которые Близы привязывают к полетам, тупо надуманы. Ну поставьте вы лучников, сбивающих с флаймаунтов в тех местах, где по замыслу разработчиков квест будет интереснее пройти пешком. Почему лучники врага каждый день видят, как игроки уводят пленников, прилетая на флаймаунтах, но даже не пытаются их сбить? Но нет, зачем прорабатывать такие детали, давайте лучше вообще полеты отменим, а для фана нарисум новых петов и игрушек!

Вообще, если выбирать между "локации как в пандах/кате/личе/бк, но с полетами" и "локации как в дреноре, но без полетов" - я однозначно выбиру вариант с полетами. И что-то я не помню, что бы игроки жаловались, что те локации прям такие скучные и пустые. А вся интересность пешего изучения Дренора - скорее от новизны подхода. Да, поиск путей прохода в секретные места, все эти спрятанные вещи - это интересно (причем часть интересности тупо от новизны подхода). Но на капе-то полеты дайте!

В общем я думаю, что сейчас и идет процесс решения - быть полетам в след. аддоне или не быть. Будет еще несколько таких упоминаний о "вреде" полетов, будут смотреть на реакцию игроков. И судя по тому, что значительная часть игроков поддерживает отмену полетов - вполне возможно, что их не будет. Ну точнее пару лет не будет, а потом их заявят как новейшую и наикрутейшую фишку нового аддона.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думал проплатить в 6.2... но чот передумал, пусть разрабы сами и тратят время на бег по своему "интересному и опасному миру" который нахрен мне не сдался.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно, видимо придется разжевать.
Близзард как и любая другая компания, ограничены в ресурсах. Они 1) могут либо сделать огромный пустой мир, где не будет ничего кроме пространства и дать флаев, чтобы по этому миру передвигаться, либо 2) за то же время могут сделать качественный мир в 2 раза меньше, но не давать флаев. Для тупых людей поясню, с учетом разных размеров скорость с который мы будет пересекать локации будет одинаковая (как подсказывает КО, скорость с которой пересекаются локации, не должна быть слишком быстрой, чтобы мир не казался чересчур маленьким и не должна быть слишком медленной, чтобы не раздражать игроков, но я думаю это и так очевидно). В первом случае мы получим расстояние ради расстояния, огромные локации где мало что есть, во втором случае получим более компактные, но более качественные локации.

Нет варианта при котором при количестве не терялось бы качество (такого вообще в жизни не бывает).
Почему-то многие считают, что за счет уменьшения размера локации и отмены полетов разработчики сделали более качественные и проработанные локации. Да нихрена они не качественнее. Тупо понапихали сокровищ/рарников/чеготоещё во все щели. Да, стало интереснее изучать локации. Но я не готов ради этого жертвовать полетами.
Почему-то в пандах/кате/личе локации были вполне себе проработаны и красивы, при этом полеты никуда не девались.

 

закрыть