WORLD OF WARCRAFT

Тема: Куда катится World of Warcraft?  (Прочитано 169326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #765 : 26 Июля, 2014, 04:35:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам не надоело ещё?  ;D
БК был сложнее тем, что нечто новое. Сейчас же привыкли рейдить, сейчас поты, препоты, еда, баффы, проки - всё выбито в подкорке,  не надо помнить, автоматически всё это учитывается . Даже я (а ведь рейдить толком начал в ПГ!) всё это делаю уже автоматически. А новичкам надо напоминать...
Но сейчас эта организационная легкость компенсируется боссами и механикой. Я на пиратке недавно в Каражан сходил. Боже, как легко... Чуть не уснул.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #766 : 26 Июля, 2014, 04:37:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот как раз по поводу пуллов ты и слился - так и не назвал босса в БК, где было "гораздо больше пуллов", чем на Рагнаросе/Гарроше у ворлд-топ гильдий, хотя утверждал, что такие есть.

Такого кстати быть не может. Люди играли не по 16 часов, а игра не была столь аркадной. Там не надо было делать три сотни пулов для отработки рефлексов всех 25 человек. В аркаде сотни пулов и 16 часов в день на освоении - единственный способ. Кстати рабочий день длится 8 часов, в самом худшем случае 12. Игра была другой, а сложность была в другом.
У жадногоблина очень хороший инсайт про то чем отличается WoW с клонами от РПГ: http://greedygoblin.blogspot.com/2014/07/what-does-tidi-tell-us-about-eve.html

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #767 : 26 Июля, 2014, 04:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
семи-хардкорной гильдии с ~15-20 места по миру.
15-20 места это ультрахардкорная гильдия.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #768 : 26 Июля, 2014, 04:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заза, блин. Ты прямо говори, что ты про манчкинизм говоришь, а не про РПГ. РПГ - принятие заведомо неоптимальных решений, чтобы не выйти из роли. А ты про манчкинизм, причем, в худшем его варианте: вещизм. Манчкинизм "от рук" - и то лучше. А полгода собирать оптимальный шмот, прийти на боссса и свалить его с первого пулла - бред.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #769 : 26 Июля, 2014, 05:05:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот как раз по поводу пуллов ты и слился - так и не назвал босса в БК, где было "гораздо больше пуллов", чем на Рагнаросе/Гарроше у ворлд-топ гильдий, хотя утверждал, что такие есть.

Такого кстати быть не может. Люди играли не по 16 часов, а игра не была столь аркадной. Там не надо было делать три сотни пулов для отработки рефлексов всех 25 человек. В аркаде сотни пулов и 16 часов в день на освоении - единственный способ. Кстати рабочий день длится 8 часов, в самом худшем случае 12. Игра была другой, а сложность была в другом.
У жадногоблина очень хороший инсайт про то чем отличается WoW с клонами от РПГ: http://greedygoblin.blogspot.com/2014/07/what-does-tidi-tell-us-about-eve.html
Эти размазывания соплей про "уже не тот, поганые школьники со своей аркадой заполонили" мне не очень интересны. Я хочу конкретных цифр.
семи-хардкорной гильдии с ~15-20 места по миру.

15-20 места это ультрахардкорная гильдия.
Нет. Тут вообще не в месте дело, а в РТ и моментах, связанных с рейдами. Хардкорщики - это первые 5-7 гильдий, рейдящих на освоении по 16 часов в сутки и собирающих по 7-8 рейдов в нормалы (с новой системой отдельных кд по луту на разные сложности всё будет, я чую, ещё веселее). А мы - семи-хардкор гильдия, РТ у нас на освоении обычно 4-5 часов, очень редко можем на выходных собраться пораньше, если килл горит уже. Есть гильдии, насколько я знаю, которые рейдят первые несколько дней побольше (т.е. чуть ли не с подъёма серверов, часов по 10-12), а потом в таком же графике, по 4-5 часов. Мы не делаем даже такого. Так что до Методов и Экзорсусов нам далеко в этом плане (ну и по скиллу, конечно).

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #770 : 26 Июля, 2014, 10:06:17 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Заза, блин. Ты прямо говори, что ты про манчкинизм говоришь, а не про РПГ. РПГ - принятие заведомо неоптимальных решений, чтобы не выйти из роли. А ты про манчкинизм, причем, в худшем его варианте: вещизм. Манчкинизм "от рук" - и то лучше. А полгода собирать оптимальный шмот, прийти на боссса и свалить его с первого пулла - бред.
РПГ, в играх компьютерных, это прежде всего планирование, развитие персонажа, максимально возможное количество вариантов развития и возможность оптимизации для определенной и конкретной задачи (которая и является ролью). Шмотки, не шмотки - это не так важно.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 10:30:24 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #771 : 26 Июля, 2014, 11:59:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кое-где с формулировками поспорил бы, но, в принципе, согласен. Компьютерные РПГ такие.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #772 : 26 Июля, 2014, 12:37:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видел видео с беты, там аркадности стало ещё больше чем раньше. Катится WoW в сторону фактического удаления статов и исключительно декоративных наград. Сейчас это уже очень чётко видно, но у меня всё же сохранялась некоторая надежда. А ещё есть такой важный момент что в аркадных играх никогда не бывает много кнопок. Вот так всё плохо.
Интересно, они всерьёз рассчитывают вернуть старых игроков этим?

Это нормал?

xburner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #773 : 26 Июля, 2014, 13:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Это нормал?

Вроде как нормал

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #774 : 26 Июля, 2014, 20:56:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот как раз по поводу пуллов ты и слился - так и не назвал босса в БК, где было "гораздо больше пуллов", чем на Рагнаросе/Гарроше у ворлд-топ гильдий, хотя утверждал, что такие есть.

Такого кстати быть не может. Люди играли не по 16 часов, а игра не была столь аркадной. Там не надо было делать три сотни пулов для отработки рефлексов всех 25 человек. В аркаде сотни пулов и 16 часов в день на освоении - единственный способ. Кстати рабочий день длится 8 часов, в самом худшем случае 12. Игра была другой, а сложность была в другом.
У жадногоблина очень хороший инсайт про то чем отличается WoW с клонами от РПГ: http://greedygoblin.blogspot.com/2014/07/what-does-tidi-tell-us-about-eve.html
Эти размазывания соплей про "уже не тот, поганые школьники со своей аркадой заполонили" мне не очень интересны. Я хочу конкретных цифр.
семи-хардкорной гильдии с ~15-20 места по миру.

15-20 места это ультрахардкорная гильдия.
Нет. Тут вообще не в месте дело, а в РТ и моментах, связанных с рейдами. Хардкорщики - это первые 5-7 гильдий, рейдящих на освоении по 16 часов в сутки и собирающих по 7-8 рейдов в нормалы (с новой системой отдельных кд по луту на разные сложности всё будет, я чую, ещё веселее). А мы - семи-хардкор гильдия, РТ у нас на освоении обычно 4-5 часов, очень редко можем на выходных собраться пораньше, если килл горит уже. Есть гильдии, насколько я знаю, которые рейдят первые несколько дней побольше (т.е. чуть ли не с подъёма серверов, часов по 10-12), а потом в таком же графике, по 4-5 часов. Мы не делаем даже такого. Так что до Методов и Экзорсусов нам далеко в этом плане (ну и по скиллу, конечно).

И это говорит мембер гильдии топ-3 RU топ-14 по миру. ;D Уж не прибедняйся. Да я думаю что если вы напрягетесь то войдете в 10 мира, тем более там мало Альянса, а с реворком расовых абилок хочется болеть за свои цвета.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 20:58:21 by Эфа »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #775 : 26 Июля, 2014, 21:02:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это нормал?
Нормал, но сложность боссов не отрегулирована. Меня убило что на одно боссе надо смотреть не в приборы, а на анимацию модельки. Такого вроде бы ещё не было никогда. И трэш с фиксейтом делающий танкование в принципе бессмысленным.

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #776 : 26 Июля, 2014, 21:42:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу варианта с быстрым перемещением по дистанции... вот это отдельная засада, бро
тут ты реально сильно фейлишь
как бы ситуация складывается таким образом, что сейчас без блинков/спринтов/чаржей/прыжков и тд некоторые механики в рейде освоить невозможно по физическим соображениям
тогда такого не было, в бк маги считали читерами за свой блинк
эта была своего рода фича, отличительная особенность класса
сейчас подобного рода абилки дают тебе возможность просто выполнять требуемые от тебя вещи в рейде
а вот, гипотетически, если бы раньше у мага была абилка как сейчас дабл блинк, то довольно существенное кол-во проблем на ваши было бы решено
Во первых я привел пример от балды. Во вторых, посмотри мувик с беты 5мен(выше линковали). На 33минуте он прыгает и сбивает каст. Так вот, если всю платформы засрали бомжи и попадание в огонь убивает, я могу прыгнуть или затаунтить(через всю платформу) моба или сбить ему каст масс салом(если мне надо). Раньше мне бы изначально пришлось просить бомжей стоять как надо и разливать говно как надо, потому что таунт 5 ярдов и все что я могу, только прибежать к нему и заагрить. Так может это ты фейлишь бро?? (немного утрировано)
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 21:44:43 by Гливеро »

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #777 : 26 Июля, 2014, 21:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это нормал?
Нормал, но сложность боссов не отрегулирована. Меня убило что на одно боссе надо смотреть не в приборы, а на анимацию модельки. Такого вроде бы ещё не было никогда. И трэш с фиксейтом делающий танкование в принципе бессмысленным.
А героики будут тестить?

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #778 : 27 Июля, 2014, 00:37:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, они всерьёз рассчитывают вернуть старых игроков этим?

Не, ну месячишко то другой оплатить можно, чисто посмотреть. :)
Вообще тут забавляют старички и дурачки, которые не все абилки танков времени бк и лк помнят. :) Пафосу и надутости - на большой рейд хватит.

Забавное видео. Нажимать Громовой удар по кд этому вару или нудно или скучно. :) Впрочем надо щупать чего там делается.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2014, 00:48:40 by Эксельбант »

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #779 : 27 Июля, 2014, 01:38:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще тут забавляют старички и дурачки, которые не все абилки танков времени бк и лк помнят. :) Пафосу и надутости - на большой рейд хватит.
Так напомни нам.. Чего молчать

 

закрыть